Нужна психологическая помощь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сергей29
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 19:49
Откуда: Мурманская.обл.

Сообщение Сергей29 »

 
Здравствуйте,уважаемые.Обращаюсь к вам за советом.Я женат 13 лет.Мою жену звать Татьяна.У нас двое детей.Проблема моя стара,как мир.Моя жена влюблена в другого человека,который является для меня и для неё лучшим другом.У нас нет ни каких секретов друг от друга.Все мы люди верующие и стараемся соответственно воспитывать наших детей.Поэтому для нас не стоит вопрос,что же дальше-семейные ценности превыше всего.Проблема в том ,что любовь-очень сильное чувство,и это очень сильно влияет как на Таню так и на меня.Ёй очень тяжело,я поддерживю её как могу.Нашему другу тоже нелегко-он уехал от этого всего далеко,но в наш век мобильных технологий наше общение всё равно родолжается.Отказаться от него трудно даже мне(про Таню я уже не говорю).Можно предать нашу дружбу.Бог нам очень силно помогает-даёт облегчение и осознание,но жизнь наша легче не становится.Уже прошло несколько месяцев, а чувства не ослабевают.Что вы можете посоветовать нам в этой ситуации.Очень надеюсь на ваш ответ.Заранее Благодарен.
Сергей.
Диагностика отношений в сожительстве
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Сергей29, а почему на форум за помощью обратились вы, а не ваша жена (или вместе с женой?)
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Думаю, что это страсть. Иначе как вы поженились? Вы наверняка молитесь, поскольку верующие, но и самим действовать надо. К примеру, прекратите общение с тем человеком. Оба. Уж лучше друга потерять, нежели семью с двумя детьми.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
ТМ писал(а): К примеру, прекратите общение с тем человеком. Оба. Уж лучше друга потерять, нежели семью с двумя детьми.
Мне кажется, это, пожалуй, единственный возможный сейчас действенный выход.
Друг поймет...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Совершенно согласна, надо прекратить общение, тем более что он уехал.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Дорогой Сергей! Влюблена и любит - это не то, что разные, а почти противоположные вещи. Любовь взращивается и созидает, а страсть (влюбленность) ослепляет и может все разрушить. Когда это поймешь, становится более-менее ясно, что делать. Общение исключено. Нужно разрывать все, что способно хоть как-то ввергнуть в соблазн. И молиться, молиться.
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Сергей29, низкий вам поклон. Искренне восхищаюсь такими людьми как вы.

А насчет друга. Советы полезные уже дали. Даже в наш век мобильных технологий все эти технологии заканчиваются сменой номеров или элементарным разговором с просьбой больше не беспокоить.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Знаете, Сергей, если он тоже считает вас с Таней своими хорошими и близкими друзьями, то конечно все поймет, может и сам хочет так сделать, но просто не решается, боится обидеть например, не просто так же он уехал.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Сергей29 писал(а):Проблема в том ,что любовь-очень сильное чувство,и это очень сильно влияет как на Таню так и на меня
Ваша жена запуталась и похоже ВЫ с ней тоже.
Это не любовь, а страсть. И лечение этой болезни известно давно: исповедь причастие, молитвы.
Помолитесь о своей Татьяне.

Это большая ошибка- называть такое помутнее любовью!
Молитесь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»