Измена, прошу помощи

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
тита
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:27

Измена, прошу помощи

Сообщение тита »

 
Всем доброго времени суток. Я прошу вашего совета, потому как идти мне больше не куда, да и честно говоря не хочется. Я замужем 6 лет, растет сын (4,6 года). Проблема в том, что муж мой мне изменяет, первый раз "поймала" его, когда ребенку было около 3 лет, тяжело переживала, но смогла "забыть", и теперь я снова понимаю что я у него не одна, начинаю искать, так как на все мои вопросы он отвечает, что я придумала себе все :( , и в итоге нахожу........оказывается что девушка была, одна....., потом другая, всем он говорит люблю, и жалеет что не может быть вместе :cry: , после того как попыталась устроить разбор полетов, предложила, развод, на мой взгляд это самое разумное, к сожалению, он против, просит начать все сначала, а мне кажеться что уже все....есть муж до, которого я люблю, и муж после......не знаю что делать.
Диагностика семейных отношений
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
А что именно вы хотите?
тита
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:27

Сообщение тита »

 
Я хочу узнать мнение людей может более старших, может просто более мудрых. Возможно ли, чтобы человек одумался, и можно ли верить, не знаю........простите скомкано получилось
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
здравствуйте. мне кажеться, что вы прежде всего должны сами для себя решить любите ли вы этого человека, хотите ли вы сохранить с ним семью, будите ли после этого доверять ему и готовы ли вы ему это все простить, ведь без прощения вряд ли вы сможете устроить семью заново. хотя простить может и сможете, а вот забыть.... решите сами для себя это, а потом уже думайте.
на моей практике люди не менялись, что бы я ни делала, как бы не старалась, но мой муж не менялся, хотя может просто он сам не хотел этого.
может у вас действительно все будет по другому, ведь с Божьей помощью возможно все.
тита
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:27

Сообщение тита »

 
Да в том и дело что люблю.....простить наверное смогу, но вот доверять не уверена. Спасибо вам огромное что откликнулись. А вы со своим супругом развелись?
San
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 07:49

Сообщение San »

 
Здравствуйте! А вы уверены, что он вам изменяет на 100%? Откуда вам известно, что он говорит своим любовницам?
тита
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:27

Сообщение тита »

 
Дело в том, что я просто кожей чувствую что он гуляет, начинаю говорить, отнекивается....но я вижу что то не так, так было и на сей раз, просмотрела его телефон (унизительно, и мерзко, знаю, но не кидайте в меня тапками), поскандалили, потом поговорили, вроде все....но я интуитивно чувствую, может встреч и нет, но общение продолжается, короче залезла в его почту.....ба, а там, еще дама, ее фото, письма, и его письмо, и вот там я и увидела его признание ей :? , я честно не знаю как я сейчас должна себя вести. Я не хочу терять семью (у меня второй брак), да и, мне кажеться это "мой" человек, наверное это глупо, не знаю, простите я в смятении. Как правильно, что делать, не знаю :cry: ?
тита
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:27

Сообщение тита »

 
Кроме того, ведь в измене виноваты двое? моя вина в том, что я боюсь мотоциклов, а он увлекся, я отпускала, (если это его отдушина, почему нет, думала я), в итоге дом на мне (я правда не работаю), с ребенком только я, так получилось :( , я честно старалась быть хорошей женой, один раз вырвалась к своим друзьям, он мне такую сцену ревности закатил. Я знаю что должна выйти на работу, в настоящее время пытаюсь найти, но на пол дня, (сына не с кем оставить). На мой вопрос, что я делаю не так, он говорит что за последнее время у нас все хорошо, и в физеческом и маральном плане, тогда что?? нехватает адреналина, одной жены, что? ответа на этот вопрос остается открытым :(
San
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 07:49

Сообщение San »

 
Ну тут можно предположить, что он общается просто вертуально. Сейчас достаточно мужчин этим грешат, сеть дала такую возможность быть тем, кем хочется, а не тем, кто есть на самом деле. Тут вы уже практически ничео не сможите сделать, это как игрок.
San
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 07:49

Сообщение San »

 
тита писал(а):тогда что?? нехватает адреналина, одной жены, что? ответа на этот вопрос остается открытым :(
он сам не может ответить на этот вопрос, вы требуете от него объяснений того, что он сам объяснитьь не может
тита
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:27

Сообщение тита »

 
Да нет, я думаю, что это не вертуально, он не отрицает, что измена была, и имя ее озвучил.
тита
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:27

Сообщение тита »

 
он сам не может ответить на этот вопрос, вы требуете от него объяснений того, что он сам объяснитьь не может


Тогда и я не очень понимаю как себя вести, и что дальше делать? :?:
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
тита писал(а): Тогда и я не очень понимаю как себя вести, и что дальше делать? :?:
Я пока тоже не очень понимаю. Расскажите поподробнее о вас. Что вы за человек, что он за человек. Что вам нравится и не нравится, что ему нравится и не нравится. Чтобы вам дали более конкретный ответ на вашу проблему.
тита
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:27

Сообщение тита »

 
Мне 30 лет, ему 26, у обоих в.о. юридическое, он взрывной, я скорее спокойная (ну все относительно конечно), всегда интересы были скорее общие, ну или я старалась понять то, что интересно ему, единственное что я принимаю, но не понимаю, мотоциклы, но боюсь я, но это не повод для развода, от того, что я люблю цветы и кошек, а он засушил первые, и не убирал за вторыми, я не сбегаю :| . Познакомились с ним, когда ему было 18, год прожили до свадьбы, 6 лет в браке, ребенка ждали и очень хотели оба, ребенок долгожданный. После рождения я как курица над яйцом, много времени с сыном, долго кормила его, помощи особенной не было, так что справлялись, тогда и произошла первая измена, но я смогла простить, и "забыть", потому как понимала что вина обоюдная :( . Что еще, не знаю, по разному было.....но справлялись, а сейчас .......я принимаю это как предательство.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Может быть, стоит вместе сходить в церковь, поговорить со священником? Хорошо, наверное, если священник будет знакомый или вам кто-то посоветует... Мне кажется, в данном случае у Вашего мужа какая-то болезненная тяга к изменам и без помощи не справиться.
тита
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:27

Сообщение тита »

 
согласна, с вами, спасибо огромное, я думаю попробуем
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
тита писал(а):я принимаю это как предательство.
Я тоже считаю, что это предательство. Ну, подумайте, как обычно поступают с предателями.
тита
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:27

Сообщение тита »

 
Знаю.....но, как пережить это? А сын? Да и кроме всего, он родной человек. То есть вы думаете люди не меняются? Совсем? :pink:
San
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 07:49

Сообщение San »

 
Конечно люди меняются. но редко... :( Но помните: "Что не под силу людям, под силу Богу". надежда всегда должна быть, но тут правда, нужен совет батюшки. Но даже к советам учат подходить с рассуждением. Молитесь, батюшка может дать вам правило.
тита
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:27

Сообщение тита »

 
Огромное спасибо всем, за поддержку, участие. Я думаю что я все решила, и к сожалению......не в пользу сохранения брака.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Тита, Я Вам написала ЛС .
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
тита писал(а):А сын? Да и кроме всего, он родной человек. То есть вы думаете люди не меняются? Совсем? :pink:
Вопрос, сами понимаете, не из простых. Люди меняются, но очень редко. Для изменений необходимо, чтоб человека так переколбасило, чтобы он что-то понял, чего не понимал раньше. Ради такого случая нужно молиться денно и нощно. Долго. Если у вас есть на это силы - молитесь. Если вы поймете, что все - конец, - а потом поймете еще и еще раз, то - Церковь разрешает развод из-за измены супруга.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»