Помогите обрести мир в душе

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
ЛедиМария писал(а): Я не прошу принимать за меня решения.
Мне необходимо примирить внутренние противоречия.Пока мне не удастся это сделать-я не могу принять решение.
Вы не сможете примирить эти противоречия, не пойдя на сделку с совестью...
и слава Богу, что эти противоречия все еще есть в Вас, значит вы все еще понимаете противоправность Ваших действий...
Диагностика отношений в сожительстве
ЛедиМария
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:10

Сообщение ЛедиМария »

 
эта история банальна, к сожалению, поэтому никакого презрения или возмущения не вызывает. просто так получилось, что на этом форуме люди исходят из позиции неприкосновенности семьи. Вы сами выбирали этого мужа, сами принимали решение родить от него ребенка. потом приняли решение о разводе, но приняли его не просто как решение, а после интимной связи на стороне с женатым мужчиной. это проблема, а не тупик. эта проблема решаема. просто чтобы решить задачу, необходимо узнать как можно больше неизвестных.
и поскольку позиция большинства- зарегистрированный брак неприкосновенен и третий лишний, то у Вас и спрашивают, какие шаги Вы предприняли для разрешения проблем внутри Вашей семьи. Что было сделано, какие объективные действия были предприняты. Но что важно, чтобы в этих действиях Ваш любовник не прослеживался, просто потому, что проблемы вашей семьи- это проблемы вас двоих и ребенка.
ИМХО, Вы не ставите перед собой задачу конструктивно решить проблему Вашей семьи, Вы ставите задачу развестись, но сделать это так, чтобы у Вас был мир в душе. Но поймите, с такой задачей мира у Вас не будет. Незнание ПДД не оправдывает их нарушения, нежелание признавать нарушение законов мира, не оправдывает Вас. а идя против семьи, желая жить с любовником, разрушив одну семью и желая разрушения своей это и есть ничто иное, как жизнь против законов данных Богов всем, вне зависимости от того, во что мы верим...
поменяйте свой образ мыслей и Вам откроется много всего интересного.
знаете, когда от нас ушел муж, а потом вернулся, я поняла, что даже я смогу многое ему простить, потому что вижу он любит своего сына, и ребенок к нему тянется. а Вы добровольно разлучаете двух самых близких людей, лишаете ребенка единственный опоры в этом мире и после этого хотите мира в душе.... я не понимаю. но это не значит, что я Вас осуждаю. Боже упаси. не мне судить...[/quote]



Как поменять образ мыслей? И жить вдвоем ради ребенка?а когда ребенок вырастет-не останется ничего,что связывало нас.И прожив жизнь,пожертвовав собой...Знаете,мне мой отец однажды сказал,узнав о моем положении-я пожертвовал своим счастьем в жизни ради детей(он хотел уйти в свое время от матери),и ты должна жертвовать.У меня сразу возник вопрос-сколько поколений должно пройти,чтоб дети наконец то стали счастливыми...?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
ЛедиМария писал(а): .Знаете,мне мой отец однажды сказал,узнав о моем положении-я пожертвовал своим счастьем в жизни ради детей(он хотел уйти в свое время от матери),и ты должна жертвовать.У меня сразу возник вопрос-сколько поколений должно пройти,чтоб дети наконец то стали счастливыми...?
Правильно я понимаю, что Вы осуждаете своего отца за то, что он когда-то остался с Вашей мамой и считаете, что, если бы Вы выросли с одной матерью, то все были бы более счастливыми?
ЛедиМария
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:10

Сообщение ЛедиМария »

 
Мара писал(а):
ЛедиМария писал(а): .Знаете,мне мой отец однажды сказал,узнав о моем положении-я пожертвовал своим счастьем в жизни ради детей(он хотел уйти в свое время от матери),и ты должна жертвовать.У меня сразу возник вопрос-сколько поколений должно пройти,чтоб дети наконец то стали счастливыми...?
Правильно я понимаю, что Вы осуждаете своего отца за то, что он когда-то остался с Вашей мамой и считаете, что, если бы Вы выросли с одной матерью, то все были бы более счастливыми?
Я не осуждаю своего отца,но вижу как они с матерью несчастливы.И он предлагает мне жить так же.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
ЛедиМария писал(а):
Я не осуждаю своего отца,но вижу как они с матерью несчастливы.И он предлагает мне жить так же.
Значит, что-то было в их отношениях недоработано. Остаются по-разному. В том числе и чтобы построить семейное счастье.

Скажите, а Вы счастливы, что выросли с отцом и сохранились отношения?

Вы же понимаете, что Ваш отец в свое время поставил счастье своих детей выше того, что он считал собственным счастьем. Вы же приготовились поступить наоборот.
ЛедиМария
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:10

Сообщение ЛедиМария »

 
Мара писал(а):
ЛедиМария писал(а):
Я не осуждаю своего отца,но вижу как они с матерью несчастливы.И он предлагает мне жить так же.
Значит, что-то было в их отношениях недоработано. Остаются по-разному. В том числе и чтобы построить семейное счастье.

Скажите, а Вы счастливы, что выросли с отцом и сохранились отношения?

Вы же понимаете, что Ваш отец в свое время поставил счастье своих детей выше того, что он считал собственным счастьем. Вы же приготовились поступить наоборот.
Да,я это понимаю.Их совместная жизнь с матерью счастья ни мне ни брату моему не принесла.Постоянные скандалы и все срывалось на нас.Брат первым сбежал от них-и наломал дров родив,а через 3 года оставив ребенка.Я мечтала замуж,и тоже оказалась в непростой ситуации.Я их не виню.Каждый проживает жизнь как может,но совет отца жертвовать собой-для меня,к сожалению не пример...
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
поменять мысли можно лишь выстроив систему ценностей у себя в голове, не говорю правильную, потому что это может вызвать у Вас вопрос для кого.
система ценностей и приоритетов выстраивается на основе понимания. другими словами, Вы сами должны для себя понять что такое семья, на каких основах она строится, что кроме детей связывает мужа и жену (а связывает много, поверьте на слово), ради кого и ради чего необходимо сохранять семью, и почему нарушение морально-нравственных и духовных законов (в число которых входит измена) так осуждаются в т.ч. Церковью, обществом, и так вредят миру в душе. т.е. то, что Вы обозначили в теме.
понять и разобраться в этих вопросах, а это будет сделать необходимо, если Вы действительно настроены проблему решить, а не найти оправдание своим действиям, заглушив совесть, Вам помогут, в числе прочего, материалы с сайта realove.ru.
просто там собран экстракт
но, повторюсь, пока я не увидела в Ваших постах желания решить проблему, я вижу желание найти рецепт, как заглушить совесть...Дай Бог, чтобы я ошибалась...
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Мария, на мой взгляд, вы уже приняли решение, только вам не хватает силы воли дойти до конца. что вас сдерживает? - поведение вашего мужа, которое, уж простите, со стороны выглядит истрически-бабским. вы в семье поменялись ролями: вы - муж, он - жена.
почему вы позволяете мужу манипулировать вами? и что значат эти его претензии: ты меня на себе женила? а он, получается, безвольное, бесхребетное существо, которое делает то, что ему приготовили? он вступал с вами в брак по своему выбору.
мой совет: хотите развестись с мужем - разводитесь. это ваш выбор. выбор вашего мужа - истерики, скандалы, упреки, которые парадоксальным образом не позволяют довести идею о разводе до реализации. вы выбрали пусть кардинальных перемен - идите до конца в этом вашем решении. набьете шишек - ну что ж, вы этого хотели.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Их совместная жизнь с матерью счастья ни мне ни брату моему не принесла.Постоянные скандалы и все срывалось на нас
Скандалы в семье - это одно.
Но ведь у вас их, как я поняла, не было. Вы писали, что с мужем вас многое связывает, есть общие интересы, всегда есть темы для разговора. Разве это то же самое что скандалы?
Вы с мужем многое вместе пережили - материальные проблемы, притирку характеров. Может, когда все более или менее наладилось, вам стало скучно, захотелось романтики? Разве вашему ребенку было плохо в вашей семье?
Понятно, что сейчас поведение вашего мужа оставляет желать лучшего. Вы знаете, после такого шока человек не всегда понимает, что ведет себя неправильно.
Но ведь вы говорите что муж ребенка очень любит и ребенок его. А вы их друг у друга собираетесь забрать. Представьте, если бы у вас забрали ребенка, и вы могли бы только время от времени видеть его.

Я не знаю, может быть ваш муж во многом неправ, но все-таки непонятно пытались ли вы что-то сделать для улучшения отношений, кроме того что сказали ему об этом и предложили год жить просто как соседи.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
ЛедиМария писал(а): У меня сразу возник вопрос-сколько поколений должно пройти,чтоб дети наконец то стали счастливыми...?
Вы можете уже сейчас, уже своего собственного ребенка на шаг приблизить к счастью, сохраняя семью, мужа, отца... Это можете сделать именно Вы, а не кто-то там гипотетический. Не сваливается счастье нам или нашим детям на голову. Это счастье очень во многом зависит от нас. От нашего выбора. Вот сейчас Вы почему-то склоняетесь выбрать НЕ счастье для себя и своего ребенка. Вам только кажется, что порвав с мужем, окунувшись в новые отношения, счастье посыпится наконец-то. Нет, этого не будет. Можно утверждать с уверенностью на 100%. И Вы не правы, когда говорите, что жертва Вашего отца ради Вас и брата была напрасной. Вы не знаете, как сложилась бы жизнь Вашей матери и соответственно Ваша, уйди тогда отец из семьи...? И вообще Вы сейчас так говорите скорее потому, что сами находитесь в моральном упадке, сами совершаете серьезную ошибку, потому и мир видите в перевернутом искаженном виде.
И еще: Вы действительно совершенно ничего не делали, чтобы улучшить взаимоотношения, климат в семье. Предложили пожить отдельно. Крайне неправильная позиция. Разрушающая семью, а не скрепляющая. Говорили, пилили мужа... А он не реагировал. А попробуйте не говорить и пилить, а измениться самой. И не ждать от мужа изменений. Спросите саму себя, а как я изменилась? Что я сделала доброго для мужа, чтобы про меня можно было сказать, я хорошая жена? Посмотреть на себя, оценить себя без саможаления и самооправдания - очень сложно, очень неприятно. Но это первое на пути к собственному счастью. По-другому не получится построить свою жизнь, свою семью.
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
ЛедиМария писал(а):
Мара писал(а):
ЛедиМария писал(а):
Я не осуждаю своего отца,но вижу как они с матерью несчастливы.И он предлагает мне жить так же.
Значит, что-то было в их отношениях недоработано. Остаются по-разному. В том числе и чтобы построить семейное счастье.

Скажите, а Вы счастливы, что выросли с отцом и сохранились отношения?

Вы же понимаете, что Ваш отец в свое время поставил счастье своих детей выше того, что он считал собственным счастьем. Вы же приготовились поступить наоборот.
Да,я это понимаю.Их совместная жизнь с матерью счастья ни мне ни брату моему не принесла.Постоянные скандалы и все срывалось на нас.Брат первым сбежал от них-и наломал дров родив,а через 3 года оставив ребенка.Я мечтала замуж,и тоже оказалась в непростой ситуации.Я их не виню.Каждый проживает жизнь как может,но совет отца жертвовать собой-для меня,к сожалению не пример...
Жертвование оно то разное бывает.
Самая настоящая любовь, это любовь, когда человек отдает. Когда он жертвует. Вот это истинная любовь... И когда на любовь смотришь с такой стороны, смотришь, что жертвование это не потеря, это самый высокий уровень развития человека, тогда вопрос а стоит ли жертвовать и может ли это сделать кого-то счастливым отпадает сам собой. Конечно может и стоит. Любовь где человек ждет получить, это подростковая любовь, юная любовь, в ней нет того совершенства...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
ЛедиМария писал(а): .Постоянные скандалы и все срывалось на нас...
Печально

Понимаете, остаться - это только первый шаг, самое начало. А дальше идет жизнь, во время которой и надо строить семью.
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
ЛедиМария! Мой Вам совет-подумайте еще сто раз. Уход из семьи не решит главного-Вы не успокоитесь. Это все иллюзии, что тогда будет хорошо. Будут новые проблемы, новые подводные камни, о которых Вы никогда не догадывались. Я не просто так говорю, у меня в жизни была похожая ситуация, только я тогда все же решилась и ушла от мужа. Почитайте мою историю( она в разделе"История болезни"). А примирения самой с собой у меня до сих пор нет.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Зачем разрушать свою семью ради временного, головокружительного и страстного романа с др мужчиной. Зачем обрекать себя на страдания и скорби. Ведь нам так мало дано в этой жизни времени, для внутреннего совершенства, для созидания сердечной любви и взаимного счастья. Ведь вы знаете что Семья это залог нашего будущего, это фундамент нашего настоящего, так зачем размениваться на призрак ложного и неправедного союза. Остановите в себе эту ложную чувственность, вспомните о вашем страдающем супруге, возродите себя к новой жизни, к жизни в которой верность станет вашем знаменем и основанием счастья.
Желаю вам счастья и мира!!!
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Мария , несколько вопросов - хотелось бы услышать ответы откровенные.

Что значит не чувствую себя с ним женщиной ? Что вы вкладываете в понятие чувствовать себя женщиной ? Что значит мы стали с мужем друзьями ?
И еще , любовник Ваш человек состоятельный ?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»