Нужна помощь, совет...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
k0styc
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 17:55

Нужна помощь, совет...

Сообщение k0styc »

 
Хотелось бы получить совет. Ситуация следующая: женаты уже 11 лет, сыну 10. Служил в неродном регионе, жена всегда была со мной поддерживала, прошли через многое и денег не хватало и жили по общагам. Последний год чувствую очень сильное изменение в наших отношениях все как то не так. За последние полгода жена крепко подсела на сетевую игру (Секонд лайф), несколько раз ссорились из-за этого, но не суть. По увольнению у меня было желание остаться там где служил, жена хотела вернуться на ро дину. Но кроме как я хотела бы ничего не говорила, а в последнее время и вроде соглашалась с тем что останемся. Тут много моих сослуживцев были перспективы. Чувствуя изменения в отношениях стал очень ревновать жену к игре. Несколько раз читал ее переписку в игре. После этого поссорились. Помирились но она стала стирать переписку в игре. Поставил перехватчик переписки несколько недель читал ее общение с другими молодыми людьми, очень переживал. Незадолго до ее отпуска не выдержал, рассказал что читаю в очередной раз поссорились, потом вроде помирились. Даже извинилась за нанесенные обиды (могла до 5-7 утра болтать в этой игре и по аське и по скайпу, на меня практически не обращая внимания, секс стал как плата за возможность ей играть и т.д.), я извинился за шпионаж и ревность свою. Прошла неделя все вернулось на круги своя, она опять в игре. Даже когда приезжала теща, с которой у меня очень хорошие отношения, продолжала играть, дошло даже до видеозвонков ночью с молодыми людь ми. На все претензии один ответ это просто игра. Но эта игра вытеснила всю нашу жизнь. С утра увиделись за кофе и сигаретой потом работа, а у меня их несколько и в лучшем случае только за ужином, после строго по расписанию в игру и до глубокой ночи. Даже теща заметила серьезные отношения в отношениях. жена на все вопросы отвечала что все по прежнему, она меня любит и ей просто не хватает общения. я смирился с этим ее увлечением. Ну вот она вернулась с отпуска, меня как раз уволили из армии наконец то. Должен был устраиваться на неплохую работу. И тут мы ссоримся она хочет в родной город и все. Я вспылил поругались. Через день разговор - и она наконец то сказала что у нас не так - она не чувствует ко мне ничего и уже давно, около года... Уезжает что бы подумать Говорит что о разводе пока речи не идет. Просто она устала от меня, от того что замужем, от семейной жизни... А я люблю ее до безумия... Признаюсь пытался совершить дурацкие поступки... прошло... Переговорили, умолял о статься и прочее...Сейчас узнал, что с квартирой меня армия скорее всего кинула и даже судебные шансы крайне низки... Итог любимая уезжает, незнает любит она меня или нет, останусь скорее всего без квартиры, работу одну уже потерял... За последние две недели очень сильно похудел, сижу на кофе сигаретах и антидепресантах...Тоска просто жуть... Через неделю она с сыном уезжает... Что делать ума не приложу... Она для меня единственная в моей жизни. Познакомились когда мне было 20 ей 16, через полгода поженились, через год уехали по распределению... О себе: не пью практически (очень очень редко), жене не изменял и не помышляю об этом, всегда стремился только домой к жене, сыну. Изредка рыбалка (без водки Smile)... Характер правда тяжелый: очень упрямый, часто обидчивый, стеснительный и скромный в отношениях с женщинами она у меня первая женщина, я у нее далеко не первый... Принял решения тоже возвращаться в родной наш город, в любом случае выгорит с квартирой или нет... Прошу у Вас совета в этой жизненной ситуации и поддержки, как преодолеть и не сорваться поделитесь...
Диагностика отношений в сожительстве
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
очень хочется Вас поддержать. к сожалению, неустроенный быт- это типичная проблема профессионального военного, и, конечно же, женщине очень сложно терпеть и приспосабливаться к этому.
конечно же это не причина для разрыва отношений, тем более, что есть ребенок.
может быть у Вас все устроится- жена поживет с мамой, та с ней поговорит, и все наладится...
поверьте, после самостоятельной жизни с мужем жить с мамой ой, как непросто...
да и в разлуке может что-то прояснится.
Вы только держитесь! у Вас все будет хорошо!!!
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
k0styc, я так понял, жена ваша не работала? Вы точно уверены, что у неё не было реальных любовников?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Неет, боюсь, так быстро это не пройдет.
Сужу по своей дочери - практически год она провела за компом, в сетевых игрушках, до 2-3-х ночи. Легче стало, когда она пошла работать. И все равно сейчас - скайп и т.д. Но хоть ложится между 12-ю и часом...

Уважаемый Костус, у Вашей жены явный уход от действительности. Смотрите что было не так в отношениях. Анализируйте. Игромания (и все, что с ней связанное) - тяжелая ситуация.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Нужна помощь, совет...

Сообщение sam1 »

 
k0styc писал(а):Познакомились когда мне было 20 ей 16, через полгода поженились

она у меня первая женщина, я у нее далеко не первый...
Я вас правильно понял, что до ее совершеннолетия и до вашей свадьбы она вела бурную половую жизнь? Если да, то с какого возраста примерно?
k0styc
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 17:55

Re: Нужна помощь, совет...

Сообщение k0styc »

 
sam1 писал(а):
k0styc писал(а):Познакомились когда мне было 20 ей 16, через полгода поженились

она у меня первая женщина, я у нее далеко не первый...
Я вас правильно понял, что до ее совершеннолетия и до вашей свадьбы она вела бурную половую жизнь? Если да, то с какого возраста примерно?
Да нет у нее в этом же возрасте она и началась, было до меня всего трое...
k0styc
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 17:55

Сообщение k0styc »

 
Теоретик писал(а):k0styc, я так понял, жена ваша не работала? Вы точно уверены, что у неё не было реальных любовников?
Жена работала с того времени как сын в садик пошел, уверен небыло у нее реальных любовников
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Всего трое. Для некоторых и один - уже много. Как было бы здорово, если бы вы у нее были первый и она у вас! По каким критериям вы ее выбирали в жены? Видели ли вы у нее не только хорошие, но и плохие черты характера? Как они изменились за 10 лет?
k0styc
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 17:55

Сообщение k0styc »

 
tany писал(а):очень хочется Вас поддержать. к сожалению, неустроенный быт- это типичная проблема профессионального военного, и, конечно же, женщине очень сложно терпеть и приспосабливаться к этому.
конечно же это не причина для разрыва отношений, тем более, что есть ребенок.
может быть у Вас все устроится- жена поживет с мамой, та с ней поговорит, и все наладится...
поверьте, после самостоятельной жизни с мужем жить с мамой ой, как непросто...
да и в разлуке может что-то прояснится.
Вы только держитесь! у Вас все будет хорошо!!!
Нет быт как раз последние три года и обустроен, жили в своей квартире, она соглашалась со мной остаться с этом городе и после моего увольнения, а тут после отпуска вот это все, и плюс уже после увольнения узнал что с квартирой меня классически кинули. Но не это главное, сам не дурак руки откуда надо растут и работать умею, заработаю еще. Проблема в том, что после 11 лет она мне сказала что незнает любит она меня или нет и это совпало с ее отъездом и проблемами с квартирой
k0styc
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 17:55

Сообщение k0styc »

 
sam1 писал(а):Всего трое. Для некоторых и один - уже много. Как было бы здорово, если бы вы у нее были первый и она у вас! По каким критериям вы ее выбирали в жены? Видели ли вы у нее не только хорошие, но и плохие черты характера? Как они изменились за 10 лет?
не знаю какие критерии, просто люблю и все, а плохие черты? вроде и нету (на ум не приходит ничего), так мелочи какие то нестоящие заострения внимания
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
k0styc писал(а): не знаю какие критерии, просто люблю и все, а плохие черты? вроде и нету (на ум не приходит ничего), так мелочи какие то нестоящие заострения внимания
Уважаемый k0styc. Если бы вы были более внимательны к человеку, с которым прожили 11 лет, вы бы не услышали от нее, "что она не чувствует ко мне ничего и уже давно, около года". Увлечение ее онлайн-игрой - это расплата за вашу невнимательность. Хорошо, а хотя бы сейчас вы можете описать ее внутренний мир: что она любит, что ей не нравится, о чем она мечтала, какие у нее любимые книги, фильмы, музыка, животные, растения, каково было ее детство, юность и прочие мелочи?
k0styc
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 17:55

Сообщение k0styc »

 
sam1 писал(а):
k0styc писал(а): не знаю какие критерии, просто люблю и все, а плохие черты? вроде и нету (на ум не приходит ничего), так мелочи какие то нестоящие заострения внимания
Уважаемый k0styc. Если бы вы были более внимательны к человеку, с которым прожили 11 лет, вы бы не услышали от нее, "что она не чувствует ко мне ничего и уже давно, около года". Увлечение ее онлайн-игрой - это расплата за вашу невнимательность. Хорошо, а хотя бы сейчас вы можете описать ее внутренний мир: что она любит, что ей не нравится, о чем она мечтала, какие у нее любимые книги, фильмы, музыка, животные, растения, каково было ее детство, юность и прочие мелочи?
Вы невнимательно читали мой первый пост. Я чувствовал это, пытался поговорить, задавал вопросы-ответ один был все нормально... По поводу знания ее внутреннего мира - да знаю, любимую музыку, поэзию кино и т.д.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
k0styc писал(а): Вы невнимательно читали мой первый пост. Я чувствовал это, пытался поговорить, задавал вопросы-ответ один был все нормально... По поводу знания ее внутреннего мира - да знаю, любимую музыку, поэзию кино и т.д.
Тогда расскажите, будьте так любезны, об ее положительных и отрицательных качествах.
k0styc
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 17:55

Сообщение k0styc »

 
sam1 писал(а):Тогда расскажите, будьте так любезны, об ее положительных и отрицательных качествах.
Положительное: умная, красивая,добрая, честная, просто радует меня, может выслушать, ну и т.д. все пожалуй не перечислю. из отрицательного ну может быть иногда слегка эгоистична
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»