Окончание вечной любви. Крик о помощи.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ксения Брянцева
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:18

Окончание вечной любви. Крик о помощи.

Сообщение Ксения Брянцева »

 
Мы с муже прожили вместе 7 лет. Любовь была "космическая",прогулки под луной в мороз и под дождем, игры, музыка, кино, как в лучших фильмах про любовь. но при этом муж всегда любил выпить, с друзьями погулять ночь заполночь, да и зарабатывал не много. Но, как говорят, "с милым и рай в шалаше", все надеялась на лучшее, мол исправится, деньги заработаем. Появилась доченька, сейчас ей 2 года, муж пить перестал (как-бы), раз в год уходя в запой. Денег-то особо не прибавилось. Рождение ребенка - переломный период в жизни каждого человека. Прибавились упреки, крики, посылы, оскарбления: не хозяйка, глупая, не интересуюсь ни чем, плохо воспитываю ребенка итд. Как-будто его любовь стерли вовсе. Я тоже не сахарная, и прикрикну и упрекну, но мне, как правило, не хватает внимания и заботы, помощи. Впрочем мы оба отличаемся вздорным характером, и ругались часто, не идя на компромисы. Однажды наступил тяжелый период, мы сели за круглый стол и высказались: каждый свои претензии. Я старалась изо всех сил придерживаться тех договоренностей, многое пропускала мимо ушей, не разводя скандалов. И вот подошел очередной период запоя и он поднял руку. Стала угроза для меня и моего ребека. Я его отправила пожить к маме - разобраться в себе. Теперь он говорит, что сам ушел и хочет окончания отношений, т.е. развода или отдельного проживания. Я не знаю как быть, тем более, что не готова с ним развестись. Да еще и дележка ребенка началась. Помогите, посоветуйте, как пережить и что дальше делать.

Пишите в своей теме, ваше первое сообщение я заменил на вашу "расширенную версию". sam1
Создать семью после 40
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Окончание вечной любви. Крик о помощи.

Сообщение sam1 »

 
Ксения Брянцева писал(а):Появилась доченька, сейчас ей 2 года, муж пить перестал, одновременно и уважать.
Расскажите об этом периоде жизни максимально подробно. Любовь - это не салют, который одну минуту такой красивый, весь сверкает, а потом гаснет.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Выходит,что он не может , чтобы не пить и не бить?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»