Мне тяжелее, чем было. Он не ушел к ней, но и не вернулся.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Воин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 07:29

Сообщение Воин »

 
Где написан адрес вашего сайта? Опишите поподробнее... Не смог найти...
Диагностика отношений в сожительстве
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

прямо по сообщением

Сообщение Оксана 46 »

 
Прямо под каждым моим сообщением есть профиль, лс, email , www
Нажмите на www и сразу попадете на мой сайт
Воин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 07:29

Сообщение Воин »

 
Оксана, расскажите пожалуйста сколько времени прошло с вашего разрыва отношений и опишите пожалуйста все свои чувства, переживания и эмоции в зависимости от временных этапов. Что вы чувствовали в разное время? Мне это очень важно. Заранее благодарен.
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

ответ

Сообщение Оксана 46 »

 
Получилось у нас, как говорит Русское радио "Они жили долго и счастливо и развелись в один день". 27 июля 2009 года(т.е. полтора месяца назад) дети обьявили ему ультиматум и к вечеру он ушел(потом сказал, что никогда не думал от меня уходить). На третий день после разлуки набрала в интернете "Психологическая помощь при разводах" и попала на этот сайт. Фактически это уже было началом выздоровления. Почти каждый день ходила в церковь, молилась, исповедовалась. Первые две недели чувствовала физическую боль в груди, даже был один сердечный приступ. Но у меня работа с людьми и постоянно в движении, поэтому залеживаться и смотреть в потолок было некогда. Когда наступали выходные, я брала дочку и шла гулять. Встречалась с подругой, почти совсем не была сама. Первые проблески радости жизни появились через месяц. Но просыпаться с мыслью - неужели это не сон- начала только неделю назад. Каждый день происходит накатывание, справляюсь по-разному - или отвлекаюсь, или захожу на сайт и читаю истории и материалы. Начала отвечать людям, что-то советовать. Тяжелее всего перед засыпанием, но я заметила, что чем больше гоню от себя мысли о нем, тем тяжелее засыпать. Поэтому перед сном я себе позволяю минут пятнадцать повспоминать, помечтать, поплакать, погоревать. Потом переключаюсь на план завтрашнего дня и засыпаю. Вот примерно так. Спрашивайте, на все отвечу.
Кстати в разделе "семья до и после кризиса я начала новую тему, скажите свое мнение.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Перемещено из вновь созданной темы.
Оксана! НЕ СТОИТ создавать несколько тем по схожим проблемам! Одна ваша проблема является следствием другой. Наля.
Оксана 46 писал(а):продолжение этой темы:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7066

Дочка, которую мы вместе с Валерой вырастили, поступила на бюджет, на иняз, в Госуниверситет Молдовы. Я сейчас в Кишиневе работаю и живу со всоей дочкой Катей. Могу предоставить Вале возможность работать на компьютере(у них всю информацию для изучения дают на флешках). Две дочки(старшие, те две, которые со мной не жили) восприняли это в штыки, как вмешательство в жизнь семьи. Что посоветуете? Я обратилась к бывшему мужу, сказала ему, что он хочет продолжать принимать участие в жизни Кати, так же и я хочу продолжать помогать трем младьшим Мише, Вале и Диме. Тем более, что у меня есть такая возможность. Он сказал, что постарается решить вопрос положительно. Но после разговора с его старшими дочерьми, я представляю, что там еще устроит и жена. Что делать? Дети уже мои, они меня так воспринимают. Я их всегда воспитывала к любви к маме и отсылала к ней на каникулы и выходные. А теперь она запрещает детям со мной видеться. Вот такая ситуация
Delfina писал(а):Не очень понятна ваша семейная ситуация.
У вашего бывшего мужа есть дети от другой жены?
Поясните. Трудно вам что-то посоветовать.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Перенесено из "Вопросов священнику". Там отвечает ТОЛЬКО священник.
Воин писал(а):Здравствуйте, Оксана! У меня тоже скоро месяц будет (осталось несколько дней). Знаете, мне тоже уже полегче. Конечно, и на меня накатывает, но как-то уже не так. Знаете, Оксана, и на этот сайт заглянул также как и вы-от невыносимой боли которая разрывала все мое существо и я не знал куда мне кинуться, хотелось просто исчезнуть, раствориться... И все как у вас-развод в один день.... Знаете над чем я думаю? Смотрел на вашу историю, мысли, вы хороший человек.... Вы переживаете со всеми, пишите в поддержку... Вы добрая... И в вас много хорошего. Я вот занимаюсь тем же чем и вы. Тоже поддерживаю. Никогда не думал что будет так, честно... Знаете о чем я сейчас думаю? Мы ведь не самые плохие люди.... Пускай нас бросили, нам тяжело.... Шансов нет.... Но мы не сломались, не обозлились на этот мир, мы никому не мстим.... Мы развиваемся духовно и многое познаем через наше сострадание... Когда нам больно, мы творим добро... Много ли таких людей? Много, но не все. Может это испытание Господь и послал нам для того чтобы мы научились разбираться в себе, чтобы мы стали лучше(а я думаю мы стали-раньше бы сам над собой смеялся.) И представьте скольким людям вы помогли, поддержали, доброе слово сказали... И вы ведь многое узнаете о себе, правда? О своей душе, о ее светлой стороне... Вы многое думаю переоценили(я просто по себе сужу... Может это неправильно, не знаю). И я думаю, что все это не просто так.... Любви все возрасты покорны! И у нас с вами все будет хорошо. Я искренне верю, что вы еще такое счастье испытаете!!!
Лично я никого не ищу, не хочу заменитель.... Я хочу ПЕРЕЖИТЬ это, но не сломаться, а вырасти, духовно повзрослев и окрепнув. То что я узнал о существовании подобного ресурса, это ли не Воля Божия? То что я задумался о своих грехах, то что я прошу прощения... Воля в том, что я заглянул в себя, увидел свои пороки души(они есть, как могу борюсь...) В том, что начал сопереживать людям, по-настоящему... Я думаю это надо оценить, и сказать Спасибо Господу... Попросить смирения и наставления на нужный путь.... Вот мои мысли... Пишите!!! Всего вам наилучшего и Бог в помощь...
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

кошмар

Сообщение Оксана 46 »

 
Один поступок влечет за собой шлейф других. Младшие дети(Диме-самому младшему-16 и Вале 19) сказали мне, что не понимают, зачем папа вернулся к маме и почему они не имеют право со мной общаться (его жена и старшие дочки запрещают). Им плохо, мне тоже
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

Продолжение

Сообщение Оксана 46 »

 
Вот уже скоро год, как я без любимого. Пока еще тяжко, но детки все - и старшие, и младьшие, продолжают со мной общаться. Старшие стали помогать, и все, кто говорил "мама", продолжают называть меня мамой. Решение отпустить с благословением было правильным. Он там приживается, с матерью детей ладит. Так что будем надеяться и у меня все наладится. Но пока боль не стала меньше, а когда приезжают его дети - вообще как будто рану вскрывают по новой. Но как по-другому, если они любят меня, а мои любят папу. Молюсь, а остальное в руках Божьих
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

продолжение

Сообщение Оксана 46 »

 
Вот меня спрашивали, как я переживаю развод. Я тогда, полгода назад отвечала, что отвлекаюсь, что занимаюсь другими делами. Но я не думала, что когда вроде бы все прошло, так накатит. Три недели провела в каком-то трансе, сыпется все построенное мной, не могу ни работать нормально, ни спать. Неужели и у других так бывает, и когда наконец это все пройдет. У меня усугубляется тем, что его дети постоянно или звонят или приезжают, моя дочка не меньше двух раз в месяц с ним встречается, а я 4-5 дней в месяц работаю с ним в одном бутике на выставке.
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Восхишаюсь вами! нет слов... но как же тяжело должно быть...
Дай вам Бог сил и терпения!
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

продолжение

Сообщение Оксана 46 »

 
Попробовала проанализировать, что мне от него нужно через 8 месяцев после разрыва. И знаете, до чего додумалась. Мне нужен уже не он, а то ощущение, которое он вносил в мою жизнь. Он старше, поэтому для меня он был и папой и мамой, его дети вместе с ним - ощущение большой семьи, о которой я мечтала с детства. Его возврат(хотя в реальной жизни об этом уже речи не идет) эти ощущения не вернет. Поэтому образовавшуюся пустоту в области ощущений прийдется заполнять уже по-другому. Как, пока не знаю. Господь в моей жизни присутствует всегда, дочку я любила и люблю(так что эти грани были всегда). Разберемся, с Божьей помощью. Спасибо за добрые слова
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Оксана ,Вы знаете ,как то странно все ,что Вы пишете.У меня такое впечатление ,что у Вас как -то отношения с реальностью нарушены .Такая ситуация произошла ,а Вы не попытались осмыслить ее .Что это все было?Еще логично когда муж уходит к любовнице,тут хоть мотивы понятны ,а у Вас туман полный.Что это за дети ,которые папе ставят такие ультиматумы ,что он бросается прочь из семьи в тот же день на пепелище разрушенных отношений.Ради чего?Важно правильно оценивать людей ,их поступки ,чтобы понимать ,что от них ждать в будущем.Вы говорите ,что молитесь за них ,чтобы им было хорошо ,но мне кажется ,что Вы делаете то ,что должно быть правильным.Извините ,просто не могу понять.
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

продолжение

Сообщение Оксана 46 »

 
Резко он ушел потому что, когда дети ему сказали, чтобы он возвращался, он сказал мне, что ему надо подумать ("Если решу остаться с тобой - будет плакать Аня, если с ней - будешь плакать ты"), на что я ему ответила, что если ему надо думать, то будущего у нас нет и он может уходить. А дети ему писали СМС - если не прийдешь, тогда, когда зовут, можешь нет приходить. Где-то месяца через два после ухода он сказал, что если бы я его не отправила, то возможно он бы не ушел. Все произошло, как должно было произойти. Молюсь и за себя и за них. Дети продолжают называть мамой и если раньше приходили к родной маме в дом, а у меня жили, теперь наоборот - живут там, а приходят ко мне. То что они мне и моим детям родные - это уже никуда не выкинешь. Так что с реальностью все нормально.
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

продолжение

Сообщение Оксана 46 »

 
А от него я ничего не жду, я знаю, что он не вернется, у него там очень много своих задач, касающихся детей, которые нужно решать(я думаю, что Вы не понимаете ситуации, потому что не понимаете, что такое многодетная семья) Он строит отношения с женой, у них неплохо получается. Я живу с дочкой Катей(кстати, он помогает материально, хотя это не его родная дочь). Его младьшая дочка Валя к сессии в университете будет готовится у меня. Нормальные цивилизованные отношения. Переболит - буду строить что-то новое с другим человеком.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: продолжение

Сообщение natatella »

 
Бог в помощь конечно, восхищаюсь Вами искренне. Но с моей точки зрения (человека, наверное, абсолютно приземленного, во всяком случае после Вашего поста сделала такой вывод), что очень эти встречи бередят раны и мешают зажить своей новой жизнью. Рассуждать о любви не буду, потому как наверное, сама не понимаю временами, что это такое, скажу одно думайте больше о себе и дочурке, и не позволяйте этой ситуации съедать себя, а Господь все управит, на него положитесь
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

продолжение

Сообщение Оксана 46 »

 
Спасибо за добрые слова. Мне Господь помогает во всем, везде в своей жизни я ощущаю его присутствие. И знаете, если бы еще раз, зная исход, я пошла бы опять на всех детей. Знаете, как приятно сознавать, что пять детей не пошли по кривой дорожке и благодаря мне тоже и плюс к этому любят мою младьшую, не оставляют ее и мне говорят мама.
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Не могу понять ,а почему он решал проблемы по поводу детей с Вами вместе,а когда главное уже было сделано,резко ушел в сторону и пошел решать их проблемы ,но уже с бывшей женой?Почему не сказал детям что у него есть законная жена с которой прожито столько лет ,с которой дети поставлены на ноги?Это было бы естественно.Вообще дико ,что дети ,которых Вы растили решили ваш развод .Мог ведь он их и послать ?Сказать ,что он глава семьи и не позволит диктовать себе?Резонно?Я боюсь ,что он Вас использовал для решения своих проблем с воспитанием детей,вот на это похоже.
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

Сообщение Оксана 46 »

 
Я его не оправдываю, то что правда в ваших словах есть, я не отрицаю, но думаю, что всегда в расставании виноваты оба. Так что этот вопрос для меня не стоит, виноватых я уже не ищу, а исхожу из конкретной создавшейся ситуации.
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

плохо мне

Сообщение Оксана 46 »

 
Все пятеро,которых растила, ищут контакта со мной, старшие(28, 26, и 23 года) спрашивают, я осталась их мамой или нет, младьшие(20 и 17,5) удтверждают - то, что Вы наша мама никто не изменит, дочка его живет у меня - готовится к сессии, скоро приедет на каникулы младьший сын (17,5 лет). А он продолжает любит меня и жить с первой женой. Полный дурдом. Я их(детей) люблю, дети дружат между собой - мои и его. Мне плохо без него, ему без меня, он ситуацию менять не решается - вернулся в село, что люди скажут. Но на развод не подает. Не знаю, что ждет, что "рассосется само". Выть хочется, плохо мне без него, хорошо с нашими детьми.
Господи, я хотела многодетную семью, приемных детей - я их получила и теперь они мои и теперь это не изменишь(да и я не хочу и не стремлюсь менять). Но когда они со мной - сердце рвется - зачем же Валера все поломал. При этом семья не ломается - он живет там, а дети воспринимают нас как родителей, стараются, чтобы вопросы и советы исходили от нас как от пары. Плохо мне и очень хорошо. Вот так.
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

продолжение

Сообщение Оксана 46 »

 
Если бы Вы знали, как я его люблю...........
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

продолжение

Сообщение Оксана 46 »

 
А завернуло меня так от звонка с Москвы. Сын его, Ваня, позвонил, что Витя(мой сын) пришел к ним (его сыновья Ваня, Костя и Миша работают в Москве, а мой учится), что они, все четверо скучают по мне, что скоро приедут, смогут помочь нам с Катей. Рыдала после звонка с полчаса.
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

продолжение

Сообщение Оксана 46 »

 
просто напишите мне доброе слово, тяжко мне
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»