Вот как бывает еще...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
ГЕОРГИЧ писал(а):
честно скажу - ничего не понял :)
Ну, если коротко - я до последнего времени была всегда очень скупа на вербальное выражение нежности и любви к своим близким.
Понадобилось меня сильно хряснуть по мозгам, чтобы мое отношение к миру, в том числе в этой области, переменилось.

Может, и у Вашей жена стоит барьер на выражение эмоций. Часто это лечится, ну, или преодолевается.
Создать семью после 40
ГЕОРГИЧ
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:53
Откуда: Питер

Сообщение ГЕОРГИЧ »

 
Мара писал(а):
ГЕОРГИЧ писал(а):
честно скажу - ничего не понял :)
Ну, если коротко - я до последнего времени была всегда очень скупа на вербальное выражение нежности и любви к своим близким.
Понадобилось меня сильно хряснуть по мозгам, чтобы мое отношение к миру, в том числе в этой области, переменилось.

Может, и у Вашей жена стоит барьер на выражение эмоций. Часто это лечится, ну, или преодолевается.
да... теперь понимаю... но что первое (лечится), что второе (преодолевается после удара по мозгам) - это весьма сложно реализуемые вещи. И не всем они даются... как говориться снимаю шляпу... и Вы конечно молодец. И кстати сказать то что вы написали есть основа причин, почему я еще рядом с ней... вера в это собственно и держит меня... а уж по мозгам (именно в этом контексте) за нее взялась ее мама... сама как то поняла. Наверное тоже просто устала нести на себя бремя больше чем бабушки и больше чем тещи...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Не знаю градуса закрытости Вашей жены, но.. мама - это мягко будет, ИМХО, т.е. - долго. Вам долго терпеть придется...
У меня была шоковая терапия (без преувеличения), при этом Господь, Своей милостию, посыла мне правильных в этом отношении людей, у которых я просто тупо училась. Училась не просто выдавливать из себя те самые слова, но и, порой, ощущать при этом те самые чувства. Было больно, но дело того стоило.
ГЕОРГИЧ
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:53
Откуда: Питер

Сообщение ГЕОРГИЧ »

 
Мара писал(а):Не знаю градуса закрытости Вашей жены, но.. мама - это мягко будет, ИМХО, т.е. - долго. Вам долго терпеть придется...
У меня была шоковая терапия (без преувеличения), при этом Господь, Своей милостию, посыла мне правильных в этом отношении людей, у которых я просто тупо училась. Училась не просто выдавливать из себя те самые слова, но и, порой, ощущать при этом те самые чувства. Было больно, но дело того стоило.
Вы просто молодец! Не сомневаюсь что усилий это требовало коллосальных. Но я конечно из терпеливых. Сам факт того что я пытаюсь разобраться всеми способами уже говорит о многом. Как говориться, дожидается тот, кто умеет терпеть! А сколько Вас сейчас лет? простите за бестактность :)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
ГЕОРГИЧ писал(а): А сколько Вас сейчас лет? простите за бестактность :)
Это... полтинник. Видите, даже и в таком возрасте люди способны меняться, если их очень сильно напрячь. :lol: :lol:
ГЕОРГИЧ
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:53
Откуда: Питер

Сообщение ГЕОРГИЧ »

 
Мара писал(а):
ГЕОРГИЧ писал(а): А сколько Вас сейчас лет? простите за бестактность :)
Это... полтинник. Видите, даже и в таком возрасте люди способны меняться, если их очень сильно напрячь. :lol: :lol:
Честно говоря именно этот возраст больше всего подходит для подобного если говорить о женском поле... но еще раз скажу Вы реально молочинка!! даже по тексту видно что теперь у вас все вполне хорошо!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
ГЕОРГИЧ писал(а): но еще раз скажу Вы реально молочинка!! даже по тексту видно что теперь у вас все вполне хорошо!
:oops: :oops: Ну, Вы меня засмущали. :oops:

Спасибо на добром слове.
ГЕОРГИЧ
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:53
Откуда: Питер

Сообщение ГЕОРГИЧ »

 
Мара писал(а):
ГЕОРГИЧ писал(а): но еще раз скажу Вы реально молочинка!! даже по тексту видно что теперь у вас все вполне хорошо!
:oops: :oops: Ну, Вы меня засмущали. :oops: !!

Спасибо на добром слове.
Даже и не думал! :) Заметно что по факту вы очень молоды душой, что соответственно дает ощущение что "полтинник" - это явно не про Вас! :oops:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ну, да, есть такой разрыв ожиданий. :lol: :lol:

Просто я люблю жизнь, а не себя в ней. И людей.
ГЕОРГИЧ
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:53
Откуда: Питер

Сообщение ГЕОРГИЧ »

 
Мара писал(а):Ну, да, есть такой разрыв ожиданий. :lol: :lol:

Просто я люблю жизнь, а не себя в ней. И людей.
Золотые слова! Просто даже поражен! В самом хорошем смысле слова!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
:lol: :oops:
ГЕОРГИЧ
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:53
Откуда: Питер

Сообщение ГЕОРГИЧ »

 
Мара писал(а)::lol: :oops:
А вот представляете меня :) Я так более чем уверен что через 20 лет также сохраню такое же отношение к жизни и себя в ней... вот поэтому сижу и думаю думаю... как этот крест взмолить и где у него "ручки"... вера в перерождение это такая зыбкая штука... Тем более побывав, тут в большей степени понимаю что мои проблемы это такое ребячество со взрослыми последствиями для деток как минимум...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Знаете, возможно, что в Вашем случае не потребуется перерождения. Возможно, Ваша супруга, в силу печальных событий ее жизни, как бы одета в некоторую броню, и Вам надо будет просто (хотя это ой как непросто!) эту броню снять. Если это так, то будет очень больно, т.к. броня будет отдираться с мясом и кровью (ибо приросла). Но невозможного в данном случае нет.
Зато эффект потом потрясающий. Там же не только в сфере эмоций, там и на физическом уровне идет реакция...
Правда... Вам надо взвесить насколько Вы будете готовы к ее новому образу. И будет ли тот образ Вам по вкусу. Ведь там могут быть разные нюансы...
ГЕОРГИЧ
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:53
Откуда: Питер

Сообщение ГЕОРГИЧ »

 
Мара писал(а):Знаете, возможно, что в Вашем случае не потребуется перерождения. Возможно, Ваша супруга, в силу печальных событий ее жизни...
В том то и дело что я понимая это, а также что таких событий у нее нет вообще и оказался тут на форуме в т.ч. :)
Разве что ее мама стала ей их создавать погружая ее (меня в т.ч.) в ее же (наши) проблемы! Пока же эффект от этого обратный... с мамой теряются последний остатки контактов. Не враг конечно, но очень ее "заколебала и задергала своим нытьем" ее мама :)
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
ГЕОРГИЧ, ну не всем женщинам быть эмоциональными...
Такое вот свойство характера. Я вот тоже эмоциями не фонтанирую. Скорее, логик по жизни - мне проще решить проблему, чем переживать из-за неё.
Сюсюкать с мужем... Я всегда этого как-то стеснялась. Не хотелось выглядеть фальшивой дурой.
ГЕОРГИЧ
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:53
Откуда: Питер

Сообщение ГЕОРГИЧ »

 
Рори писал(а):ГЕОРГИЧ, ну не всем женщинам быть эмоциональными...
Такое вот свойство характера. Я вот тоже эмоциями не фонтанирую. Скорее, логик по жизни - мне проще решить проблему, чем переживать из-за неё.
Сюсюкать с мужем... Я всегда этого как-то стеснялась. Не хотелось выглядеть фальшивой дурой.
Спасибо, см. выше. Что то должно быть...сидя тут и слушая вот уже вас... я понимаю что мне не сюда, а к медикам... (см. выше)
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Скиньте мне в личку ваш телефон,я расскажу,как муж меня вылечил без медиков. И время, когда удобнее звонить
ГЕОРГИЧ
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:53
Откуда: Питер

Сообщение ГЕОРГИЧ »

 
aspire писал(а):Скиньте мне в личку ваш телефон,я расскажу,как муж меня вылечил без медиков. И время, когда удобнее звонить
Написал! Заинтригован! :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»