хотелось бы знать ваше мнение, как мне быть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
reason2bebee
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 10:25

хотелось бы знать ваше мнение, как мне быть

Сообщение reason2bebee »

 
Добрый день! Извините за много букв, и за сумбурность написания...
помогите..
Проблема (проблемы) мои заключаются в следующем:
Я - по жизни очень циничная и всегда отвергавшая семейное счастье женщина (тяжелое детство-отец-тиран алкоголик, забитая несчастная мать), 3 года назад влюбилась. Влюбилась очень серьезно, навоображала себе что объект моей любви - именно то что мне нужно.Чувства были взаимны, это и подкупило. Человека этого я знала до этого несколько лет - редкий бабник, который кичился своим циничным отношением к браку..Через неделю после того как у нас сложился роман - сделал мне предложение, уверяя что с ним никогда ничего подобного не было, и что он не хочет меня терять, потому что не любил никого и никогда так и не подозревал что способен вообще так полюбить.

Я училась тогда в другом городе - ушла на заочное и переехала к нему. Он снял квартиру(учитывая то что он жил 24 года до этого с мамой и ,несмотря на предыдущие романы, никогда ни с кем не жил на отдельной квартире). Потом было 3 месяца бесконечного рая. Такой гармонии во всем - у меня не было никогда и ни с кем. Слишком все было идеально... Первые месяцы были многообещающими в плане того, что я реально решила что семейное счастье не миф. В итоге я забеременнела и мы поженились. Жили сначала на съемной квартире, после того как забеременела - переехали к его маме (взяли кредит на свою квартиру - и на съемную решили не тратиться).

Было много сложностей пока жила со свекровью, много раз просила (будучи беременной) - давай переедем - реакции не последовало. Вследствие беременности и того что жили через стенку с его мамой - начались проблемы сексуальные. По типу - я хочу - а он не очень. Потом дошло до того, что я сама начала избегать секса - т.к. мне очень не нравилось что маман его вечно держит свечку. Однажды она даже вошла в момент....Был скандал конечно, но ничего в итоге не изменилось. Мне казалось тогда - что мы ну не то что подостыли к друг другу -но просто отношения перешли в стадию "более спокойных". В целом я тогда думала - что это все временные трудности, да еще и много внимания уходило на еще не рожденного ребенка. В общем я думала - тяжело, но все равно любовь есть, и все хорошо.

За месяц до родов я попала в больницу,и меня и не выпускали оттуда пока не родила. Странности начались когда лежала в роддоме - первые два дня он приезжал проведать, жалел...и.т.д, потом стал приезжать раз в неделю ссылаясь на занятость и то что ему тяжело видеть мое печальное лицо. При этом постоянно скидывал ммски, смски, короче типа проявлял внимание. На новый год меня выпустили из роддома отметить - отмечали в кругу друзей. Свекровь уехала на курорт, и было вообще отлично. Наутро он проводил меня обратно в роддом. Пешком. Первого января. Я была приятно шокирована - он вообще не передвигается по городу не на машине - а тут километров 5 со мной прогулялся - достижение для него. Потом я родила. Много слез счастья, слов любви, благодарности от него было. Через 3 недели после родов случился первый секс - Т.к. он не оставлял меня в покое.

Вел себя идеально, никогда не давал повода ревновать, все время повторял - ты моя единственная и т.д и т.п...23 февраля я с ребенком пошла поздравить своего, тогда еще живого отца.Когда вернулась - увидела что муж сидел за моим ноутбуком (очень не похоже на него - у него свой настольный комп и ноут). Методом тыка определила что лазил в моей почте, читал мои сообщения вконтакте, и смотрел много-много профайлов вконтакте -в основном фотографии местных девок...не 1-2 а мооого, много фоток. Я естессна закатила скандал - мол чего надобно в моем ноуте и кто эти бабы все? Замечу еще, что ввиду моих иллюзий я на тот период ему бесконечно доверяла, и в его компьютеры-телефоны не лазила...когда ночевать не приходил ссылаясь на дела-работу - верила что это действительно так. Дура, че скажешь еще.

Сказал мне что бабы - никто, просто интересно было посмотреть..а в сообщения залез из любопытства, но признает что поступил неправильно и просит прощенья. Проехали, но во мне засело семя недоверия. И я начала за ним следить. Он все меньше и меньше уделял мне внимания, а я стала замечать как много внимания уделяют ему женщины. (в реале и соц сетях). Ребенку было 3 месяца, когда я - терзаемая смутными сомнениями+постродовое состояние еще видимо---- залезла к нему в почту. Ну залезла. И получила по полной программе. Узнала оттуда, что в день, когда я сообщила ему о беременности (слез-соплей было столько что вообще не верила как мужчина может быть таким сентиментальным) - он уехал заграницу за всякими строительными материалами с мамой своей. Так вот заграницей этой он,поселив маман в соседний номер - сам проводил время со своей бывшей пассией, которая на тот период проходила практику там же за границей. Это я узнала из его с этой пассией переписки - которую он начал за месяц до поездки (уговаривая ее приехать из соседнего города к нему в гостиничный номер). Я не могу уложить у себя в голове - как можно так???? Искренне радоваться что любимая женщина беременна и одновременно строить планы оргий с какой-то шлюхой, которые ставят под угрозу рождение ребенка вообще и существование семьи впрринципе??? Из их же переписки я узнала - что после того как она вернулась с практики - они встречались еще, и он постоянно с ней поддерживал общение. Пока я ходила беременная - она была основной его любовницей. Он работал в сфере рекламы - я часто видела ее в роликах которые он снимал. Но вообще не представляла что ОНА ЕСТЬ на самом деле. Была истерика с выкидыванием ольца, собирание вещей и т.д. и т.п. Он - оглушенный разоблачением сидел и молчал, повторяя - ну что мне теперь, сдохнуть??? я БЫЛА В ШОКЕ - У МЕНЯ ребенок на руках, нет своего жилья - свекровь еще воду мутит, отец родной бы меня просто прибил если бы пришла с дитем к ним с мамой...

Долго думала как мне быть.в итоге я осталась, он наобещал мне с три короба - что оступился и раскаивается и умолял не уходить и рыдал и что только не было. Я осталась. Как будто с пробитой головой. Иллюзии моментально улетучились и предо мной предстала реальность во всей своей красе. И тут, как говорится, наступил день, когда съехала крыша (ребенку было 3 месяца). Начала следить за его пассией - узнала пароли на все ее контакты (почту-соцсети-аську), где-то полгода ежедневно смотрела на ее жизнь со стороны...хотела узнать ее получше, вообще я хотела ее прикончить на тот момент - мне казалось - она причина всех моих бед. Потом умер отец. Упал прямо у меня на глазах на кухне, началась агония..ребенку тогда было полгода. После похорон я узнала что муж снова просит номер мобильного вконтакте у своей пассии (она его поменяла). В день похорон это было. Ну тут комментировать лишенее какое было состояние у меня тогда. Я ему сказала что в курсе что он просит телефон и сказала - мол да ради бога, только я так же теперь себя буду вести с бывшими своими мужиками. Через месяц с ребенком поехала на сессию, приехала - узнала что они опять пырились, он снимал гостиничный номер для нее пока меня не было...тогда произошел основной конфликт -я взяла ребенка и пошла крестить его со своей мамой, ни мужа ни свекровь не позвала. Был скандал и много воплей о ущемлении прав отцов и бабушек - мне было все равно, я их ненавидела обоих на тот момент.Забрала ребенка и ушла жить к матери. Жила там 2 недели - повторяя что к свекрови я больше не вернусь - или пусть снимает квартиру или буду жить у мамы.


Остальные моменты не имеют значения - факт такой что я вернулась к ним обратно. Ходила к психологу в тот период, проработали этот момент - я решила что мне важна квартира которую должны сдать через 2 месяца. Наступил долгожданный переезд. Вроде бы все благополучно. Чуть позже - новый удар под дых - узнаю что дама, которая отчаянно набивалась ко мне в подруги, которая чуть было не стала крестной мамой моему ребенку - оказывается тоже с ним спала. Пока я была беременна, пока лежала в роддоме и первые месяцы после родов...лицемерие сплошное в общем...я несколько раз уже заводила серьезный разговор о разводе - ну это же очевидно что ситуация нездоровая. И человек вряд ли изменится.
Сейчас я ощущаю себя абсолютно несчастным человеком. Мне кажется, у меня депрессия. Я знаю, что нужно идти к специалисту - и сейчас я работаю над тем, что коплю деньги на хорошую психологическую помощь. Я работаю на фрилансе, думаю, недели через 3 начну ходить.

Я думаю у меня 2 варианта - научиться жить с таким мужем - для начала я бы хотела понять как простить ему все его предательства - потому что как бы я не делала вид что забыла это все и отпустила - это не так. Гештальты висят и никуда не уходят. Я все время думаю об этом, обида не отпускает меня.
Так же не отпускает разочарование, ощущение того что допустила ошибку - что влюбилась и решила выйти замуж. Разочарование полное от семейной жизни.
Много негатива на ребенка - обвиняю его в своей связанности по рукам и ногам, в том - что ребенок удерживает меня рядом с мужем...ведь по сути дела муж - хороший отец и ребенок к нему привязан очень...
Ощущаю себя постоянно недолюбленной, ощущаю дефицит внимания..секс вообще отсутствует - я просто не могу больше расслабиться и получить удовольствие осознавая что в его жизни полно женщин с которыми ему действительно хочется заниматься сексом..короче комок комплексов и проблем.

Ну и, второй вариант - развод. Постоянно думаю о разводе. Он уехал в командировку на неделю - я кажется рада. Уже ни ревности, ни боли. Пуcтота. Кажется что будет лучше если его не станет в моей жизни.
Интересен взгляд со стороны и может быть кто нибудь прочистит мне мозги????
пожалуйста
Диагностика отношений в сожительстве
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Сейчас уже не мучайте себя вопросом, как я могла в него влюбиться и выйти замуж? Это безполезные мучения. В конце концов, мы все получаем то, что скорее всего, заслуживаем. И еще, каждый человек дается другому для чего-то. А точнее, каждый из нас учится у другого. Вам достался гулящий муж наверное тоже не просто так. Были для этого и с Вашей стороны какие-то предпосылки? Поэтому даже повстречавшись сейчас с такими проблемами, главное, ни в коем случае, не решайте их т а к и м и ж е методами, как делает Ваш муж. Как говорится, зло порождает только зло. А вот любовь может многое менять.
Почему так ведет себя муж? Он не знает элементарных нравственных законов. Ему никто не рассказывал о них. Он считает, что такое поведение - норма, хотя конечно, отголоски совести в нем еще, к счастью, присутствуют.
У Вас конечно, есть полное моральное право разводиться с мужем, допустившим измену. Тут уже зависит от Ваших душевных сил. Сможете ли Вы простить его и продолжать жить с этим человеком? Простить его Вам необходимо в любом случае, даже если, Вы решитесь на разрыв.
Одним махом такого человека не изменить. Это зло укоренилось в нем, сидит крепко. Сбои в нравственном здоровье возможно вылечить только нравственными лекарствами. Вы верующий человек? Попробуйте для начала зайти в храм. Для себя может быть какое-то утешение найдете там. Ведь жить с таким грузом, этими обидами и ненавистью невозможно человеку.
Не отчаивайтесь!
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Мне кажется, что это не семья, а какое-то издевательство. Муж совсем не создан для семейной жизни...увы. Я так поняла, что все измены начались вообще в тот период, когда у нормальных людей конфетно-цветочный период и больше никто не нужен. Поговорите с ним начистоту....про все-все. Про Ваши претензии, просто неуверенность, про мысли о разводе, про то, что знаете о его изменах, как вам больно. Откровенно все ему изложите. Хотя мне кажетс, что этот разговор ни к чему не приведет. Выбирайте что будет лучше для Вас и для ребенка.....но для ребенка жить в семье, где родители чужие люди, и брак осквернен многочисленными изменами - это не самый лучший вариант. Поговорите еще раз с мужем, и по его реакции и подальшему поведению сделайте окончательный выбор.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Я пока не видел ни одного кобелирующего деятеля, который прекратил бы свои похождения больше, чем на несколько месяцев. Более того, я даже не читал о таких случаях. В принципе, это все, что я хотел сказать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»