Здравствуйте! Помогите пожалуйста спасти семью!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
tiramisu
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 00:05

Здравствуйте! Помогите пожалуйста спасти семью!

Сообщение tiramisu »

 
Здравствуйте!! Мы с мужем встречались 10лет.Поначалу было всё хорошо, но он стал выпивать, пропадать у друзей с которыми можно выпить. Жили то вместе, то расставались максимально на пару месяцев. Старалась бороться на некоторое время помогало, сходились, потом опять заново повторялось. Наши отношение держались на чувсвах. Я знала что он любит меня и я его очень любила и люблю. После очередного раставания я приехала поздравить его с днём рождения и узнала, что он очень болеет, последствия из за алкоголя. Поддержала,стали опять вместе жить, со свекровью, он год не пил. Я ему поверила, что больше он пить не бедет и мы решили пожениться. После свадьбы два года были ещё случаи запоев. Последний был до нового года. У меня уже психика не выдерживала, мы постоянно на этой почве ругались,свекровь тоже постоянно была в запоях, он меня обижал, а потом что то по пьяне накрутил, по поводу моей измены и что он меня не любит. А потом со свекровью меня выгнали. Я ему постоянно обьясняла, что никогда не смогу изменить, потому что люблю только его. Я потом после нерного срыва и переживаний заболела и попала в больницу. Он ко мне приезжал , стал опять трепетно относиться , переживать. Когда я вышла с больницы, меня забрали родители, потому что для себя решила, что от куда выгоняют, туда больше не возвращаються. После нового года муж решил взяться за ум , понял ,что относиться к тем людям которым даже нюхать нельзя. Попросил поддержки, пролечился в клиннике. Я ему предложила, что бы мы переехали жить к моим родителям, потому что денег снимать квартиру нет, так как у нас автокредит. Особенно в кризисс. Обьяснила, что жить у него не смогу, отвернуло от квартиры. Он согласился. Но не учла ещё одной проблемы. После его последних выходок чувства мои немного подорвались. Мне тяжело было сдержаться, часто раздражалась по поводу и без повода. А потом о своих переживаниях и переменах рассказала мужу, сказала что теперь мне его помощь нужна. Помощи конечно я не получила, но пока старалась сама выйти из этого состояния , много читала, в интернете искала похожие ситуации. И не заметила как муж постепенно отдалился, замкнулся, стал холодно относиться. А мои труды увенчались успехом. Я заново влюбилась в своего мужа, много поняла своих ошибок, изменилась. Вот только теперь муж совсем холодный, говорит, что не знает любит ли меня, интимная жизнь у нас тоже отсутствует. На попытки вытянуть его на розговор, не получаеться. Сразу же говорит чтобы я его не грузила. А мне так хочеться его обнять ,прижать, поцеловать,но он только всякий раз увиливает. Окунулся весь в работу. Стараеться иногдаь дома не ночевать. Допозна работает и под предлогом что рано вставать и ближе выезжать будет с его дома, ночует у себя. Показывала ему странички интересных статей, чтобы он почитал, по поводу семьи. Каждый раз говорит очень устал, некогда. Я чувствую что могу его окончательно потерять, если ничего не буду делать , а что делать я не знаю. Какой можно подобрать подход, чтобы его заинтересовать и он тоже стал работать , чтобы сохранить семью? Ведь любовь это работа двоих!!! Помогите пожалуйста, хочу очень сохранить семью.Очень переживаю и страдаю. Ведь наконец для нашего счатья осталось пройти чуть чуть. Столько было уже сделано, столько труда. У меня осталась надежда только на ваши советы. Заранее благодарна. :?:
Диагностика отношений в сожительстве
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Не хочу нагнетать, но думаю, что есть кто-то на стороне. Увы.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Заклинаний, произнеся которое Ваш муж тут же вернется мы не знаем, но в Вашем случае выход один есть. Вам нужно прибегнуть к Божьей помощи. И нужно обязательно проанализировать всю свою жизнь. Почему Вы с ним 10 лет просто встречались и не женились? Ведь живя подобным образом Вы лишали себя Божьей поддержки, и свидетельством тому Ваша фраза о том что сначала все было хорошо а потом он начал пить. А когда Бог отходит, то с человеком начинают происходить всякие подобные вещи. Тогда Вам казалось что пьянство это единственная проблема, поборов которую ВЫ сможете начать нормальную жизнь, но без Божьей помощи нормальная жизнь не возможна и поборов пьянство на его место тут же встала другая не меннее тяжкая проблема. И если Вы не обратитесь к Богу то справившись с этой проблемой столкнетесь с другой, тоже не менее трудной. Прежде Вам надо подумать, что Бог хочет Вам сказать, посылая эти испытания. Вам нужно идти в церковь и исповедаться. Поговорить со священником и начинать борьбу с Божьей помощью. Советы священника и его молитвы Вам безусловно помогут. Главное не сдавайтесь и выбирите правильную тактику и не надейтесь на себя и свои силы, а только на помощь Божью. Пусть Бог сделает все Сам а Вы лишь помогайте Ему в этом.
tiramisu
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 00:05

Сообщение tiramisu »

 
Спасибо за поддержку и советы вы правы мне действительно нужно обратиться к богу и попросить мудрости решить ситуацию и сохранить семью.
Если ли у него другая не знаю. Но пока была уверенна, что нет. Потому что переживала и звонила к нему домой, он был там, а приводить другую я знаю свекровь не разрешит. Хотя есть вариант встречи днём. Это проконтролировать никто не сможет.
Пишите пожалуйста ещё свои мнения. Мне очень важно знать со стороны мнение других.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Здравствуйте! Помогите пожалуйста спасти семью. !!!!!!!!

Сообщение sam1 »

 
tiramisu писал(а): А потом о своих переживаниях и переменах рассказала мужу, сказала что теперь мне его помощь нужна. Помощи конечно я не получила
Почему "конечно"? Даже очень черствый человек, если его регулярно и настойчиво просить сделать что-то, все-таки пойдет навстречу. И еще: что-то вы нам не до конца рассказываете, не складывается четкая картина ситуации, даже приблизительно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Здравствуйте! Помогите пожалуйста спасти семью. !!!!!!!!

Сообщение Delfina »

 
tiramisu писал(а):...по пьяне накрутил, по поводу моей измены и что он меня не любит. ... Но не учла ещё одной проблемы. После его последних выходок чувства мои немного подорвались. Мне тяжело было сдержаться, часто раздражалась по поводу и без повода.
Была измена?
Ваши чувства угасли. Почему?
Если у вас нет уже любви к нему, то можно научиться любить, ничего не требуя взамен.
tiramisu
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 00:05

Сообщение tiramisu »

 
Почему я написала что конечно не помог. Потому что разговор произошёл один раз. Больше я на эту тему не говорила, потому что он молча и во взгляде я прочитала, что разговаривать на эту тему не стоит. А теперь думаю может надо было проговорить ещё раз или вопщет не надо было говорить.
А может он тогда себя неправильно накрутил? мне только сейчас пришла мысль. Возможно это и стало нашей проблемой.
tiramisu
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 00:05

Сообщение tiramisu »

 
Я всегда его любила и люблю. Никогда не изменяла.Тому подтверждение сохранить семью всеми силами
tiramisu
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 00:05

Сообщение tiramisu »

 
хочу ещё спросить у sam1 а что имеенно не понятно, я постараюсь описать подробней.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
tiramisu писал(а):хочу ещё спросить у sam1 а что имеенно не понятно, я постараюсь описать подробней.
Больше деталей, мелочей, пока вырисовывается нечеткая картина. Вспомните пару характерных случаев, вроде того, что описали.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Вот об этом, например:
tiramisu писал(а):часто раздражалась по поводу и без повода.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Я бы посоветовала Вам не форсировать события. Сейчас в стране кризис, и муж Ваш - слава Богу - ушел в работу. Когда мужчина в процессе работы, его лучше не трогать. А когда он почувствует себя "на коне", то есть подведет какие-то итоги своей работы - тут ему захочется "приза". И таким призом может стать восхищение и любовь женщины. Если Вы хотите оказаться на ее месте - не тратьте сил на преждевременные ухаживания - подумайте лучше о себе, о том, что Вы из себя представляете - набирайтесь духовной мудрости, прикладывайте свои усилия для гармоничного развития своей личности - живите рядом с ним, но и своей жизнью тоже.
И будьте готовы в любой момент оценить и поддержать его возможные попытки к сближению.
И не нужно ему ничего рассказывать, нужна тайна, волшебство.
tiramisu
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 00:05

Сообщение tiramisu »

 
когда раздражалась стала вспоминать прошлое когда он пил. У нас на тот момент было два кредита , один из них это автокредит. Естественно когда он ушёл последний раз в запой с октября месяца до начала января и не работал, кредиты лягли полностью на мои плечи. Платить такие большие суммы одна , тем более после больницы я не могла. Приходилось ездить в банк постоянно просить об отстрочки и выплачивать задолженность, переживать, просить его одуматься, потому что могло закончиться Что забрали бы машину.а ещё всё равно пришлось выплачивать бы большую разницу. И когда он пролечился и больше не пил и не работал мы оказались в большой долговой яме. Вот я и стала виннить во всех бедах его и вспоминать ещё что похожие ситуации уже были не один раз. и сколько он ещё будет издеваться над до мной что я в конце концов не железная, у меня есть чувства сердце и я хочу спокойной жизни. Ещё очень ругалась с ним когда три месяца он пообещал утром заплатить по кредиту,потому что я не могла была на работе . Он этого не сделал уехал на работуА вечером не получилось. А так как это был последний день, то естественно пришлось выплачивать ещё больше, а денег и так нет . У меня ещё тогда прошёл день рождение и мне так хотелось на подаренные деньги купить чайник, так как у нас его нет, но пришлось отдать деньги за кредит
tiramisu
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 00:05

Сообщение tiramisu »

 
Элен спасибо, вы правы. Я в последнее время тоже об этом задумывалась. Только пока не получаеться оставить постоянную тревогу. За то что это всё таки будет правильно или всёже он отдалиться от меня ещё дальше
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
В общем, есть одна мысль. У людей страдающих (или страдавших) алкоголизмом, нередко наблюдается расстройство эмоциональной сферы. То - бурные чувства, то - равнодушие, то - довольно ровное нормальное отношение. Также бывают странности и изменения вкуса. Как он к еде относился? Не было ли, что отказывался от хорошо приготовленного любимого блюда? Или наоборот - просил того, что раньше категорически терпеть не мог?

Еще об особенностях алкоголизма можно узнать здесь: https://notdrink.ru/
tiramisu
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 00:05

Сообщение tiramisu »

 
Возможно вы правы sam1. Сегодня прочитала по поводу как тяжело человек выходит из запоя, какие депрессии. Только мне всёравно не понятно почему он избегает меня. Ведь я его окружила заботой. Говорю только на хорошие темы. Всё что может его раздражать не затрагиваеться. Кушает хорошо, он всегда любил вкусно покушать.
Часто выпекаю его любимый яблочный пирог, говорит очень вкусно.
Тем неменее его мама с друзьями семьи поехали недалеко на 10 дней в палатках отдохнуть. Он тоже туда поехал и получилось на 3 дня, до этого у себя дома ночевал, а теперь приехал, но опять к себе домой. Пока был на природе вопще не звонил, хотя говорил что позвонит. Звонила я ему узнать как дела и наталкивалась на каменую скалу , а когда приехал днём наконец сам позвонил сказал наконец у них поселилась квартиранка 25 лет. И тут же стал рассказывать что она полная. Мне показалось что он как будто пытаеться так говорить, для того чтобы я не ревновала. Потому что он знает что я знаю что ему не нравяться полненькие , попросил сегодня заплатить за стоянку ,потому что завтра приедет домой и договорились вечером созвониться. Вечером у него все телефоны были выключены, а позже сам позвонил. Я сказала что за стоянку заплатила и спросила завтра он приедет. Он ответил что не знает. Спросила может вечером, сказал посмотрим. Ведь можно хотябы говорить да или нет. Я уже не знаю на что это похоже
tiramisu
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 00:05

Сообщение tiramisu »

 
А может у него действительно есть кто то как сказала вначале Мара.
А со мной подерживает отношения потому что у нас общий кредит, какие то дела и ему не выгодно сейчас раскрывать все свои карты. Вот и "морозиться". Или действительно такие бывают кризисы.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
tiramisu писал(а):А может у него действительно есть кто то
Попробуйте вызвать его на откровенный разговор, как бы банально это не звучало. Расскажите, что вас беспокоит и попросите у него помощи, чтобы он ответил на волнующие вас вопросы. А то можно долго совершать в уме различные философские построения, а в реальности окажется все не так.
tiramisu
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 00:05

Сообщение tiramisu »

 
Я тоже такого же мнения, что если что то не так нужно всё обязательно обговаривать. И ему об этом много раз говорила, если что то не так лучше скажи я всегда выслушаю. Но видно у него такое воспитание, потому что папа у него тоже молчун. И поэтому поводу пыталась много раз вытянуть на разговор, а в ответ слышала только
не грузи меня, оставь меня в покое и т.д. На вопрос когда он готов будет на разговор, сказал через месяц. Месяц прошёл, разговаривать так и не хочет. Вот и приходиться гадать что на самом деле происходит.
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
лучше не копаться у человека в душе.. он же сам этого просил..
у меня вот изза таких "отровенных разговоров" и постоянных попыток вывести на чистую воду только все еще сильнее все разладилось..
это реально очень сильно раздражает, когда к тебе лезут с откровениями а у тебя в душе полный бардак..
Вы сейчас изза отчаянных попыток вернуть можете все только испортить..
прочитайте пожалуйста книжку "Парадокс страсти:она его любит, а он ее нет" там все очень хорошо объяснено и если поведете себя сейчас правильно, остановите суперухаживания ввиде звонков первой, чрезмерного беспокоства и т.п., то все может наладиться.. постарацтесь отпустить эту ситуацию, не концентрируйте все свое внимание на нем.

самое лучшее сейчас обратиться к Богу и как очень хорошо сказала Элэн, переоценить себя.. посмотрите что можно переменить к лучшему..
ну и конечно Бога молить о вразумлении мужа, он точно услышит..
а самого мужа пока не трогать и не вызывать на разговоры, наберитесь терпения, он сам все сделает, главное потерпеть и подождать.
tiramisu
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 00:05

Сообщение tiramisu »

 
Спасибо Дарина! Прочитала и поняла что именно так и надо сделать. Завтра так и будет. Возьму себя в руки и буду стараться отпустить ситуацию и не звонить.
tiramisu
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 00:05

Сообщение tiramisu »

 
Уже конец августа. Я попрежнему делаю всё, чтобы муж был окружён заботой и лаской. Ни о чём, чтобы его раздрожала, не спрашиваю. Наши отношения немного улучшились. Стали спокойными. Всё равно меня в глубине души есть беспокойства .Во первых он раньше зарегистрировался на сайте знакомств, говоря о том, что бы найти подружку для друга. Когда бывает дома просматривает или пришло письмо. Мне удалось найти сайт знакомст и я прочитала что он на самом деле написал свои данные: вес, рост, телосложение. И написал , что ищет девушку для встреч и общения, и больше общения по интернету. Дома он часто не ночует. Ночует в палатке с друзьями на рыбалке или у себя( у его мамы) дома. Раньше он всегда звонил если есть свободная минутка поболтать. Теперь звонит редко и то, чтобы сказать что его сегодня не будет. Я ему говорю постоянно при случае что очень скучаю , что хочу что бы мы проводили время побольше вместе. Он молчит , а на вопрос когда наконец снимут палатки он будет ночевать дома, вначале сказал что посмотрит, а потом тут же поправился, что будет.А ещё не известно как будет на самом деле. Я очень переживаю , за последне время очень похудела, вешу уже 43 кг. Может он мне хочет изменить? Но зачем? Или найти себе другое пристанище куда можно было бы уйти от меня. Но тогда почему он сразу не скажет" ты знаешь я не хочу быть с тобой вместе". Или ему просто пока удобно быть со мной. Неужели за столько лет что мы вместе, сколько пережили, он может спокойно причинять боль. Очень прошу ответьте мне пожалуйста все мужчины такие эгоисты, потому что все прекрасно знают что по статистике мужчин меньше чем женщин и они пользуються этит или я всё таки ошибаюсь по поводу своего мужа.
Ещё не выдержала и сделала себе другую электронную почту под вымышленым именем и фамилией. Написала ему письмо, что увидела на смайте знакомств его данные, заинтересовалась и хочу познакомиться . И написала немного о себе, естественно всё придуманно. Он мне уже ответил, но очень коротко и непонятно. Написала следующее письмо , пока жду ответа. Не знаю хорошо это или плохо, но может хоть таким способом хоть немного проясниться.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»