Кризис семейной жизни

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
И еще.

Вы пишете, что вы - его семья. Но это Вы так считаете. Смею предположить, что Ваш муж совсем по-другому понимает понятие "семья" (если вообще понимает), коль скоро творит такие непотребства.

Увы, это нередко, когда одно и то же слово вызывает у двух очень вроде бы близких людей совсем разные ассоциации - у одного благоговейное уважение, у другого - ощущение простого сотрясения воздуха. (Это я и по своему опыту, к сожалению, у меня тоже муж все еще, судя по всему, ощущает себя вечным мальчиком, таким "героем-любовником-одиночкой", а дяденьке в этом году полтинник. )
Диагностика добрачных отношений
Кайзер
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 00:34

Re: Кризис семейной жизни

Сообщение Кайзер »

 
Фрида писал(а):
... дочери сказал , что он никогда не вернётся . что я его сильно обидела....[/quote]
Подумайте хорошенько о том, что предшествовало расставанию. Если Вы его и в самом деле чем-то обидели, то имеет смысл примириться, признав свои ошибки. Постарайтесь не обвинять его ни в чем, а начать с себя. Терпение и любовь вам в помощь.
Фрида
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:26

Сообщение Фрида »

 
За эти 8 месяцев. я всё разабрала по полочкам, он обидчив стал , потому , что ему так удобно было, он делал, что хотел , пил не приходил домой , гулял , как потом выяснилось , с этой барышней, потому что он обиделся , последний раз я высказала ему , что бы он наконец то перестал пить , приходить когда хотеть , короче он ждал этот скандал , это был повод убежать и попробавать пожить с другой , он очень не хотел , что бы я знала , дочери говорит , что он живёт один и снимает квартиру. Мара права . это тип такой , вечный любовник , просто со мной он бесился от жира, а там надо всё делать самому,она ничего не умеет на бирже труда стоит и "смотрит как на Бога". Я тянула всё бытовуху , а там даже с собакой гуляет и в магазине сам стоит за прилавком...Пьёт с ним на равне в компании , потом он бьёт ей по морде , даже курить начал вместе с ней... как заколдованный . Посмотрим что дальше будет . чувствую , что мы далеки уже очень . Наверное легче просто молчать с ним , а то он начнёт всё взвешивать и сравнивать ....Всё точка! Надо продолжать жить без него!
Фрида
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:26

Сообщение Фрида »

 
Вчера было день рождение у дочери ,подъехал к дому привёз охапку роз , торт вызвал . дочь поздравил и уехал . так же демонстративно , а его послы говорили . что хочет он домой , видно идёт проверка на "вшивость" всё такой же злой и чужой видно никакого нет перерождения души... Значит так Богу угодно ! Только не пойму почему такая ненавесть ко мне непроходящая . ведь совсем не мешаю....
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Фрида писал(а): Только не пойму почему такая ненавесть ко мне непроходящая . ведь совсем не мешаю....
Его совесть доедает, потому и злится.
Фрида
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:26

Сообщение Фрида »

 
:P он надеялся . что я выйду и позову его .потом дочке названивал
Фрида
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:26

Сообщение Фрида »

 
Сегодня выбита из калеи полностью , Красивый жест от папы в день рождения , и ребёнок просто бредит отцом" мой папа и папа" Звонит сегодня с надеждой , что он в последний день каникул , увезёт их в театр , за 50 км, ответ прост , я на рыбалке..., тогда мы поедим сами с подругами , а сеанс на 16 часов . я естественно запрещаю , она в ответ я уйду к папе....трудный возраст 14 лет, Он со стороны ведёт как наблюдатель, а мне надо постоянно управлять подростком, папа хороший , а я плохая . Сказала сегодня , что не дождётся когда уедит от меня :roll: Я в шоке его ненавижу, бывшего мужа ,ушёл от ответственности и позвонить ему я не могу..... А она как зверёк.... Как справиться с этой ситуацией.....
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Фрида писал(а):Сегодня выбита из калеи полностью , Красивый жест от папы в день рождения , и ребёнок просто бредит отцом" мой папа и папа" Звонит сегодня с надеждой , что он в последний день каникул , увезёт их в театр , за 50 км, ответ прост , я на рыбалке..., тогда мы поедим сами с подругами , а сеанс на 16 часов . я естественно запрещаю , она в ответ я уйду к папе....трудный возраст 14 лет, Он со стороны ведёт как наблюдатель, а мне надо постоянно управлять подростком, папа хороший , а я плохая . Сказала сегодня , что не дождётся когда уедит от меня :roll: Я в шоке его ненавижу, бывшего мужа ,ушёл от ответственности и позвонить ему я не могу..... А она как зверёк.... Как справиться с этой ситуацией.....
Фрида, а Вы при дочке не критикуйте мужа. Поучаствуйте искренне в игре "Папа хороший". Радуйтесь от души, если он пытается и делает что-то хорошее для дочери. Все мы несём крест, и Вы попробуйте смириться с тем, что Ваш крест таков. Делайте, что можете полезного своим родным и близким, не ради их благодарности, и Господь вознаградит Вас за терпение.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Фрида писал(а):Я в шоке его ненавижу, бывшего мужа ,ушёл от ответственности и позвонить ему я не могу..... А она как зверёк.... Как справиться с этой ситуацией.....
Разве может быть хорошо от шока и ненависти? Тяжело дочке видеть маму в таком состоянии. Поэтому ради дочки и ради Вас самой нужно перестать ненавидеть мужа и выйти из шока.
Разговаривайте с дочерью. Объясняйте,что в этой ситуации нет "хороших" и "плохих". Каждый из вас внес свою лепту в развал семьи. А ребенку как быть? Она в этом не участвовала. Она любит и папу, и маму.
Поэтому разжигать в ней нелюбовь к папе не нужно. Это ещё и для её будущего плохо. Сможет ли она построить хорошую семью? Будет ли уважать мужа и справляться с трудностями, если мама её не научит своим примером?
Простите мужа и разрешите ему быть несовершенным и совершать ошибки. Ведь,и мы все небезгрешны?
Фрида
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:26

Сообщение Фрида »

 
Спасибо, Вам за поддержку!Serdechko,Простовика, хорошая информация к размышлению! :heart: :heart:
Фрида
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:26

Сообщение Фрида »

 
Сегодня накатило опять . пришла старая знакомая и взахлёб расказывала . как оказалась в одной компании с моим бывшим мужем и его дамой сердца.... конечно она говорила , что она никакая и одета и вообще, но мне совсем ещё не легче... , цинично всё как то ... и ещё ребёнок сказал мне папа " видел сегодня твою мать . но не узнал , спросил . какого цвета мама пальто носит...., ах синего , то значит , это она не обознался, т. е я просто мать и всё...как оказалось , ну , что ж так значит мне и надо! Верить никому нельзя второе предательство . видно . что то во мне . я боюсь новых отношений . а как хочется ещё быть нужной! и любимой
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Фрида писал(а):Сегодня накатило опять . пришла старая знакомая и взахлёб расказывала . как оказалась в одной компании с моим бывшим мужем и его дамой сердца....
Обрезайте такие разговоры сразу.
Не травите себе душу.
К сожалению, такие вот, сочувствующие "знакомые" будут появляться, время от времени.
С ребенком разговоров - что папа о маме сказал - не поддерживайте. И потом, как он должен Вас называть,в разговоре с дочерью? Вы и есть мама - мать.
Все другое- дочку то не касается.
Я знаю, что Вам обидно и тяжко.
После таких моментов и вправду начинаешь чувствовать себя использованной и выброшенной за ненадобностью.
Но это не так.
Все образуется. Не унывайте.
Фрида
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:26

Сообщение Фрида »

 
Я не пойму . что меня угнетает, нахожусь в полной депрессии...не спасает ни работа . ни поездка . ни встреча с добрыми друзьями. приходя домой . чувствую одинокой и ненужной совсем..... Ребёнок был на выходных у бабушки на обеде у сестры , заходила два дня подряд к отцу на работу . общалась с ним и вот встретились дома ....чужой замкнутый ребёнок, а мне совсем не хочется жить ... тело всё ломает изнутри выворачивает , проснулась от того , что хочу слишком есть , никого нет рядом , я одна , страшно и некчемно . записала телефон психолога , прочла молитву съела просфору , всё безнадёжно . большо всего страшно . что ребёнок молчит и стала плохо учится ..... дома пусто я устала жить...всё не так . Старшая дочь вчера позвонила и сказала , что мама всё передаёться . страшно видеть тебя со сложившими крыльями....где выход и где брать силы всё одно и тоже ....
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Уважаемая Фрида! Держитесь! Ваша боль очень передается всем, кто прочел Вашу историю. Убежден, что у Вас будет все хорошо. Вы не одиноки. С Вами Бог, у Вас есть подрастающее поколение, а посмотрите, сколько людей относятся к Вам с искренностью и небезразличием на этом форуме! И еще очень важный момент - здоровье. Пожалуйста берегите его для будущего счастья, которое обязательно наступит!
Фрида
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:26

Сообщение Фрида »

 
Позавчера было прощённое воскресенье, отправила СМС попросила прощение . но ответа не получила ....Неприятно , как то , надо было мысленно попросить , чувствую себя виновато....
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Фрида писал(а):Позавчера было прощённое воскресенье, отправила СМС попросила прощение . но ответа не получила ....Неприятно , как то , надо было мысленно попросить , чувствую себя виновато....
Неприятно потому, что ждали, что он это оценит и ответит, а он этого не сделал. Вот поэтому и неприятно.
А почему чувствуете себя виноватой? В чем Ваша вина?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Знаете, когда я когда-то отправляла серьезные смс моему мужу и не получала от него ответа, мне тоже, в общем, было и неприятно, и возмущение присутствовало, да много еще чего. А потом он как-то в ответ на мой вопрос - что мешает ему написать ответ - сказал, что он не знал что ответить потому и не ответил.

С тех пор, когда у меня есть такие вот к нему "безответные" смс, я знаю, что он не знает что сказать. И что это его право - отвечать или нет.
Фрида
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:26

Сообщение Фрида »

 
Я всё ещё продолжаю о нём думать , думаю с любовью. значит . я действительно любила , а где его любовь тогда? Значит и не любил вовсе раз ответить нечего, просто переступил 15 лет , ребёнка и ушёл к молодой , в дочке ему годящейся , это его выбор конечно, но ответственности нет , дочь мне самой придёться подымать... А чувствую виновато . потому что напомнила о себе.... просто чувствуешь себя ничтожеством , стареющей тёткой, хотя внешне даже помолодела . но кому это надо - нет семьи полноценной....
Фрида
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:26

Re: Кризис семейной жизни

Сообщение Фрида »

 
И вот прошло три года . как ушёл мой муж. Пережив это расставание, мы с б/у мужем не разу не встречались и не разговаривали . у него родился сын в канун его 50-летия . с дочерью он почти не общается . так и не признался вовсём . потихоньку отодвинул её от себя . не помогая ни в чём . и не разу не сказав о своей новой жизни...зато у нас с дочерью всё хорошо она самый лучший мой друг . у нас с ней семья , пусть и не полная , за это время , я стала сильней вдвойне , читая свои собщения написанные ранее , я поняла , что Мы победили ! Мой ребёнок успокоился и пережил предательство вместе со мной , У нас много приятных событий произошло за это время , мы справились ! На душе спокойно! Я свободна от страстей , все этапы пройдены! Благадарна за всё , а значит Счастлива!
Фрида
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:26

Re: Кризис семейной жизни

Сообщение Фрида »

 
Будет новый рассвет-будет море побед
и не верь никогда в то,что выхода нет!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Кризис семейной жизни

Сообщение Татоша »

 
Фрида! Ни одно испытание не посылается нам без нужды.. Но Вы выстояли и не сломались! А то, что не было разговоров... Ну не смог человек набраться смелости и сказать в лицо, что разлюбил! Жаль, что в этот момент страдают дети... Что девочка может сделать вывод, что мужчины ненадежны и безответственны... Так что живите в любви и доверии!!! Очень рада за Вас!
Фрида
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:26

Re: Кризис семейной жизни

Сообщение Фрида »

 
Спасибо. за отклик! Но хочется надеяться , что есть надёжные мужчины , пусть хотя бы в жизни дочери встретяться . она так похожа на отца , и верила ему и он её убеждал . что я самая худшая мать в мире, потому что их разлучила! А сейчас когда страсти улеглись , он редко звонит и никуда не приглашает , и она только с подругой иногда заходит к нему в магазин , где он удочками торгует! а молодая жена с ребёнкм ходит по городу . и увидя её моя девочка , старается перейти на другую сторону! Как сложно понять психологию мужчины взрослого . вычеркнул , и начал заново! А дальше , сначало легче , маленький ребёнок и все заботы с ним . а взрослые дети ему не под силу видно , струсил , не дошёл со мной , разлюбил.... конечно так легче , начинать , то что уже проходили ! Но Бог в помощь . впереди у человека старость!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»