стоит ли сохронять брак

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
nataliya339
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 15:13

стоит ли сохронять брак

Сообщение nataliya339 »

 
помогите..сама запуталась.мужу 30. мне 26.в браке 4 года..дочурке 3.последние несколько месяцев только и стоит тема разойтись..я не работаю.сижу в декрете с ребенком..с мужем последние несколько месяцев ежедневная ругань и выяснение отношений..придерается по любому поводу.то ни те трусы дала,то ни тем тоном ответила,то ни ту тарелку..можно сказать что я живу с дочей..а он от нас отдельно..наше обшение ограничивается 20ти минутными криками в день..остальное время я в ребенке..по дому все делаю..отл хозяйка.
(шью,консервирую,готовка, стирка,уборка,гости).но мужа ничего не устраивает...если звоню по делу днем на работу получаю порцию мата..и кидания трубок типа не мешать,дочка ему не нужна...сам неоднократно говорил....но тут же говорит что ВЫ все для меня...но дальше слов дело не доходит..за посл год мы никуда не ходим...отдалились..тем для обсуждения нету...про дочку не интересуется.может пора собрать вещщи и уйти?
Создать семью после 40
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Есть такое предположение: шерше ля фам, то есть - ищите женщину. У него кто-то мог появиться, ибо просто так на хорошую хозяйку дома не кричат матом.
nataliya339
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 15:13

Сообщение nataliya339 »

 
если на работе кризисные ситуации это разве повод срыватся на домашних??
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Я думаю, что нет, а ваш муж может думать по-другому.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Уйти всегда успеете, попробуйте поговорить по душам, это может в виду взрывной его реакции на все произойти не сразу, но Вы старайтесь, ищите ключики к нему, спокойно, терпеливо на все реагируйте, надо разобраться. Может кризис у него, может запутался, всякое бывает, и все по-разному переживают. Насчет женщины другой на мой взгляд пока не надо заморачиваться, искать проблемы и пути решения надо в своей семье, а не кого-то винить. Удачи вам! И помощи Божией!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
У вас семья ещё молодая, всего 4 года.
Многие семейные пары проходят через полосу непонимания, отчуждения. Одни пытаются разобраться, что же случилось, другие собирают вещи и уходят от "плохого/ой" мужа/жены.

Я вам хочу посоветовать почитать материалы о семье на сайте
www.realove.ru

Счастье в семье не сваливается на голову, над счастьем работают, в себе что-то меняют.
Какие отношения были у вас раньше?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»