муж не живёт со мной. помогите советом...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
TimNata
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:49

муж не живёт со мной. помогите советом...

Сообщение TimNata »

 
Доброго времени суток! Мне сейчас 20 лет. Когда мне было 18,я встретила своего будущего мужа, он на 5 лет старше меня. Это не важно, но встреча с ним стала долгожданным поводом для расставания с первым молодым человеком, которого я долго не могла простить, только когда потом узнала, что он пришёл к вере православной.. я познакомилась с будущим мужем в Интернете, сразу почему-то решила оставить телефон, и мы встретились. с первой же минуты у меня было ощущение, что мы созданы др. для друга. Я влюбилась. а потом у него началась работа в др. городе, и мы полгода виделись 1, 5 месяца и столько же не виделись, я даже сбежала к нему на поезде на неделю, не могла, казалось, жить без него.. и однажды на именины его я отправила ему смс-ку в стихах с просьбой стать моим мужем. он подумал 3 дня и согласился. Как приехал, сразу подали заявление, была свадьба довольно скромная...детей нет у нас. Через ещё год после свадьбы он стал работать в том городе, где познакомились,и жить у меня. Я была оч. рада, что наконец-то мы вместе. но постоянные ссоры-то по пустякам, то из-за нашего эгоизма или ревности.. привели к тому, что хотели подать на развод.. Теперь он живёт отдельно, перевёз часть вещей, окончательно ничего не решили. Но я против развода, а он и не против.. и боюсь я , что и любви -то он не умеет испытывать и был у него расчёт один, когда женился.. Я воцерковляюсь, хотя он не одобряет это. мы общаемся, видимся раз в неделю, дружески.., но сухо, формально, обнимемся- и я заплачу.. не могу побороть привязанность к нему и нежность.. вроде он-мой человечек, вот, тут, передо мной... и не мой .. мистер-самостоятельность..(Это я в нём ценю, но думала, что он готов к семейной жизни, а он матерился, ударил меня 2 раза даже..за истерику мою, глупая я )...Я доверяю ему, знаю, что не изменяет, просто хочет пожить один, заняться своими делами.. но люблю и хочу, чтоб вернулся, кроме молитв, не знаю, что поможет. Посоветуйте, я очень благодарна всем заранее!!!
Диагностика семейных отношений
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Здравствуйте! В Вашей ситуации кроме молитв Вы ничего не сможете сделать. А то что Вы воцерковились-очень хорошо! И теперь Вы должны понимать что Вашей жизнью руководит Бог и Вы и каждый Ваш шаг полностью под Его контролем. Он попустил эту ситуацию, значит так Ему нужно, а значит и Вам. Семейная жизнь-это не способ сделать свою жизнь более комфортной или продлить свой род. Это путь к Богу. Бог хочет чтобы Вы пришли к Нему. Будет ли Ваша семейная жизнь с мужем путем к Богу? На этот вопрос никто на земле не ответит, только Бог знает ответ. И если ответ отрицательный то Бог попустит окончательный разрыв, т.к. главное это спасение души и возможно придется пожертвовать семьей для этого. А если ответ положительный, то Бог попустил Вам это испытание чтобы Вы задумались, проанализировали ошибки, исправили их, наконец поближе пришли к Богу, помолились побольше, побыли с Ним. Бог хочет испытать Вас, посмотреть как Вы себя поведете в этой ситуации. И при любом раскладе Вы должны бороться за семью. Даже если разрыв и будет окончательным, в борьбе Вы приобретете бесценный опыт общения с Богом, многое осознаете. Во время молитвы Бог скажет Вам так много того, что Он хотел бы Вам сказать, и чем больше Вы будете молится тем больше Он сможет сказать Вам. Эти знания очень помогут Вам в семейной жизни в Вашей семье или возможно в новой.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Дорогая TimNata!
Гога абсолютно прав: такое вам послано неслучайно. Дерзну предположить, что для вашего с мужем взросления. наша большая беда в том, что мы - дети своего времени. Семья - так, звук пустой, хочу - живу, хочу - нет. А потом оказывается, что не все так просто. И вычеркнуть родного человека из жизни совсем непросто. Я хочу сказать, что вы (сначала - конкретно вы) должны взрослеть. Воспитывайте чувства, чтобы не они властвовали над вами, а вы над ними. ТО, что вы глубоко переживаете разлуку - это совершенно нормально. Еще когда наши прародители Адам и Ева были изгнаны из рая, то женщина была "наказана" (помимо рождения детей в муках) властью мужа над нею. Да, увы, мы зависимы от наших мужчин, такова наша судьба. Но это - наше естество, оно подвержено греху. А надо его преодолеть с Божьей помощью.
И вот еще одно предположение. А почему вы сделали мужу предложение? А он... подумал и согласился. Наоборот надо. И вопрос здесь не столько о традициях или о гордости женской (не гордыне!), а о том, что вы берете на себя то, что не положено женщине, а он соответственно наоборот. Это важно, потому что это как бы "протест" против установленных Богом законов, что должен делать мужчина и только мужчина, а что - женщина. Подумайте, прошу вас. Это, конечно, мое частное мнение. Прошу прощения, если задела вас. По моим наблюдениям, мужчины откликаются на инициативу женщины с удовольствием, но после как бы не прощают ей того, что это был не его выбор. А потом мы плачем...
TimNata
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:49

Сообщение TimNata »

 
Огромное спасибо за советы!
Воцерковляться я начала ещё до встречи с мужем, конечно, понимаю, что Бог важнее и всё попускает в жизни неслучайно.
Вот только непонятны мне слова 1-го комментирующего о том, что "Во время молитвы Бог скажет Вам так много того, что Он хотел бы Вам сказать, и чем больше Вы будете молится тем больше Он сможет сказать Вам."
Я знаю, что надо молиться и воцерковленной оставаться, но у меня всё номально с психикой и, надеюсь, что эти слова не надо воспринимать буквально..)))
Отвечаю на вопрос 2-го комментария: я сделала мужу предложение, потому что жить мы могли на тот момент только у меня-родственники были против, и я не хотела сожительства=блуда, потому и сделала, не стала ждать, да, я взяла на себя неподобающую ответственность, знаю. Но ещё ничего не потеряно, я надеюсь, что он вернётся, и мы заживём по-другому.
Спасибо за комменты всем!!!)))
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Уважаемая TimNata! Слова Гоги "Во время молитвы Бог скажет Вам так много того, что Он хотел бы Вам сказать, и чем больше Вы будете молится тем больше Он сможет сказать Вам" Вы конечно не услышите, как слова разговаривающего с Вами человека, услышит Ваша душа и Ваше сердце, обращенные к Богу во время молитвы. Сознание станет ясным, на душе потеплеет, сердечко успокоится, так Бог утешает, успокаивает, помогает найти решение и пр. Это обязательно происходит, если довериться Ему, идти к нему, падая подниматься и снова идти, не сдаваясь и не останавливаясь на полпути. Спаси и помоги Вам Господь!
TimNata
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:49

Сообщение TimNata »

 
Благодарю за разъяснение и поддержку!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
tanuska122006 писал(а): Это обязательно происходит, если довериться Ему, идти к нему, падая подниматься и снова идти, не сдаваясь и не останавливаясь на полпути.
Это точно.
"В Царство Небесное идут не от победы к победе, а от поражения к поражению, только доходят те, которые после каждого поражения встают и идут дальше"
"не плачься над собой, встань и иди, пусть в слезах, пусть в ужасе, но иди, не останавливаясь"
(Святитель Тихон Задонский).
TimNata
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:49

Сообщение TimNata »

 
благодарю за мудрые цитаты! Они придают силы!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»