Если нет детей, то...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Если нет детей, то...

Сообщение nissa »

 
Ситуация: 15 лет в браке, детей нет, супруга в силу возраста и здоровья уже не думает о деторождении. И вот у мужа, достаточно внезапно, просыпается желание продолжить себя. Одновременно с этим желанием ( может чуть раньше, может чуть позже) появляется девушка, с которой он это желание намеревается осуществить.
Вопрос: Как быть в таком случае жене? Ведь удерживая мужа она вроде как лишает его радостей отцовства?
Диагностика добрачных отношений
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Если нет детей, то...

Сообщение edon »

 
nissa писал(а):Ситуация: 15 лет в браке, детей нет, супруга в силу возраста и здоровья уже не думает о деторождении. И вот у мужа, достаточно внезапно, просыпается желание продолжить себя. Одновременно с этим желанием ( может чуть раньше, может чуть позже) появляется девушка, с которой он это желание намеревается осуществить.
Вопрос: Как быть в таком случае жене? Ведь удерживая мужа она вроде как лишает его радостей отцовства?
А если предложить усыновить или удочерить?
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Отцом то он может и станет да только радости не обретет. Семья это святыня и посягнув на ее целостность он соберет очень много проблем на свою голову. Вот и поговорите с ним о семейных ценностях, а ребенка можно и усыновить. В этом случае Вы и семью сохраните и несчастному человеку поможете, вот и будет за это вам обоим награда от Бога а в противном случае сами понимаете.....
San
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 07:49

Сообщение San »

 
А вы с какой стороны интересуетесь?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Пытаясь доставить себе радость отцовства, этот мужчина просто предает свою жену, какая неможет иметь детей. Вот и все. Это предательство. А при заключении брака как говорится -- И в горе и в радости, да не оставлю тебя.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Если учесть, что все мы люди очень слабые в своих проявлениях, то понять может быть и можно Вашего мужа. Понять да, но давать ему добро на этот поступок, по-моему мнению, жена все же не должна и даже не имеет права. Семья должна сохраняться и тогда, когда нет детей в этой семье. Не каждому это по силам. Да, это тяжелое испытание. Но все же справиться с ним или нет - это уже решать человеку. Вы, как жена молитесь за него, чтобы ему хватило сил не разрушить семью из-за этого испытания.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Еще не понятно в исходных условиях почему в браке нет детей. Может быть не по мед. показаниям, а так, что сначала оба (или даже только муж) не хотели, а потом... когда жена уже стала не девочкой, муж вдруг захотел...
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
nissa писал(а):Ситуация: 15 лет в браке, детей нет, супруга в силу возраста и здоровья уже не думает о деторождении. И вот у мужа, достаточно внезапно, просыпается желание продолжить себя. Одновременно с этим желанием ( может чуть раньше, может чуть позже) появляется девушка, с которой он это желание намеревается осуществить.
Вопрос: Как быть в таком случае жене? Ведь удерживая мужа она вроде как лишает его радостей отцовства?
Проще говоря, муж загулял и его любовница забеременела. Девица, естессно, рассматривает свои шансы на разведение и окольцовывание любовника как весьма высокие :D . А у мужа, клюнувшего на свежатинку, вроде как есть "добродетельное" оправдание- "святое желание отцовства", которая его супруга по тем или иным причинам удовлетворить "не в состоянии".
Как быть жене ? Как вести себя человеку, которого не просто предали, а ещё и пытаются валить с больной головы на здоровую?
Зависит от отношений.
Прежде всего, хорошо бы посетить грамотного врача, прикинуть шансы на материнство и начать лечение. Для себя самой. Чтоб на старости лет не пришлось гулять только с собачками.
Кстати, предложить мужу пройти аналогичное обследование. Которого мужины боятся, как огня :D (забывая, что молодые любовницы для такого ответственного дела, как заимение ребенка-наживки, могут и "исполняющего обязанности" :D подобрать )
Дальше-по ситуации. Некоторые женщины согласны терпеть периодическое кобелирование. По разному люди живут.
И что значит "отпускать мужа к любовнице" ? Он=взрослый человек, не телок, на веревочке не уведешь и не привяжешь. Надо будет-сам уйдет. Но дружелюбно беседовать с его мадамой :D , заботливо наглаживать штаны-рубашки, бережно укладывая ему чемодан :D , и всепрощенчески чмокать в щеку, желая семейного щастья, плодородия и всяческого благополучия с новой бабой :D , ИМХО, не стОит.
Если жена любит и хочет попробовать удержать-ей и карты в руки. За 15 лет пора было изучить мужчину. И знать все "болевые точки". Поддается на жалость и чувство долга-заболеть, пусть побегает :D . Похудеть, посетить косметолога, в бассейн записаться. Вообще выглядеть свежей, нежной, белой и пушистой.
Если жена не чувствует себя глубоко оскорбленной, "отпускать" не надо. До упора. Зачем облегчать жизнь людям, сделавшим гадость? Ради чего ?
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Ну отцом-то он может и станет, только как говорится за двумя зайцами погонишься, да ни одного не поймаешь. Можно и семью свою разрушить, и ребенок не в радость будет. Семья - святыня, малая церковь, пусть сходит в храм к батюшке и задаст ему этот вопрос, думаю ответ священника будет однозначный.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Я думаю, причина поступка мужа не в желании иметь ребёнка, а в желании иметь любовницу.
Девушка поняла, чем его взять, и готова осуществить то, что жена не может. Она и нашептала ему об отцовстве.
Она хочет стать его женой? Он хочет развестись?
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Если нет детей, то...

Сообщение nissa »

 
Спасибо огромное всем за отклики! Так как их много отвечу подробностями ситуации:
1. У меня есть сын от первого брака, ему 21 год;
2. Теоретически со здоровьем моим всё в порядке, но конечно 44 года не самый лучший момент для беременности;
3. До декабря этого года мы с мужем не обсуждали тему совместных детей. Я, так как думала: " Если Бог даст...", он, не знаю, могу только предполагать;
4. Думаю сначала появилась любовница, а потом вопросы ко мне о детях;
5. Если я похудею ещё меня унесёт ветер :)
6. Насколько мне известно, любовница мужа не беременна.
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Если нет детей, то...

Сообщение nissa »

 
Продолжу...
Я пришла на этот сайт в начале марта, корчась, как многие здесь, от боли. И очень благодарна всем, кто в личной переписке или своими историями помог мне пережить самый тяжёлый (надеюсь) период! Сейчас, с Божьей помощью, я стабилизировалась. И встал вопрос который я и задала. Я не удерживала и не удерживаю мужа какими-то специальными способами. Когда выяснилось наличие девушки и влюблённые перестали особо стесняться :( я попросила мужа переехать. С апреля ограничила общение: в основном только Е-мейл. Развод он не предлагал и сейчас молчит по этому поводу.
Я совершенно не самостоятельна в материальном смысле: никогда не работала, разумеется по взаимному согласию. Так что он содержит меня и сейчас.
Прекрасно относился к моему сыну, которого мы растили вдвоём, так как его родной отец не проявлял интереса к этому процессу.
На протяжении супружеской жизни у нас бывали разные периоды, но никогда, до последнего времени, ничего плохого. Я даже не думала о изменах с его стороны, для меня же брак подразумевает наличие единственного мужчины-мужа.
Мужа своего люблю и сейчас, любовью спокойной.
Вопрос в том, что всё как-то затянулось.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Если нет детей, то...

Сообщение Мара »

 
nissa писал(а):
4. Думаю сначала появилась любовница, а потом вопросы ко мне о детях;
Именно!

Когда мой рвал отношения, то один из козырных (с его точки зрения) упреков был: "И ты не родишь мне еще детей!" Угум, в мои 48 лет. Риторический вопрос - где ты, милый, ладно, пусть не 20 (т.к. один ребенок есть), пусть 15 лет был со своим желанием иметь еще детей? Почему даже не заикнулся? - повис в воздухе.

В общем, понятно, что это говорится просто чтобы уязвить и подвести базу под блуд.

Кстати, родить-то еще можно - здоровье вроде позволяет, да и медицина творит чудеса.. :lol: :lol:
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Если нет детей, то...

Сообщение nissa »

 
Мара:"Кстати, родить-то еще можно - здоровье вроде позволяет, да и медицина творит чудеса.."

Конечно я подумала об этом и сказала мужу. Он ответил, что уже всё решил и "во всяком случае пока" я ему для этих целей не нужна. Честно говоря, не хочется вспоминать и "мусолить" наши тогдашние разговоры. Думаю мне и восстановиться-то удалось довольно быстро, потому что Господь вразумил и я отстранилась морально- от этих тяжких бесед, а физически- просто уехала.
Сейчас я в сомнениях по поводу дальнейшего, хотелось бы услышать мнение более духовно опытных людей или тех у кого было подобное.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Никакой ребенок от Вас ему не нужен. Все это просто разговоры как тут правильно написали, чтобы оправдать свое прелюбодеяние. Да и от любовницы ребенок ему тоже вряд ли нужен. Просто он не совсем себе представляет что такое семья и для чего она нужна. От семьи он ищет просто удовольствие. В наше время это часто встречается. Вы совершенно правильно ограничили общение. Пусть побудет сам с собой, подумает. У него в голове идут процессы, и к чему они приведут зависит от его внутреннего строения. Если он осознает ценность семьи то одумается и вернется а если нет, то с таким человеком жизнь не проживешь, не надежен.
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Re: Если нет детей, то...

Сообщение Рори »

 
nissa писал(а):Спасибо огромное всем за отклики! Так как их много отвечу подробностями ситуации:
1. У меня есть сын от первого брака, ему 21 год;
2. Теоретически со здоровьем моим всё в порядке, но конечно 44 года не самый лучший момент для беременности;
3. До декабря этого года мы с мужем не обсуждали тему совместных детей. Я, так как думала: " Если Бог даст...", он, не знаю, могу только предполагать;
4. Думаю сначала появилась любовница, а потом вопросы ко мне о детях;
5. Если я похудею ещё меня унесёт ветер :)
6. Насколько мне известно, любовница мужа не беременна.
Если ВЫ САМИ хотите второго ребенка-да на здоровье. Это ж будут не первые роды :D
А вопросы о детях, ИМХО, у вашего супруга появились, чтоб было чем оправдать наличие другой женщины (исправлено) :D и вроде бы как "вину" на вас переложить :D . Децкий сад...
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

если нет детей, то...

Сообщение nissa »

 
Гога:"Никакой ребенок от Вас ему не нужен. Все это просто разговоры как тут правильно написали, чтобы оправдать свое прелюбодеяние. Да и от любовницы ребенок ему тоже вряд ли нужен. Просто он не совсем себе представляет что такое семья и для чего она нужна. От семьи он ищет просто удовольствие. В наше время это часто встречается. Вы совершенно правильно ограничили общение. Пусть побудет сам с собой, подумает. У него в голове идут процессы, и к чему они приведут зависит от его внутреннего строения. Если он осознает ценность семьи то одумается и вернется а если нет, то с таким человеком жизнь не проживешь, не надежен."

Наверное для меня уже вопрос не в том нужен ему ребёнок или нет. То, что произошло с нами не способствует желаниям от которых появляются дети. Во всяком случае с моей стороны.
Я не спешу, жду пока его решений, потихоньку отлаживаю механизм своей отдельной жизни. Но последнее время меня беспокоят мысли о том должна ли я быть пассивным наблюдателем? Правильно ли то, что я всё ещё жена, что беру деньги ( я говорю не о части совместной собственности ), а о ежемесячном содержании. Ведь такое положение может сохраняться долго, а я уже чувствую себя соучастником прелюбодеяния.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Прелюбодеяние это не тогда когда берут или дают деньги. Вы не можете быть соучастницей прелюбодеяния беря их. Давать деньги или не давать это его добрая воля, а брать или не брать-Ваша. В конце концов Вы их не воруете и не вымогаете. Поступите как Вам подскажет совесть. Тут вопрос в другом-как такая финансовая зависимость от него скажется на Вашей дальнейшей жизни? На этот вопрос можете ответить только Вы. Так что решение принимать именно Вам.
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Сообщение nissa »

 
Гога:"Прелюбодеяние это не тогда когда берут или дают деньги. Вы не можете быть соучастницей прелюбодеяния беря их. Давать деньги или не давать это его добрая воля, а брать или не брать-Ваша. В конце концов Вы их не воруете и не вымогаете. Поступите как Вам подскажет совесть. Тут вопрос в другом-как такая финансовая зависимость от него скажется на Вашей дальнейшей жизни? На этот вопрос можете ответить только Вы. Так что решение принимать именно Вам."

Мне страшно конечно от этой зависимости, но я понимаю, что этот страх от слабости и маловерия. И решение действительно за мной. Трудновато конечно менять образ жизни и привычки, но надеюсь у меня это получится, с Божьей помощью.
Я много читаю сейчас по теме семьи и кажется нашла всеобъемлющий ответ, включающий ответы на такие частные вопросы как деньги, дети, как будет и что будет:
" Спросите себя ( и мужа, может быть ): ЖИВ ВАШ БРАК ИЛИ НЕТ? Если жив- просите у Господа помощи и поддержки для спасения брака своей любовью, участием, молитвой, трудом...
Ну, а если....брак уже умер- тогда ничего не поделаешь. Тогда, и только тогда, следует получить развод."
Иеромонах Макарий ( Маркин )
Спасибо огромное Вам Гога и всем, за ответы и комментарии!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»