Либо рожаем либо разводимся. Помогите...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Вика13363
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:13

Либо рожаем либо разводимся. Помогите...

Сообщение Вика13363 »

 
Здраствуйте уважаемые сотрудники!

Решила что мне наверное пора обращаться к специалисту - наверное к семейному психологу, или кому-то к этому близкоми.
А суть проблемы вот в чем: я замужем, уже 5-ый год пошел, муж моложе меня ему сейчас 25. Когда женились - я была дипломированным инженером, работающей в семейной фирме, не сильно нуждавшейся в деньгах (последние 3-5 лет перед свадьбой). Муж - сотрудник милиции ( мл. летенант). Перед свадьбой на него еще и уголовное дело завели, но мы все равно поженились потому что ждали и так пол года и решили что длиться это может еще долго. Женились типа по любви. Шли годы - сначала откупались от этого дела, потом сами пытались на ноги встать -жили у родителей, с деньгами было очень не очень.
Вроде жизнь потихоньку по мат. плану пошла на улучшение - решили (но не покупкой) вопрос с жильем, правда ремонт еще бы хорошо, еще кое-чем обзавелись, проверились у врачей на предмет инфекций для планирования детей.
Все это время муж у меня не сильно но злоупотреблял пивом, на работах более 1,5 лет не удерживался и уходил со штрафами и взысканиями.

И вот очередной раз сие произошло (в середине июля).
А вчера приходит часов в 12 ночи /когда договорились что верноется в 10.30 и не пяный/и говорит,(после того как ходил встречаться с друзьями по случаю рожлдения ребенка у одного из них )что уж слишком мы люди разные, что детей хочет и сейчас от меня зависит быть нам вместе или т.к. мы ничего не нажили и ничего у нас не меняется последние 2 года, то расходиться. Правда говорит что любит.
А у меня паническая боязнь заводить детей. Я не уверена в том что мы сможем их содержать, что я не останусь еще и с детьми нянькатсья пока он пьет и гуляет с друзьями. Семья его : отец с матерью и сестра с мужем - тоже очень хотят что б у нас быстрее были дети, т.к. сестра его не может уже 10 лет забеременеть.
Вот и думаю - как мне захотеть иметь детей, или что делать? Жизнь уже давно перестала радовать. Но радости в детях никогда не видела - для меня это как чума, крики и куча проблем. Что делать?
Диагностика отношений в сожительстве
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Либо рожаем либо разводимся. Помогите...

Сообщение Мара »

 
Вика13363 писал(а): детей хочет и сейчас от меня зависит быть нам вместе или т.к. мы ничего не нажили и ничего у нас не меняется последние 2 года, то расходиться. Правда говорит что любит.
Как-то я любви не увидела, в таком ультиматуме.
И вообще бы крепко призадумалась, услышав оный...
Детьми брак не спасешь.
Вика13363
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:13

Сообщение Вика13363 »

 
вот и я уже думаю... а заведешь - еще и дети мучаться будут. Он конечно не мастер выражать свои чувства, а я любитель самокопания, мож он отчаялся и так решил бороться с моей фобией детей?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
А сколько Вам лет? Боязнь заводить детей это еще может быть возрастное. Потом захотите, очень захотите. как мне кажется, что детей очень хотят именно от любимого мужчинЫ. Может быть Вы его не любите и не признаетесь себе в этом? Ведь детей заводят не для чего-то, а так, продолжение Вас, часточка Вашего мужчины. Эта фобия наверное как раз на фоне неуверености в муже и неособой любви к нему. :(
Вика13363
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:13

Сообщение Вика13363 »

 
Да вроде в своей любви я не сомневалась. Или я уже не понимаю что это такое... Сейчас конечно очень больно и доверие подорвано на 90% уж точно
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Хм... Судя по вводным, автору темы никак не меньше 28 лет. Так что на возрастное я бы тут не стал списывать.

А вообще такие фразы, как:
"женились типа по любви"
мы все равно поженились потому что ждали и так пол года и решили что длиться это может еще долго.
Жизнь уже давно перестала радовать.
говорят о том, что не любите вы мужа. Давно не любите. Да и была она, типа любовь-то?
радости в детях никогда не видела - для меня это как чума, крики и куча проблем.
И никогда не хотели продолжения себя? :? Ни разу даже мысли такой не шевельнулось? Не понимаю...... :?
Я не уверена в том что мы сможем их содержать, что я не останусь еще и с детьми нянькатсья пока он пьет и гуляет с друзьями.
Стоп-стоп! Давайте разделять две проблемы. Первая: не уверена в том что мы сможем их содержать
и вторая - не останусь еще и с детьми нянькатсья пока он пьет и гуляет с друзьями. Вас что больше пугает? Отсутствие денег или перспектива таки посвятить своё время детям?
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Вика13363 писал(а):Сейчас конечно очень больно и доверие подорвано на 90% уж точно
Больно отчего? От того, что муж не оправдал ваших финансовых ожиданий? Что за пять лет не заработал на квартиру-машину-норку-Канары? Или оттого, что иногда пьёт пиво с друзьями по вечерам?
Вика13363
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:13

Сообщение Вика13363 »

 
Больно от того, как поставлен вопрос - от того что я ему получается так сама по себе и не особо нужна, точнее может и нужна, но можно и другую найти, главное чтоб плодила и размножала. Почитала тут некоторые темы - у целой кучи "девченок" мужья уходили и когда они в положении были, и не только 1-ым ребенком.
Вика13363
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:13

Сообщение Вика13363 »

 
Свое детство считаю не очень то счастливым, своим бы детям я такого не хотела. А отсюда и боязнь потерять материальную основу семьи. Вот и как потом сказать ребенку: Знаешь, ты в садик с Машей и Дашей не пойдешь, у нас денег нет. ты будешь одна тут сидеть. Или в магазине - "зайка, у мамы нет на это денюшек, поиграй во что-то другое
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Вика13363, вы очень любопытно ставите вопрос: "я ему получается так сама по себе и не особо нужна /skip/ главное чтоб плодила и размножала. "

То есть на одной чаше весов - вы, на другой - дети. :? Вообще-то брак он как бы само собой подразумевает рождение детей, люди, собссно, для того и женятся, чтобы себя продолжить. :?

Правильно ли я вас понимаю - вы ВООБЩЕ рожать не хотите?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Теоретик писал(а):
Правильно ли я вас понимаю - вы ВООБЩЕ рожать не хотите?
Разверну вопрос - или именно от этого мужчины?
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Вика13363, вы меня звиняйте, конечно, но я вас снова попрошу: чётко сформулируйте свои страхи

Вы чего боитесь? Того, что уменьшиться благосостояние семьи после рождения ребёнка? Или всё-таки того, что ребёнок будет отнимать у вас время, которое вы могли бы потратить на себя и на свои личные увлечения? Или боитесь, что после рождения ребёнка муж вас бросит? :?

Я совсем запутался, честно говоря....
Вика13363
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:13

Сообщение Вика13363 »

 
И никогда не хотели продолжения себя? :? Ни разу даже мысли такой не шевельнулось? Не понимаю...... :? - вот и я беспокоюсь что не нормально это. Только как исправить...

а на счет любви - Вы не правы, не любила б - не жила б 4 года, почти5, не прощала бы то что прощала. Да и тогда б не переживала б так. Махнула брукой и дальше пошла.
Вика13363
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:13

Сообщение Вика13363 »

 
Мара писал(а):
Теоретик писал(а):
Правильно ли я вас понимаю - вы ВООБЩЕ рожать не хотите?
Разверну вопрос - или именно от этого мужчины?
Беда что вообще. ( ну прошлые года) Я конечно надеюсь что я изменюсь и захочу, но пока изменений не происходит - а я и с мамашками - подругами пыталась гулять и болтать, и представлять себя в их роли, и когда появляется светлая мысль о ребенке - думаю вот вот еще немножко, продлить бы эту мысль...
Вика13363
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:13

Сообщение Вика13363 »

 
Теоретик писал(а):Вика13363, вы очень любопытно ставите вопрос: "я ему получается так сама по себе и не особо нужна /skip/ главное чтоб плодила и размножала. "

То есть на одной чаше весов - вы, на другой - дети. :? Вообще-то брак он как бы само собой подразумевает рождение детей, люди, собссно, для того и женятся, чтобы себя продолжить. :?

Правильно ли я вас понимаю - вы ВООБЩЕ рожать не хотите?
Я знаю что нельзя коворить "никогда" и не зарекаюсь. и стараюсь захотеть всеми силами. результат - неудовлетворительный
Вика13363
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:13

Сообщение Вика13363 »

 
Теоретик писал(а):Вика13363, вы меня звиняйте, конечно, но я вас снова попрошу: чётко сформулируйте свои страхи

Вы чего боитесь? Того, что уменьшиться благосостояние семьи после рождения ребёнка? Или всё-таки того, что ребёнок будет отнимать у вас время, которое вы могли бы потратить на себя и на свои личные увлечения? Или боитесь, что после рождения ребёнка муж вас бросит? :?

Я совсем запутался, честно говоря....

А всего и сразу я боюсью.
1) для детей я еще не нагулялась наверное ( все время либо училась либо работала либо проблеммы решали)
2)самих детей боюсь наверное - не вызывают они у меня должного трепета... годов с 3 - да нормально, а маленькие - это ужасть.
3) боюсь что мужу со мной скучно, и думаю он не представляет как это с ребенком, и результатом будет - я и зарабатывать как-то должна, т.к. у него не выходит и дете ростить. а он будет пить с друзьями пиво когда жена с 7-рыми по лавкам) - так половина его друзей и делает
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Вика13363 писал(а): для детей я еще не нагулялась наверное ( все время либо училась либо работала либо проблеммы решали)
А сколько вам лет, коли не секрет? Да, и ещё одну тайну вам открою - проблемы и дела - они никогда не кончаться. Ни в 30 лет, ни в 40. Только вот есть такая мудрость: если дом к 40 годам не наполнится детским смехом, он наполнится кошмарами...
думаю он не представляет как это с ребенком
Дык пока не попробует - не узнает. :D
и результатом будет - я и зарабатывать как-то должна, т.к. у него не выходит и дете ростить. а он будет пить с друзьями пиво когда жена с 7-рыми по лавкам) - так половина его друзей и делает
Ну хорошо, предположим, что так оно и есть. И как же вы в дальнейшем планируете свою жизнь? Бездетный брак с ненадёжным мужчиной? Что дальше-то?
Tanja
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 16:11

Сообщение Tanja »

 
Ну что же в этом странного, что вам не хочется ребенка, у вас муж обьективно ненадежный. Особенно после того, как он про развод заговорил. Подумайте, попробуйте донести до мужа свои опасения.

А про нежелание ребенка вообще - проверьте еще и гормончики свои. Хотя скорее всего это в воспитании лежит, у меня мама всегда жаловалась, как с детьми тяжело, я эту мысль за детские годы впитала. И тоже ничего не помогает ее оттуда вывести.
Вика13363
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:13

Сообщение Вика13363 »

 
Tanja писал(а):Ну что же в этом странного, что вам не хочется ребенка, у вас муж обьективно ненадежный. Особенно после того, как он про развод заговорил. Подумайте, попробуйте донести до мужа свои опасения.

А про нежелание ребенка вообще - проверьте еще и гормончики свои. Хотя скорее всего это в воспитании лежит, у меня мама всегда жаловалась, как с детьми тяжело, я эту мысль за детские годы впитала. И тоже ничего не помогает ее оттуда вывести.
Спасибо за поддержку. я думала я одна тут такая - диффективная (могу наделать ошибки в этом слове штуки 3)
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Никакая Вы не дефективная! :)
И из таких отличные мамашки получаются. В свое время :)
Просто .... мне показалось, что Вы себя заставляете любить детей - а любовь из-под палки не возникает. Можно научиться любить - но нельзя заставить.
Вика13363
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:13

Сообщение Вика13363 »

 
вот и я так считаю, просто нужно время. может и совсем немного.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Вика13363, вы так и не ответили - сколько всё-таки вам лет?

И опять непонятно, зачем вам нужно время. Чего вы собираетесь ждать? Пока муж измениться и станет другим человеком? Это вряд ли.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»