Как быть дальше

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Casik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:18

Как быть дальше

Сообщение Casik »

 
Здравствуйте.
Даже не знаю с чего начать, но сама впала в какой-то ступор и наверно хочется послушать рассуждения других людей на эту тему. С мужем знакомы больше 8 лет, замужем 3 года. Ссоры мелкие были всегда, как и у всех наверно, но сейчас наши отношения зашли в тупик и я не знаю как из этой ситуации выйти. Последние месяца 2 я чувствую что муж постоянно раздражается из за мелочей, стал чаще гулять один (без меня), якобы хочет пообщатся с друзьями. Когда его спрашиваю что случилось, говорит всё в порядке.А недавно у нас состоялся разговор: он сказал что устал от семейной жизни, от близких людей, и просил меня не усугублять ситуацию своими вопросами. Говорит что нету уверенности в завтрашнем дне, что всё у него морально плохо и не стабильно.Что он не понимает что чувствует ко мне.Говорит расставаться не хочу, но той страсти, которая была уже нет,а осталась просто привычка и отношения у него ко мне как к родственнику(так он выразился).Другой говорит тоже нету, просто хочет отвлечся от всего. Потом стал вспоминать что я его мало балую своим вниманием, на все просьбы у меня отмазки. Но я не хотела его терять и нехочу сеичас. Мы работаем вместе, но в день я его вижу максимум час,а после работы он куда то уежхает с друзями(в город, погулять к морю).Я всё пытаюсь его вывести на разговор, но он говорит что сам себя не понимает.Чувства прошли, но говорит что ему тоже тяжело.Говорит если был бы уверен то сам бы ушел, но раз не уходит значит не может и я не могу тоже собраться и уйти.
как себя вести, меньше ему попадатся на глаза, пока это не пройдёт или как то попытатся вернуть прежние отношения...но как? Извините если сумбурно, просто мысли в голове путаются...не могу взять себя в руки
Диагностика отношений в сожительстве
DiSa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:42
Откуда: Питер

Сообщение DiSa »

 
Здраствуйте! В вашей ситуации лучше, дать мужу время понять чего он хочет, он и сам вам об этом говорит, частыми вопросами как и почему, проблему не решить в этой ситуации!
Casik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:18

Сообщение Casik »

 
DiSa писал(а):Здраствуйте! В вашей ситуации лучше, дать мужу время понять чего он хочет, он и сам вам об этом говорит, частыми вопросами как и почему, проблему не решить в этой ситуации!
очень сложно молчать, понимаю надо себя перебороть, но не могу свнутри как будто что то рвется от боли, когда вижу как он уходит погулять. Хоть он и говорит что нету другой, но я то етого не знаю и боюсь что молчание может усугубить ситуацию.
DiSa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:42
Откуда: Питер

Сообщение DiSa »

 
в сложившейся ситуации любые допросы могут усугубить ситуацию, а вот попытаться уделять как можно больше внимания и теплоты наоборот могут подействовать положительно!
Casik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:18

Сообщение Casik »

 
понимаете, он за какой то момент стал таким чужим, я смотрю на него и как будто на лице у него какая то отстраненность, что я даже не знаю как к нему подойти и обнять его...,а мне так этого не хватает
DiSa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:42
Откуда: Питер

Сообщение DiSa »

 
У вас есть дети?
Casik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:18

Сообщение Casik »

 
ето еще одна проблема. Деток у нас нету из за проблем со здоровьем у мужа, он лечился весь етот год, но лечение не дало результатов. И как то выпив рюмочку, он сказал зачем тебе нужен такой мужик, который не может дать тебе самого желанного...Я его никогда в етом не винила, старалась поддерживать...Может и поэтому он закрылся в себе и решил словами сделать мне больно, чтобы я поставила точку в наших отношениях.Но я не хочу этого
DiSa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:42
Откуда: Питер

Сообщение DiSa »

 
сами понимаете причину можно найти любую, и с вашей стороны упрека в том что он пока не может иметь детей не было, человек просто запутался в себе! А уверены ли вы в том что он ходит отвлечься именно с друзьями?
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
говорит расставаться не хочу, но той страсти, которая была уже нет,а осталась просто привычка и отношения у него ко мне как к родственнику(так он выразился).Другой говорит тоже нету, просто хочет отвлечся от всего. Потом стал вспоминать что я его мало балую своим вниманием, на все просьбы у меня отмазки.

А не с жиру ли он заелся так?Может видит как вы переживаете и выделывается.А если проявлять полное равнодушие к его отлучкам,а иногда и появиться позже него? Станут мозги на место?Пусть понимает, что может потерять. Вы его лучше знаете. А то

осталась просто привычка и отношения у него ко мне как к родственнику
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Casik
я может не понятно выразилась.Позже него прийти, это я вас не на измену толкаю. Побыть у родителей, соседки и т.д. И не объясняте, где были,отшутитесь.
Casik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:18

Сообщение Casik »

 
DiSa: нет, конечно я не уверенна что он именно с друзями, как можно быть уверенной в этом на 100%. Хочется надеятся, но в жизни всё может быть.
aspire: от него от самого такая фраза прозвучала: ''может я с жиру бешусь...? но пока не знаю что со мной.'' Надо как то постаратся, взять себя в руки и не выяснять отношения. Но мне это не легко даётся, хочется знать что у него в голове творится.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Вы меня не услышали.
Casik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:18

Сообщение Casik »

 
aspire писал(а):Вы меня не услышали.
я услышала, я понимаю что надо самой сделать так, чтобы он понял что может потерять меня, что я тоже могу уйти и развлекатся или отвлекатся. Просто, он сейчас настолько ушел в себя, что ничего вокруг не замечает, а может мне так кажется...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как быть дальше

Сообщение Delfina »

 
Casik писал(а): Говорит что нету уверенности в завтрашнем дне, что всё у него морально плохо и не стабильно.Что он не понимает что чувствует ко мне.Говорит расставаться не хочу, но той страсти, которая была уже нет,а осталась просто привычка и отношения у него ко мне как к родственнику(так он выразился).
Возможно, ваш муж очень надеялся, что лечение будет успешным.
Он мечтал, может быть, как сделает ВАС счастливой.
Надежды не оправдались. :(
Представьте себя на его месте: вы не можете иметь деток. :(
Он вас упрекнул, что мало внимание ему уделяли, вы с этим согласны?

Брак на то и брак, что два человека помогают друг другу в трудные минуты. Вы же не хотите его из-за этого бросать? Скажите ему об этом прямым текстом, заверьте в своей любви.
А страсть, которая была раньше, проходит, и это хорошо.
Надо постараться вам ОБОИМ, чтобы на её место пришла любовь.
Casik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:18

Сообщение Casik »

 
Delfina:Конечно же я не хочу его бросать. Это не я ему сказала, что нету любви,а он. Я пытаюс его настроить на лучшее, но пока что не получается.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Он мог вам сказать, что нет любви, думая, что у вас к нему её нет: "мало внимания мне уделяла".
Я не знаю, конечно, точно, что у него на уме, но смею лишь предположить.
Конечно, вы прилагаете усилия, чтобы сохранить тёплые отношения.
Вам нужно немного терпение, оставайтесь любящей женой.
Друзья- это временно.
Casik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:18

Сообщение Casik »

 
Спасибо за поддержку. Очень хочется надеятся на то, что когда то это изменится. Мне как то надо наладить контакт с самой собой. Потому что умом я понимаю что надо какое то время не лезть к нему, но так тяжело когда он уходит вечером или на выходной день куда то, промолчать и не задать вопросов. И к сожалению, я не вижу с его стороны, каких то намёков, на то, что он хочет что то изменить. Может конечно рано об этом говорит, но я вижу что ему так нравится.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Как-то подозрительны все эти уходы. Дааа...
Casik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:18

Сообщение Casik »

 
Мара писал(а):Как-то подозрительны все эти уходы. Дааа...
говорит, общаюсь с друзьями, а друзья у него все свободные, ни у кого нету семьи
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Конечно, все эти походы с друзьями для нас, дам перенесших измену, "плохо пахнут". Но вы лучше знаете своего мужа, и лучше поймете "на месте" в чем тут причина.
Если вы его любите и для вас важна Ваша семья, попробуйте поменять отношения в лучшую сторону. Постарайтесь понять сто нужно мужу, чтобы он чувствовал вашу любовь, как вы можете ему ее показать.
Если вы готовы "отдавать" и меняться, то и жизнь Ваша поменяется.
Есть на сайте в библиотеке много книг и материалов, почитайте, что-нибудь обязательно вам пригодится. Мне кажется по вашему описанию, что муж Ваш просто не чувствует вашей любви. Такое бывает если люди по разному свою любовь проявляют и не понимают знаки любви другого.
ГЕОРГИЧ
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:53
Откуда: Питер

Re: Как быть дальше

Сообщение ГЕОРГИЧ »

 
Casik писал(а):...не усугублять ситуацию своими вопросами...
...Я всё пытаюсь его вывести на разговор, но он говорит что сам себя не понимает...
Я думаю что тут две вещи для Вашего мужа базовые, которые реально руководят его действиями...
Первое это конечно осознание того что пока он не может иметь детей... все это удар по подсознательному каждого человека... и не мудренно что он не может понять что с ним. Ведь реально он ущербен в том, что для мужчины из законов биологии звучит примерно так, оставить потомство как можно от большего количества... Это из биологии конечно, но мы как известно люди и здесь итог в его поведении выражается в том что он ищет удовлетворения... буквально ищет где ему получить удовольствие чтобы скомпенсировать ту реальную боль. Которая кстати сказать, когда его друзья станут семейными и папами, будет еще больше. Так вот удовольствия в семье он найти не может... ведь она для него теперь скорее не радость, а место с которым эти проблемы у него ассоциируются и его семья тревожит... поэтмоу его уходы, походы куда то - это вполне объяснимое следствие... попытка компенсации. Я думаю Вам нужно обязательно подумать как доставить ему удовольствие в самом простом смысле слова. Ведь Вам лучше знать что он любит, какие фильмы, какие разговоры и т.д. Не бойтесь эксперементировать! Друзей его пригласите кстати к себе :) Пусть на кухне посидят... вообщем вам главное убедить его что семья это = проблема не могу иметь детей.
Casik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:18

Re: Как быть дальше

Сообщение Casik »

 
ГЕОРГИЧ писал(а):
Casik писал(а):...не усугублять ситуацию своими вопросами...
...Я всё пытаюсь его вывести на разговор, но он говорит что сам себя не понимает...
Я думаю что тут две вещи для Вашего мужа базовые, которые реально руководят его действиями...
Первое это конечно осознание того что пока он не может иметь детей... все это удар по подсознательному каждого человека... и не мудренно что он не может понять что с ним. Ведь реально он ущербен в том, что для мужчины из законов биологии звучит примерно так, оставить потомство как можно от большего количества... Это из биологии конечно, но мы как известно люди и здесь итог в его поведении выражается в том что он ищет удовлетворения... буквально ищет где ему получить удовольствие чтобы скомпенсировать ту реальную боль. Которая кстати сказать, когда его друзья станут семейными и папами, будет еще больше. Так вот удовольствия в семье он найти не может... ведь она для него теперь скорее не радость, а место с которым эти проблемы у него ассоциируются и его семья тревожит... поэтмоу его уходы, походы куда то - это вполне объяснимое следствие... попытка компенсации. Я думаю Вам нужно обязательно подумать как доставить ему удовольствие в самом простом смысле слова. Ведь Вам лучше знать что он любит, какие фильмы, какие разговоры и т.д. Не бойтесь эксперементировать! Друзей его пригласите кстати к себе :) Пусть на кухне посидят... вообщем вам главное убедить его что семья это = проблема не могу иметь детей.
ой, как вы это интересно и понятливо описали, что я впервые за это время посмотрела на ситуацию с другой стороны...Спасибо Вам
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»