Вот как бывает еще...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ГЕОРГИЧ
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:53
Откуда: Питер

Вот как бывает еще...

Сообщение ГЕОРГИЧ »

 
Привет всем! Познакомился с материалами форума и понял что мое ощущение странности происходящего в моей семье меня не подвели... Однако очень захотелось поведать свою весьма колоритную историю и послушать комментариев и мнений на этот счет.
Мы уже 7 лет в браке, последние пол года, отношения наши стали просто рассыпаться. И итог этот был вполне предсказуем, однако банальность и очевидность причин как раз и рождает тот сильный уровень моего удивления, который кстати и зставляет меня тут писать топик. Поэтому очень интересны мнения девушек на описанный мной случай.

Когда мы только познакомились, я еще был склонен ценить в девушках загадочность и даже легкую скрытность и закрытость. Именно такой и была (и есть) моя супруга. Причем не то чтобы тихоня, а скорее с какой то изюминкой, знаете как для примера Рената Литвинова. Хотя большого сходства с ней мало, но что я подразумеваю под загадочностью и калорийностью думаю понять будет легче. Да и моя супруга мне показалась очень похожей по темпераменту на мою маму (это сейчас я уже понимаю, после 6 лет изучения психологии и имея свой психологический форум в т.ч.), однако и это сходство также оказалось ошибочным. В итоге говоря тезисно и кратко, моя жизнь все семь лет проходила примерно в следующем режиме. Все сем лет приходил с работы вовремя. Выходные всегда с семьей, всегда с детками. Утром жене в постель все что попросит. И как иначе, я ведь из тех кто осознает что в будние ей трудно без меня, значит, в выходные я всегда считал нужно максимально дать отдохнуть супруге чтобы она смогла хоть немного переключиться от быта. С детками гулял всегда сам, ни чуть не смущаясь того что почти всегда в окружении одних мам на площадке и куда реже встречая отцов деток гуляющих во дворе. Даже напротив всегда удивлялся другим отцам, как можно так мало уделять внимание своим детям и постоянно загружать жену этим. Также я никогда не пил вне семьи (знаете как, посидеть с друзьями), только в общей компании. Не приходил поздно с работы. Сам также не урод, сейчас уже гендир в свои 30 лет и преуспевающий товарищ по жизни. Но даже не смотря на занятость в бизнесе последние 3 года, я всегда был на связи. Всегда делился всеми делами и проблемами. И моя жена по сути была всегда спокойна насчет меня да и я реально не подавал даже поводу! Во общем я наверное из тех мужчин, о которых говорят семьянин, с которыми не разводятся и по идеи я бы не оказался тут если бы не одно НО… Действую всегда в режиме веры что моя семья самая лучшая, жена также самая любимая и лучшая не смотря не на что, равно как и детки самые любимые… и любую проблему можно решить, если решать… я вдруг стал понимать что живу в моральном холодильнике и почти реально стал ощущать холод который на самом деле всегда был в поведении моей жены и не только в мою сторону. В частности у меня прекрасные отношения с тещей, тестем, ее родственникам. Причем намного более активные, чем у нее с ними. Наверное в это сложно поверить, но даже с ее мамой я общаюсь лучше чем она с ней, все меседжи о том что лучше и как лучше будет нашей семье в тех или иных вопросах и проблемах, быта и жизни, она передает всегда через меня. Но тут важно понять, что это скорее не я такой общительный, а просто ее мама уже давно знала и привыкла к тому что я стал замечать в своей жене только последний год. А именно почти полное отсутствие двусторонней связи, почти полное отсутствие интереса к тому, что я делал и делаю в работе, в жизни. Причем очень хочется проиллюстрировать это на конкретном примере, чтобы было понятней степень моего удивления. Я вдруг стал понимать что за все семь лет мне супруга ни разу не сказала ласкового слова. Знаете как из имен делают уменьшительно ласкательную форуму, так вот реально и честно я из ее уст не услышал этого вплоть до сего дня. Не эпитетов нежных… ничего вообще! Не трудно догадаться что и просто слов молодец, спасибо, какой ты умница что так красиво сделал то или то, что помог отдохнуть и т.п. и т.д. реально не звучало ни разу за все семь лет!. Факт чистой воды! Но также для нее нет слов мамочка… разве что к детям она все же иногда позволяет ласковые слова. Причем сам, как нормальный мужчина был ласков, нежен… в постели очень обходителен… очень(!), но и как нормальный мужчина мог обходиться без ласк и нежных слов довольно долго, точнее сказать не придавать их отсутствию большого значения… но за столько лет я вдруг понял что появился жуткий эмоциональный голод. Что и вылилось в то что я стал говорить ей об этом чаще и чаще. Грубо говоря говорить ей, что такого не бывает в природе. Причем из ее небольшого количества слов я понимаю, что она реально меня любит, скучает когда меня нет. Знаю также, что у нее никого нет и она никого не ищет. Знаю также что она по сути просто такой человек… и можно было бы поставить точку если бы не одно но… я вдруг стал понимать что моя семейная жизнь, в которой я всегда вел себя более чем как нужно, пытался привносить романтику, старался быть не черствым, а напротив нежным, но при этом крепкой опорой, все же стала искажать мои представления о браке. Ведь при всех моих действиях оценку о себе из уст супруги я слышал только тогда, когда было за что покорить, поругать. И что же теперь… теперь я даже не знаю что мне делать. Очень хочу сохранить семью, но не имею даже возможности объяснить, что семьи без обмена лирикой, нежностями и пр. еще не придумали. Точнее сказать может и есть такое, да только я не готов жить в условиях соседства, а не брака. Справедливости ради скажу что последний месяцы она стала предпринимать шаги. Стала прислушиваться наконец к моим словам. Но все это так хрупко и всего этого так мало... что веры в то что эти почти автоматические вещи как для меня, так и для большинства людей, в моей супруге врятли появятся. Вот наверное и все что хотел бы написать, не обременяя при этом :) И теперь очень хочу услышать что люди в схожих сложных семенных ситуациях думают об этом? Хотя конечно прекрасно понимаю, что поверить во многое сложно, но если бы я хоть чуть-чуть прервал… к сожалению факты, граничащие с патологией…
Диагностика семейных отношений
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
здравствуйте. у меня почти схожая с вами ситуация, только похуже. мне очень не хватает внимания со стороны мужа. он меня вообще игнорирует, хотя я вся отдаюсь семье и ему. детки на мне, все семейные мелкие проблемки я решаю сама, у него одна отговорка- я работаю, обеспечиваю вас, все с него больше не должно быть спроса ни какого. а как же прогулки совместные, а как же общение, а как же романтические вечера, хотя бы объятия? ведь мне не много надо, просто поговори, просто позвони по телефону, в ответ только психи. на этом форуме есть моя история и мне посоветовали отдалиться от мужа, отдалиться душевно, не жить им, а только детьми и собой заняться. не знаю поможет ли это? но больше ни чего уже не действует на него.
да, сложно , сложно и больно отдаваться семье, мужу, а в ответ НИ ЧЕГО. я тоже считаю, что семья- это ласка, забота, любовь, совместное времяпровождение, это "место" где тебя поддержат в любой ситуации, где помогут и будут любить тебя такой какая ты есть. но у меня это не так.и это уже не семья, а сожительство какое-то . больно, больно это, хочеться плакать, но слез уже нет и по началу требуешь внимания, потом смиряешься с таким отношением, а потом отчаяние, что у всех любовь, а я тебя ...
крепитесь, может у вас еще ни так все запушенно как у меня и все еще исправится.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
На мой взгляд, Ваша жена просто не умеет выражаться свои эмоции, чувства. Какие были у нее отношения в ее родительской семье? Как вели друг с другом ее родители? Как с детьми? Это очень важно. Если ее не научили этому с рождения, то конечно, она не может стать другой. Точнее может конечно, но это очень не просто.
Вы описываете себя только исключительно с положительной стороны. Но так не бывает. Вы не можете быть исключительно хорошим, как человек в обще, и как муж, в частности. И я уверена, если бы сейчас здесь стала писать Ваша жена, то мы бы увидели несколько другую картину. Было бы видно в чем и Вы вели себя неправильно в своей семье. Даже уже один факт, что во всех Ваших семейных неурядицах Вы обвиняете свою жену, верный факт, что Ваша вина в "холодном браке" тоже есть.
Самое сложное, но важное: ищите проблему в себе, а не в жене. На данном этапе.
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Люди в сложных семейных ситуациях думают, что вы беситесь жиру.
Когда всё хорошо, когда вас не лупят, не изменяют, не поливают в хвост и гриву, то люди начинают казалось бы сознательно искать причины.
А если человеку надо, причину он найдет.

То, что жена не говорит ласковых слов совсем не говорит, что она вас не любит. Если кто-то вас любит не так как вам бы хотелось, это еще не значит что вас не любят.
Люди могут быть просто другого склада. Ну не говорит ласковых слов, ну может не может выдавить из себя, может блокировка. Это разве показатель НЕ любви? А то чот она за вас вышла замуж, родила вам детей, сносит ваши недостатки (которых у вас наверняка полно, просто вы написали тут тока свои достоинства, а так не бывает) - это все не показатели любви?

Реально проблему можно высосать из пальца, раздуть до размеров слона, а потом еще и на развод подать.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ну, налицо начинающийся кризис, по крайней мере у автора...

Думаю, надо беседовать с женой (нежно и лирично), объясняя ей что бы Вам хотелось, и запастись терпением, так как измениться в одночасье очень сложно. Дайте ей время...

Стыдно-то как... я ведь тоже мужу за 20 с лишним лет, помнится, не сказала и пяти нежных слов... Думала - ну я же доказываю свою любовь на деле (забота, внимание, интерес к нему как к мужчине, и проч., и проч...), чего говорить-то? И так все ясно... А он, как выяснилось потом, этого очень ждал...

Авто, помогите Вашей жене измениться так, чтобы и Вам было с ней хорошо..
ГЕОРГИЧ
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:53
Откуда: Питер

Сообщение ГЕОРГИЧ »

 
полосатая писал(а):здравствуйте. у меня почти схожая с вами ситуация...
Да, тут трудно что то добавить. Единственно что могу сказать с полной уверенностью -Ваш случай это в большей степени типовая вещь. В том смысле что мужское отношение к подобным вещам очень часто выражается именно в таком свете...
ГЕОРГИЧ
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:53
Откуда: Питер

Сообщение ГЕОРГИЧ »

 
Цвет неба писал(а):На мой взгляд, Ваша жена просто не умеет выражаться свои эмоции, чувства. Какие были у нее отношения в ее родительской семье? Как вели друг с другом ее родители? Как с детьми? Это очень важно. Если ее не научили этому с рождения, то конечно, она не может стать другой. Точнее может конечно, но это очень не просто.
Вы описываете себя только исключительно с положительной стороны. Но так не бывает. Вы не можете быть исключительно хорошим, как человек в обще, и как муж, в частности. И я уверена, если бы сейчас здесь стала писать Ваша жена, то мы бы увидели несколько другую картину. Было бы видно в чем и Вы вели себя неправильно в своей семье. Даже уже один факт, что во всех Ваших семейных неурядицах Вы обвиняете свою жену, верный факт, что Ваша вина в "холодном браке" тоже есть.
Самое сложное, но важное: ищите проблему в себе, а не в жене. На данном этапе.
Спасибо всем кто прокомментировал мое сообщение.

Относительно моей супруги и ее семьи... да в ней было все не просто. Был не родной отец, были серьезные злоупотребления алкоголем с его стороны. Было (и есть) недолюбливание и весьма сложное отношение к тестю моей тещи, которое также формировали ее семейные ценности. Но все это всего лишь пол беды, если бы не одно НО... Сильный комплекс вины мамы перед единственной дочерью. Как я и писал ранее, изучаю психологию уже не один год и многое что могло быть первопричиной для меня уже ясно. Как говориться, 30% наследственность, 30% окружение и 30% характер. Про наследственность говорить не стану, думаю это не этично даже для данного формата общения. Просто прошу поверить, что полные 30% по этой линии вполне уже набираются. Относительно же комплекса вины, он настолько силен что по факту моя супруга до сих пор не управляет своей судьбой. Даже когда ее мама переосознала эти вещи, как говориться уже что выросло, то выросло. И тут я почти соглашусь с вами в словах – не умеет выражать эмоции. Однако, к сожалению у меня речь идет не об умении, а о том что они для нее просто бессмысленны. Здесь мне написали… «я тоже за 20 лет ни одного слово, думая, что заботой все компенсирую…»(с) - вот это скорее не умение.

Вы знаете, почитав все комментарии я в еще большей степени понял что понять мой случай без применения психологических терминов, патологий очень сложно. Скорее все же мне придется поверить что с моей супругой все куда сложней, чем это могла бы быть в рамках общения взрослых, самостоятельных и хотя бы от части настроенных на диалог, людей.

Цвет неба писал(а):И я уверена, если бы сейчас здесь стала писать Ваша жена, то мы бы увидели несколько другую картину.
Вы не поверите, но она бы не стала писать. Ей даже все равно, что я написал. Она вообще считает что все это «идиотством» каким то. Она не делиться подобными вещам с подругами. Вам просто сложно понять не увидев, но ей не понятны эти проблемы, проблемы ее подруг в схожих ситуациях. И еще один важный момент – она бы ненаписала еще и потому что очень мало говорит и уж тем более не готова говорить на темы семьи и ее проблем. Эти разговоры для нее вообще лишены смысла, как со мной так и с любым другим человеком. И это факт. Ведь даже ее мама узнает о происходящем от меня и конечно прибывает в шоке уже пол года понимая, что дочка меняется и отдаляется. Вообщем, скажу еще раз, почитав реакции девушек и женщин… я понял что у меня чистой воды медицинский случай и к плоскости адекватного общения, разрешения проблем и поиска хоть каких ни будь компромиссов, никакого отношения не имеет.


PS... разве я говорю что агнел... я лишь написал то как жил до сего дня... без загулов, пьянок гулянок после работы, и пр. и пр. - то что это характеризует меня с положительной стороны сказали уже вы. А я при этом не соврал. Но еще раз скажу... идеализировать себя? Боже упаси... нет... и не в коем случае... Тем более с моей работой я в группе риска. Но могу вам точно сказать что жену не бил и деньги всегда приносил все и без остатка... т.е. жил весьма правильно и без странностей свойственных некоторым мужикам... Вообщем.... искать логику и подоплеку бессмысленно... мой случай это вопрос к медикам... при всем сожалении...
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Складывается ощущение что ваша жена аутична. Вы знаете , у меня такой отец. Он не аутист, но эмоции выражать не умел, что очень сказалось и на мне. Случай, действительно, скорее медицинский чем психологический.
ГЕОРГИЧ
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:53
Откуда: Питер

Сообщение ГЕОРГИЧ »

 
Маришка7 писал(а):Складывается ощущение что ваша жена аутична. Вы знаете , у меня такой отец. Он не аутист, но эмоции выражать не умел, что очень сказалось и на мне. Случай, действительно, скорее медицинский чем психологический.
Дело в том что это не совсем аутичность. Переживать эмоции, чувства и пр. это скорее к вопросу шизоидного типа людей (с одной стороны) и патологии которые могут прорасти из этого. Я не врач и судить не буду. Но сейчас выходит что психологические пути решения абсолютно бессмысленные поскольку их просто она не понимает и понимать не хочет. Скажу лишь что для ее бабушки все закончилось весьма плохо. Последнии 20 лет она прожила одна в свой комнате и по сути была бабушкой соседкой. Выходила для еды, ни с кем не общалась - вообщем полный отшельник. Ее требований ни кто не понимал (по понятным причинам их абсурдности) и для нее так стало проще, уйти от всех... Вообщем похоже если я не смогу принять решения, соседство в таком же режиме мне обеспеченно...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
ГЕОРГИЧ писал(а): . Здесь мне написали… «я тоже за 20 лет ни одного слово, думая, что заботой все компенсирую…»(с) - вот это скорее не умение.

.
Поскольку это мои слова были, то прокомментирую. :lol:
Не-а, не неумение. Я не считала нужным говорить всякие нежные слова.
ГЕОРГИЧ
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:53
Откуда: Питер

Сообщение ГЕОРГИЧ »

 
Мара писал(а):
ГЕОРГИЧ писал(а): . Здесь мне написали… «я тоже за 20 лет ни одного слово, думая, что заботой все компенсирую…»(с) - вот это скорее не умение.

.
Поскольку это мои слова были, то прокомментирую. :lol:
Не-а, не неумение. Я не считала нужным говорить всякие нежные слова.
зато вы считаете нужным: "забота, внимание, интерес к нему как к мужчине, и проч., и проч..."

Но я понимаю. Понять тут сложно и особенно представить... Скажу лишь так... в ваший словах я вижу все то, об отсутствии чего я как раз пишу...
- эти слова это и есть компенсация. Семья ведь это система компенсаций, сдержек и противовесов. Крепость этих вещей и контролирует то сколько смогу прожить люди вместе. Так вот я лично устал носить чай или предлагая таковой или по каждому требованию, и при этом ни разу не услышать, а ты хочешь чаю... и к сожалению эо не преувеличение.... и не понимайте буквально. Это отностися почти ко всему и не только к еде.

[/b]
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Узнаю в вашей жене себя.Один в один
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
ГЕОРГИЧ писал(а): Так вот я лично устал носить чай или предлагая таковой или по каждому требованию, и при этом ни разу не услышать, а ты хочешь чаю... и к сожалению эо не преувеличение.... и не понимайте буквально. Это отностися почти ко всему и не только к еде.

[/b]
Уважаемые Георгич, я Вас оченно понимаю, но.... не причина для столь глубокого Вашего недовольства. ИМХО, конечно.
Вы просто себе не представляете, как же мне хотелось, чтобы хоть один раз за двадцать с лишним лет (!) (тех, что прожили вместе, сейчас мы живем раздельно) муж мне принес кофе в постель. Да ладно кофе в постель! Хотя бы завтрак приготовил!! Или ужин!!! Но нет... так я и осталась.. не напоенная кофеем.. :lol: :lol:
А теперь думаю - ну и фиг с ним, с кофеем. :lol: Другие вещи важнее.
ГЕОРГИЧ
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:53
Откуда: Питер

Сообщение ГЕОРГИЧ »

 
Мара писал(а):
ГЕОРГИЧ писал(а): Так вот я лично устал носить чай или предлагая таковой или по каждому требованию, и при этом ни разу не услышать, а ты хочешь чаю... и к сожалению эо не преувеличение.... и не понимайте буквально. Это отностися почти ко всему и не только к еде.

[/b]
Уважаемые Георгич, я Вас оченно понимаю, но.... не причина для столь глубокого Вашего недовольства. ИМХО, конечно.
Вы просто себе не представляете, как же мне хотелось, чтобы хоть один раз за двадцать с лишним лет (!) (тех, что прожили вместе, сейчас мы живем раздельно) муж мне принес кофе в постель. Да ладно кофе в постель! Хотя бы завтрак приготовил!! Или ужин!!! Но нет... так я и осталась.. не напоенная кофеем.. :lol: :lol:
А теперь думаю - ну и фиг с ним, с кофеем. :lol: Другие вещи важнее.
Так кто же спорит... именно так я сейчас и начинаю строить свою жизнь... с одной лишь разницей о которой ранее написал... Вы говорите муж не принес... девушка ранее также написала о бесчувственности своего супруга. И таких постов более чем много... и это как я писал ранее уже чуть ли не классика в поведении нашего (мужского) пола. Но я то мужчина и принимать особенности моей супруги, которые как раз скорее очень большое исключение из правил... это боюсь мне не по зубам... если бы я осознавал, как вы осознаете, что мир общения с мужчинами скорее такой, чем другой... то наверное да, так же бы нашел другие пути... Но на данном форуме я окончательно укрепился в том что мир общения в моей семье... мало имеет отношение к реальным жизненным ситуациям.
ГЕОРГИЧ
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:53
Откуда: Питер

Сообщение ГЕОРГИЧ »

 
aspire писал(а):Узнаю в вашей жене себя.Один в один
хм... поясните? :) Вас как зовут? :lol:
ГЕОРГИЧ
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:53
Откуда: Питер

Сообщение ГЕОРГИЧ »

 
aspire писал(а):Узнаю в вашей жене себя.Один в один
:lol:
Пардон... но вы мужчина.... именно об этом я также писал... узнать мужчину в моей жене как бы можно... но поверьте мне, только при первом приближении. Она все же женщина.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Я не мужчина.Я всегда очень стеснялась проявлять свои чувства.С виду кремень,а внутри очень ранима.И не только с мужем, с родителями и друзьями тоже
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
ГЕОРГИЧ писал(а): Но я то мужчина и принимать особенности моей супруги, которые как раз скорее очень большое исключение из правил... это боюсь мне не по зубам... если бы я осознавал, как вы осознаете, что мир общения с мужчинами скорее такой, чем другой... то наверное да, так же бы нашел другие пути... .
Ну, Вы, наверное, меня не слышите. Я тоже была, при всей своей эмоциональности, для мужа достаточно закрытым человеком. Ничего так, что "Я тебя люблю" он впервые услышал от меня на 21-м году совместной жизни?
ГЕОРГИЧ
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:53
Откуда: Питер

Сообщение ГЕОРГИЧ »

 
Мара писал(а):
ГЕОРГИЧ писал(а): Но я то мужчина и принимать особенности моей супруги, которые как раз скорее очень большое исключение из правил... это боюсь мне не по зубам... если бы я осознавал, как вы осознаете, что мир общения с мужчинами скорее такой, чем другой... то наверное да, так же бы нашел другие пути... .
Ну, Вы, наверное, меня не слышите. Я тоже была, при всей своей эмоциональности, для мужа достаточно закрытым человеком. Ничего так, что "Я тебя люблю" он впервые услышал от меня на 21-м году совместной жизни?
Да нет, похоже это вы не слышите меня :)
А своим детям "любимые мои" или своей маме что то приятное вы на каком году жизни сказали?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
ГЕОРГИЧ писал(а):
А своим детям "любимые мои" или своей маме что то приятное вы на каком году жизни сказали?
Вот честно - не помню. С дочерью-то было, наверное, попроще, ей двадцать лет (из ее 22-х) ждать не пришлось, там, наверное, я годами 15-ю обошлась. А вот мама - даааа... я была очень закрытым ребенком. Ну, так были причины...
ГЕОРГИЧ
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:53
Откуда: Питер

Сообщение ГЕОРГИЧ »

 
aspire писал(а):Я не мужчина.Я всегда очень стеснялась проявлять свои чувства.С виду кремень,а внутри очень ранима.И не только с мужем, с родителями и друзьями тоже

Даже не знаю что Вам на это сказать... помню только что эмоция стеснительности, как решающая и блокирующая желание проявить эмоциональность очень свойственна нарциссическим личностям... они обычно стыд и стеснительность переносят очень трудно. Так трудно что избегают ситуаций которые ее провоцируют. Кстати и остальное тоже к им относится... при выборе жесткой манеры поведения как способа избежать переживать эмоции дабы не вызывать стыд и стесняющих ситуаций...
ГЕОРГИЧ
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:53
Откуда: Питер

Сообщение ГЕОРГИЧ »

 
Мара писал(а):
ГЕОРГИЧ писал(а):
А своим детям "любимые мои" или своей маме что то приятное вы на каком году жизни сказали?
Вот честно - не помню. С дочерью-то было, наверное, попроще, ей двадцать лет (из ее 22-х) ждать не пришлось, там, наверное, я годами 15-ю обошлась. А вот мама - даааа... я была очень закрытым ребенком. Ну, так были причины...
честно скажу - ничего не понял :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»