подскажите, что делать дальше

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Евгения
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 12:00
Откуда: кемеровская обл.

подскажите, что делать дальше

Сообщение Евгения »

 
здравствуйте! мне нужна ваша помощ. От меня ушел муж. Мы жили ровно 7лет. у нас двое детей девочке 5лет и мальчику 1,5мес.бывало и измену прщала. и ночные его похождения, после очередной выходки, пришол утром. Я сказала с гореча чтобы забирал вещи и уходил(до этого я не когда не говорила не чего подобного)да и скандалы не закатывала,он ответил что договорились. и начел обвинять меня вовсех смертных грехах.из зачего он так делает. Что жена плохая,что по утрам раньше его не встаю и не провожаю его на работу(он работает сутки трое)что пилю его постоянно, мужских рук дома не хвотает.что на детей времени нет, а на его друзей находит. что деньги не приносит домой(у него свое маленькое предприятие в кредиты залез.и основную з/п домой не приносит,)постоянно прошу то на хлеб, то ребятишокам что небудь.Я уволилась еще до родов не работаю сам уговорил меня уволиться. говорит что у других мужиков жоны хоршие,молчат что они часто не бывают дома и не скандалят в пустую. я вот плохая даже посмела на него руку поднять тоесть хлопушку (раз шлепнула) А начил он так себя вести год назад когда его в другой город по работе учиться отправили на три месяца. он свободу там почувствовал. Что делать, и как дальше вести себя в токой ситуации (ну раньше же все хорошо было. пока он не съездил на учебу) ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ
Создать семью после 40
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Вы сначала себе ответьте - вот оно, такое сокровище, Вам надо?

Если надо - садитесь разговаривайте, старайтесь договориться. Если он не идет на контакт и настаивает, что все и дальше должно быть именно так - думайте смиряться или принимать решение о расставании.

Думаю, он не один на той учебе был, и "знакомство" продолжил.
Евгения
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 12:00
Откуда: кемеровская обл.

Сообщение Евгения »

 
да я все понимаю. что с ним жить нельзя. но доча постоянно спрашивает его. где он,когда прийдет. а когда"папа" появляется она не отходит от него. как объяснить ребенку почему папа не живет с нами?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Важно многое понять - что такое семья.
У Вас ребёнок он нуждается в обоих родителях. Другое дело, что для неё нехорошо жить в обстановке измен, скандалов, нелюбви. Но это не значит, что нужно сразу разбегаться! Сложная ситуация возникает не просто так - во многом мы сами к тому приводим. А значит нужно разбираться, пытаться многое исправить. Причём, двоим.

На сайте много полезных статей. Почитайте :)

Удачи Вам!
Евгения
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 12:00
Откуда: кемеровская обл.

Сообщение Евгения »

 
да с его стороны нет даже и намека ,что хочет мир в семье, или просто нехочит показать свою вину. я пытаюсь с ним говорить но он все уходит от разговоров. а я с двумя детьми куда? темболее с груднечком. даже и незнаю что делать. :cry: да и кому я потом нужна буду с детьми?
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Евгения! имхо, Вам стоит самой определиться, чего Вы хотите, а потом уже доводить свою позицию до мужа.
однозначно детям не полезно жить в обстановке нелюбви- они очень чувствительны к этому в любом возрасте. конечно дети нуждаются в любви и отца и матери.
но это не причина сохранять оболочку брака без содержательного пересмотра.
еще раз- чего Вы хотите в этой ситуации? Ваше видение Ваше дальнейшей жизни?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»