Как быть дальше

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ГЕОРГИЧ
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:53
Откуда: Питер

Re: Как быть дальше

Сообщение ГЕОРГИЧ »

 
Casik писал(а):
ГЕОРГИЧ писал(а):
Casik писал(а):...не усугублять ситуацию своими вопросами...
...Я всё пытаюсь его вывести на разговор, но он говорит что сам себя не понимает...
Я думаю что тут две вещи для Вашего мужа базовые, которые реально руководят его действиями...
Первое это конечно осознание того что пока он не может иметь детей... все это удар по подсознательному каждого человека... и не мудренно что он не может понять что с ним. Ведь реально он ущербен в том, что для мужчины из законов биологии звучит примерно так, оставить потомство как можно от большего количества... Это из биологии конечно, но мы как известно люди и здесь итог в его поведении выражается в том что он ищет удовлетворения... буквально ищет где ему получить удовольствие чтобы скомпенсировать ту реальную боль. Которая кстати сказать, когда его друзья станут семейными и папами, будет еще больше. Так вот удовольствия в семье он найти не может... ведь она для него теперь скорее не радость, а место с которым эти проблемы у него ассоциируются и его семья тревожит... поэтмоу его уходы, походы куда то - это вполне объяснимое следствие... попытка компенсации. Я думаю Вам нужно обязательно подумать как доставить ему удовольствие в самом простом смысле слова. Ведь Вам лучше знать что он любит, какие фильмы, какие разговоры и т.д. Не бойтесь эксперементировать! Друзей его пригласите кстати к себе :) Пусть на кухне посидят... вообщем вам главное убедить его что семья это = проблема не могу иметь детей.
ой, как вы это интересно и понятливо описали, что я впервые за это время посмотрела на ситуацию с другой стороны...Спасибо Вам

Что Вы, не за что! Могу также добавить что вам обязательно нужно объяснить мужу что семья, Вы - это решение, а не проблема. Главное чтобы ассоциации его с тем что тут тревожно не росли как листики на капусте, а то потом до кочерыжке уже будет не дотянуться. А самый простой путь - это удовольствие... ему должно быть просто хорошо. Как не крути мы все собачки павлова, а точнее сказать живем по тем же законам, с той лишь разницей что у нас все сложней из-за нашей разумности!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»