не могу просто так уйти

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
игорь79
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:02

Сообщение игорь79 »

 
может мне еще рано и расказывать у меня вот такая история была, узнал об измене жены 3 месяца назад, уйти от нее не могу люблю, а она сухая какая то как будто ничего и небыло, ни каких чувств ко мне,говорю уйду не отпускает говорит что любит просто пока на душе пусто от того что я мало внимания ей уделял и она полюбила другого который воспользовался ей и бросил,так как у самого семья 2 детей.Хочу все бросить и уйти в армию служить хоть будет где жить в другом городе. постоянно вспоминаю эту боль никак неотпускает, хотя простить, простил! у меня мой любимый сын есть.
немогу просто так уйти.......................хочу чтобы мой сын рос в полной семье, а никак я воспитывался матерью одиночкой.
Диагностика добрачных отношений
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
игорь79 писал(а):хочу чтобы мой сын рос в полной семье, а никак я воспитывался матерью одиночкой.
А что вам мешает подумать о том, чтобы забрать сына и найти ему негулящую мать, а вам - верную жену? Мужчине с ребенком легче жениться второй раз, чем матери-одиночке. Подумайте.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
sam1 писал(а):
игорь79 писал(а):хочу чтобы мой сын рос в полной семье, а никак я воспитывался матерью одиночкой.
А что вам мешает подумать о том, чтобы забрать сына и найти ему негулящую мать, а вам - верную жену? Мужчине с ребенком легче жениться второй раз, чем матери-одиночке. Подумайте.
"Здравствуй, лошадь, я Буденный!"

Ну зачем так сразу-то - "негулящую мать". Почему, как оступится мать, так "гулящая", а как отец - то... что?

Если муж простил, жена оставила свою связь на стороне, то почему не попыться сохранить семью.

А то впечатление, что подобный совет только потому, что: "Мужчине с ребенком легче жениться второй раз, чем матери-одиночке."

Извините, если задела.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Мара писал(а): "Здравствуй, лошадь, я Буденный!"
Здравствуйте, Буденный!
Мара писал(а):Ну зачем так сразу-то - "негулящую мать". Почему, как оступится мать, так "гулящая", а как отец - то... что?

Если муж простил, жена оставила свою связь на стороне, то почему не попыться сохранить семью.
Тут нужно отличать "оступившуюся" и "гулящую". Одно дело - когда барышня на коленях ползает, проклиная себя, обещает никогда так не безобразничать больше и целует ноги мужа. Совсем другое дело, когда она думает: "Эх, жалко, что благоверный узнал об этом! В следущий раз надо быть осторожней."

Лично я бы оставил человека и в первом и во втором случае, но это мое личное мнение. Другие молодые люди могут считать иначе. К поведению барышни в первом случае можно присмотреться и - при определенных условиях, - простить и принять.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
sam1 писал(а): Тут нужно отличать "оступившуюся" и "гулящую". Одно дело - когда барышня на коленях ползает, проклиная себя, обещает никогда так не безобразничать больше и целует ноги мужа. Совсем другое дело, когда она думает: "Эх, жалко, что благоверный узнал об этом! В следущий раз надо быть осторожней."

Лично я бы оставил человека и в первом и во втором случае, но это мое личное мнение. Другие молодые люди могут считать иначе. К поведению барышни в первом случае можно присмотреться и - при определенных условиях, - простить и принять.
Между этими двумя вариантами есть масса полутонов, и, судя по тому, что описано, похоже, данный случай как раз в полутонах.
Этот грех выжигает душу, и иногда надо время, чтобы с такой бедой справиться и осознать.
Хорошо, если близкий человек может понять, простить и подождать. Это дорогого стОит. И это подвиг со стороны этого близкого человека.

Честно говоря, мне хотелось бы иметь такого человека рядом. Не то, чтобы я собираюсь изменить, вовсе нет, но такое прощение говорит о широте и благородстве души и о силе любви.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Мара писал(а):Между этими двумя вариантами есть масса полутонов, и, судя по тому, что описано, похоже, данный случай как раз в полутонах.
Не соглашусь. Не может быть полутонов у любви. Или ты любишь - и НЕ любишь. Всё прочее - (само)обман.

В истории с Игорем совершенно очевидно, что жена не любит мужа. И не уважает. Она обижена из-за того, что её любовник кинул. А что там думает муж - дело стодвадцатьпятое.
Хорошо, если близкий человек может понять, простить и подождать.
Ага. Можно всюжизнь ждать, пока она не нагуляется. И не вернётся, когда уже никому не будет нужна.

Мара, неужели вы и вправду считаете за благодетель позицию ожидания? То есть мужчина тем благодетельнее, чем дольше ждёт и больше прощает? И если он простил десять любовников и десять лет загулов, то он ровно в десять раз благодетельнее того, кто простил только ОДНОГО любовника и дал лишь ОДИН день на выбор - или со мной, или с ним?
И это подвиг со стороны этого близкого человека.
Трудно назвать подвигом прятание головы в песок и ожидание Гудвина, который прилетит на большом вертолёте и волшебным образом разрешит ситуацию.

Мужчина должен в любой ситуации оставаться мужчиной. И САМ решать, как жить. А не ждать, пока за него что-то там порешают другие.

И благородство души не пригреть гулящую, но ПРОСТИТЬ и ОТПУСТИТЬ без злобы и мести. А самому строить свою жизнь с другой, той, которая будет любить и ценить, а не предавать и гулять.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Теоретик писал(а): Не соглашусь. Не может быть полутонов у любви. Или ты любишь - и НЕ любишь. Всё прочее - (само)обман.

В истории с Игорем совершенно очевидно, что жена не любит мужа. И не уважает. Она обижена из-за того, что её любовник кинул. А что там думает муж - дело стодвадцатьпятое.
Не соглашайтесь - Ваше право. Но осмелюсь высказать удивление, как Вы, не будучи прозорливцем, с такой уверенностью заявляете что именно творится в душе вполне незнакомого Вам человека. Наверное, надо бы быть все-таки с такими гипотезами поосторожнее..
Теоретик писал(а): Можно всюжизнь ждать, пока она не нагуляется. И не вернётся, когда уже никому не будет нужна.
Я разве писала про "всю жизнь"? У каждого сроки разные, и обманутый супруг сам определяется сколько он может (если может) наблюдать за ситуацией, принимая решение. Потом.. я разве что-то не поняла? Жена же вроде никуда не ушла?
Теоретик писал(а): Мара, неужели вы и вправду считаете за благодетель позицию ожидания? То есть мужчина тем благодетельнее, чем дольше ждёт и больше прощает? И если он простил десять любовников и десять лет загулов, то он ровно в десять раз благодетельнее того, кто простил только ОДНОГО любовника и дал лишь ОДИН день на выбор - или со мной, или с ним?
Мы обсуждаем сейчас конкретную ситуацию - одну измену, а не десять. Зачем же Вы сгущаете краски? Зачем писать о том, чего нет? Да, я считаю, что если мужчина может простить одну измену (т.е. измену как форс-мажор, а не как систему), то это человек широкой души и огромного благородства. Так, для справки - я в курсе как это больно, когда тебе изменили и сколько надо сил, чтобы простить.

Теоретик писал(а): Трудно назвать подвигом прятание головы в песок и ожидание Гудвина, который прилетит на большом вертолёте и волшебным образом разрешит ситуацию.
Мужчина должен в любой ситуации оставаться мужчиной. И САМ решать, как жить. А не ждать, пока за него что-то там порешают другие.
И благородство души не пригреть гулящую, но ПРОСТИТЬ и ОТПУСТИТЬ без злобы и мести. А самому строить свою жизнь с другой, той, которая будет любить и ценить, а не предавать и гулять.
Десять раз не соглашусь. Прощение - как раз сильный волевой акт, и далеко не каждому мужчине по плечу. Показатель силы и зрелости его души и характера. Прощают не от слабости - от силы. По крайней мере я так считаю.
Да, мужчина решает сам как жить. И сам же может решить, что он должен, как глава, сохранить семью, и работать в этом направлении.
"Гулящая"... как-то сразу мысль про дам, где "их было много на челне"(с). Но если человек один раз оступился - как-то не "катит" сюда это слово. Извините.

В любом случае автору самому решать.
игорь79
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:02

Сообщение игорь79 »

 
и все же раскажу по подробнее когда я узнал про измену то она хотела со мной сама растаться сказала что не любит, и не бегала за мной не ходила на коленях прося прощения, а все на оборот это я просил её не уходить ходил на коленях, она согласилась что может мы все еще исправим и все измениться к лучшему. но чувство у мнея такое что она ни сколько об этом не сожалеет об измене. сейчас смотря трезвыми глазами на ситуацию думаю как я унижался перед ней опустился в её глазах и все что я с делал не помужски. Но все же я это все делал чтобы сохранить семью,ведь я рос без отца и нехочу чтобы мой сын рос без отца. А вот с её стороны ни каких эмоций сухая,черствая и никапельки сожаления об измене.Говорила прости что изменила а за то что полюбила другого человека извениться не могу, ведь это любовь а любви не прикажешь.
игорь79
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:02

Сообщение игорь79 »

 
и еще у меня вот такое чувство что я вот должен перестроиться а она какяая была такой и хочет остаться и даже не пытаеться измениться а пытаеться забыть того человека и выбо=росить его из головы и сердца пока она работает над этим а уж потом как нибудь займусь мужем
:(
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
игорь79, и каково теперь ваше решение? Будете ждать?
игорь79
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:02

Сообщение игорь79 »

 
пока да она говорит что так сразу не может перестроиться разлюбила а теперь снова надо полюбить
:cry:
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Игорь, а живёте вы где? Чья квартира?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Игорь, позвольте узнать, как давно вы состоите в браке? Как проходило знакомство, период ухаживания? Первый ли это брак у вас и у нее? Видимо ваш и ее возраст около тридцати.

Также: часты ли были ссоры, каков уровень взаимопонимания в семье? Много ли времени проходило в разлуке (например, раздельное проживание в целях заработка - кто-то из вас двоих в другом городе)? Пожалуйста, напишите все эти подробности, это поможет дать более детальный совет и поддержку. А пока могу рекомендовать читать каждый вечер понравившиеся молитвы отсюда: www.molitvoslov.com Это даст вам сил и душевного мира. :) Пишите!!
игорь79
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:02

Сообщение игорь79 »

 
проживаем вместе, квартиру взяли в ипотеку 1 комнатную живем отдельно от родителей вполне самостоятельны,работаю в госструктуре она в коммерции зарабатывает больше меня примерно на 5 тыс рублей. никогда не расставались, первый брак сын 6 лет. видимо недовольна в постели да и внимание ей не уделял последние 3 года не говорил ласковых слов ну как обычно после долгих лет жизни,быт съел все мои чувсва,ругаемся мало практически совсем не ругаемся, вместе знакомы 13 лет, в браке 7 лет. Она говорит что мы как брат и сестра помогаем друг другу в разных бедах, по к райне мере я никогда не отказывал. стал подрабатывать в такси чтоб как то оправдать себя как мужчину перед ней.чтои я тоже зарабатываю не мало.вот и от одиночества вечерами она меняла меня на разговоры с ним.спокойной ночи,доброе утро а вообще по жизни она очень хитрая и скрытная не говорит о том что ей не ндравиться а переходит вот к таким крайностям пока к стенке не прижмешь.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Вот видите, Игорь, как получается... Пока вы не жалея себя ишачили, старались лишнюю копеечку в дом принести, жена нашла себе утешение.
Не ценит она вас, не ценит те усилия, что вы предпринимаете ради семьи.

И, кстати, как она отнеслась к вашим вечерним поездкам в такси? Отговаривала? Или наоборот?
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
sam1 писал(а):
игорь79 писал(а):хочу чтобы мой сын рос в полной семье, а никак я воспитывался матерью одиночкой.
А что вам мешает подумать о том, чтобы забрать сына и найти ему негулящую мать, а вам - верную жену? Мужчине с ребенком легче жениться второй раз, чем матери-одиночке. Подумайте.
Вы, sam1, как маленький. Женщине, к вашему сведению, НАМНОГО труднее принять чужого ребенка, чем мужчине. Устроены мы по-другому. Жену новую найти несложно (будет ли она верной, правда, другой вопрос)... а вот новую мать ребенку :roll: ... как говорится, не смешите мои тапочки. Тем более, какая женщина пойдет замуж за урода, силой отнявшего малого ребенка у адекватной и любящей матери ? Вы представляете ? А потом эта мадама станет мачехой ... Сказочка будет невесёлой.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Рори, не нагнетайте.
Во время войны, когда без отцов и матерей остались сотни тысяч ребятишек, их пригревали, любили и воспитывали женщины, и прекрасно воспитывали!

А назвать хорошей матерью женщину, которая мужу, отцу ребёнка изменяет - это, знаете ли, верх цинизма... Страшно спросить просто, что же тогда по вашему плохая мать. Та, которая своего ребёнка топором раскроит, да?
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
игорь79 писал(а):проживаем вместе, квартиру взяли в ипотеку 1 комнатную живем отдельно от родителей вполне самостоятельны,работаю в госструктуре она в коммерции зарабатывает больше меня примерно на 5 тыс рублей. никогда не расставались, первый брак сын 6 лет. видимо недовольна в постели да и внимание ей не уделял последние 3 года не говорил ласковых слов ну как обычно после долгих лет жизни,быт съел все мои чувсва,ругаемся мало практически совсем не ругаемся, вместе знакомы 13 лет, в браке 7 лет. Она говорит что мы как брат и сестра помогаем друг другу в разных бедах, по к райне мере я никогда не отказывал. стал подрабатывать в такси чтоб как то оправдать себя как мужчину перед ней.чтои я тоже зарабатываю не мало.вот и от одиночества вечерами она меняла меня на разговоры с ним.спокойной ночи,доброе утро а вообще по жизни она очень хитрая и скрытная не говорит о том что ей не ндравиться а переходит вот к таким крайностям пока к стенке не прижмешь.
Если вы когда-то поженились, то, полагаю, все же любили друг друга. И куда все делось ? И только ли жена в этом виновата ?
Про то, что она больше зарабатывает. 5 тысяч-это смешная разница. Тем более, вы в госструктуре, т.е. ваш доход более надежен. Что немаловажно по нашей жизни. Вы свой оклад по-любому получите, а коммерция есть коммерция. Разница в зарплатах кому жить мешает ? Она эту тему постоянно поднимала или вас что-то там грызло ?
Недовольство в постели. Что вам мешало это самое недовольство устранить ? :oops: Подумаешь, проблема...
Внимания мало уделяли. В чем это выражалось ? И почему так получилось ? Что мешало ? Или считали, что и так никуда не денется ?
Ещё момент. Ребенком и домом кто у вас занимался ?
И напоследок. Вы так желчно говорите о своей жене... Типа хитрая, продуманная и.т.п. Странно это слышать.
Вы хотите, чтоб она вас любила. А вы сами её любите? Она чувствовала себя любимой ? То, что она сделала... Вы сами в этом отношении безгрешны? Если бы НА ВАС жена 3 года не обращала внимания ? Если бы в постели вам было... невесело в общем ? Вы сами б гарантированно ни на кого не клюнули ?
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Рори, вот тут вы подробно расписали грехи автора.... Один только вопрос остался: а разве всё вышеперечисленное есть оправдание измене жены??
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Теоретик писал(а):Рори, не нагнетайте.
Во время войны, когда без отцов и матерей остались сотни тысяч ребятишек, их пригревали, любили и воспитывали женщины, и прекрасно воспитывали!

А назвать хорошей матерью женщину, которая мужу, отцу ребёнка изменяет - это, знаете ли, верх цинизма... Страшно спросить просто, что же тогда по вашему плохая мать. Та, которая своего ребёнка топором раскроит, да?
:D :D :D Вы войну сюда не пихайте... Ситуация-то совсем другая.
Вы, я смотрю, и в самом деле больше теоретик . :)
Про "изменяет" насмешили. Там не жена вразнос пошла, там в семье проблемы. Вы как хирург-коновал рассуждаете : "тока ампутация".
Сейчас, поймите, речь идет о живых людях.
Вы не понимаете, как это можно, любить ребенка и разлюбить мужа ? Понятно, вам кажется, что жена обязана вести себя "как положено", несмотря ни на что. Скажите, а вы сами способны вести себя "как положено" ? ВЫ сами никогда не ошибаетесь ? Я так полагаю, что вы, очевидно, живете в счастливом браке со своей первой и единственной женщиной ? Или вы девственник ?
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Теоретик писал(а):Рори, вот тут вы подробно расписали грехи автора.... Один только вопрос остался: а разве всё вышеперечисленное есть оправдание измене жены??
Прежде всего. Мужским изменам есть оправдание ? Или вы из любителей играть в одни ворота ?
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Рори писал(а):Про "изменяет" насмешили. Там не жена вразнос пошла, там в семье проблемы.
Угумс. И самым лучшим решением проблем жена выбрала измену!
Вы как хирург-коновал рассуждаете : "тока ампутация".
Видите ли, когда по конечности выше локтя поднялась газовая гангрена, поздно пить антибиотки и мазать ранку йодом. Только ампутация.
Вы не понимаете, как это можно, любить ребенка и разлюбить мужа ?
Нет, понимаю. Но если разлюбила - ЧЕСТНО скажи об этом мужу, разведись и ТОЛЬКО ПОТОМ иди любись на здоровье.
Понятно, вам кажется, что жена обязана вести себя "как положено", несмотря ни на что.
Разумеется! И уж во всяком случае не изменять, если есть в семье проблемы. Проблемы нгадо РЕШАТЬ, а если нет желания/умения их решать, разводится, но НЕ опускатся до б.....
Скажите, а вы сами способны вести себя "как положено" ? ВЫ сами никогда не ошибаетесь ?
Переходим на личности? Ловим на "ага, да он же сам дурак"?
ОШИБАЮТСЯ - все, но СТЕПЕНЬ ошибок - она разная. Одно дело борщ пересолить, и совсем другое - изменить мужу.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»