Как вернуть мужа и любовь? И найти свое "Я"?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Как вернуть мужа и любовь? И найти свое "Я"?

Сообщение Елена К »

 
Мы женаты 2 года...
Познакомились мы по моей инициативе, потом начали встречаться. Я все не верила своему счастью-все удивлялась, что он во мне нашел? Он красивый, умный, статный, добрый, приветливый. Я в него влюбилась по уши. Через 2 года мы поженились, повенчались. Детей пока нет-хочется закончить свое образование. Живем в браке уже 2 года.
Как Вы поняли-он душка. А я? Я-далеко не красавица, если честно, с поганым характером, плохая хозайка. Что он во мне нашел???
Жили мы эти 2года плохо-постоянно ругались, дрались-я его часто била, обзывалась по поводу и без, была не шеей, а головой-адмиралом в юбке. Кошмар! Как будто во сне была. Короче, не хранила я свой семейный очаг, а наоборот, тщательно его разрушала.
В последнюю ссору он расплакался. Ругался на меня сильно. А потом сказал: "я тебя давно не люблю. Живу как-то попривычке. Хочу развестись, да боюсь-все-таки венчались. Ты для меня давно чужой человек. Я тебе не верю и не доверяю. Уважения к тебе-ни на грош".
Не за долго до этой ссоры у нас была с ним не совсем ямная ситуация- по его вине (или инициативе) я могла забеременеть, хотя мы вроде договорились подождать. Беременна я или нет- узнаю наверняка через неделю. Сначала я на него очень ругалась!-мы же договорились подождать!!
А во время той последней ссоры он сказал:"Я разведусь с тобой. Я решился. Если только ты не беременна-разведусь!"
И, как это не стыдно, я до этого просившая Боженьку, чтобы не забеременеть, теперь с удвоенной силой прошу об обратном!
Я его просила, плакала, умоляла. Гоорила, что изменюся, буду во всем его слушаться.. Бестолку.
Мы живем у моих родителей. Он их уважает и из-за них не "выносит ссор из избы". Но после ссоры мы впервые спали раздельно. По моей инициативе. И вот почему:я его очень люблю, по крайней мере мне так кажется. Я зависима от него. Я хочу измениться, но можно ли вернуть его любовь, его веру в меня??? С одной стороны, я надеюсь, что все это он наговорил в пылу ссоры. А если нет? Получается, мы занимались любовью без любви с его стороны?
Я запуталась. Как быть?
Как вернуть его любовь?
P.S.-не стыдите сильно за мои, мягко говоря, плохие поступки. Я и так себя "ем".
Заранее спасибо!
Диагностика добрачных отношений
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Да и как измнить свой поганый характер?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Немалоизвестное словосочетание: "Бес в ребро". Да. Вам нужно разобраться в самой себе. А как это сделать? Молиться - не значит ждать когда по Вашему свисту примчится почтальон на велосипеде. Молитва - это просьба Бога о помощи в разрешении проблемы. Молитесь усердно Богу и прислушивайтесь к сигналам Вашей души. Это может быть желание пойти в Церковь на исповедь, например. Если возникнет хорошее, благодатное чувство, желание - не бойтесь, действуйте. Не сидите.
Это первые шаги. Сложно конечно же сначала, но нужно стараться. Молитва с одного раза не всегда исполняется лишь потому что не только потому что время не пришло, но и от того, что мы упорно не хотим чего-то понять или не можем.
Поговорите с батюшкой в церкви, только батюшки тоже разные. Помолитесь Богу, чтобы он Вам указал верный путь к решению Вашей проблемы. Неправославных методов тут не вижу..
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Сообщение перенесено в эту тему, из раздела "Другие вопросы", созданной одним и тем же автором. Цвет неба.

Елена К пишет:
Поссорились с мужем. Он сказал что хочет развода, не знаю только на самом деле хочет или со злости так сказал. Но дело не в этом. Это просто толчек к размышлениям.
Я очень тяжело переношу тссоры с мужем, стараюсь быстрее помириться, даже если он был не прав. И не потому, что я добрая и всепрощающая фея. Просто без него мне элементрано нечего делать-даже если надо, все из рук валиться. Подруга у меня одна, но не столько близкая, чтобы я с ней делилась огорчениями своей жизни. Хотя она со мной делится. С мамой я не привыкла разговаривать-мне кажется, она всегда в любой ситуации пытается мне сказать, что я "не права" или "тоже не права". Со свекровью совсем не лажу. С коллегами по работе и приятелями своих проблем не обсуждаю. Вот пишу на форум.. Хорошо здесь, безлико..
Я такой человек-очень неохотно открываю другим свою душу, только с мужем открыта на 100%. Соответственно, когда мы ссоримся, я оказываюсь в моральном тупике.
А недавно, услышав фразу, что у всех есть какие-то таланты, решила их поискать у себя, и ... не нашла. Реально, не нашла. Вроде живу как все, но нет такого дела, которое бы получалось бы у меня "на отлично". В основном так- среднячок. Я вообще о себе не высокого мнения, ни внешностью, ни фигурой, ни умом, ни материальными ценностями, ни характером похвастаться не могу. Меня всегда интересовало: что муж во мне такой нашел???
Я самой себе кажусь какой-то безликой. Наверное надо ребеночка родить и успокоиться, но мне кажется, что и воспитать-тоя его нормально не смогу.
Читала всевозможные стаьи про "любовную зависимость", только мне кажется, что это все не совсем или не до конца про меня.
Где-то слышала фразу: чтобы ни случилось, у человека всегда отается он сам. О себе я бы такого никогда не сказала. Вот ищу себя, ищу,и никак не могу найти... :(
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Видите как меняются Ваши просбы к Богу-забеременеть, не забеременеть, это все от того что Вы считаете что сами определяете свою жизнь, а надо довериться Богу, пусть Он определит ее. Он лучше знает что Вам нужно (сами видите). Просто просите Его вершить не Вашу но Свою волю. И просите Его Вас изменить. Одного Вашего желания и твердого намерения мало. По началу Вы конечно изменитесь но не надолго и потом все вернется на свои места. Ни коим образом не надейтесь на свое твердое желание и свои силы. Без Бога Вы измениться не сможете и Ваш муж шестым чувством это понимает и Вам не поверит. А вот если Вы начнете духовную жизнь, а только благодать может вытеснить Ваши негативные черты характера, то муж это увидит и тем же шестым чувством поймет это и поверит в Ваши перемены. Ведь еще не все угасло у него раз он видит свою ответственность перед ребенком и перед Вашими родителями, иначе это бы его не остановило. Но помните что процес восстановления семьи не быстротечен. Приготовьтесь к трудностям, разочарованиям, наберитесь терпения и не торопите мужа. Вам предстоит сменить язык общения. Говорить не словами а поступками. И в первое время это будет лишь "монолог" с Вашей стороны. Ответа не требуйте. Регулярно исповедайтесь и причашайтесь. Это единственное что Вы сейчас можете сделать.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Гога правильно сказал.
В такой ситуации сердце мечется. Кажется вот сейчас скажу вот это - и все исправится. Ан нет. Тут без труда и терпения ничего не выйдет. И упования.
А это самое трудное.
Просите что бы Бог дал вам это. Сил нести покаяние, смирения терпения и любви.
Когда просишь - он дает.
А когда совсем плохо - дает обязательно и немедленно.
Любит он нас, какие мы есть.
На сайте есть много коротких молитв, и советов. Нет пренебрегайте этим.
Это я вам как знающий человек советую :-).
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Уважаемые send74 и Гога! Я с вами согласна полностью! Но, когда сердецеи душа в сметении, разум берет выходной. Я молюсь. Стараюсь. Только нечестно получается: я молюсь, только когда мне плохо или что-то впереди серьезное предстоит. А когда все хорошо, то что-то все время мешает. Нечестно это по отношению к Богу.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Как Вы поняли-он душка. А я? Я-далеко не красавица, если честно, с поганым характером, плохая хозайка. Что он во мне нашел??? [quote]
Леночка, что-то Вы, мне кажется, слишком уж себя принижаете, а его возносите. Не нужно так. Когда у одного из партнеров низкая самооценка - это чревато вот такими проблемными отношениями. Почитайте об этом. Может быть Вам удасться многое откорректировать в своем поведении.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Елена К писал(а):Уважаемые send74 и Гога! Я с вами согласна полностью! Но, когда сердецеи душа в сметении, разум берет выходной. Я молюсь. Стараюсь. Только нечестно получается: я молюсь, только когда мне плохо или что-то впереди серьезное предстоит. А когда все хорошо, то что-то все время мешает. Нечестно это по отношению к Богу.
Разуму выходной давать нельзя, особенно в семейной жизни. А по отношению к Богу это часто встречается-пока гром не грянет. Да мы настолько черствы что забываем про Бога. Отношение у нас к нему потребительское, а не сыновнее. И тут надо себя понуждать, пока сыновние чувства к Нему не окрепнут. Вот и приходится Ему иногда звать нас к Себе таким образом. Другого способа мы порою не понимаем.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Спасибо вам всем большое. Хотя бы депрессия отступила на задний план. Ура! :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»