помогите советом!!!уже год мучаюсь,как быть???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
starshoy33
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:48

помогите советом!!!уже год мучаюсь,как быть???

Сообщение starshoy33 »

 
8 лет с женой прожил,дочери-4 года,жене был все эти годы верен,непью,некурю,заробатывал неплохо-все деньги в дом,все свободное время-с семьей.В плане секса все было отлично с самого начала,правда ей хватало раза в неделю,ну а мне хотелось почаще.Но мы както со временем разобрались и с этим.И вот мы живем,значит,дочь растет потихоньку,и вдруг я начал замечать что чтото с моей женой происходит.Я к ней и так и эдак с разговором-она морозится,мол все нормально.А через 3 месяца предлагает развестись(мол ей так будет лучше)Потом она мне призналась что уже пол-года встречается с одним УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. LSK ,он ей нравится ну и она от него в восторге,но секса у них,по ее словам небыло.И он готов забрать ее с ребенком к себе.Кстати разница в возрасте у меня с женой-6 лет, у них-еще больше.Живем уже пол-года как раздельно(она думает с кем ей жить дальше-со мной таким положительным со всех сторон,отцом ее ребенка,или с ним-с таким каким-то новым,более наверно интересным)И я как-бы понимаю что она мне изменила,предала,но никак немогу ее отпустить,выцарапать из сердца.Народ дайте совет-как мне поступить в данной ситуации?

Мат не приветствуется, в любом виде. Подбирайте другие слова, пожалуйста. LSK.
Диагностика семейных отношений
Martinelli
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:27

Сообщение Martinelli »

 
- Прекратить с ней любые контакты
- вернуть её вещи (при чём все) -
- занятся собой
- не искать причины её измены в себе
- когда накатывает - сразу в качалку или на турник или на стадион наматывать круги до одури
- снова полюбить себя
- вспомнить свои увлечения/хобби, о которых Вы позабыли в браке
- изменить имидж
- стать новым для себя и для окружающих -
- привести мысли в пордяок, а затем на холодную голову решите, что Вам с ней делать дальше.
И ни в коем случае:
- не уходить в запой
- не заводить любовниц
- не унижаться пред женой(цветы, подарки, слёхные смски, шпионство), она попросту сейчас это не оценит
- быить лицо люовнику (только добавите ему вистов)

В приницпе всё. Удачи!
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Martinelli писал(а): - не искать причины её измены в себе
Остальное улыбнуло :) в положительном смысле слова), а вот это резануло.
В брак вступают 2 человека. Соответственно и в проблемах, кризисах виноваты всегда оба. И как мне кажется - покапаться в себе тоже нужно, иногда даже полезно бывает :wink:
Просто так редко что случается, измена как правило это следствие, а нужно искать причину. Ну это мое мнение)
starshoy33
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:48

Сообщение starshoy33 »

 
думаю причина в том что после рождения дочери,она нигде не работала(зарабатывал прилично)отсюда-куча свободного времени(ребенок с бабушками),плюс перенесла операцию по удалению щитовидки,как следствие-резкая и частая смена настроения,постоянное недовольство всем и всеми.Проблема еще в том что мы соседи,поэтому волей-неволей я с ней постоянно сталкиваюсь.Насчет алкоголя и других женщин-как-то спокоен,а вот по поводу морду ему набить да колени ему переломать,с каждым днем желание все больше.Ведь какой же надо быть УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. LSK. ,видеть что ты семью разбиваешь,да и она год как думает с кем ей остаться,мучается,продалжать с ней отношения вместо того чтобы просто отойти в сторону.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
по поводу морду ему набить да колени ему переломать,с каждым днем желание все больше
Это Вам не поможет. А заиметь в своей биографии статью из Уголовного Кодекса очень вероятно после претворения в жизнь этого желания.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
starshoy33, а сами-то вы что хотите? Вернуть жену? Развестись? Наказать УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. LSK?
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
Морду набить - не лучший способ. Вы только балов ему прибавите, она его будет жалеть и будут только ближе, а к вам почувтствует отвращение, по крайней мере так было со мной.
starshoy33
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:48

Сообщение starshoy33 »

 
вернуть ее хочу,так как люблю ее очень,но как это сделать-незнаю.Пробовал и цветами засыпать ежедневно,и смс-ками забрасывать-эффекта никакого,уехал на месяц в командировку-как раз на свой день рождения вернулся,пришла,подарок подарила,пригласила вечером к себе-мы отлично с ней поболтали за бокалом шампанского,а затем был отличный секс...и после этого она опять за старое.Уже 2 месяца общение на отвлеченные темы,от нее тянет каким-то холодом,что-ли.А я продолжаю потихоньку сходить с ума без нее,вроде она и рядом,а ее -нет.Бесит в этой ситуации ее молчание,никакой конкретики,если бы ушла к нему-ее выбор,как нибудь просуществовал бы,но она молчит почему-то...
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
Помолитесь за свою болящую жену. Поставьте свечку в церкви.. И лучше все-таки прекратить все контакты с нею. Когда такое происходит, человек (она) не думает, что творит. Действует чувствами. Эмоциями. Страстями. Сложно, ох как сложно понять такого человека. Главное - не давить. Пусть примит свой выбор. Бедный ребенок... Что же с ним будет?
starshoy33
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:48

Сообщение starshoy33 »

 
я немогу прекратить с ней контактировать,у нас ведь дочь,да и живем мы на одной площадке,очень тяжело мне без них,люблю их до безумия-понимая что мне от этого только больней становится,но как дальше быть я незнаю...
Galaktika
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 10:47
Откуда: Россия

Сообщение Galaktika »

 
Rebuss писал(а):
Martinelli писал(а): - не искать причины её измены в себе

В брак вступают 2 человека. Соответственно и в проблемах, кризисах виноваты всегда оба. И как мне кажется - покапаться в себе тоже нужно, иногда даже полезно бывает :wink:
Просто так редко что случается, измена как правило это следствие, а нужно искать причину. Ну это мое мнение)
Копаться в себе не нужно,всё правильно.Сделать выводы - да,но не сразу.Не надо гнобить себя и понижать самооценку,тем паче - лелеять чувство вины.Виноваты оба - не спорю,но кто-то пытается выстроить диалог с близким человеком,а кто-то - бежит от проблем налево.Кто как умеет и на что способен.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Да, ходить мимо двери любимой и бывшей с ребенком очень трудно и тяжело. Вот она рядом и не твоя...
Знаете меня в свое время выручала игра, да, да игра с самим собой.
Когда Вы идете домой то наверное думаете "Эх, мне бы к ней" или "Когда ж она придет", "А дочку бы обнять, передать что-то" и т.п.
Ваши мысли только ТАМ, и это вызывает боль....позвонить, зайти поговорить и боль, боль...
А если попробовать поиграть...
Вот представьте, что Вы например находитесь в больнице, где лежит Ваша супруга с ребенком. Но врачи здорового Вас к больным практически не пускают, только по особым дням, редко и на определенное время, чутко наблюдая, чтоб Вы не утомляли больных. Знаете как с посещением в реанимации....
Вот и идете домой к себе, а туда положим вам можно раз в неделю - там карантин. Продукты передавать можно определенные и не часто, деньги обязательно столько сколько надо, и тоже определенное режимом в "больнице" время.
До определенности с женой - никаких контактов(половых, выяснений отношений), разговор начатый Вами на эту тему - утомляет больных. Будут покрепче, сами заговорят - поддержите разговор, а так табу.
С дочей при посещении - максимум времени тепла, любви, игрушек, разговоров и т.п, главное дать ребенку знать, что Вы его любите и всегда рядом.
Мимо их двери ходите осторожно, как будто там спят или случайные встречи вредят здоровью.
В больнице главное режим, тишина и покой.
Попробуйте игру, и я уверен Вам станет существенно легче.
Когда не можешь поменять события в жизни - меняй отношение к ним.
starshoy33
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:48

Сообщение starshoy33 »

 
Спасибо огромное за ваши советы!!!Я боюсь,что(мое мнение)если я прекращу с ней всяческие контакты,то она уйдет к другому(мол он за меня перестал бороться значит я ему уже безразлична)Бред наверное,но эта мысль преследует
Mak-sim
Психолог
Психолог
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 01:55

Сообщение Mak-sim »

 
Скорее наоборот. Конечно, живя на одной площадке и имея общую дочь, полностью прекратить контакты сложно. Важно не количество контактов, а их качество. Если вы сумеете ее полностью эмоционально отпустить, держаться ровно и отстраненно, то шансы, что она вернется, увеличиваются. Она сейчас в хорошем положении - думай сколько хочу (а значит, можно и не думать вовсе). А если вы отстранитесь - она испугается, что что-то важное может действительно потерять, и будет стараться как-то вернуть ваше расположение. Человек не любит терять. Только что вы делать тогда будете? Ну, может быть, вернется она на месяц - другой, а дальше, если у нее ничего не изменится, начнется все то же самое.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
starshoy33 писал(а):Я боюсь,что (мое мнение) если я прекращу с ней всяческие контакты,то она уйдет к другому(мол он за меня перестал бороться значит я ему уже безразлична).
А сейчас Вы рядом (на одной площадке), контакты не прекратили...
И ЧТО Вы имеете?!
Ничего по большому счету.
starshoy33
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:48

Сообщение starshoy33 »

 
Я очень сильно хочу ее вернуть,так как немогу без нее,безумно ее люблю-готов из кожи вон вылезти,только б сохранить семью!А беда моя наверное в том что хочу этого лишь я да дочь,а для жены видимо это не аргумент...
Mak-sim
Психолог
Психолог
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 01:55

Сообщение Mak-sim »

 
В вашей ситуации вообще ничто аргументом быть не может. Если вы будете постигать случившееся с помощью логики, то сломаете голову и взвоете от абсурдности и непоправимости случившегося. Парадокс заключается в том, что единственная возможность вернуть жену заключается в оставлении всех попыток это сделать. Поищите в и-нете книгу: Дин К. Делис. "Парадокс страсти". Там подробно объясняется, что, пока вы надеетесь и пытаетесь сохранить отношения, они будут разваливаться. Если вы ее любите, надо ее отпустить. Заняться собой, каким-то новым делом. Тогда шансы есть.
Galaktika
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 10:47
Откуда: Россия

Сообщение Galaktika »

 
Парадокс в том,что вы хотите её вернуть именно потому,что сейчас это вряд ли возможно.Мы всегда хотим то,что теряем не по своей воле.Как только эта идея уйдёт из вашей головы - возвращение может и состояться.Вот только зачем?Чтобы жить потом и ждать очередного приступа "желания новизны" у жены?Я бы не смогла уже доверять человеку в полной мере,а для отношений это очень важно.Хотя прекрасно вас понимаю - сама прошла через такие муки.Хотела вернуть,возвратила...а потом оказалось - мне это и не нужно было.Просто самолюбие своё удовлетворила,а любовь прошла...
Sanya C.
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:34
Откуда: Донецкая обл

Сообщение Sanya C. »

 
Здоров, у меня похожая ситуация : https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=9099
А как у тебя, что-нибудь прояснилось?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»