Помогите разобраться в себе...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Дания
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:23

Помогите разобраться в себе...

Сообщение Дания »

 
Сегодня узнала,что мой бывший муж(практически разведенны) на 3 дня ездил отдыхать на море.Для этой поездки он одолжил машину у своего брата,которая лучше по сравнению с его личным авто.Обычно он на выходных забирал к себе сына.Но на этих выходных даже не появился и не позвонил сыну.Меня почему то напрягает это ....Уж не ревность ли это? И нормально ли испытывать такие чувсвства мне,которая была инициатором разрыва,которая сама собрала свои вещички и свалила с ребёнком к родителям и которая все его попытки присекала и воспринимала с ненавистью,как и его самого.Почему от этой мысли,что у него в жизни появился кто то и ему хорошо с ней меня просто коробит и передёргивает,ведь я сама оставила этого человека в твёрдой уверенности,что это не моё.Почему я сейчас испытываю этот негатив,когда казалось бы должна радоваться за него.......Помогите разобраться в себе...

:cry:
Диагностика семейных отношений
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Почему Вы испытывали ненависть к мужу и ушли от него?
Дания
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:23

Сообщение Дания »

 
В общей сложности я прожила с этим человеком 5,5 лет .4 года их он отсидел.В ноябре 2008г. он освободился ....и понеслось....Жизнь складывалась из взаимных упрёков,ругачек,извечных притензий.Мы жили с его матерью,с которой я вместе работаю.День начинался так: Утром подъём,я собираюсь на работу,он везёт ребёнка в садик.Вечером- не успевали мы с его матерью переступить за порог,как он убеггал подрабатывать таксованием ,причём до утра.Денег от этого таксования не чувствовалось вообщем,а о таксовании днём и разговора быть не могло,только ночью...Чтобы он побыл со мной и с сыном дома,его приходилось упрашивать ,вплоть до слёз и истерик,но и этого на него не действовало.Бежал из дома как обшпаренный.Так как я всё время на работе просила его по вечерам после садика позаниматься с сыном ........Полнейший игнор.Сидел с ним и играл в компьютерные игры и довёл мне ребёнка до того,что мой сын впал в зависимость.а о том чтоб покормить ребёнка вечером или что нибудь приготовить речи вообщем не могло быть.В течении всей этой жизни что с ним ,что во время его отсидки, меня никогда не покидало чувство одиночества.А из его поведения было понятно,что семья особо и не была ему нужна,если только так для галочки.После ругачек пошли рукопашные,оскорбления.перед тем как уйти я его несколько раз предупреждала об этом,изменений никаких не последовало.Но после ухода спохватился,но уже поздно.Просто я поняла,что этого человека не изменишь,и у нас разное понятие семья,даже слишком.по его понятиям мы жили нормально,хорошо.а то что меня ломало от этого его не интересовало,он жил как ему удобно,без затруднениий,кстати содержала нас его мать.Я этого тоже не приемлю.Вообщем.когда я ушла мне стало легче.И наверное от того что ,теперь я знаю что я действительно одна и одинока,а не с ним в одиночестве.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Элементарное чувство собственника. Даже если мы и счастливы с другим человеком, то нам комфортней в душе знать, что наши бывшие одиноки и страдают без нас. Уж такие мы почти все...во всяком случае я....нужно меняться :) Тем более, что Вы полностью осознали, что без мужа Вам будет лучше...
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Конечно Ваша ситуация не самая простая, но думаю и не самая критическая. Может быть, есть смысл попытаться построить семью именно с Вашим мужем? Бороться всегда тяжелее, чем ничего не делать. Если Вы когда-то выбрали этого человека (мужа), то может быть, нельзя так легко отказываться, а сделать попытку изменить Вашу с ним жизнь?
Это очень нелегко. И тем не менее, не забывайте, что проблемы в семье - это всегда проблемы ни одного, а именно двух людей. И нет никаких гарантий, что в другом браке Вы обойдете стороной свои проблемы. Ведь что-то не так и в Вас самой и это "не то" Вы принесете и в другие отношения. И там надо будет трудиться над построением отношений.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Скажите Дания, Вы сюда обратились с какой целью? Если Вы действительно хотите разобраться в себе, то совет Вам один-возвращиться в семью и отстраивать брак с собственным мужем. Добровольно уйти из семьи и быть счастливой во втором браке не получится. Прежде чем принять решение оглянитесь вокруг. Счастливы ли те которые по собственной инициативе оставили семью? Если таких нет то почитайте истории на форуме. Возвратившись в семью Вы дальнейшую свою жизнь будете строить с Богом, а уйдя-без Бога. Выбирайте, что Вам ближе.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»