Ушла любимая жена, как вернуть7

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Intezar
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 21:39

Ушла любимая жена, как вернуть7

Сообщение Intezar »

 
Здравствуйте. Вместе мы 6,5 лет, из них 5 - в браке. Есть дочь - 5 лет. Безумно ее любим. Жили вместе непросто. То поссоримся, то помиримся. Ссоры всегда импульсивные, на эмоциях, примирения - также эмоциональны (слезы, объятия, признания в любви). В последний год все разладилось, постоянные проблемы на работе приводили к срывам дома. Сексуальная жизнь с женой сошла на нет. Дома один негатив. Еще и мои выходки - стал частенько выпивать (3-4 пива) после работы. В общем, в один "прекрасный" вечер жена сказала мне, что уходит, благо есть куда (жили мы в моей квартире, но недавно у нее появилась своя). Через месяц жена переехала с дочкой. И вот тут началась жесть. И для меня и для нее. Она мне сказала, что возможно вернется, но я должен сильно постараться, но не обещает. Сказала, что развод пока не будем оформлять. Также сказала, что возможно, может быть и роман какой-нить у нее может быть, да и мне не запрещает. Я сорвался после таких слов, сказал, что не смогу простить интриг на стороне, лучше развестись и все. Потом слал ей смс - что немогу без нее жить, что все нужно наладить, что я готов поменяться и уже начал это делать. Но жена - от ворот поворот, мол после того как я про развод сказал - все. Я люблю ее, безумно люблю. Я как будто прозрел - что я наделал?! Вижу ее почти каждый день - к дочке прихожу. На сердце камень. Стихи ей писал, все никак. Сегодня разговор состоялся по телефону, где она сказала - что ко мне никогда не вернется и мне это надо принять и поставить точку. Не говорит, что не любит, просто говорит я не хочу с тобой жить, мне одной спокойней, ты меня не понимал никогда, мы разные люди. Я вижу, что ей тяжело, как и мне. Но она вида не подает и ощущение такое, как будто ей все равно. Я сказал - хорошо, я все понял. Нет так нет, не буду больше мучить тебя. Через 2 часа позвонила, сказала что не может вот так резко вычеркнуть меня из жизни, что ей очень тяжело. Договорились встретиться и поговорить о нас и нашей жизни будущей. Весь на нервах. Зная ее, могу предположить, что она просто подвести итоги хочет. А я ее люблю, очень-очень. Но глупостей очень много делаю при выяснении отношений, потом всегда жалею об этом. Можно ли ее вернуть или уже нет? Или не мучить, отпустить, хотя и не хочу этого и просто не могу. Но и ее мучить не хочу.
Создать семью после 40
Буська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:20
Откуда: Москва

Сообщение Буська »

 
Сядьте и поговорите...объясни ей что ты понял и реши для себя готов ли ты исправиться...вам нужно разобраться почему ты стал выпивать,ведь дом тебя должен был успокаиывать,а ты наоборот перед домом стал пиво локать...
разберись в себе,просто сейчас ты на всё смотришь,что не хочешь потерять,но раз стал себя так вести что-то же тебя не устраивало,разберись в первую очередь в себе и тогда только думай что и как тебе делать...
Intezar
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 21:39

Сообщение Intezar »

 
Спасибо за ответ. Я уже столько об этом думал... Каждую ночь. Я сплю по 4 часа в сутки всего. Понял, что виноват, очень сильно виноват. Перестал пить после работы (уже 1,5 месяца). Стараюсь во всем помогать жене и дочке. У нас даже были более менее нормальные отношения - неделю. Потом этот разговор про развод.....
Буська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:20
Откуда: Москва

Сообщение Буська »

 
Объясни мне одно,она тебя пугает разводом :?:
Как она тебе говорит: Сделай так...не делаешь и начинает про развод???
Intezar
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 21:39

Сообщение Intezar »

 
Буська писал(а):Объясни мне одно,она тебя пугает разводом :?:
Как она тебе говорит: Сделай так...не делаешь и начинает про развод???
Нет, она не пугает. Она сказало, что не вернется никогда. Но потом сама позвонила и сказала - давай поговорим.
Буська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:20
Откуда: Москва

Сообщение Буська »

 
Поговори с ней по душам,разберитесь оба...просто пойми одно,если Вам не суждено быть вместе вы так и растанетесь,но и унывай...разберитесь во всём,ведь это не в один день произошло...ищите причину что и почему было...ведь это всё было дело времени...
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Вы любите и готовы трудиться ради любви - тогда будьте увереннее в себе - если жена Вас еще не разлюбила, то никуда от Вас в ближайшее время не денется...
Ведь супруги связаны невидимыми нитями. И если эти нити бывают натянуты, как сейчас, например, - чтобы не рвать их, старайтесь амортизировать напряжение в отношениях.
Пусть Вашей жене будет с Вами хорошо. Больше пока от Вас ничего не требуется...
Прислушайтесь к ней, посмотрите на себя со стороны. Почитайте , что пишут умные люди, какими должны быть настоящие мужчины и женщины и спокойно обсудите и примите решение...
Я считаю, что мужчина сам должен принимать решения, а не ждать своей участи, то есть последнее слово должно быть за ним. Тогда женщина сможет его уважать. Но чтобы женщина воспринимала такую позицию мужа, нужно делать это умело: рассудительно.
Но , не могу не сказать, что - "без Царя в голове" это невозможно...
Буська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:20
Откуда: Москва

Сообщение Буська »

 
Полностью с табой согласна...ведь ни одна женщина не будет любить РАБА!!!а мы становимся рабами этих отношений и любви...держи всё сам на контроле и управляй своей жизнью,я это упустила дуреха...не повторяй ошибок... :wink:
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Ушла любимая жена, как вернуть7

Сообщение sam1 »

 
Intezar писал(а):Можно ли ее вернуть или уже нет? Или не мучить, отпустить, хотя и не хочу этого и просто не могу. Но и ее мучить не хочу.
Теоретически можно все, что угодно. Давайте подумаем, что должна делать нормальная жена. Она должна любить мужа, хорошо к нему относиться, по возможности радоваться его радостям и сопереживать его грустным новостям. Она не должна раздражаться по пустякам, трепать нервы, скрывать, что-то от мужа, и - тем более, - изменять направо и налево. Список данных качеств нормальной жены (а совсем не исключительной и уникальной в своем роде) может быть расширен. Если ваша возлюбленная соответствует вашему списку пожеланий (который может отличаться от написанного здесь), то конечно, за такого человека нужно сражаться и добиваться ее любви.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Intezar, а вы точно уверены, что у неё уже нет романа на стороне? Просто её поведение сейчас напоминает классическую игру в "Ближе-Дальше" (качания маятника - не люблю не вернусь! - всё ещё люблю, всё может быть...)
и "запасной аэродорм". Проще говоря, она манипулирует вами. Возможно, параллельно сравнивая с другими кандидатами.

Элэн вам дала замечательный совет - Будьте мужчиной!Перестаньте быть ведомым и САМИ принимайте решения.

Выберите время, чтобы жене и вам было удобно, дочку - к бабушке а вечер. Сами приглашайте жену в кафе или ресторанчик, только не шумный, чтобы можно было поговорить. Немного вина, лёгкий ужин. Обговорите все насущные вопросы и претензии, наметьте пути улучшения отношений. Затем озвучивайте главное - твёрдо, по мужски - СВОЮ позицию: жена должна жить с мужем, и если ты ещё хочешь сохранить семью, возвращайтся №-ного августа, я тебя и нашу дочь жду дома. Если жена жена говорит нет, не вернусь, отвечаете - тогда у наших отношений нет будущего. Встаёте из-за стола, благодарите жену за вечер и уходите.
И исчезаете с её горизонта до №-ного августа; никаких более с ней разговоров и контактов, трубку не брать, на звонки-смски не отвечать. Пусть думает.
Ваша задача сейчас - разорвать порочный круг манипуляций и выйти из игры Ближе-Дальше. Вы должны чётко обозначить свою позицию и придерживаться ей неукоснительно. Если жена, несмотря ни на что, отказывается возвращаться и №-ного авугста её не будет дома, вам остаётся тоже по мужски, спокойно и без истерик принять ей решение и отпустить её. Но повторю главное: ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ - ВЫПОЛНЯЙТЕ ЕГО! Никаких соплей и колебаний!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»