хочу помочь своей семье и не знаю как, помогите пожалуйста?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
каштанка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:55

хочу помочь своей семье и не знаю как, помогите пожалуйста?

Сообщение каштанка »

 
я хочу рассказать положение моей семьи в которой я выросла, а точнее о моих родителях, когда мои родители поженились и отец привел маму жить с его родителями, его родители(бабушка и дедушка) сразу ее не приняли и не хотели воспринимать, с первого дня бабка делала маме пакости, а потом и дед присоединился, и в итоге вечные скандалы в доме, и отец разрывался между двумя огнями, но учитывая, что отец в бабке души не чаял и всячески не хотел верить в то что она творила, и маму не защищал, со временем все хуже и хуже становилось и сколько я себя помню, с детства папа поднимает руку на маму и во всех своих неудачах, ссорах обвиняет маму и срывается на ней. У меня есть еще брат которому 27 лет, мне 22, мама когда мы еще были детьми хотела уйти от отца, но она верующий человек и знала, что свой крест нести надо до конца и для сына нужен отец, и в надежде , что сын вырастит и будет хоть какой то опорой для мамы, годы шли, и этот ужас не прекращался, и еще бабка моя очень часто любит выпить и доставать человека, одним словом бушевать, вот и дед поднимал на нее руку и не только, когда мы подросли и брат поступил, отец уехал на зароботки и со временем там втянулся к выпиванию водки, я понимаю, что ему там было сложно, мы надеелись, что это на время трудностей и кризиса, но с 95 года он не проходит, а прогрессирует не только в финансовом плане, но и в духовном, в итоге мой брат стал взрослым и оказался такой же тряпкой что и отец(пусть Бог простит меня) но это так, брат обзавелся семьей и в таком же духе как отец бьет свою, жену и самое обидное. что у нас в семье война на 3 фронта, бабка с дедом - один фронт, я с мамой другой и отец с братом третий, я самая младшая в семье и со мной никто никогда не считался, кроме моей бедной мамы, мы с ней и подружки и опора друг для друга, отец то что выпивает и приходя домой на пустом месте устраивает скандалы, мы уже как то смиряемся, но мой брат то же самое повторояет за отцом и так же оскорбляет маму и унижает, а один раз даже руку поднял, я думала, что умру и я вижу как моя мамочка от боли и мучений, гаснет еще если учитывать, что она очень много операций перенесла на нервной почве и на работе вечные нервы(учитель) я уже как 4 года не живу дома, переехала в город учится, а теперь уже и работаю, и возвращаться в этот кошмар не хочу, я люблю своего отца т.к. он хороший отец, но как мужчину и мужа я ненавижу, а брата с малых лет ненавидела, т.к. он с малых лет меня постоянно подставлял , делал подлости мне и сильно бил. Короче в нашей "семье" я поняла, что мама стала врагом для всех и виновата во всех смертных грехах, и пинают ее из стороны в сторону, я ее умоляла и на коленях просила уехать со мной в город, я уже закончила учится хорошо устроилась и как -нибудь вместе будем жить и вырываться, я очень боюсь, что отец ее сильно покалечит, она и так от вечных головных болей не может избавиться, да и не избавиться благодаря моему отцу, я когда приезжаю домой и стараюсь с отцом и братом по хорошему поговорить, они даже не хотят слышать и считают, что мама меня научила, и естественно все ей потом попадает, стоит мне только рот открыть, это ужасно, я вижу свою семью как собрание бесов и одна мама там словно ангел-мученица пытается из-зо всех сил, каждое утро вставать находить силы и жить дальше и надеется , и переезжать ко мне тоже не решается, "не те года и здоровье и все начинать сново нет сил" с отцом и братом не возможно говорить, потому что это уже не они, а водка, там уже полная деградация, просили лечится, но естественно они не признаются в этом, пожалуйста помогите я очень хочу помочь своей семье, маме как то облегчить ее страдания, я без нее просто не смогу жить, это мой единственный родной человек на белом свете, если отец с братом выбрали себе такую дорогу, зачем маме с ними вместе тонуть............................посоветуйте пожалуйста что делать, я в полном отчаянии
Диагностика добрачных отношений
Ivetta
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 09:30

Сообщение Ivetta »

 
Вам надо обязательно уговорить маму если и не переехать к Вам, то хотябы на некоторое время пожить отдельно от мужа и брата, может это придаст ей сил. Иначе она и дальше будет чахнуть там.
У меня с родителями похожая ситуация, только все настолько затянулось, никто вовремя не анализировал свои поступки и в итоге, не семья а подобие.
Мне тоже было очень больно в свое время видеть, как отец выпив хорошо, да еще под воздействием своей мамы, постоянно накидываются на мою маму, а та терпела. И терпение это с годами вылилось в безразличие ко всему. Деградация прогрессировала со страшной силой, и теперь мне даже вспомнить больно что раньше это была довольная жизнью женщина, а теперь я даже поговорить не могу ни о чем. После нас хоть потоп... :(
Конечно у всех по разному все происходит, но однозначно постоянное душевное насилие ни кчему хорошему не приводит и надо от этого ограждаться как можно быстрее.
Я думаю Вам надо еще раз, а может и не раз, но поговорить с мамой, чтобы уберечь ее от этого кошмара. Она должна понять Вас.

Удачи. Береги Вас Господь.
каштанка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:55

Сообщение каштанка »

 
спасибо, но я не раз пыталась, но она не хочет, я ее умоляла на коленях, что она не кому не нужна в том доме, только мне одной и я в ней очень нуждаюсь и т.д., она пару дней вроде как начинает думать и вот вот согласиться, но опять сломается , она не решительный человек и моральна она очень расшатана, в нее настолько отец с братом вселили страх, и тревогу, что она боится что-либо менять, а также бросать брата в этом аде, она все надеется, что он услышит ее, в то время как все наоборот происходит, я ее понимаю, она не хочет бросать свою кровинушка погибать, но ведь уже все уничтожено и ее не уважают и не слышат , и мне говорит, что не хочет мешать устраивать жизнь и быть у меня на шее, вы понимаете, что ее настолько загнобили и опустили ниже плинтуса за 30 лет, что она даже потеряла себе цену и достоинство
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Если маму оттуда не увести уговорами, то может попробуйте хитростью?
Скажите, что заболели, что вам плохо, что вы очень нуждаетесь в ней.
Чтобы приехала хотя бы на неск дней..
я, конечно, понимаю, что обманывать не хорошо, но иногда прям и выхода нет что ли..
каштанка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:55

Сообщение каштанка »

 
happiness-nika спасибо я подумаю над этим, но я ее хорошо знаю, она вернется по любому, она должна сама для себя это решить и самой стремиться все исправить, также она боится, что отец это в покое так не оставит, т.к. это будет для него позором(мы живем в селе) и мама тоже воспитана в очень набожной семье и стыд это в первую очередь, а что скажут люди и что я скажу, если спросят и т.д. короче на каждые мои доводы она находит оправдание и предлог не уходить, словно об стенку бьюсь и бьюсь, но и оставлять так не хочу
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
а у вас есть возможность маму, например, вообще перевезти к себе?
обеспечивать её и всё такое?
каштанка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:55

Сообщение каштанка »

 
я снимаю комнату с прекрасной хозяйкой, которая я знаю будет не против, чтоб мы вместе жили, я хочу устроиться на вторую работу, да и мамина родная младшая сестра живет в городе , а их у нее 4-го и я знаю, она не пропадет, они, я поможем , у нее есть такая черта характера, не быть обузой, тем более что она самая старшая сестра и по ее меркам она должна помогать, и она это всегда делала, сёстры ее очень любят, я сама с ними говорила и все только за, что бы она переехала ко мне, и готовы помочь, но насильно мы не можем ее увезти :(
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Помоги Вам Господь осуществить благое дело и освободить и спасти мамочку! Напишите свои имена, мы за Вас и маму помолимся.
каштанка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:55

Сообщение каштанка »

 
спасибо большое за теплоту и поддержку, я Елена, мама - Калина, ангел хранитель Акулина
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»