Мне тяжелее, чем было. Он не ушел к ней, но и не вернулся.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

Сообщение Оксана 46 »

 
Уважаемая Незнакомка, Вы невнимательно читали тему - Катя не Валерин ребенок, Валера ее растил с 3,5 лет (я получаю пенсию на нее по утрате кормильца, ее папа Богдан умер, когда ей было 4,5 месяца). Никто об меня ноги не вытирает. Разговор идет совсем о другом. Я живу нормально, в материальном плане лучше, чем тогда, когда мы с Валерой растили семерых. Почитайте внимательно, речь идет о душах детей, которые рвутся между приемной и родной матерью, а слабость мужчины тут играет негативную роль.
Диагностика добрачных отношений
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Вы всё правильно говорите, Оксана, и больно Вам за детей, но ведь они (старшие) сами способствовали этой ситуации, а значит и ответственность на них за ту боль, которая есть у них сейчас. Вашей вины в этом нет. Он вряд ли сам ушел бы, ведь никаких даже предвестников того не было (ухудшения ваших отношений и т.п.). Не могу согласиться с незнакомкой, по поводу слов, что об вас ноги вытирают. Я нигде такого не заметила. Достойное поведение достойного человека. А на поведение других людей, в данном случае чужой женщины влиять невозможно. Это её выбор, её совесть. Можно говорить только, что она должна была прийти и в ноги Вам поклониться за своих детей, но она выбрала другой путь, и это её путь и её выбор. Вы уверены, что дети общаться с Вами будут, а это самое главное и это прекрасно. Жаль больше всего Вашего ребенка 12-летнего, самое горькое в нашем мире пожалуй то, что дети порой тоже страдают.
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

Сообщение Оксана 46 »

 
Спасибо, приятно чувствовать, что тебя понимают. Потому что многие реагируют по стандарту, а тут еще и Бог и душа. Алмазная крошка, мне очень помогают Ваши комментарии.
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

Сообщение Оксана 46 »

 
Здравствуйте! Наконец мне стало легче. Я даже 27 июля на вспомнила о том, что это годовщина расставания. Уже месяц как вышла из депрессии и развожу все проблемы, которые насобирала за этот год. С Катеринкой мы провели волшебную половину лета, вторая половина тоже обещает быть неплохой. Желаю всем скорейшего выздоровления. Мне помощь и сочувствие на этом форуме очень помогли.
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

Сообщение Оксана 46 »

 
Здравствуйте! Наконец мне стало легче. Я даже 27 июля на вспомнила о том, что это годовщина расставания. Уже месяц как вышла из депрессии и развожу все проблемы, которые насобирала за этот год. С Катеринкой мы провели волшебную половину лета, вторая половина тоже обещает быть неплохой. Желаю всем скорейшего выздоровления. Мне помощь и сочувствие на этом форуме очень помогли.
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

Все опять и снова

Сообщение Оксана 46 »

 
Валера уехал на заработки, три месяца его не было. На следующей неделе он приезжает и меня опять завело по новой. Снится каждый день. Знаю, что уже все, понимаю что давно пора отпустит, что уже год прошел. Но через две недели идти на развод. Он развода не требует, но я решила наконец официально оформить статус-кво. Как собрать все силы, чтобы не повернуть назад?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Оксана
давно слежу за вашей темой... такая история печальная...
очень вам сочувствую, но по всему видно, что вы вышли из этого испытания сильнее и лучше, чем входили в него. это не у каждого получается.
не знаю, что вам посоветовать. молитва - вот совет на все случаи жизни. Бог рядом, Он вас понимает, как никто другой.
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

Сообщение Оксана 46 »

 
Спасибо за поддержку. Действительно очень много пришлось поработать над собой, чтобы продолжить нормальную жизнь. Из своих теперешних изменений к лучшему могу отметить, что начала консультировать как психолог на сайте, отзывы неплохие, так что стоило пережить, то что пережила, зато сейчас могу активно помогать людям.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Оксана 46 писал(а):Спасибо за поддержку. Действительно очень много пришлось поработать над собой, чтобы продолжить нормальную жизнь. Из своих теперешних изменений к лучшему могу отметить, что начала консультировать как психолог на сайте , отзывы неплохие, так что стоило пережить, то что пережила, зато сейчас могу активно помогать людям.
Оксана, думаю, это и была одна из целей Бога, когда Он допустил эту ситуацию - научить вас изменять жизни людей к лучшему через ваши консультации.

пусть Бог помогает вам.

держитесь
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

Сообщение Оксана 46 »

 
Все, наконец-то я свободна. Валера приехал с заработков, звонил, виделись, наконец я спокойна, моя жизнь с ним уже идет параллельно.
Удалено.
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

Сообщение Оксана 46 »

 
Ушла одна проблема, появилась другая, не могу общаться с другими мужчинами. Ласковое отношение вызывает истерику
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Оксана, Ваше состояние понятно. Вы отдали всю себя, были так добры, жертвенны, благородны, а в ответ - черная неблагодарность. Вы подсознательно сейчас никому поверить не можете. Но Бог ему судья. Вы же действительно достойны уважения и восхищения! И поверьте, настоящие мужчины, способные оценить такую женщину, есть.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Оксана 46 писал(а):Ушла одна проблема, появилась другая, не могу общаться с другими мужчинами. Ласковое отношение вызывает истерику
Оксана, а Вы можете пояснить, что за этим ласковым отношением стоит? Я почему спрашиваю, вокруг меня не так уж и много мужчин, но их "ласковое" отношение совершенно очевидно несёт дополнительную сексуальную нагрузку, которая таки да вызывает во мне... ну не истерику, но некое недоумение.
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

Сообщение Оксана 46 »

 
Когда человек просто обнимает, начинаю плакать до истерики. Естественно, если он пришел не для вытирания соплей, он сбегает. Вот так
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

Сообщение Оксана 46 »

 
Сегодня мои именины, день Святой Блаженной Ксении. Четверо детей из семерых (Валериных) поздравили. Мы с Валерой официально развелись два месяца назад, но дети приезжают, звонят. Двоих обучаю своему мастерству. Вот так
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Оксана, примите поздравления с именинами! Удачи, Вам, здоровья, терпения, счастья! Спасибо, что заходите в свою тему и рассказываете о новостях.
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

Сообщение Оксана 46 »

 
Ирочка, спасибо за добрые слова и поздравление
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

Сообщение Оксана 46 »

 
Опять накатило. Опять нужна помощь
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Мало времени прошло, что бы окончательно вырвать все из памяти. Хотя... У меня желание, именно желание строить новые нормальные отношения, и ощущение себя женщиной пришло только через год и то, после того как я поняла, что моему б/м совершенно нормально живется. А до того, все наблюдала, как жив он, здоров, по сезону ли одет обут.
Я ж грю, Дуня! Я даже в отпуск за свои деньги готова была его вывезти. Ха!
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

Сообщение Оксана 46 »

 
Во-во, пока жил там хорошо, не дергало и жила спокойно. А сейчас ему там плохо, бегает от дома на заработки и командировки. И тут уже у меня включается "ну почему ни себе, ни людям", зачем нужно было забирать, чтобы теперь не ценить и не беречь.
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

Сообщение Оксана 46 »

 
Кто-то сказал правильные слова "Надежда умирает последней, но я убил бы ее первой". Он сбежал через полгода от жены на заработки, сейчас звонит, деньги присылает. Я месяц назад в село,в свой дом, где мы восемь лет прожили большой дружной семьей и куда я два года не могла вернуться, по съемным квартирам жила. И опять так накатило, что откинуло на два года назад, опять ..........
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Так что получается - не такой уж замечательный ваш б/м. Не может или не хочет - принимать на себя решения , следовать им до конца и нести ответственность за них. Все верно, по накатанному - пусть решают женщины.
Вот что интересно, мой б/м - сам не просился домой, точнее просился, но очень оригинальным способом. Звонил и с укором, в виде претензии заявлял - Почему ты меня не зовешь обратно? Именно так, звать и принимать решения должна была я. А я не могу и не хочу боле.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»