ПРОСТИТЬ ИЗМЕНУ ИЛИ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
sandra77
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 19:32

ПРОСТИТЬ ИЗМЕНУ ИЛИ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?

Сообщение sandra77 »

 
И у меня, и у него это был первый брак. Женаты мы были 6 лет, еще год встречались, нашей дочке 4,5 года. Изменил мне он с моей «подругой», которую он знал еще до моего с ним знакомства довольно долго. Она замужем, и дочке 19 лет, и она старше меня на 8 лет, т.е. сейчас ей 40. Вычислила их по СМС-кам, и так больно мне никогда не было. Потом, вернувшись от мамы, вообще застала их в квартире, пыталась поговорить с ней по-хорошему, и с ним тоже, - не получилось. Вернее, мы несколько раз приходили к решению, что надо начать все заново, но после очередного общения с ней, его как будто «подменяли». Это было в моральном смысле пыткой. Через 2 месяца их встреч, мой муж выгнал меня с дочерью на улицу. И подал на развод. И это несмотря на то, что я сказала ему, что простила, что не хочу развода. В итоге в марте мы развелись, насильно мил не будешь… В день развода я узнаю, что умер мой отец… Еще через некоторое время теряю работу. А потом узнаю, что он хочет отсудить у меня и ребенка (любовница не может иметь детей). Из вещей мне он ничего не дал, поменял все замки. Я не знаю, как жила все это время. В суде ребенка мне оставили. Но легче не стало. Потом случайно узнаю, что у них что-то не ладится. Вроде как «она к нему липнет, а он ее гонит». Правда или нет, не знаю. Мне уже сделал предложение один человек, на 20 лет старше меня, но я отказала. Сказала, что люблю моего бывшего.
Сначала была невыносимая боль, от нее я рвала на себе одежду, были мысли о самоубийстве, была у психолога. Не знала, что душевная боль может быть хуже чем физическая. Потом мысли о мщении. Потом я пыталась все забыть, но ничего не выходило. А сейчас я простила его и ее. Бог помогает, дает душевный покой. Но я не знаю, вернется ли он в семью, ждать ли мне его? Я хочу ЖИТЬ настоящим и будущим, а не оглядываться назад. А если ждать – то это жить прошлым. Я на распутье, помогите!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
В названии Вашей темы вопрос : простить или жить дальше?
Вероятно,это описка. Не думаете же Вы делать выбор между прощением и жизнью?

Только что в соседней теме я предложила автору почитать статью об обидах и прощении.
https://www.foma.ru/article/index.php?news=3533
Может быть и Вам пригодится.
Скажите, а почему Вы решили, что он может вернуться? Лишь из-за того, что
Потом случайно узнаю, что у них что-то не ладится. Вроде как «она к нему липнет, а он ее гонит».
:?:
Слабый мотив для возвращения.

Общаетесь ли Вы сейчас? Приходит ли он к ребенку?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Меня в этом рассказе больше напрягла не измена, а то, как муж себя повел с женой при этой измене. :shock: Десять раз бы подумала прежде чем даже допускать в голову мысль о возможном воссоединении.
sandra77
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 19:32

ПРОСТИТЬ ИЗМЕНУ ИЛИ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?

Сообщение sandra77 »

 
Мы с ним живем в разных городах. Иногда он пишет короткие СМС-ки, спрашивает про дочку. Но приезжать не хочет - из-за моих родственников наверное...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»