Расставание с любимым мужем

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Кэтрин

Расставание с любимым мужем

Сообщение Кэтрин »

 
Здравствуйте. Позавчера от меня ушел муж, для меня это стало настоящим ударом, я не могу ничего делать, все валится из рук, он сказал что не любит меня и хочет развода, но я то знаю что это не так...Просто у нас разные характеры, я его подавляю, я и сама это чувствую, но ничего не могу поделать...Все мои друзья и родители говорят, что мне нужно это пережить, что я молодая красивая успешная женщина и всё у меня еще впереди, головой я это понимаю, но мое сердце чувствует совершенно по другому...Я знаю что люди переживают и не такое, но ведь я не они, мне тяжело по своему...Не знаю что мне сейчас делать, я в отчаянии...
Диагностика отношений в сожительстве
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Катя!
Вы пишите:
он сказал что не любит меня и хочет развода, но я то знаю что это не так...
Отсюда, пожалуйста, по-подробнее. Что Вы думаете на самом деле?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Сказал, что хочет развода, еще не значит - ушел. Возможно, еще не поздно отменить развод.
Кэтрин

Сообщение Кэтрин »

 
Ну просто я чувствую что он меня любит, знаю это и всё, его подавляет мой характер...
Он уже ушел, а как отменить развод я не знаю, это ведь не моя идея, да и стоит ли...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Позвольте полюбопытствовать, а он уже знает, что Вас любит?
Не было ли в Ваших с ним отношениях такого, чтобы у него вдруг обнаруживалось собственное мнение по какому-то вопросу?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Кэтрин писал(а): его подавляет мой характер...
Это не характер. Это называется гордыня, страсть. Почему я говорю об этом?
Потому что "характер" - это приговор. А "страсть" можно и нужно побеждать.
Свободный
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 май 2007, 10:44
Откуда: Сергиев Посад. Как-то солиднее звучит чем МО.

Сообщение Свободный »

 
Друзья, может будем называть вещи своими именами? Довела мужика, теперь жалуемся на то, что он и правда оказался Мужиком. Боюсь, что вашу совесть мы не всилах очистить, скорее наоборот. Чувствуете ее голос стал еще громче! Почитайте этот форум и попробуйте хоть на миг представить себе, что в вашем горе виноваты вы сами. Тогда у нас может получится конструктивная беседа, иначе вам здесь никто не поможет. Мужа в студию, я пожму ему руку!
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Свободный писал(а):Мужа в студию, я пожму ему руку!
А вот это зря. Если бы во время понял, что эта девушка не для него, не справится, вот тогда да, молодец.
И потом: не так много женщин, которые в ответ на искреннюю любовь будут стараться сесть на шею. Чаще, мне кажется, наглеют и подавляют от неуверенности в человеке.
Хотя всяко бывает, наверное
Свободный
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 май 2007, 10:44
Откуда: Сергиев Посад. Как-то солиднее звучит чем МО.

Сообщение Свободный »

 
Знал бы где упаду - соломку бы постелил. Вообщем заранее ничего знать не возможно. Зато можно принять мужское решение. И сделать это никогда не поздно, что и доказывает практика.

И почему нас учат только собственные ошибки. Ведь все сюжеты уже давно известны, меняются лишь актеры...
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Свободный писал(а):Знал бы где упаду - соломку бы постелил. Вообщем заранее ничего знать не возможно. Зато можно принять мужское решение. И сделать это никогда не поздно, что и доказывает практика.
Ну, когда муж уходит от жены, в любом случае, аплодировать вряд ли нужно)
Ровно как и если жена мужественно бросит мужа-алкоголика, например, или тирана... может, оно и правильно, но вряд ли достойно радости).
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
2Свободный: НЕТ .
Он муж - он за все в семье отвечает. В том числе и за то, что возникло неправильное распределение обязанностей. Неправильные роли в семье.
Семья тем и отличается, что уходить - "ой, не получилось, оказывается это тяжелее, чем я думал" - нельзя.
Но это не заботы автора. Давайте говорить о ее заботах и ее возможных способах исправить (ся).
Свободный
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 май 2007, 10:44
Откуда: Сергиев Посад. Как-то солиднее звучит чем МО.

Сообщение Свободный »

 
Ладно, переходим к конструктиву. Как вариант могу предложить поговорить с мужем и попросить его дать вашей семье еще один шанс. Именно семье, не вам, не ему а тому, что вы составляете вместе. Все же кто бы там чего не говорил, а для мужчины семья много значит, в идеале все. То есть я предлагаю дать ему факт - у него есть семья. Факты вещь упрямая и он с этим утверждением спорить просто не сможет. В крайнем случае можно ткнуть его носом в штамп в паспорте. Дальше самое сложное: подвести его к тому, чтобы он сам принял решение попробовать восстановить отношения в семье (я бы говорил это слово почаще). Только делать это надо мягко, без перегибов а то муж может просто испугаться и убежать. Поверьте в его мужскую сущность и пусть он в нее тоже поверит. Скажите ему о том, что только такой мужчина как он способен управлять ситуацией и дать шанс вашей СЕМЬЕ. Дайте ему возможность доказать вам, что он мужик, женщины это умеют, я знаю. Но это только первый шаг, так сказать механика. Дальше должна следовать работа над собой, исходя из факта, что ваш муж Мужчина с большой буквы. Удачи!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Научиться признавать его главенство - трудно. Особенно если он делает какие-то объективные промахи. Но от любых его промахов может пострадать только физический комфорт, да и то ненадолго. А от неумения признавать его главой - пострадает семья. Есть ради чего постараться ...
Вероятно, надо признать, что семья - это не сумма участников, и представляет огромную ценность для вас обоих. Насколько вами понимается, что семья - малая Церковь?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»