Мне тяжелее, чем было. Он не ушел к ней, но и не вернулся.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Несколько раз перечитала Вашу тему. Впечатление гнетущее и одновременно удивляющее. Что в Вашем БМ доброго? Он оставил 7 детей, развелся с женой, потому что она пила и поскакал искать следующих жен, но с условием... чтобы младшие дети были с ним. Т.е. старшие как нибудь будут мать пьяницу тянуть, а младшеньких новая жена посмотрит. Что Бог сочетал, того человек да не разлучает. Ваш БМ сбежал от трудностей, от жены и детей, не боролся за нее, а просто сбежал. Если бы человек был ответственный, жертвенный, любящий, он бы никогда не поступил бы так со своей семьей. Ведь все таки бывшая жена бросила пить. И Вас с такой легкостью оставил и не удивлюсь совсем, что в командировках этих еще "жены" найдутся. Откройте широко глаза, из-за греха БМ и Вашего соучастия столько исковерканных душ. О ком Вы жалеете? И что теперь делать со всеми детьми? Кто за них ответственен? Кто исцелит их души?
Создать семью после 40
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

Сообщение Оксана 46 »

 
Он эти два года честно старается что-то построить с матерью своих детей. Даже его младший сын сказал мне, что дома с мамой стало легче, потому что папа старается построить схему семьи, такую, как была у нас. Мы стараемся общаться только по делу. После разрыва у нас не было ни одного поцелуя, не говоря уже о чем-то другом. Но когда жизнь сводит(например на выставках - мы оба Народные мастера Молдовы) нас вместе с детьми, то как будто никто не расставался, его дети около меня, моя Катька рядом с ним. И эта энергетика семьи никак не ломается.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
А Вы хотели бы, чтобы Ваши дети глядя на такую энергетику семьи построили также свои семьи? Что они чувствуют?
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

Сообщение Оксана 46 »

 
Старшие, которые поломали, попросили прощения и сказали, что были не правы. А младший неделю назад спросил, чтобы я делала, если бы папа захотел ко мне вернуться. Я ему сказала, что теперь это уже невозможно. Потому что мне не нужен за ним шлейф ненависти и что тот статус, который у меня был, уже не вернуть. Он подумал, согласился со мной и сказал мне так "Но все таки у Вас есть повод для радости - это то что у Вас есть мы"(все дети меня и папу называют на Вы)
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

Сообщение Оксана 46 »

 
Все мои - и двое моих и семеро его, в предыдушем посте имеются ввиду его дети, старшие и младший
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

Сообщение Оксана 46 »

 
А у меня чем дальше, тем веселее. Сегодня мой бывший первый раз после разрыва сказал, что продолжает меня любить. Я его тоже люблю. Но ........мне это надо......????...
IceSky
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 10:11
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Наши реальные ценности жизни...

Сообщение IceSky »

 
Дорогая Оксана. Ваша история - это путь, это пример того, как надо любить, жить и отпускать. К сожалению, я не обладаю такой же силой духа, как Вы. Сейчас очень трудный для меня период: мне нужно отпустить любимого человека, а я не могу. Хоть и очень стараюсь.(

Но Вы доказываете, что после дождя всегда выглядывает солнце.
Мне очень хочется, чтобы вы посмотрели тайский ролик о Матери, которой осталось жить меньше двух лет, так как у нее рак. Но вся идея и смысл ее жизни заключен в одной простой истине: "Настоящая ценность нашей жизни - это не материальное богатство, не праздники и долгие годы жизни. Жизнь - это то, насколько ценны для тебя другие люди и то, как они оценивают тебя."
Она бедна, больна и брошена мужем. Но одна не сломалась, а подобрала деток с улицы и сделала их счастливыми. По-настоящему.
Мне кажется, Вы на нее очень похожи...
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

Сообщение Оксана 46 »

 
Спасибо Вам за добрые слова. Ролик очень тронул за душу. И вообще, наверное как и Вы, я очень благодарна создателям этого сайта за то что мы, друзья по несчастью можем поддержать друг друга, сказать нужные слова в нужную минуту.
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

продолжение

Сообщение Оксана 46 »

 
Жизнь - интересная штука. Скоро три года как я одна, и потихоньку дети бывшего опять собираются вокруг меня
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Оксаночка! Я недавно здесь и жизнь свою после расставания со своим мужем все еще не до конца построила...(хотя прошло уже более двух лет). Стараюсь и работаю над собой...
А Ваша история меня потрясла! Вы огромной души человек. И дети- Ваша любовь и Ваша сила и Ваша опора. Поэтому они и будут рядом!
И вообще...ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

Сообщение Оксана 46 »

 
Спасибо за добрые слова. У меня дом на два входа. На второй половине пришел жить старший сын Валеры Костя со своей семьей(жена и двое деток,5лет и 2 годика). Десять лет назад это был раненый ребенок 19 лет, ненавидящий весь мир. Сейчас это любящий муж и отец и заботливый сын. Спасибо Господу за все.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»