Муж бьет меня всю жизнь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
просто аня
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:57

Муж бьет меня всю жизнь

Сообщение просто аня »

 
Мы с мужем вместе уже 7 лет. У нас два сына - 6 лет и 1 годик. С первым сыном я вышла на работу, когда ему был годик. Со вторым что такое декрет я даже не знаю. Работаю руководителем отдела в торговой компании. Просто были большие материальные трудности, висит кредит и зарплаты мужа реально не хватает. В первый раз он жестоко избил меня когда мы еще не были женаты. Расстались. Через 4 месяца он вернулся, а я, то ли от любви, то ли от наивности,веря, что такого больше не повторится, простила. Все вроде бы ничего... но мой любимый человек оказался весьма вспыльчивым и грубым. мы постоянно ругались, оскорбления были весьма тяжелыми. Периодически, сильно напившись (напивается редко) он избивал меня.При этом, начав бить остановиться уже не мог. Потом просил прощения, и снова я прощала, оправдывала, верила. То ли любовь, привязанность, то ли страх одиночества останавливали меня от развода.Я выросла без отца, и мне очень хотелось, чтобы у моих сыновей он был. недавно это снова случилось, снова просил прощения, но в моей душе что то надломилось. Появился страх, что в один день может случиться что то страшное. Я прекрасно понимаю, что сама выбрала свою судьбу, и несу теперь свой крест. Мне стало вдруг жалко своего мужа, потому что эта жестокость разрушает не только нашу семью, но и его самого. Я сейчас в трудном положении. Мне необходимо что то решать - бороться за свою семью и искать какой то выход, либо расставаться и пытаться растить малышей одной.Без его помощи мне сейчас не обойтись - старший сын недавно перенес две операции на суставе, скоро еще одна и долгая реабилитация. Молюсь, плачу, и не могу принять решение.В глубине души все равно люблю своего мужа, но и боюсь оставаться с ним. Пожалуйста, помолитесь за меня, грешную... и помогите советом. Верю, что на все воля Господа нашего, и уповаю на его милость.
Диагностика добрачных отношений
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
ну вообще-то подобного рода действия вашего мужа - уголовно наказуемое деяние. напишите заявление в милицию, ему светит хороший срок.
просто аня
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:57

Сообщение просто аня »

 
КсюКсю писал(а):ну вообще-то подобного рода действия вашего мужа - уголовно наказуемое деяние. напишите заявление в милицию, ему светит хороший срок.
в милиции мне явно дали понять, чтобы я зря не тратила свое и чужое время, бытовыми ссорами заниматься вряд ли кто будет. пользы от этого мало.
да я и не горю желанием упечь мужа за решетку. мне очень хочется понять, что делать дальше. как остановить его от этих выходок и сохранить семью... или уходить, если вариантов больше нет..
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
ну вы вряд ли выглядите шварценеггером, и физически его не остановите. словами? не думаю. вы уже и так достаточно говорили.
и у вас не бытовая ссора - у вас избиение. и как это этим никто не будет заниматься? этим обязаны! заниматься.
знаете, моя знакомая тоже долго не верила, что ее проблемами будут заниматься, а в итоге - ее бывший уже муж получил полгода условно+общественные работы+уволили с работы и больше он никуда на хорошую престижную должность устроиться не может+она лишила его прав на детей и выгнала из квартиры. а мужчина тоже думал, что все ему с рук сойдет - не сошло.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Аня, я вот сегодня сама нахожусь в состоянии развода, если так можно выразиться...
Поэтому, поняла, давать советы очень очень легко. А вот, что делать с этими советами и как вообще решиться на что-то?....? Вот, что самое сложное.
Знаете, ведь считается, что каждому человеку Господь дает испытания по силам. Если бы я Вам сказала из-за какой причины я ставлю вопрос разводиться или нет, то Вы бы просто покрутили мне у виска... Т.е. моя проблема в сравнении с Вашей просто детский лепет и тем не менее мне она видится оооочень внушительной!
Что Вам делать? Честно? Я не знаю...
Если рассуждать со стороны, то ответ однозначный - уходить от такого человека. Если рассуждать с Вашей позиции, человека, у которого есть сомнения, то наверное поступать так, как склоняется Ваше сердце, душа...
Вы не можете решиться на разрыв, т.к. надеетесь на лучшее, на изменения мужа. Но я думаю, что такие болячки вообщем-то неизлечимы... Ну только если с Божией помощью... А для этого нужно, чтобы обратиться к Богу захотел лично Ваш муж...
просто аня
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:57

Сообщение просто аня »

 
КсюКсю писал(а):ну вы вряд ли выглядите шварценеггером, и физически его не остановите. словами? не думаю. вы уже и так достаточно говорили.
и у вас не бытовая ссора - у вас избиение. и как это этим никто не будет заниматься? этим обязаны! заниматься.
знаете, моя знакомая тоже долго не верила, что ее проблемами будут заниматься, а в итоге - ее бывший уже муж получил полгода условно+общественные работы+уволили с работы и больше он никуда на хорошую престижную должность устроиться не может+она лишила его прав на детей и выгнала из квартиры. а мужчина тоже думал, что все ему с рук сойдет - не сошло.

ну надо справку о побоях приложить.. у меня ее нет...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Аня, ест0 сайт о насилии, почитайте материалы и истории других женщин:
www.vetkaivi.ru
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Я тоже хотела посоветовать вот эту ссылку:
https://www.vetkaivi.ru/main/family
А также ту страницу,где написано ,как я остановила мужа. Правда я это сделала до побоев. Было лишь такое желание у него.
https://vetkaivi.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=14
У автора темы ситуация, похожа на Вашу
andromedaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 май 2009, 08:00

Сообщение andromedaya »

 
КсюКсю писал(а):
ну вообще-то подобного рода действия вашего мужа - уголовно наказуемое деяние. напишите заявление в милицию, ему светит хороший срок.


Просто Аня писала: в милиции мне явно дали понять, чтобы я зря не тратила свое и чужое время, бытовыми ссорами заниматься вряд ли кто будет. пользы от этого мало.
да я и не горю желанием упечь мужа за решетку. мне очень хочется понять, что делать дальше. как остановить его от этих выходок и сохранить семью... или уходить, если вариантов больше нет..
Просто Аня писала: ну надо справку о побоях приложить.. у меня ее нет...
Аня, у меня была подобная ситуация, поэтому и решила написать.
Я долго терпела подобные выходки своего мужа. Мне советовали подать заявления в милицию, но я тоже считала, что не будут разбираться "с бытовухой". Итог: муж распоясывался все больше. Это страшно. После очередного битья, я набралась решимости и подала заявление в милицию. Сняла побои в судмедэкспертизе. Результат: был суд. Ему могли дать условно. Судья его пропесочила на увсе корки. Но нужно сказать, что пока дело вела милиция - у них тоже есть свои методы работы. То есть мужу пришлось вынести несколько неприятных мужских разговоров с учасковым, дать показания и прочее. На суде я пошла на мировую. Но всех этих перепетий для него стало достаточно, чтобы он НИ РАЗУ после этого не поднял на меня руку. Он понял. И причем, сам спустя некоторое время сказал: "ты знаешь, я понял, что на женщину НЕЛЬЗЯ поднимать руку" Вот так. Пока все остается шито крыто и безнаказанно - то человек звереет от безнаказанности. А так я считаю, для него даже спасительно было.
Более того, насколько это благотворно сказалось на том, что наша дочка перестала быть свидетелем таких пакостных сцен!
Так что молчать не надо. Надо придавать огласке такое безобразие, чтобы остановить его!
И не бойтесь. Я тоже сначала боялась, что он вдруг еще захочет мстить мне и преследовать (все время следствия и суда я жила у мамы), но он напротив - стал шелковым. В милиции умеют разговаривать с такими кухонными бойцами отрезляюще, и тем более, после того, как у Вас будет заявление на него в милицию, он побоится даже грубо поговорить с Вами, не то что пальцем тронуть! Потому что в милиции он уже "взят на карандаш" и дальнейшие его проступки только усугубят его участь.
просто аня
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:57

Сообщение просто аня »

 
Спасибо большое, что ответили мне.
но чтобы приложить справку к делу, нужно перенести очередные побои. очень боюсь, что они могут стать для меня последними. мне очень страшно. как я поняла, уходить он не собирается, и вины своей совершенно не осознает. если он пьяный меня избил - значит я заслужила, что то сказав ему не так...
мне страшно. уже несколько сотрясений. головные боли и сломана переносица...
трезвый просил прощения... и вроде бы ничего. замкнутый круг.
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
у вас есть свидетели его насилия над вами: соседи, родственники, дети?
сходите, сделайте рентген, но обязательно скажите врачам, что с вами произошло и почему вы получили травмы. в медицинской карте все напишут. и вообще вы можете проконсультироваться с адвокатом по этому вопросу, он вам подскажет, что надо сделать. в разного рода центрах для женщин есть специалисты. обратитесь к ним.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Да, Аня -это замкнутый круг. И разомкнуться он может самым трагическим способом.
Может быть в следующий раз при попытке Вас ударить (избить даже не говорю, ужас какой-то) Вам нужно набраться храбрости и попытаться остановить предупреждением: "Только ударь - пожалеешь!" Заручитесь поддержкой кого-нибудь (подруги, родственника). Договоритесь о каком-то условном сигнале: например, вызов по моб. телефону без ответа. Такие домашние "смелые" очень боятся свидетелей.
Не ждите очередного избиения. Раз он просит прощения, значит что-то ещё соображает. Поэтому предупредите заранее,что больше терпеть не хотите, уже знаете, что делать и куда идти. Скажите, что консультировались и готовы отправить его в тюрьму. В общем, покажите, что терпеть это больше не собираетесь, т.к. хотите жить.
Это совсем не значит,что так Вы всё и сделаете(хотя нужно бы, если слова не помогут). Просто он должен четко понимать,что Вы не просто просите его так не делать, а категорически не желаете это терпеть!
просто аня
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:57

Сообщение просто аня »

 
КсюКсю писал(а):у вас есть свидетели его насилия над вами: соседи, родственники, дети?
сходите, сделайте рентген, но обязательно скажите врачам, что с вами произошло и почему вы получили травмы. в медицинской карте все напишут. и вообще вы можете проконсультироваться с адвокатом по этому вопросу, он вам подскажет, что надо сделать. в разного рода центрах для женщин есть специалисты. обратитесь к ним.

свидетели есть, но не уверенна, что им захочется против него показания дать, да и вообще, таскаться по судам. дело такое...
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
просто аня писал(а):
КсюКсю писал(а):у вас есть свидетели его насилия над вами: соседи, родственники, дети?
сходите, сделайте рентген, но обязательно скажите врачам, что с вами произошло и почему вы получили травмы. в медицинской карте все напишут. и вообще вы можете проконсультироваться с адвокатом по этому вопросу, он вам подскажет, что надо сделать. в разного рода центрах для женщин есть специалисты. обратитесь к ним.

свидетели есть, но не уверенна, что им захочется против него показания дать, да и вообще, таскаться по судам. дело такое...
ну по судам таскаться не хочется, а ломать руки-ноги-голову хочется?
просто аня
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:57

Сообщение просто аня »

 
[quote="Простовика"]Да, Аня -это замкнутый круг. И разомкнуться он может самым трагическим способом.

Вика, страшно то, что свидетели ему по барабану...
он избивал меня и при свидетелях. когда пришел мой брат, он ему сказал, только подойди к ней, и я тебя положу рядом...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
И ещё. Чтобы Вам там не говорили в милиции, они не могут не принять вашего заявления. Когда бы Вы по каждому случаю писали заявления, то лишь при следующей угрозе Вас побить Ваш муж мог бы оказаться за решеткой. Пусть на 3 или 15 суток. А там с ним "поговорят" так, что драться охота отпадет. А не отпадет, придется Вам, Аня, "отпадать" от него.
Это не семья, и когда Господь призывает нас нести свой Крест, Он совсем не это имеет ввиду.
просто аня
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:57

Сообщение просто аня »

 
КсюКсю писал(а):
просто аня писал(а):
КсюКсю писал(а):у вас есть

ну по судам таскаться не хочется, а ломать руки-ноги-голову хочется?
все подруги - до поры до времени. в таких случаях они хотят остаться не при делах, тихонько уйти в тину..
только посопереживать и ладно... получается, я один на один со своей бедой..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы хотите, чтобы он вас забил до смерти? Вам себя не жалко?
А ДЕТИ?

У вас один выход-обратиться за помощью в органы, как вам советуют.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
просто аня писал(а):
Простовика писал(а):Да, Аня -это замкнутый круг. И разомкнуться он может самым трагическим способом.

Вика, страшно то, что свидетели ему по барабану...
он избивал меня и при свидетелях. когда пришел мой брат, он ему сказал, только подойди к ней, и я тебя положу рядом...
А брат испугался?
Мой бы дрался . Мы с братом ,будучи детьми, маму защищали совершенно без страха.
Кстати, и мамин младший брат был единственным,кто мог тогда усмирить отца.
Только это тоже страшно, когда в доме бойня!
Нужно это прекращать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
просто аня писал(а):
КсюКсю писал(а):
просто аня писал(а):
все подруги - до поры до времени. в таких случаях они хотят остаться не при делах, тихонько уйти в тину..
только посопереживать и ладно... получается, я один на один со своей бедой..
Совершенно верно! Вы- взрослая женщина! Никто не пойдёт в милицию кроме ВАС. А вы как хотели? Чтобы подруга вас за руку отвела? А вы потом скажете, это ТЫ меня заставила, а муж в тюрьме теперь. Многие не хотят вмешиваться в чужую СЕМьЮ.
Решение за вами!
И без свидетелей можно! Вы ЖИЗНь свою защищаете.
просто аня
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:57

Сообщение просто аня »

 
Delfina писал(а):Вы хотите, чтобы он вас забил до смерти? Вам себя не жалко?
А ДЕТИ?

У вас один выход-обратиться за помощью в органы, как вам советуют.
или попытаться разойтись переговорами?
просто аня
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 09:57

Сообщение просто аня »

 
Простовика писал(а):
просто аня писал(а):
Простовика писал(а):Да, Аня -это замкнутый круг. И разомкнуться он может самым трагическим способом.

Вика, страшно то, что свидетели ему по барабану...
он избивал меня и при свидетелях. когда пришел мой брат, он ему сказал, только подойди к ней, и я тебя положу рядом...
А брат испугался?
Мой бы дрался . Мы с братом ,будучи детьми, маму защищали совершенно без страха.
Кстати, и мамин младший брат был единственным,кто мог тогда усмирить отца.
Только это тоже страшно, когда в доме бойня!
Нужно это прекращать.
наверное испугался. ему тогда 19 лет было, плюс он не в слишком спортивной форме -имеет инвалиднось(искуственный сустав в бедре).
сейчас ему 20, но не думаю, что он с ним справится.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»