хочу перестать ненавидеть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юлия М.
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 07:20

хочу перестать ненавидеть

Сообщение Юлия М. »

 
Здравствуйте!2,5 года я прожила с мужем,у нас родилась дочь.когда дочке было всего месяц он ушел от нас к моей лучшей подруге Наташе.мне было очень плохо,я рыдала ночами.но муж часто приходил к ребенку,помогал материально,гулял с дочкой.в принципе он делает это до сих пор.поэтому мне приходится с ним часто видиться.я пыталась их разлучить,пыталась их поссорить.он даже изменял Наташе со мной.я потом рассказала об этом ей,в надежде что они расстанутся после такого.но она только посмеялась и сказала что ей все равно и у меня ничего не получится,они будут вместе.я понимала что я унижаюсь,делаю все неправильно,но я любила его.и не могла так все забыть,хотя очень этого хотела.Прошло два года.я встречаюсь уже полгода с другим и,кажется,люблю его.Он очень хороший,мне очень повезло с ним.Но дело в том,что мне не дает покоя та история.Мы живем в небольшом городе,где все знают друг про друга все.Я их часто вижу вместе,они встречаются до сих пор.Вот недавно они только приехали с юга.Вроде и чувств уже никаких не осталось к нему,но меня мучает злость что вот так все получилось.она ведь разбила мою семью.Хочу пожелать им счастья,но не могу..Боль,обида не прошла до сих пор.И как я их увижу мне так становится плохо и гадко на душе..Я даже ночами плохо засыпаю.Я до сих пор хочу чтоб они расстались.Иногда думаю пусть он встречается с кем угодно,только не с ней. Неужели это никогда не пройдет??эти чувства мешают мне нормально жить..я просто ЕЕ ненавижу,хотя с другой стороны очень хочется ее простить и все забыть,а не получается.помогите,пожалуйста
Диагностика отношений в сожительстве
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
А Вы верующая? Если да, то попробуйте Богу помолиться своими словами, чтобы он избавил Вас от обиды. Других вариантов не вижу.. :?
Юлия М.
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 07:20

Сообщение Юлия М. »

 
Спасибо,попробую..
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
думаю , забыть такое предательство и перестать ненавидеть невозможно.Старайтесь быть счастливой всему вопреки.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Читайте молитвы прощения, какие приведены тут, на сайте. А еще....мне помогла вот такая типа установка. Вот подумайте--Вам встретился хороший человек, и Вы сами осознаете, что повезло с ним, у вас все хорошо ( и дай Бог, что бы и дальше было хорошо....на прошлых ошибках учитесь). Так постарайтесь осознать, что этой историей Ваш бывший муж открыл Вам путь к настоящему счастью и настоящей любви. ведь живя вы и дальше с мужем (а он оказался предателем), все равно рано или поздно выплыла б наружу его сущность.....а если бы разрыв случился бы лет через 10-15.....было бы еще труднее и обиднее. А так...Вы молодая, у Вас уже есть ребеночек, у Вас есть любимый и любящий мужчина...все прекрасно! Будьте благодарны своему бывшему за это счастье....пока Вы еще не можете этого осознать и прочувствовать.....пробуйте. Мне вот такая установка очень сильно помогла. Да впринципе это и правда, пусть даже несколько преувеличена. А у ваших бывших мужа и подруги своя жизнь, свои уроки и наказания. Это их путь и Вас это уже не должно волновать. :)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
ulitochka писал(а):думаю , забыть такое предательство и перестать ненавидеть невозможно.Старайтесь быть счастливой всему вопреки.
Возможно.
И, не простив, счастливой не станешь.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Постарайтесь осознать, что своими эмоциями вы наносите вред прежде всего себе. И моральный и даже физический (ведь говорят же что негативные мысли, обиды, гнев влияют на наше здоровье).
А вам это надо?
Ведь тем людям , на кого вы обижаетесь, от вашей обиды не лучше и не хуже - у них своя жизнь. А вам это мешает жить.
Не причиняйте вреда СЕБЕ!
МАРА: И, не простив, счастливой не станешь.
Это действительно так. А ведь вы же хотите быть счастливой!
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Re: хочу перестать ненавидеть

Сообщение Rebuss »

 
Юлия М. писал(а): Неужели это никогда не пройдет??эти чувства мешают мне нормально жить..я просто ЕЕ ненавижу,хотя с другой стороны очень хочется ее простить и все забыть,а не получается.помогите,пожалуйста
думаю , забыть такое предательство и перестать ненавидеть невозможно.Старайтесь быть счастливой всему вопреки.
Забыть такое предательство действительно невозможно, возможно изменить свое отношение к этому предательству. А вот перестать ненавидеть- это возможно.
У меня тоже была такая вот "лучшая подруга". Не буду вдаваться в подробности, но сценарий в принципе похож. С единственной разницей, муж все таки вернулся в семью.
Так вот Юлечка, что я Вам хочу из собственного опыта сказать, Вы молитесь пожалуйста за неё. И за него, и за себя.
Мне очень помогла церковь и этот сайт. Просто читайте,читайте...тут очень много поучительных историй.
Вам ТАК больно потому что это двойное предательство, потому что 2 близкизких Вам человека Вас предали.
Но постарайтесь абстрагироваться от НЕЕ, представьте что ну не подруга это Ваша - а другая женщина. Ваша ненависть это и есть результат того что это именно ОНА , я сама все это прошла.
Вы поймите пожалйста- то что они сделали , это на их совести.Пусть они сами отвечают за свои поступки.
Вам важна Ваша жизнь, Ваша душа. А ненависть разрушает вашу душу. Вам нужно стараться простить ее ради Вас самой.
Попробуйте коротенькую молитву , когда будет плохо, когда ненависть душить начнет - " Господи помилуй..........(имя)", Вы увидите как Вам будет легче. Почаще ходите в церковь, сходите на исповедь, на исповеди происходит очищение души.
Я понимаю как Вам больно, обидно, но Вы должны простить её ради себя!!!Поверьте оно того стоит!!!
Храни Вас Бог!!!!!!!!!!!! Сил Вам и мудрости!!!
Юлия М.
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 07:20

Сообщение Юлия М. »

 
Спасибо все большое :) !!так тронула ваша поддержка,что не смогла сдержать слез..первый раз вот так просто выговорилась,раньше было не кому.Буду над собой работать)))
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
А вот это правильно :wink: Начинать всегда нужно с себя.
Вы знаете по прошествию кучи времени, я например даже благодарна своей "подружке" за некоторые моменты. Если бы всего это не произошло со мной, я бы и не задумалась над своими ошибками. Да и не только ошибками, вообще жизнинными ценностями.
Так что не было бы счастья, да несчастье помогло :D

Удачи Вам!!!!!!! :give_rose:
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
А вы уже развелись?
Юлия М.
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 07:20

Сообщение Юлия М. »

 
Да,мы развелись уже год назад.Сейчас у нас с ним вполне нормальные отношения.Просто как увижу их вместе так выть хочется :( Хоть и не люблю уже его,а все равно почему то больно..
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Юлия М. писал(а):Да,мы развелись уже год назад.Сейчас у нас с ним вполне нормальные отношения.Просто как увижу их вместе так выть хочется :( Хоть и не люблю уже его,а все равно почему то больно..
Конечно, вы злитесь, вы обижены. Все мы живые люди.
Только...Не на кого там злиться, поверьте :D . Все и так со временем разляжется по полочкам. Ваш бывший уже наказан-получил в подруги жизни довольно-таки беспринципную и нахрапистую девицу. Со временем поумнеет и поймет, во что вляпался. Бывшая подруга тоже не рассчитала. Ребенка мужчина не забыл. И со временем многое окажется на её хребте...
А вам, если рассудить, расстраиваться особо не из-за чего. От паршивой дамочки на ролях "лучшей подруги" избавились. Она все равно бы ужалила, не сейчас так позже. Муж тоже себя показал во всей красе чуть раньше, а не чуть позже. Вы совсем молоды, ребенок маленький, кандидатов в мужья предостаточно :D . Успокаивайтесь, выбирайте хорошего человека и живите спокойно :)
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Дорогая Юлечка! Мне очень понравилась вот эта статья. Может и тебе пригодится?
https://www.pravmir.ru/article_1357.html
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Юль, да живите вы спокойно, не думая ни о чем, а жизнь все расставит по своим местам. посудите сами: они уже два года вместе, а так и не женаты. но при этом живут друг с другом. думаю, вы достаточно взрослая, чтоба понять, что такие отношения (без обязательств) возможны лишь между подростками, но не у зрелых людей. так что весьма вероятно, что там не все сладко, как кажется внешне, и очень может быть, что разойдутся они так же, как и сошлись.
мало ли какие сюрпризы ожидают их в будущем.

у меня тоже есть вот такая знакомая, которая ни одну семью в свое время разбила, все порхала от одной "победы" к другой. в итоге - все мужчины от нее все равно уходили, плюс она перенесла серьезное гинекологическо заболевание и детей иметь не может, а лет уже много. вот теперь одна живет, без семьи, без детей.
знаете, Бог не тимошка, видит немножко.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»