Муж бьет меня всю жизнь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
просто аня
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:57

Сообщение просто аня »

 
Боже мой, как же я стараюсь сохранить семью, и получается, это нужно только мне самой...
а что тогда нужно ему? просто привык и так удобно? мерзко это все.
ведь о какой любви может идти речь, если он позволяет себе такое?
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
просто аня писал(а):
или попытаться разойтись переговорами?
Аня, а Вы до сих пор даже не переговаривали с ним?
Молча терпите побои? Молча прощаете? Скажите,что Вы ему отвечаете, что чувствуете в моменты, когда он просит прощение?
Мне это непонятно. Может от того, что выросла в таком вот ужасе и для себя такого не хочу.
Я не знаю, ЧТО мне нужно пообещать,чтобы я простила избиение. Разве только не делать так больше. Т.е. второй раз для меня просто немыслим.
Может это слишком. Только это чувства ребнка, видевшего это всё.
Представьте,что чувствуют Ваши дети. Кем, какими они вырастут?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
просто аня писал(а):
Delfina писал(а):Вы хотите, чтобы он вас забил до смерти? Вам себя не жалко?
А ДЕТИ?

У вас один выход-обратиться за помощью в органы, как вам советуют.
или попытаться разойтись переговорами?
Если вы хотите развод, то можете ему об этом сообщить и подать заявление. О чём с ним переговариваться? Его всё устраивает: он вас бьёт, а вы молчите, ему с рук всё сходит.
просто аня
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:57

Сообщение просто аня »

 
Простовика писал(а):
просто аня писал(а):
или попытаться разойтись переговорами?
Аня, а Вы до сих пор даже не переговаривали с ним?
Молча терпите побои? Молча прощаете? Скажите,что Вы ему отвечаете, что чувствуете в моменты, когда он просит прощение?
Мне это непонятно. Может от того, что выросла в таком вот ужасе и для себя такого не хочу.
Я не знаю, ЧТО мне нужно пообещать,чтобы я простила избиение. Разве только не делать так больше. Т.е. второй раз для меня просто немыслим.
Может это слишком. Только это чувства ребнка, видевшего это всё.
Представьте,что чувствуют Ваши дети. Кем, какими они вырастут?

и говорила, и грозила подать в милицию и уйти.. он клятвенно обещал меня не трогать больше, но все повторялось....
сама не понимаю, почему я все это терплю, наверное боюсь остаться одна.
многие говорят, что каждый последующий муж хуже предыдущего. да и дети чужим мужчинам не нужны...
вот, наверное поэтому.
просто аня
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:57

Сообщение просто аня »

 
Delfina писал(а):
просто аня писал(а):
Delfina писал(а):Вы хотите, чтобы он вас забил до смерти? Вам себя не жалко?
А ДЕТИ?

У вас один выход-обратиться за помощью в органы, как вам советуют.
или попытаться разойтись переговорами?
Если вы хотите развод, то можете ему об этом сообщить и подать заявление. О чём с ним переговариваться? Его всё устраивает: он вас бьёт, а вы молчите, ему с рук всё сходит.
думаю, трезвый он и так понимает... а пьяному море поколено - у него башню срывает напрочь...
было как то, что он и на мать и отца руку поднял.... а потом босиком в одних трусах по снегу в лес убежал. нашли, привезли с обморожеными ногами.
ему пить вообще нельзя.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Ань, я, конечно, не знаю, что там про мужей говорят, но одно знаю точно - каждая последующая травма хуже предыдущей точно, и с каждым следующим избиением здоровее и счастливее вы не станете.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А-а, так он ещё и родителей побил...
У меня нет слов.
просто аня
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:57

Сообщение просто аня »

 
КсюКсю писал(а):Ань, я, конечно, не знаю, что там про мужей говорят, но одно знаю точно - каждая последующая травма хуже предыдущей точно, и с каждым следующим избиением здоровее и счастливее вы не станете.
мучное изделие (заменено автоцензором), это я наверно, дурочка, все верю в сказки со счастливым концом....
что наконец то он образумится и заживем мы долго и счастливо.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Простовика писал(а): . Мы с братом ,будучи детьми, маму защищали совершенно без страха.
.
Когда отец начал поднимать руку на меня и маму (я была ребенком/подростком), меня тоже не смутили разные весовые категории, то, что он меня выше, и то, что он - взрослый сильный мужчина, а я - девочка. Я защищала и защищалась как львица, забыв обо всем. Видимо, именно моя безрассудность и беззаветность (он явно увидел, что я его не боюсь и пойду до конца) тогда и заставила его насилие в семье дозировать и выбирать время, когда меня не бывает дома.
просто аня
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:57

Сообщение просто аня »

 
Мара писал(а):
Простовика писал(а): . Мы с братом ,будучи детьми, маму защищали совершенно без страха.
.
Когда отец начал поднимать руку на меня и маму (я была ребенком/подростком), меня тоже не смутили разные весовые категории, то, что он меня выше, и то, что он - взрослый сильный мужчина, а я - девочка. Я защищала и защищалась как львица, забыв обо всем. Видимо, именно моя безрассудность и беззаветность (он явно увидел, что я его не боюсь и пойду до конца) тогда и заставила его насилие в семье дозировать и выбирать время, когда меня не бывает дома.
но бить не перестал ведь?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
просто аня писал(а):..и говорила, и грозила подать в милицию и уйти.. он клятвенно обещал меня не трогать больше, но все повторялось....
сама не понимаю, почему я все это терплю, наверное боюсь остаться одна.
многие говорят, что каждый последующий муж хуже предыдущего. да и дети чужим мужчинам не нужны...
вот, наверное поэтому.
Одиночество бояться не надо. Да, без мужчины, но у вас есть ДЕТИ.
И вы и ваши дети- это семья!
Последующий брак хуже тогда, когда не происходит внутренних изменений у женщины, которая от страха одиночества кидается в очередной брак без учёта прежних ошибок. Например, бывшая жена алкоголика, выходит замуж снова за алкоголика. Таких случаев много.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Простовика писал(а):
Я не знаю, ЧТО мне нужно пообещать,чтобы я простила избиение. Разве только не делать так больше. Т.е. второй раз для меня просто немыслим.
Может это слишком. Только это чувства ребнка, видевшего это всё.
У меня то же самое.
За 20+ лет совместной жизни меня муж один раз толкнул (не сильно) намеренно. Это произвело во мне чудовищный эффект, чу-до-вищ-ный. Потребовалось время, чтобы отношение к немо после этого нормализовалось.

Просто у тех, кто пережил домашнее насилие, нет розовых по этому поводу очков, и мы знаем, что, раз начавшись, будет дальше.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
просто аня писал(а):

но бить не перестал ведь?
Меня - перестал, маму, когда меня не было, - нет. Мама сдачи не давала.
просто аня
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:57

Сообщение просто аня »

 
Просто у тех, кто пережил домашнее насилие, нет розовых по этому поводу очков, и мы знаем, что, раз начавшись, будет дальше.[/quote]


я так понимаю, выхода другого у меня нет.
только развод?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Еще Вам скажу.

У детей, выросших в семьях с семейным насилием, травмированная психика. Это и ощущение не проходящего ужаса, сопровождающего все детство, и ощущение своей "неправильности" от того, что все так происходит, любовь-ненависть к одному из родителей (отцу), у девочек может развиться недоверие, опасение и презрение к мужчинам вообще. Все эти комплексы более или менее успешно позднее вынужден преодолевать уже выросший, взрослый человек...

Подумайте...
просто аня
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:57

Сообщение просто аня »

 
Мара писал(а):Еще Вам скажу.

У детей, выросших в семьях с семейным насилием, травмированная психика. Это и ощущение не проходящего ужаса, сопровождающего все детство, и ощущение своей "неправильности" от того, что все так происходит, любовь-ненависть к одному из родителей (отцу), у девочек может развиться недоверие, опасение и презрение к мужчинам вообще. Все эти комплексы более или менее успешно позднее вынужден преодолевать уже выросший, взрослый человек...

Подумайте...
спасибо...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
просто аня писал(а):


я так понимаю, выхода другого у меня нет.
только развод?
Может быть:
1. Серьезный разговор с предупреждением
2). Если опять насилие - заявление и разъезд. Пусть думает.

А насчет развода уже потом думать..

P.S. Мои родители все равно развелись, когда мне было 19. Мама больше не смогла терпеть. Последней каплей стало избиение ее ногами в грудь. Ногами, обутыми в зимние мужские сапоги.
просто аня
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:57

Сообщение просто аня »

 
Мара писал(а):
просто аня писал(а):


я так понимаю, выхода другого у меня нет.
только развод?
Может быть:
1. Серьезный разговор с предупреждением
2). Если опять насилие - заявление и разъезд. Пусть думает.

А насчет развода уже потом думать..

P.S. Мои родители все равно развелись, когда мне было 19. Мама больше не смогла терпеть. Последней каплей стало избиение ее ногами в грудь. Ногами, обутыми в зимние мужские сапоги.

ужас какой! в голове не укладывается.
откуда в мужчинах столько нечеловеческого, зверства? и в женщинах столько терпения?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
просто аня писал(а): многие говорят, что каждый последующий муж хуже предыдущего. да и дети чужим мужчинам не нужны...
вот, наверное поэтому.
Аня!
ХУЖЕ уже не бывает. После трех попыток меня ударить, я ушла от мужа. Ушла, зная, что ТАК со мной нельзя и что ХУЖЕ мужа у меня точно не будет. В крайнем случае, вообще не будет. Уже 19 лет прошло. Я незамужем. Но меня никто не бьет. Мой сын за 19 лет жизни ни разу ни с кем не дрался. Он , во-первых умеет решать вопросы без помощи кулаков, а во-вторых в нем нет страха(он не боится быть избитым,т.к. не знает как это страшно). Второе не вызывает желания у обидчиков его бить. Ведь бьют нас тогда,когда мы занимаем позицию жертвы и трепещем перед палачом. Это-то ему и надо!

Аня, в общем срочно на "Ветку Ивы".
Там есть ответы на Вашу проблему.
Ссылки выше. Вы ещё не были там?
просто аня
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:57

Сообщение просто аня »

 
[Аня, в общем срочно на "Ветку Ивы".
Там есть ответы на Вашу проблему.
Ссылки выше. Вы ещё не были там?[/quote]

я зашла, прочитала несколько историй, может не знаю где смотреть?
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
Просто Аня писала:[/quote]Просто у тех, кто пережил домашнее насилие, нет розовых по этому поводу очков, и мы знаем, что, раз начавшись, будет дальше.[/quote]


я так понимаю, выхода другого у меня нет.
только развод?

Аня, я рискну поделится опытом (не принимайте как руководство к действию).
Вот после моей истории с милицией и судом, я сначала жила у мамы, пока был суд, а потом с дочкой вернулась в нашу съемную квартиру. Мужу сказала, что "я на суде пошла на мировую, но в душе пока не могу простить и не готова жить с тобой". Где то пол-года мы жили раздельно. Но вопреки моим ожиданиям (я думала, что он озлобится на меня за суд, млицию и прочее - стало известно на работе и родне о его подвигах), он не озлобился, а действительно, как будто прозрел (а может - стыда натерпелся?) - что ГАДКО И ПОДЛО ПОСТУПАЛ И ЧТО ТАК НЕЛЬЗЯ. Все полгода старался наладить отношения.
Потом мы благополучно воссоединились и он даже в мыслях никогда больше не имел намерений поднять руку на меня.
Года чере 1,5 произошел инцедент - он в гневе пригрозил, что убъет меня, а именно - сбросит с балкона. Нешуточно так сказал.
Я решила, что не буду терпеть психологическое насилие, и пошла куда вы думаете? - к участковому. Написала заявление, что моей жизни угрожают.
После вызова в участок, мой муж оставил эти фокусы с угрозами.
Просто если человек сам не понимает, как нельзя себя вести, если ему в детстве не привили нормы, то хотя бы во взрослой жизни дяди в милицейских погонах пусть объяснят, что к чему.
Ни разу разводе не заговаривал. Я увверена, он понимал, что я правильно поступила, что остановила его. Ему оба раза было очень СТЫДНО
Так что может и вашего можно отрезвить?[/quote]
просто аня
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:57

Сообщение просто аня »

 
andromedaya писал(а):Просто Аня писала:
Просто у тех, кто пережил домашнее насилие, нет розовых по этому поводу очков, и мы знаем, что, раз начавшись, будет дальше.[/quote]


я так понимаю, выхода другого у меня нет.
только развод?

Аня, я рискну поделится опытом (не принимайте как руководство к действию).
Вот после моей истории с милицией и судом, я сначала жила у мамы, пока был суд, а потом с дочкой вернулась в нашу съемную квартиру. Мужу сказала, что "я на суде пошла на мировую, но в душе пока не могу простить и не готова жить с тобой". Где то пол-года мы жили раздельно. Но вопреки моим ожиданиям (я думала, что он озлобится на меня за суд, млицию и прочее - стало известно на работе и родне о его подвигах), он не озлобился, а действительно, как будто прозрел (а может - стыда натерпелся?) - что ГАДКО И ПОДЛО ПОСТУПАЛ И ЧТО ТАК НЕЛЬЗЯ. Все полгода старался наладить отношения.
Потом мы благополучно воссоединились и он даже в мыслях никогда больше не имел намерений поднять руку на меня.
Года чере 1,5 произошел инцедент - он в гневе пригрозил, что убъет меня, а именно - сбросит с балкона. Нешуточно так сказал.
Я решила, что не буду терпеть психологическое насилие, и пошла куда вы думаете? - к участковому. Написала заявление, что моей жизни угрожают.
После вызова в участок, мой муж оставил эти фокусы с угрозами.
Просто если человек сам не понимает, как нельзя себя вести, если ему в детстве не привили нормы, то хотя бы во взрослой жизни дяди в милицейских погонах пусть объяснят, что к чему.
Ни разу разводе не заговаривал. Я увверена, он понимал, что я правильно поступила, что остановила его. Ему оба раза было очень СТЫДНО
Так что может и вашего можно отрезвить?[/quote][/quote]


а ваш это делал в тезвом уме?
мой ссылается на то, что ничего не помнит.
пьяный в лоскуты он теряет разум....или просто прикрывается этим, не знаю..но с психикой у него явно не лады. потому что внутренние какие то свои проблемы он вымещает на мне.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»