.: Исповедь ... неудачника?:.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Antip
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 16:54

.: Исповедь ... неудачника?:.

Сообщение Antip »

 
Я прочитал пару статей и тем на Вашем форуме и решился написать.
Помогите мне разобраться в себе и подскажите, как поступить.
Извините что много написано…


Взгляд в прошлое. Начало.
Родился (апрель 1980), семья у нас была не совсем благополучная, отец пил и бил мать, потом развелись, мать одна с двумя детьми пыталась поставить на ноги. Потом появился отчим, НО я вырос без отца. Возможно потому я мягкий, впечатлительный и слабовольный человек (имхо). Жил в небольшом городке с тихой и размеренной жизнью. В принципе все как у всех, школа, техникум (1997), первая работа (2000)...

Я нравился многим девушкам, может быть за веселый нрав, общительность, доброту, хотя к себе я всегда относился скептически. В техникуме у меня было прозвище - "Internet" )) наверно за свободный "доступ" и безотказное отношение в плане помощи другим. Как-то однокашник познакомил меня со своей девушкой, они были хорошей парой. Они встречались, были вместе, и, как это бывает, ссорились, я несколько раз их мирил (выступал в роли посредника по урегулированию споров). Но так получилось, что они расстались. У меня была тогда девушка, а для нее я стал другом. У нее появился другой любимый где-то там, она была не местная, о котором она говорила, что у них все серьезно, вплоть до женитьбы. Но, после близости (2000) мы стали называть друг-дружку "любимым другом\подругой". После этого у нас были интимные встречи "на стороне", я не могу сказать, что она для меня была всем, небезразлична, да. Она заканчивала учебу и должна уезжать учится в другой город. Нас с каждым днем все сильней "привязывало" друг к другу, от нее поступило предложение поженится и осенью 2002 мы стали жить вместе.


7 лет. Настоящее.
После свадьбы мы жили в 3-х комнатной квартире, бытовых проблем у нас не было. Помощь была ощутимой и реальной только от ее родителей. Мои мать и отчим мало участвовали в реальной помощи нашей семье.

Я работал в банковской сфере, потом госслужащим. Жена сидела дома, училась, потом открыла ЧП по продаже компьютеров, она организатор я исполнитель )) Мы были вместе, обустраивали жилье, отдыхали и трудились вместе. В конце (2005) года мы решились на ответственный шаг – рождение ребенка. Как раз в период беременности жена нашла очень хорошую работу. Она зарекомендовала себя хорошим специалистом, но если бы узнали, что она беременна, и потом уйдет в декрет – ее бы туда не взяли. Посоветовавшись, мы решили: что я уйду с работы, пойду в декрет с ребенком, а она пойдет на работу. Руководство организации согласилось, и я помню как она была счастлива, мы строили планы и смотрели в будущее ))
В (2006) году у нас появилась доченька, описать все то, что мы испытывали, не хватит слов… мы были счастливы. Дальше были с малышкой заботы и хлопоты, первые шаги и первые успехи, первые проблемы. Мы все делали и решали сообща. За это время мы с женой многое испытали и многое пережили. Наши чувства только крепли.

Сейчас мне 29 лет. У меня есть семья: доченька 3-х лет и любимая жена. Надо сказать что ребеночек у нас еще тот непоседа, маленький ураган )) после небольшой отлучки папы, там кушать приготовить или еще что – в комнате полный беспредел )) ребенок-огонь, нужен глаз-да-глаз ))
Жена получила хорошее образование и работу, я же на данный момент безработный, есть увлечение, которое приносит мало-мальски стабильный доход. Издевки знакомых и подшучивание друзей, да и сложившаяся ситуация угнетала меня как мужчину (добытчика) но я всегда говорил жене "для меня важно то, как ты относишься к этому". На что она всегда отвечала, мол, я благодарна тебе, не заворачивайся, вот пойдет ребенок в садик, ты найдешь работу, и все станет на свои места.
Часто у меня спрашивали "Как ты ее саму отпускаешь…" там отдыхать с коллегами или с друзьями, на что мы только посмеивались – ведь мы доверяли и любили. Мы были идеальной семьей и многие нам завидовали, у нас никогда не было повода ревновать друг друга.

Шло время, у нас вроде все было как прежде, но, как схлынувшая волна, все постепенно уходило. Я это чувствовал. В начале (2008) я пообщался со старой подругой (переписка по ICQ, она замужем и счастлива в браке). У нее я спрашивал совета как "расшевелить" отношения, в том числе и интимные. Но у меня ничего не вышло, вернее я ничего не сделал, так как она советовала. Я морально уставал, стал нервным, все больше замыкался в себе.

Яркой вспышкой в наших отношениях с женой был разговор "по душам", вызванный прочтением этой самой переписки. Мы много чего друг другу сказали и много поняли, это был как новый виток в наших отношениях. Я ей предложил обвенчаться, но это предложение как-то "потонуло" в наших буднях.

Где-то с середины (2009) у нас начало все меняться. Я начал чувствовать что мы снова отдаляемся друг от друга. Перед ее отъездом на море с ребенком, я вывел ее на разговор. Я хотел услышать совет относительно выбранной моей работы. А получился разговор, в котором я сидел и слушал ее упреки: что я сижу ничего не делаю, что она устала от такой жизни, что отношение у нее ко мне как к маленькому ребенку, а не как к мужчине… в принципе я согласен с многими упреками которые я получил, я МОГ поступить во всех ситуациях иначе, я много чего упустил сидя с ребенком, я "поплыл по течению". Я слишком много взвалил на ее плечи, ссылаясь в глубине души на то, что это был ее выбор, и она захотела так сама. Мы поговорили, я пообещал, что все будет по-новому, она согласилась. Я думал, она поедет на море развеется, обдумает, я подумаю, соберемся с мыслями, приедет и поговорим…


Я люблю другого. Будущее.
Приехав с моря, в первый же вечер был ошарашен двумя новостями: "Я люблю другого" и "Мы разводимся".

Она познакомилась с мужчиной через соцсеть "Одноклассники". Поехала в Крым и встречалась там с ним. Эти дни ей помогли сделать выбор. Она решила развестись со мной, продать квартиру и уехать в другой город. По ее словам, она НЕ уходит от меня к нему, просто на новом месте, с новой работой, с новым чувством свободы, она сможет определиться, кто ей нужен. Что касается дочери она от меня не забирает, "Встречайся в любое время, когда ты захочешь, ты ее отец". Вот именно ради нее и благодаря ей… я в этой жизни.

Сейчас я прошу и предлагаю ей повременить с разводом, вместе переехать в другой город, обустроить там совместную новую жизнь, может это даст возможность посмотреть на наши чувства по-новому?
Если бы она была одна – она бы справилась, но у нас есть ребенок и ей будет очень тяжело… я безумно их люблю, и не представляю своей жизни без них. Но коль так сложилось, то мне будет легче уйти и оставить их, когда я буду знать, что у них обустроена и налажена новая жизнь. Нужно поступить так, чтобы сохранить все хорошее, что у нас было, и остаться друзьями, сохранить память о том чувстве, которое мы питали друг к другу…

Я знаю, что мы наделали много ошибок.
Я прошу у нее прощения за все, и прощаю ее.
Нам нужно попытаться спасти семью, ради нас и ради ребенка.
Но я не могу заставить ее разлюбить другого мужчину!


Я не опишу словами, все то, что со мной сейчас происходит. Одно могу сказать: это разрывает мне сердце и сжигает душу…
Диагностика добрачных отношений
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Antip, очень поучительная история. Очень. И, вобщем-то, классическая: в своей семье вы поменялись гендерными ролями - и жена перестала видеть в вас мужчину.

Видите ли, в свете дурофеминистического бреда, который льётся сейчас с телеэкранов и гламурных журналов, в сознании людей крепко укореняется мысль, что мужчина с лёгостью может брать на себя женские функции, а женщина - мужские. Как бы социальный "унисекс", "смена ролей" - это норма.
На самом деле это не так. И ваш тому пример - весьма показателен.

Ваша жена и вы сами думали, что ничего страшного, если вы уйдёте с работы, если вы станете "домохозяйкой" и "мамочкой". А она в доме будет "мужиком". Но женщины подсознательно, всеми фибрами своей души будут тянуться к сильному мужчине, Хозяину и Добытчику. Она и потянулась. А вы для неё перестали быть мужчиной, Альфой, Хозяином. Она перестала уважать вас, перечеркнув прежние ваши заслуги. А потом ещё и унизила, заведя любовника.

Мой вам совет: перестаньте унижаться, станьте уже тем, кем должын быть - МУЖЧИНОЙ. Берите ситуацю в свои руки и наводите порядок в своём доме. Ни в коем случае не тащитесь собачонкой в другой город за женой и её любовником! Неужели непонятно, что таким образом вы растеряете остатки уважения (в том чиле и уважения к самому себе) :mad: (вы бы ещё свечку предложили им подержать, чтоб удобно было обустраиваться)
Вспомните, наконец, библейскую мудрость: "Не муж для жены, но жена для мужа!" Выходите на работу, стройте свою жизнь там, где живёте, вместе с дочерью.
И поймите - ВЫ ей должны диктовать условия, а не она вам!
Antip
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 16:54

Сообщение Antip »

 
Теоретик,
я понял Вашу мысль, НО я не могу согласиться с Вами. Даже поменявшись гендерными ролями мы могли жить в гармонии и согласии.

Она самая лучшая ЖЕНЩИНА,
Она самая лучшая МАТЬ и ЖЕНА,
Она самая лучшая ЛЮБОВНИЦА,

и... у меня все это было, а я не говорил ей этого. В этом моя ошибка!

В тяжелый для нее период я не смог быть для нее поддержкой и опорой. Я чувствую вину за распад нашего союза. В то же время я увидел и понял, что они любят друг-друга... Я отпускаю ее, потому что так для нас обоих будет лучше. Мы поговорили и решили расстаться друзьями. Я не унижен и не унижаюсь. Я благодарен судьбе за то время которое я был с ней рядом.

2 moder \ admin
Просьба закрыть, а еще лучше удалить тему.
Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»