Кризис семейной жизни

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Фрида
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:26

Кризис семейной жизни

Сообщение Фрида »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть пережить расставание". Nadiya

Мы прожили 15 лет . венчались , у меня было 2 детей , у него в прошлом браке не было детей , я родила дочь . ей сейчас 13,5 лет он собрался и ушёл 3 месяца назад. ничего мне не сказав, . дочери сказал , что он никогда не вернётся . что я его сильно обидела.... Мне сейчас 44 ему 48 лет говорит , что снимает квартиру , живёт один . очень злой и обижен, на всё . кризис в работе ,здоровье уже не то, давление . болит спина и т.д Иногда общается с дочерью . меня не хочет ни слышит . ни видеть . сказал общим знакомым, что бы я ни на что не надеялась , что делать как вернуть его , у него нет кроме нас не кого, дочь страдает . и злится на меня.... Сказал моей сестре , что мне там ловить нечего . она Вам скоро нового зятя приведёт...это явно климакс или кризис?
Диагностика отношений в сожительстве
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Фрида, а что, вот просто так взял - и ушёл? Дома у него всё было в шоколаде, жена лапочка-красавица, ни ругани, ни скандалов?

Чегой-то вы не договаривайте.... как мне кажется...... :?
Фрида
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:26

Кризис семейных отношений

Сообщение Фрида »

 
Он последнее время стал обидчивый . если . что то не так просто мы не разговариваем месяц и 2... ему не нравится,моя самодостаточность что неджвижимость на мне . но квартира до нашего знакомства была подарена родителями . а магазин я строила брала кредиты работаала. сама , а у него строительная фирма разваливается . сейчас мало заказов . вот он и стал ненавидеть мою самодостаточность..... как унять его , у нас общий ребёнок , мы с ним не зарегистрированы , и он мне ни в чём не хочет помогать, молчит и дуется как растопить его сердце! Страдает и ребёнок и мне после его ухода , ничего не мило!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Думаю, это тот самый кризис, который свалил и моего мужа в его 46 лет (кризис 42-52 летнего возраста у мужчин). Жесть.

Произошло в один день - утром ушел на работу мой муж, вечером в семь пришел с работы зомби со стеклянными глазами. Понадобилось больше двух лет, чтобы из его души стала уходить чернота... И было это 2 года и почти 8 месяцев назад... и до сих пор он не со мной...хотя и очень близко, и говорит, что вот-вот.

Перелом в кризисе был после и в результате того что я:
- перестала пытаться его удержать/вернуть
- перестала упрекать, плакать, контролировать, названивать и вообще проявлять к нему какой-либо интерес, кроме дружеского как к хорошему знакомому или очень дальнему родственнику
- занялась собой и своей жизнью
- провела (да что там, еще провожу, в процессе) "работу над ошибками" отношений, моих взглядов, поведения и проч.
- положилась на волю Божию.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Сразу возникают вопросы. Почему Вы с ним не зарегестрированы? У вас обоих это вторые браки, а что было причиной распада первых браков? Кто был инициатором? И все-же что послужило запалом его резкому уходу? НЕ думаю что только финансовые проблемы?
Фрида
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:26

Сообщение Фрида »

 
Он не предлогал мне регистрацию, я разошлась с первым мужем из-за измены мы прожили 3. 5 года , спустя 4 года я встретила нынешнего мужа . у него был 8 летний брак жена не могла родить . и он сильно гулял . она жила не в нашем городе , это он так говорил. Я родила 3 ребёнка , и мы жили большой семьёй . старшие дети уехали и уже выучились , мне помог первый муж и материально , морально , вторая дочь живёт с ним за границей и учится . у него другая семья , и тоже двое детей ,но он с женой в разводе . Все годы муж работал только для себя просто жил ,упил себе машину , дачу это было его , детей поднимала я с помощью певого мужа и работала у меня ресторан!Делала ремонты , покупала мебель , строила магазин брала кредит . Он просто стал пить , и иногда не приходил домой , а однажды ушёл и всё, рано утром , сказал . дочери , что уехал в командировку , сейчас снимает квартиру , говорит , что женщин нет , но очень злой на меня , просто ненавидит и всё встречается с дочерью своей , и говорит гадости . Кто то ему передал , что тёща расеказала , что он 15 лет пролежал на диване... и т.д Дочери 13, 5 лет переходный возраст, ей очень трудно. как растопить его сердце , таекое впечатление , что он прожил со мной из-за чего то , и что ему ловить больше не чего
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Фрида, скажите, а как в вашей семье происходило распределение финансов? Кто распоряжался семейными деньгами? Или у каждого был собственный бюджет?

Я так понимаю, что своего жилья у него нет, и в этом отношении он полностью зависим от вас?

Может быть. вы бросили неосторожно какую-то фразу ему?Выгоняли из дому? Вообще никогда даже полунамёком не намекали на его приймачество?
Фрида
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:26

Сообщение Фрида »

 
У каждого был собственный бюджет, я занимала иногда ему деньги . он мне, своему ребёнку он давал на расходы . иногда одевал . давал лично ей на отдых, покупал еду . то что считал нужным . оплачивал свет и телевидение.Раз в год дарил небольшие деньги старшим моим детям когда они приежали в гости. своего жилья у него нет . он купил себе машину . дачу и участок под строительство. Какие то у него были дела делали сделки с друзьями был с ними в доле. для меня он ничего не делал.... после очередного загула мы поругались . и он через неделю ушёл . .Да я ему говорила . что за 15 лет у нас нет ни дома , куда бы приежали старшие дети с зятьями и внуками , намекала конечно.... на его прямячество,но он ушёл в надежде начать жить заново . но злость пораждает болезни . он болеет . жалуется всем . что его неоценили, что он тоже всё вкладывал . и злиться . злиться ....
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Тогда из-за чего вы расстраиваетесь? Что вы потеряли? Семьи фактически не было.
Дочь (ваша с ним общая ?). Почему она злится ? На что конкретно? Вы с ней об этом говорили ? Все-таки большая девочка. Вообще вы её любите ? А то как-то странно все получается...
Фрида
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:26

Сообщение Фрида »

 
Сначала очень преживала дочь . очень она любит отца. но сейчас у нас с ней всё норализовывается . учимся жить без него . вечно недовольного человека! На всё воля Божья!
Фрида
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:26

Сообщение Фрида »

 
Как реагировать на злость мужа ?Сегодня виделся с дочерью . но не скрывал злость и раздражение ко мне? Я его простила и отпустила, прошло больше 3 месяцев , а он всё злиться ?
Фрида
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:26

Сообщение Фрида »

 
:roll:
Фрида
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:26

Сообщение Фрида »

 
Сегодня я узнала . что мой бывший муж живёт со своей бывшей сотрудницей, он и ущёл к ней.... скрывал тщательно , ей 30 лет она не замужем жувут в малосемейке, всё таки мужчины просто так не уходят надежда умерла . он с ней давно . лет 5 . она работала у него раньше , поэтому и дома он был чужой как пережить всё это ...... Очень больно... и страшно педательство... помогите мне ... пустота , обида и страх как жить дальше...
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

бывший

Сообщение Оксана 46 »

 
Бывший, он на то и бывший. Мне сегодня предложили вспомнить фильм "Покровские ворота" Как жена Хоботова себя вела, мне это выдали на то, что я сказала, что он худеет на глазах, глаза затравленные. Они сами выбор сделали и не нам их жалеть или ненавидеть. Нам надо дальше жить. Почитайте мою тему, там уже есть кой какие выводы про себя любимую.
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

пишите

Сообщение Оксана 46 »

 
И пишите в форум, в личку, обязательно отвечу.
Фрида
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:26

Сообщение Фрида »

 
Научите радости и касоте жизни! Помогите заново жить!
Оксана 46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:18

ответ

Сообщение Оксана 46 »

 
Научить сложно, тем более не зная человека, у каждого свое счастье, своя система ценностей. У меня например, это моя Катюша, мои мечты о центре помощи приемным родителям в адаптации детей, это творчество(посмотри на моем сайте - www под сообщением).
Фрида
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:26

Сообщение Фрида »

 
Я практически уже выздровела . не общаюсь 5 й месяц . иногда накрывает волна одиночества. но я занята работой . заботой о дочери, себе! бывший муж через дочь ищет общения ...звонит , подробно всё распрашивает о нашей жизни, даёт деньги...купил ей собаку. Он не домосед уже придумал себе командировки, что бы сбежать из дому, раньше он ездил на рыбалку.Я бы хотела . что бы он пропал из моей жизни . я его простила и отпустила,как строить отношения после предательства?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Добавлено модератором. Пишите свои сообщения в одной теме. Nadiya.

Фрида писала -

В мае прошлого года ушёл мой муж , прожили 15 лет гражданским браком, есть дочь 13 лет - венчались . Мне 44 ему 48, последние 5 лет, как выяснилось потом, изменял мне, не приходил домой ночевать, частенько пил, короче жил своей жизнью, купил дачу, менял машины ,я сама по себе, он сам, короче - чужие люди...Вот уже скоро как нет его 8 месяцев, ребёнку сказал летом, что" мама сильно обидела, живу на квартире,один."скрывает.. А сам ушёл к любовнице сразу, его же друзья всё и рассказали мне спустя 3 месяца после его ухода.За это время мы с ним не виделись, я молча, воя в подушку , перестрадала...., уже отпустила, теперь у него всё плохо, похудел на 16 кг , взял в аренду магазин, работают вместе с любовницей, теперь уже не скрывает её, продают всё для рыбалки, кстати он заядлый рыбак, последние 5 лет с неё не вылазил, как выяснилось и дача и отъезды на рыбалки ,всё это было сделано для своего удовольствия. Теперь он подсылает мне определённых людей, что как- будто бы хочет вернуться назад, очень удивлён. что я не реагирую никак на его поступки,открытие магазина ,наличие женщины, Что я не предпринимаю никаких действий не звоню ,не плачу, не прошу....Мне тяжело слушать это бред , в одну воду не войти дважды , с другой стороны дочь сильно изменилась в силу возраста , и того шока когда он ушёл - это было потрясеним для нас обоих..... месяца 3 у нас в доме было как после похорон , он просто исчез.., а мы мучились в догадках...Незаметили как лето пошло . мы просто существовали..Дочь стала плохо учиться , вокруг неё много подруг , ищет замену общения , как бы растворяется в людях . потому , что отец был для неё опорой и другом... сейчас ему просто стыдно, он иногда ей звонит попьяне чаще приезжает, что бы дать какие -то . деньги посидят в машине перед домом , и она приходит очень растроенная , говорит , что папа похудел . что у него много проблем и т.п... , но это по словам его, а другие говорят , что он помолодел , и всё у него хорошо..... говорит своему другу , что бросит эту женщину, если я его приму...зондирует почву, или друзьям уже скучно или действительно . человек попал..Выходит . что он 5 лет бегал из моей постели , а теперь , не прекратив с ней отношения хочет вернуться в семью....По их словам Он ищет повода позвонить, у меня желание никогда его не видеть и не слышать, так растоптать семью... а в тоже время надеюсь, что он вернётся и дочка будет улыбаться как раньше, и всё измениться в лучшую сторону. Я спрашивала , что хочет она что бы папа вернулся , она сказала, "Какая от него польза... , только комнату занимал"видно затаила обиду она..Помогите, как правильно поступить, а вдруг " придёт и я открою двери..." Или забыть всё как страшный сон . столько пережили и вот опять кровоточат раны...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Смотрите, как повторяется история.

К Вам он ушел от жены, от которой в свое время гулял и до Вас.
Будучи с Вами, гулял как минимум последние 5 лет (это то, что Вы знаете).
Ушел к любовнице "по-английски", наплевав и на Вас, и на дочь. Теперь, не сделав никаких выводов, зондирует почву насчет возвращения.

Думаю, Вы сами понимаете что Вас ждет, если Вы его примете.
Вам такое счастье надо?
Фрида
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:26

Сообщение Фрида »

 
Спасибо , Мара Вы правы! Но как убрать "Жабу" которая сидит на груди, ведь мы его семья , хотя вполне возможно . что оперившись , вновь убежит , просто это духовно незрелый человек, а у меня на душе пустота а, я не хочу возобновленья старых отношений и новых тоже! Просто я умерла!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Не хотите - не надо. Он же Вас к батарее не приковывает...

Моя подруга сейчас переживает тяжелейший личный кризис. В том числе из-за того, что ее мужчина не может определиться уже 13 лет (вернее, не хочет, хочет и дальше продолжать сидеть на двух стульях). Так вот, ее душевного состояния не пожелаю никому - все не просто очень, а чудовищно запущено.
Не надо идти тем же путем - чревато.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»