Муж бьет меня всю жизнь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Аня, ужас какой...
Вы уже не воспринимаете действителность реально. Мужчина не может, не имеет права бить женщину :!: . Просто, не должно этого быть, а если есть - это уже не норма, и этого надо избегать, а не терпеть.
Прочитала список ваших травм и волосы на голове зашевелились... :shock: Это как же надо себя ненавидеть, чтобы допустить подобное в отношении себя? Вы что? Вас мама за этим рожала в муках? Для этого ночами не спала, переживала за вас?
Аня, не заслуживает мужчинка, избивающий регулярно (пусть и редко и по пьяни), прощения.
И деток пожалейте, вы хотите, что бы они выросли такими же и кому-то так же "повезо" с мужем и они совершали такое же зло? Их души не калечте.
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
На сайте есть статьи о насилии. В левой колонке выбирайте то,что Вас интересует. Там ,где истории - это форум, как и здесь.
Вас ничего не впечатлило: ни статьи, ни истории других женщин?
Странно. Я многое вынесла из них.
Именно там я прочитала, КТО и ПОЧЕМУ подвергается насилию.
Согласитесь, ведь не всех же бьют!
А почему? Вы не задумывались? Я,например, точно буду защищаться. А также защищать слабого. И не посмотрю на то,что обидчик сильнее меня.
Мы втроем: я, мама и брат хорошо справлялись с отцом - просто связывали и всё.
Другое дело,что я до сих пор не понимаю, зачем мама это всё терпела.
Согласна с Марой, что психика таких детей нарушена. Ни у меня, ни у брата не получается нормальные семейные отношения строить.
просто аня
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:57

Сообщение просто аня »

 
Миа писал(а):Аня, ужас какой...
Вы уже не воспринимаете действителность реально. Мужчина не может, не имеет права бить женщину :!: . Просто, не должно этого быть, а если есть - это уже не норма, и этого надо избегать, а не терпеть.
Прочитала список ваших травм и волосы на голове зашевелились... :shock: Это как же надо себя ненавидеть, чтобы допустить подобное в отношении себя? Вы что? Вас мама за этим рожала в муках? Для этого ночами не спала, переживала за вас?
Аня, не заслуживает мужчинка, избивающий регулярно (пусть и редко и по пьяни), прощения.
И деток пожалейте, вы хотите, что бы они выросли такими же и кому-то так же "повезо" с мужем и они совершали такое же зло? Их души не калечте.

еще страшнее всего, даже если он уйдет, то может потом периодически нажираться в своей компашке, так как заняться ему будет нечем, потом приходить и нас строить...
соседей нет, мы живем в моем стареньком доме, доставшимся от бабули. соседей нет, все живут в квартирах.
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
а ваш это делал в тезвом уме?
мой ссылается на то, что ничего не помнит.
пьяный в лоскуты он теряет разум....или просто прикрывается этим, не знаю..но с психикой у него явно не лады. потому что внутренние какие то свои проблемы он вымещает на мне.
Вот-вот!
Именно в выпившем состоянии так себя и вел!
И с рукоприкладством и с угрозами.

Но после того как он понял, что это ПОЗОРНОЕ поведение может стать известно окружающим, после вмешательства милиции, он в каком бы ни был подпитии, не позволял себе ничего подобного.
Просто я думаю вся психология таких кухонных бойцов зиждется на беззащитности жертвы и на том что НИКТО не узнает и не заступится.
просто аня
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:57

Сообщение просто аня »

 
да, у меня волосы начинают шевелиться на голове. от ужаса...
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
еще страшнее всего, даже если он уйдет, то может потом периодически нажираться в своей компашке, так как заняться ему будет нечем, потом приходить и нас строить...
соседей нет, мы живем в моем стареньком доме, доставшимся от бабули. соседей нет, все живут в квартирах.
хехе.
Да он потом дыхнуть на вас побоится не то что строить. Ведь дела и заявления в милиции хранятся. И каждый новый проступок усугубляет возможное наказание. Это ему, поверьте, популярно объяснят в отделении.
Мне, когда я именно такие же опасения высказывала участковому, знаете что он мне сказал?
он сказал: "а если он во второй раз так сделает, мы его как рецидивиста в обезъянник запрем на 15 суток - вот там он от души повеселится". Думаю и ему то же самое сообщили при личной беседе.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Простовика писал(а):
Согласна с Марой, что психика таких детей нарушена. Ни у меня, ни у брата не получается нормальные семейные отношения строить.
Эх.. только со временем я поняла, что в молодости подсознательно искала для себя мужчину - противоположность своему отцу, т.е. выдержанного, спокойного, не "душу компании", без явной харизмы, и пр...и что я подсознательно боялась сильных, инициативных, эмоциональных мужчин. К сожалению, выяснилось также, что спокойные, выдержанные мужчины сильного отклика в моей душе не находили... Вот такой парадокс, а, точнее, проблема, которую мне и пришлось в итоге решать..

Да и будучи в браке я отстаивала свое пространство и до конца мужу долго не доверяла. А раз не доверяла - то и вела себя соответственно... А он все терпел, беспорочно...
Вот почему и простила его выкрутасы, когда его придавил кризис среднего возраста - за его долголетнее терпение меня, да за его любовь ко мне, которая была 20 лет (ибо без любви все это вытерпеть было точно невозможно).

Аня, подумайте, с какими химерами будут бороться уже Ваши дети...
просто аня
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:57

Сообщение просто аня »

 
Мара писал(а):
Простовика писал(а):
Согласна с Марой, что психика таких детей нарушена. Ни у меня, ни у брата не получается нормальные семейные отношения строить.
Эх.. только со временем я поняла, что в молодости подсознательно искала для себя мужчину - противоположность своему отцу, т.е. выдержанного, спокойного, не "душу компании", без явной харизмы, и пр...и что я подсознательно боялась сильных, инициативных, эмоциональных мужчин. К сожалению, выяснилось также, что спокойные, выдержанные мужчины сильного отклика в моей душе не находили... Вот такой парадокс, а, точнее, проблема, которую мне и пришлось в итоге решать..

Да и будучи в браке я отстаивала свое пространство и до конца мужу долго не доверяла. А раз не доверяла - то и вела себя соответственно... А он все терпел, беспорочно...
Вот почему и простила его выкрутасы, когда его придавил кризис среднего возраста - за его долголетнее терпение меня, да за его любовь ко мне, которая была 20 лет (ибо без любви все это вытерпеть было точно невозможно).

Аня, подумайте, с какими химерами будут бороться уже Ваши дети...
моя мама разошлась с моим отцом, когда мне было 4 года.
он тоже избивал ее... жестоко...
почему я выбрала его? он так добивался меня, так ухаживал... гад..
просто аня
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:57

Сообщение просто аня »

 
andromedaya писал(а):
еще страшнее всего, даже если он уйдет, то может потом периодически нажираться в своей компашке, так как заняться ему будет нечем, потом приходить и нас строить...
соседей нет, мы живем в моем стареньком доме, доставшимся от бабули. соседей нет, все живут в квартирах.
хехе.
Да он потом дыхнуть на вас побоится не то что строить. Ведь дела и заявления в милиции хранятся. И каждый новый проступок усугубляет возможное наказание. Это ему, поверьте, популярно объяснят в отделении.
Мне, когда я именно такие же опасения высказывала участковому, знаете что он мне сказал?
он сказал: "а если он во второй раз так сделает, мы его как рецидивиста в обезъянник запрем на 15 суток - вот там он от души повеселится". Думаю и ему то же самое сообщили при личной беседе.
мучное изделие (заменено автоцензором), в нашем небольшом городке с трудом верится. у него брат двоюродный в ментуре работает.. и знакомых полно...
просто аня
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:57

Сообщение просто аня »

 
уж насколько я ревнивая, но сейчас мне даже хочется, чтобы он встретил какую нибудь мадам и отвалил от нас по тихому..
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
просто аня писал(а):
почему я выбрала его? он так добивался меня, так ухаживал... гад..
Советовала бы Вам об этом не думать, ибо это не продуктивно. Принимайте ситуацию как она есть и решайте проблемы сегодняшнего дня.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
просто аня писал(а):уж насколько я ревнивая, но сейчас мне даже хочется, чтобы он встретил какую нибудь мадам и отвалил от нас по тихому..
А почему вы ждете какого-то внешнего воздействия? От него самого, от предполагаемой любовницы, от форумчан, от Господа Бога. А самой что-нибудь сделать?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
просто аня писал(а):уж насколько я ревнивая, но сейчас мне даже хочется, чтобы он встретил какую нибудь мадам и отвалил от нас по тихому..
Это в Вас говорит нежелание решать проблему самостоятельно.
просто аня
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:57

Сообщение просто аня »

 
sam1 писал(а):
просто аня писал(а):уж насколько я ревнивая, но сейчас мне даже хочется, чтобы он встретил какую нибудь мадам и отвалил от нас по тихому..
А почему вы ждете какого-то внешнего воздействия? От него самого, от предполагаемой любовницы, от форумчан, от Господа Бога. А самой что-нибудь сделать?
он уходить не хочет... а выставить его со скандалом страшновато...
просто аня
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:57

Сообщение просто аня »

 
Мара писал(а):
просто аня писал(а):уж насколько я ревнивая, но сейчас мне даже хочется, чтобы он встретил какую нибудь мадам и отвалил от нас по тихому..
Это в Вас говорит нежелание решать проблему самостоятельно.
скорее нерешительность. цепляние за хорошие моменты, надежда, что можно что то изменить..
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
просто аня писал(а): надежда, что можно что то изменить..
Вам не удастся изменить, ничего не меняя.
просто аня
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:57

Сообщение просто аня »

 
Большое спасибо всем, кто ответил мне.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Аня, я прочитала все Ваши ответы форумчанкам. Если Вы сама их беспристрастно перечитаете, то увидите что Вы пытаетесь на всякий совет найти оправдание, почему Вы его выполнить не сможете. И получается что вроде как и выхода нет.
Если Ваш муж еще в прямом смысле не вбил Вам в голову, что так дальше нельзя, то Вы можете погибнуть!!! Вы это осознаете? И если даже Вам самой такой вариант подходит, то на кого Вы детей оставите? Кто будет ими заниматься? Вы их оставите с осатаневшим от безнаказанности мужем?
Вы Бога просите, чтоб Он мужа остановил? А Вы в курсе при этом, что остановить Бог может очень жестко, и Вам на шею может свалиться инвалид. Попытайтесь все таки своими силами что то менять. Не принимайте мужа всерьез. Он ненормальный. Да, их жалко, да, очень мало шансов, что они изменятся. Но не рисковать же жизнью всей семьи из жалости!!! Бешеных собачек тоже жалко, только никто их дома не держит. Заповедь терпения к Вашему случаю уже не подходит. Включайте инстинкт самосохранения.
просто аня
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:57

Сообщение просто аня »

 
BiancaBianca писал(а):Аня, я прочитала все Ваши ответы форумчанкам. Если Вы сама их беспристрастно перечитаете, то увидите что Вы пытаетесь на всякий совет найти оправдание, почему Вы его выполнить не сможете. И получается что вроде как и выхода нет.
Если Ваш муж еще в прямом смысле не вбил Вам в голову, что так дальше нельзя, то Вы можете погибнуть!!! Вы это осознаете? И если даже Вам самой такой вариант подходит, то на кого Вы детей оставите? Кто будет ими заниматься? Вы их оставите с осатаневшим от безнаказанности мужем?
Вы Бога просите, чтоб Он мужа остановил? А Вы в курсе при этом, что остановить Бог может очень жестко, и Вам на шею может свалиться инвалид. Попытайтесь все таки своими силами что то менять. Не принимайте мужа всерьез. Он ненормальный. Да, их жалко, да, очень мало шансов, что они изменятся. Но не рисковать же жизнью всей семьи из жалости!!! Бешеных собачек тоже жалко, только никто их дома не держит. Заповедь терпения к Вашему случаю уже не подходит. Включайте инстинкт самосохранения.
да, вы правы... абсолютно.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Аня, Вы простите, не могу посоветовать вам ничего путного, т.к. слава Богу, никогда в жизни такого не было.
Правда мама рассказывала (я не помню этого), что когда отец поднял на нее руку между ними встала я и оттолкнула отца. я не помню, может для меня это был такой стресс, что память отключилась...
Я точно знаю, что мне такая семья не нужна. я жить хочу. ради ребенка, ради мамы, папы, сестер и племянников. я внуков видеть хочу, очень хочу.
я думаю, что максимализм здесь даже полезен- или без побоев, или никак. только такой должен быть выбор. а про память- очень удобная отговорка. мой даже говорил, не помню - значит не было.

а с братом мужа поговорить не пробовали? может он Вас поддержит.
P.S.никому не нужна с ребенком? бред, спросите у любого форумского мужчины...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Мда...
Какие же хорошие моменты может вспоминать постоянно избиваемая женщина. Где-то я уже писала об этом на этом форуме. Найду - дам ссылку.

И к чему здесь: нужна с ребенком или не нужна?
Вы нужна детям! Живая и здоровая! Перестаньте цепляться за слабака, который собственные комплексы прикрывает кулаками!
А ухаживал и добивался он Вас, чтобы было на ком разминаться. Вы ещё не поняли?
Другая бы его уже посадила или покалечила.
Но он выбрал Вас - Вы потерпите!
Простите. Одновременно и жаль Вас, и помочь хочется, и злость какая-то возникает: за что ж Вы так не любите себя и деток???
просто аня
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:57

Сообщение просто аня »

 
если честно, сама не понимаю, что заставляет меня быть с ним.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»