Как пережить расставание???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Даринка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 00:18

Как пережить расставание???

Сообщение Даринка »

 
Здравствуйте! Я замужем полтора года.Нам обоим почти 30 лет. Переодически муж поздно приходил-был с друзьями(все они не женаты).Последнее время эти встречи участились,он мог и заночевать у друга(это правда),не предупредив.Я переодически устраивала скандалы,а пару месяцев назад он без предупреждения остался пожить у мамы на 5 дней(без вещей).Потом мы встретились и он сказал,что видимо не создан для семьи(хотя это у него 2-й брак),хочет свободы и не хочет отчитываться ни перед кем.Тогда я поговорила с ним,он как прозрел,снова объяснился в любви,сказал,что изменится,что не сможет без меня. Пару дней назад он снова остался у друга... Потом переночевал у мамы. Пришел за вещами. Сказал снова то же самое.Что очень меня любит,но не может больше меня мучить. Измен нет,я на 99% уверена. Я для себя в тот вечер тоже решила расстаться,но когда он сам сказал,что за вещами пришел,мир рухнул. Меня многое не устраивало в нашей жизни,у него проблемы с работой были,он был на моей шее и из-за этого тоже случались скандалы.Сегодня приходил за вещами.Целует,носит на руках,говорит,что больно ему,но о изменении поведения и возвращении речи не ведет.На развод подавать он не будет,сказал "Мы же не разводимся"-что это значит?.А у меня еще и мама приехала,все при ней.С мамами у нас прекрасные отношения,никто понять не может,что с ним происходит,как можно от любимого человека уйти ради встреч с друзьями?Может он всем врет,что меня любит?Его мама говорит,что после работы он приходит и спать ложится,значит он просто ко мне не хотел идти,его в семью не тянуло?значит проблема во мне??? Как мне пережить?Я очень боюсь одиночества.Я возможно смогу его вернуть,если не буду требовать отчетов о том,где он был и т.д.,но это значит втоптать свою гордость в грязь.Я по прошлому разу заметила,что у него с глаз долой-из сердца вон,тогда он вернулся и все наладилось,а сейчас он забудет обо мне-мы же не будем видеться!А как я одна? я его до сих пор люблю,да и он своей маме и мне говорил,что меня любит. Помогите,пожалуйста!
Диагностика семейных отношений
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Как пережить расставание???

Сообщение sam1 »

 
Даринка писал(а): Помогите,пожалуйста!
Похоже, что вы замужем за маятником, который тоже то туда, то сюда. За столь небольшое время так часто менять свои убеждения невозможно, если эти убеждения действительно идут из глубины души. А вот если они поверхностны - тогда пожалуйста. Тогда встает вопрос: и что же любовь у такого товарища тоже поверхностна? Надо на него вам ответить и тогда уже думать о дальнейших выводах.
Даринка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 00:18

Сообщение Даринка »

 
Он не меняет мнение,а просто хочет свободы,хочет гулять с друзьями и не торопиться домой(из-за того, что я волнуюсь).Я ему говорила,что можно ведь просто мне позвонить и предупредить об опоздании,а он не знает,почему не звонит.В этом-то и проблема,но он не хочет ее решать!
tiramisu
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 00:05

Сообщение tiramisu »

 
У меня муж тоже может не ночевать и два и три дня. Знаю что он ночует у себя, у мамы. Тоже пыталась говорить, что бы хотябы предупреждал. Окружила заботой. Постояно звонила. А потом поняла, что чем больше я проявляю беспокойства, тем больше он дальше и дальше . Перестала ему звонить, спрашивать чем занимался и просить у бога мудрости сохранить семью. И через пару дней он сам позвонил приехал и всё сам рассказал как дела. А чтобы выдержать,чтобы не схватить телефон и не позвонить, старалась загрузить себя какой нибудь работой, вспомнила своё увлечение рисовать. А вот когда стала ходить на встречи с подружками, стал сам часто звонить и беспокоиться.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»