Когда лучше строить новые отношения?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ToRRiE
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 23:42

Когда лучше строить новые отношения?

Сообщение ToRRiE »

 
Добрый день всем) Мне 24 года, муж хочет развода, но дело сейчас не в этом. Просто очень интересно узнать ваше мнение о том когда лучше начинать строить новые отношения...С нашего с мужем расставания прошло всего 3 недели и на горизонте появился один МЧ с которым мне очень интересно...Моя любовь это как бы болезнь, а новый знакомый что-то вроде таблетки...Но боюсь, что если я именно сейчас окунусь в водоворот новых событий, то потом буду только жалеть (по крайней мере так считают все мои друзья), да и времени слишком мало прошло, хотя за эти 3 недели я почти вылечилась от этой безумной любви... Хотя кто-то считает, что меня просто сразу не накрыло и всё ещё впереди, и слёзы и истерики, и боль от расставания...
Диагностика отношений в сожительстве
Anzelika
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 22:22

Сообщение Anzelika »

 
мне кажется если вы не начнете меняться и менять свою жизнь, развиваться, то этот новый МЧ принесет вам еще больше боли, чем первый. Вам сейчас нужно не о мужчинах думать, заводить отношения-не заводить, а о себе, о своем развитии. чем вы занимаетесь по жизни?*
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Когда лучше строить новые отношения?

Сообщение sam1 »

 
ToRRiE писал(а):Добрый день всем) Мне 24 года, муж хочет развода, но дело сейчас не в этом. Просто очень интересно узнать ваше мнение о том когда лучше начинать строить новые отношения...С нашего с мужем расставания прошло всего 3 недели и на горизонте появился один МЧ с которым мне очень интересно...Моя любовь это как бы болезнь, а новый знакомый что-то вроде таблетки....
А ваш новый МЧ в курсе, что вы замужем? Что еще не развелись? Что - возможно, - и не разведетесь, а помиритесь, после принятия таблетки?
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Ну уж пользы от этой "таблетки" для Вас точно не будет, поскольку если Вы еще не развелись, то получается впадаете в прелюбодеяние, от этого душа страдать будет Ваша, Вашего мужа и того МЧ, который выступит в роли "таблетки".
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Что-то быстро за 3 недели Вы вылечелись от несчастной любви. А была ли у Вас любовь к мужу вообще? Или только страсть? Сколько лет Вы прожили с мужем? Почему муж хочет развода? Почему Вы думаете не о том как сохранить семью а о новых отношениях?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Вообще-то так быстро строить новые отношения, еще не отошев от старых, не рекомендуется. Хотя.....случаи разные бывают и что-то конкретно советовать трудно. Просто точно знаю,- не отойдя и не вылечившись полностью от старой любви и привязаности нет смысла начинать что-то новое, потому что ничем хорошим это не закончится. Что бы начать что-то новое нужно полностью порвать со старым. А три недели--это 100% не срок, а видимое "выздовровление" это просто типа шоковое состояние....разум еще не совсем все осознал и принял.
Если Вам интересно с этим МЧ и хотите с ним что-то серьезное, то возможно просто поддерживать дружеские отношения, общаться, как-то проводить время....но, обьяснив ему, что для новых отношений еще не готовы. Если он готов подождать и быть просто рядом, то возможно со временем у вас получится замечательная семья.
ToRRiE
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 23:42

Сообщение ToRRiE »

 
Новый молодой человек в курсе, что я не развелась, скрывать я от него ничего не собиралась и не собираюсь...А то, что помиримся с мужем, то это точно не так, слишком много всего произошло, да и сама я понимаю, что потом его благодарить буду, за то, что он ушёл, сама бы я точно не смогла уйти от него....
А вот насчёт шокового состояния наверно вы правы. я наверно ещё не до конца осознала что именно произошло, и возможно со временем будет только хуже (я имею ввиду душевное состояние), но надеюсь, что не намного...Трудно мне почему-то было только первую неделю, а потом мы с (пока ещё мужем) встретились, уже без слёз и истерик поговорили, он мне объяснил, что друг без друга будет только лучше, а я попыталась это понять...Хотя конечно ностальгия мучает очень сильно, особенно когда одна остаюсь...Но это было его решение и я не смогла его изменить...к счастью или к сожалению-покажет время...Всем спасибо за ответы, пишите, буду рада услышать ваше мнение.
ToRRiE
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 23:42

Сообщение ToRRiE »

 
Гога писал(а):Что-то быстро за 3 недели Вы вылечелись от несчастной любви. А была ли у Вас любовь к мужу вообще? Или только страсть? Сколько лет Вы прожили с мужем? Почему муж хочет развода? Почему Вы думаете не о том как сохранить семью а о новых отношениях?
В браке прожили год, до этого год жили в гражданском браке...Была ли это любовь? Уверена, что да, но она какая-то ненормальная была...Ведь любовь должна создавать, а наша любовь только разрушала...Нам и вместе было очень сложно (просто мы были настолько разные, что дальше некуда...), но и друг без друга мы тоже не могли...Насчёт развода муж сказал, что просто вообще не готов жить с кем-то, что он привык думать только о себе и делать так как хочет он не думая о других...Просто получалось так, что наши отношения всегда больше мне нужны были, я пыталась найти компромисс, а он хотел, чтобы его воспринимали таким какой он есть, хотел делать что хочет, пропадать где хочет....Печально всё это...
ToRRiE
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 23:42

Сообщение ToRRiE »

 
Anzelika писал(а):мне кажется если вы не начнете меняться и менять свою жизнь, развиваться, то этот новый МЧ принесет вам еще больше боли, чем первый. Вам сейчас нужно не о мужчинах думать, заводить отношения-не заводить, а о себе, о своем развитии. чем вы занимаетесь по жизни?*
Может быть вы и правы, по крайней мере я стараюсь этого нового МЧ не подпускать близко к сердцу, да он и сам вроде бы всё понимает...Просто получилось так, что за эти 2 года с мужем у меня ни друзей ни знакомых не осталось, а в одиночестве я просто не выживу в данный момент=(
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»