Здравствуйте! Помогите пожалуйста спасти семью!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Тирамису, вы делаете типичные ошибки всех женщин, находящихся в таком же положении, как и вы: требуете определенность, сиюминутного решения, ясности стабильности; следите за своим мужем. вас понять можно - никому не нравится жить в состоянии подвешенного за ноги вниз головой. но вы поймите, что ваш муж - тоже живой человек, у него есть своя воля, свое желание, своя личная жизнь, свои интересы. что вы делаете? - пытаетесь навязать свое воление, как вам хочется! я, даже не будучи вашим мужем, сидя по свою сторону монитора, почувствовала себя будто в лагере под бдительным присмотром: все мои действия просматриваются, никуда не деться, не спрятаться.
Диагностика семейных отношений
tiramisu
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 00:05

Сообщение tiramisu »

 
О том, что я много чего знаю о нём и сайтах знакомств и ещё и переписываюсь под другим именем муж даже не догадываеться и не будет знать, потому что веду себя как горячо любящая жена не напрягая никакими вопросами. Я это делаю так как не хочу жить в неведенье, дальше строить планы, а в один прекрасный день он может мне сказать ты знаешь я встретил другую и ухожу. А так я буду заранее видеть к чему ведут его увлечения и хотябы немного морально подготовлю себя и начну пересматривать свои взгляды. Не хочу больше попадать в больницу на нерной почве. Вот получила от него второе письмо на вопрос женат он, ответил что был женат. Но на вопросы какая всё таки цель знакомства временная или для создания семьи так и не ответил. Может сам ещё не знает чего он на самом деле хочет. А играя сейчас в "детектива" мне стало спокойнее. Ещё заметила что он всётаки перестал меня ревновать, потому что мне мама вечером подарила цветы, он не видел этого , так как приходит поздно. Так и не спросил что за цветы и кто подарил.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Дорогая Тирамису,
пожалуйста, будьте осторожны, играя в "детектива". По сути дела, Вы обманываете другого человека, представляясь вымышленным именем. Поверьте, что обман никого еще ни к чему хорошему не приводил. Когда все откроется (а все тайное, как известно, становится явным), реакция Вашего мужа может быть очень непредсказуемой. Вполне вероятно, что Ваша игра его разозлит и сподвигнет на неизвестно какие поступки. Но самое главное, он поймет, что Вы ему не доверяли, раз решили пойти на такую проверку. А это для мужчин очень тяжело пережить... Когда мой муж понял, что я ему не доверяю, он сделал для себя следующий вывод: "ну вот, для нее я плохой, зачем мне напрягаться, чтобы изменить ее отношение к себе; а с другой девушкой - я хороший, там мне верят, не попробовать ли там?"
Прошу Вас, не обманывайте, даже таким, казалось бы "невинным" способом.
Всего Вам хорошего.
tiramisu
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 00:05

Сообщение tiramisu »

 
Да но сейчас я всего лишь не договариваю. Если он догодаеться что это я и спросит об этом я так и скажу это была я. А вот кто обманывает так это мой муж. Потому что когда он просматривал на сайте знакомст для друга девушку, я спросила в шутку или он ищет себе девушку. муж ответил ты что прикалуешся?
Jussy
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 00:38

Сообщение Jussy »

 
А я поддерживаю Тирамису, предупреждён, значит вооружён. Вот моя тётя вообще начала переписку с любовницей мужа, под видом мужчины. И знала все планы и действия той любовницы. И смогла сохранить свою семью.
Я вам желаю удачи!
tiramisu
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 00:05

Сообщение tiramisu »

 
Спасибо вам большое за поддержку Jussy. Всё таки мне кажеться я правильно поступаю. Потому что ничего криминального не делаю.
И верю что за мои труды сохранить семью получу вознагорждение.
Каждый день прошу об этом бога. Ведь наши отношения уже немного
улучшились. Это пока хоть какие то здвиги.А там буду смотреть по ситуации. Я сегодня, когда выходила из комнаты, заметила как он с любопытством заходил на свою почту. И подумала может действительно ему чего то нехватает , а в этом он что то находит на сегодняшний день. Я знаю он когда за что то берёться то поначалу с очень большим рвением, но позже так же быстро и остывает. И я надеюсь что с похолодами он поймёт, что ближе и теплее дома ничего нет.
tiramisu
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 00:05

Сообщение tiramisu »

 
Давно ничего не писала и не получала ответов. Отпустила ситуацию,
молилась, наблюдала, занималась собой и время раставило всё по местам. Для мужа старалась, пока на него свалилось много проблем. быть поддержкой. Но никакого результата это не дало. Потому что случайно узнала что он уже давно встречаеться с другой, и вместо камандировок он живёт с ней. Все друзья, брат и его мама уже давно это знают он открыто говорил с ними что со мной не живёт, а от меня это всё скрывали. Мужу оказалось это было удобно , потому что я помогала ему выплачивать автокредит , но последнее что меня добило
это когда он позвонил 4 января, когда знал что я всё знаю и он живёт с ней, сказал что на новый год почти не работал и у него не хватает заплатить по кредиту. Честно не выдержала сказала что денег не дам, что это теперь не мои проблемы. Теперь хочу чётко только одного без проблем забрать свои вещи и начать всё заново. Я в душе всех простила и теперь пускай думает почему в последнее время у него много проблем и недавно он чуть не погиб в аварии. Бог им судья. Всё в мире закономерно и просто так ничего не происходит.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
tiramisu писал(а):
это когда он позвонил 4 января, когда знал что я всё знаю и он живёт с ней, сказал что на новый год почти не работал и у него не хватает заплатить по кредиту. Честно не выдержала сказала что денег не дам, что это теперь не мои проблемы.т.
Цинизму некоторых мужчин предела нет.
Вы все правильно сделали.
tiramisu
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 00:05

Сообщение tiramisu »

 
Мара вы действительно правы цинизму нет предела, муж дейсвительно
ведёт себя цинично и ещё к тому же намекает что хочет чтобы мы остались друзьями. О какой дружбе может идти речь, ведь на разбитой чашке дружбу не построешь. Я знаю только чётко хочу забрать только свои вещи, успокоиться, нормально спать, потому что в последнее время
страдаю бессоницей, буду молиться и у меня всё будет хорошо. Спасибо
всем кто меня поддерживает. Мне очень важна ваша подддержка, потому что очень конечно сейчас тяжело.Я понимаю нужно время.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
tiramisu писал(а): муж дейсвительно
ведёт себя цинично и ещё к тому же намекает что хочет чтобы мы остались друзьями. О какой дружбе может идти речь, ведь на разбитой чашке дружбу не построешь. Я знаю только чётко хочу забрать только свои вещи, успокоиться, нормально спать, потому что в последнее время
страдаю бессоницей, буду молиться и у меня всё будет хорошо.
Наверное, он планирует продлить дружбу вплоть до полного покрытия своего кредита..
Собственно, это неважно. Дружба, как известно, понятие двустороннее, потому от Вас будет зависеть сбудутся его "надежды" или нет.
Не знаю.. может, кому-то и удается после таких передряг оставаться друзьями..мне - нет.
tiramisu
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 00:05

Сообщение tiramisu »

 
Вчера не выдержала, после нескольких попыток дозвониться, потому что договаривались на эти выходные, что я заберу вещи. Приехала к нему и случайно застала его. Вещи я так поняла он не очень стремиться отдать, тянет резину. Потому что я хотела забрать кроме личных вещей, ещё свою стиральную машину и свой компьютерный стол. Опять говорил, что хочет чтобы мы расстались нормально, что для него тоже 13 лет что то значат и остались друзьями. Что не знает пока он не хочет и со мной быть и с другой не хочет и домой к маме возвращаться, потому что мама у него в очередном запое. Что у него куча проблем и ему надо время разобраться может это будет пол года, может год , может два года он не знает.. А на вопрос,что если бы мы были вместе я могла бы ему помочь, говорит не знаю. А как я понимаю он морочит мне голову, тянет резину чтобы и стиральную машину и компьютерный стол оставить и когда выплатиться кредит чтобы я оформила доверенность на него, так как кредит на мне. Не знаю он ведёт себя совсем не по мужски. Я тоже хочу все вопросы решить мирно и хочу наконец покоя, но он мне не оставляет выбора. Молюсь и очень верю в искреннюю и настоящую любовь и обязательно её встречу. Но как мне расстаться побыстрей со старой жизнью пока не знаю. Может кто нибудь подсскажет как можно забрать свои вещи, доверенность на машину я ему напишу, пусть забирает. Мне нужны только мои вещи, всё что было общее мне не нужно.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Уважаемая автор,

Вам действительно ТАК нужны Ваши описанные Вами немногочисленные вещи, что Вы готовы тянуть эту резину? Может - и Бог с ними, с вещами? Спокойствие дороже?

Насчет доверенности на машину. Надо бы доверенность писать только после переоформления кредита на него. А то у него может остаться машина, а кредит за нее - на Вас.
tiramisu
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 00:05

Сообщение tiramisu »

 
Я уже узнавала в банке по поводу переоформления договора и мне сказали что они этого не делают, только могут заключить договор который ни чего хорошего не дает. Потому что если он перестанет платить, то ложиться ответственность за погашение всё равно на меня , только с той разницей что платить буду я , а получит машину он. Может действительно наплевать на свои вещи, забрать только личные и сказать что я забираю машину, выкручусь окунусь с головой в работу и подработку. Зато буду спокойна что кредит выплачивается вовремя, успокоюсь, не буду с ним больше видеться, да и работа поможет забыть прошлое. а от усталости может и бессоница пропадёт.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
tiramisu писал(а): Может действительно наплевать на свои вещи, забрать только личные и сказать что я забираю машину, выкручусь окунусь с головой в работу и подработку. Зато буду спокойна что кредит выплачивается вовремя, успокоюсь, не буду с ним больше видеться, да и работа поможет забыть прошлое. а от усталости может и бессоница пропадёт.
Мне кажется, это было бы правильное решение.
tiramisu
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 00:05

Сообщение tiramisu »

 
Мара спасибо большое за поддержку. Просто очень сейчас хочется побольше слышать слов поддержки. Надо будет ещё немного пройтись по законам, чтобы всё было правильно. Молиться, каждый день себя настраивать только на позитив и всё будет отлично. :D Так хочется уже весны!!!
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Господи! Да на таких Женщин молиться надо! Поверьте, Вы встретите своего мужчину, свою половинку, который оценит Вас!!! Все будет хорошо!!! ;)
Светлана38
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 08:52

Сообщение Светлана38 »

 
А может продать машину, погасить кредит. А в работу всегда успеете окунуться. Вам сейчас бы отдохнуть, лучше с выездом. А вещи пусть им остаются. Здоровье важнее! Счастья вам и любви!
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
tiramisu писал(а): Молиться, каждый день себя настраивать только на позитив и всё будет отлично. :D Так хочется уже весны!!!
Конечно! Душевный покой куда важнее всех материальных вещей. Вы - молодец, все правильно понимаете!
tiramisu
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 00:05

Сообщение tiramisu »

 
Спасибо мои дорогие за тёплые слова. А по поводу продажи машины и погашения кредита уже тоже рассматривала этот вариант. Не получиться, потому что выше писала что он попал недавно в аварию и чуть не погиб и машина очень пострадала. На ремонт надо сейчас много денег. Продавать сейчас в таком состоянии , полностью сумму задолженности не покроет и всё равно останется большой остаток который надо будет погашать. Конечно отдохнуть, если честно, очень хочется. Но придётся немного потерпеть и тогда "на моей улице тоже будет праздник :) "
tiramisu
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 00:05

Сообщение tiramisu »

 
Спасибо большое за поддержку в тяжёлую для меня минутку. Давно не писала и захотелось со всеми поделиться если у кого то какие то трудности молитесь и не бойтесь что либо делать, потому что чтобы не происходило всё только к лучшему. У меня всё теперь отлично. После проблем с мужем и автокредитом , после выплаты страховки после аварии, поняла что нужно серьёзно заняться продажей машины и закрытия кредита. А в отношениях чётко для себя решила, что больше с этим человеком ничего общего не хочу иметь, а тем более дружить. Я поняла что если меня человек за все годы по настоящему не оценил , ничего не хочет понимать и ушёл к другой, то бороться просто незачем. И в прошлом году с февраля начала поиски покупателя на машину. Поиски в интернете , подача обьявлений. Один звонок и я случайно познакомилась с хорошим мужчиной, который помог мне, найти серьёзного покупателя и я смогла закрыть полностью кредит. мы начали с ним встречаться . Благодарна ему за его терпение, уважение , понимание и любовь. Нам в двоём с ним очень спокойно , хорошо. Он меня действительно оценил, Я поняла это только с божьей помощью за все мои страдания. Осенью прошлого года с бывшим официально разошлась. И теперь со своим возлюбленым планируем создать семью. О бывшем больше не вспоминаю, он только о себе иногда напоминает. Весной позвонил Что согласен отдать мои вещи которые я хотела забрать, спросил как у меня на личном фронте. На что ответила , всё просто отлично. Просил перезвонить когда буду забирать вещи, но я так и не позвонила, потому что у меня теперь есть ценнее чем просто вещи. А недавно зарегистрировался на сайте одноклассниках, потому что заметила что нашёл меня и дважды заходил на мою страницу. Думаю что у него наверное не всё так хорошо. Но он сам так выбрал и это его теперь жизнь. Буду благодарно если мне кто нибудь напишет, давно не слышала Вас, мои милые.
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Как я за Вас рада!!! Какая Вы молодец, что написали о таких хороших изменениях!!! :tatice: Спасибо Вам!!! :give_rose:
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
Как же мы за вас рады Изображение
Счастья вам!!!!!!
Спасибо, что написали
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»