Ссоры с мужем

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Orhidea
Как долго вы женаты?
Диагностика добрачных отношений
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Orhidea писал(а):
Похоже Вы готовы только поучать, что должна жена...

Жена - "центр поглощения негативных эмоций" ???????? Это что-то типа боксерской груши??????? Как Вам только в голову такое пришло...
дело в том, что начинать работать надо с себя и только с себя. и в человеческих силах изменить поведение другого человека, НО изменив самого себя. Поэтому вам тут дают советы не какой ваш муж нехороший человек. исправлено, а что именно ВАМ надо делать.
А вы как-то странно реагируете типа "а че вы мне всё про меня да про меня, он тоже дурак".
Orhidea
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:38

Сообщение Orhidea »

 
happiness-nika писал(а):
Orhidea писал(а):
Похоже Вы готовы только поучать, что должна жена...

Жена - "центр поглощения негативных эмоций" ???????? Это что-то типа боксерской груши??????? Как Вам только в голову такое пришло...
дело в том, что начинать работать надо с себя и только с себя. и в человеческих силах изменить поведение другого человека, НО изменив самого себя. Поэтому вам тут дают советы не какой ваш муж нехороший человек. Исправлено, а что именно ВАМ надо делать.
А вы как-то странно реагируете типа "а че вы мне всё про меня да про меня, он тоже дурак".
При чем в данном контексте мой муж??? Речь шла об авторе ответа.
Вы тоже считаете, что женщина - "центр поглощения негатива"? Прочитатйте еще раз цитату из проповеди, к-ю я приводила...
Orhidea
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:38

Сообщение Orhidea »

 
aspire писал(а):Orhidea
Как долго вы женаты?
Хотите сказать, что трудно только первые 15 лет?

К сожалению, многие наши друзья поразводились, не прожив столько вместе...
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
happiness-nika писал(а):
Orhidea писал(а):
Похоже Вы готовы только поучать, что должна жена...

Жена - "центр поглощения негативных эмоций" ???????? Это что-то типа боксерской груши??????? Как Вам только в голову такое пришло...
дело в том, что начинать работать надо с себя и только с себя. и в человеческих силах изменить поведение другого человека, НО изменив самого себя. Поэтому вам тут дают советы не какой ваш муж нехороший человек. исправлено, а что именно ВАМ надо делать.
А вы как-то странно реагируете типа "а че вы мне всё про меня да про меня, он тоже дурак".
совсем согласен, но вот с выделенным нет. Это увы 50/50. И не более. Но работать надо над собой и начинать с себя. И для себя. [/b]
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Автору темы: Успокойтесь и охладите эмоции, чтобы адекватно воспринимать ответы других пользователей.
Лучар
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:13
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Лучар »

 
Алексия привела очень грамотную цитату из книги. Спасибо, найду и почитаю.
Именно, что муж - человек. У него свои перепады настроения, свои грусти, свои тревоги.....А стереотип "Мужчины сильные они не плачут" губит несчастных мужчин.
Мне помогает остудить пыл и обуздать обиды понимание, что ему сейчас тожеможет быть плохо. Но он устроен иначе, не может, как я - поговорить с подружкой....
Я начала прекращать ссоры, когда вижу, что в ход идут уже только эмоции. Так и говорю: "Мы сейчас сердиты и раздражены. Давай вернемся к этому чуть позже...." А потом спустя полчасика и приласкаю ещё....Муж бывает благодарен бесконечно за то, что остановила.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Orhidea писал(а):Похоже Вы готовы только поучать, что должна жена...

Жена - "центр поглощения негативных эмоций" ???????? Это что-то типа боксерской груши??????? Как Вам только в голову такое пришло...
:) А с мужем вы в таком же тоне разговариваете? Если да, то я начинаю в чём-то его понимать. :?
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Ай-яй-яй, Теоретик! :) Ну уж, не начинайте задираться!
Давайте лучше поможем автору темы, желательно без поддевок и назиданий.

Orhidea, посмотрите вот здесь есть статья: https://realove.ru/main/Biblio?id=183

В библиотеке сайта "Настоящая любовь" скачайте книгу "Мужчина с Марса, женщина с Венеры" https://realove.ru/main/Biblio/lib_files
Мужчина может быть близким человеком. Ему не нужно быть, как подружка, согласна с Лучар : "он устроен иначе".

Учитесь слушать и слышать Его. Думаю, что Он Вам будет бесконечно благодарен. Стройте свои взаимоотношения постепенно, по кирпичику, с пониманием. Очень, надеюсь, что у Вас все наладится. Желаю Вам удачи! :)
Orhidea
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:38

Сообщение Orhidea »

 
Алексия писал(а):Ай-яй-яй, Теоретик! :) Ну уж, не начинайте задираться!
Давайте лучше поможем автору темы, желательно без поддевок и назиданий.

Orhidea, посмотрите вот здесь есть статья: https://realove.ru/main/Biblio?id=183

В библиотеке сайта "Настоящая любовь" скачайте книгу "Мужчина с Марса, женщина с Венеры" https://realove.ru/main/Biblio/lib_files
Мужчина может быть близким человеком. Ему не нужно быть, как подружка, согласна с Лучар : "он устроен иначе".

Учитесь слушать и слышать Его. Думаю, что Он Вам будет бесконечно благодарен. Стройте свои взаимоотношения постепенно, по кирпичику, с пониманием. Очень, надеюсь, что у Вас все наладится. Желаю Вам удачи! :)
Теоретик изначально был высокомерен и помогать не собирался, хотел только для собственного удовольствия ткнуть носом в искаженное однобокое толкование Священного Писания.
Алексия, Вы абсолютно верно назвали такую "помощь": поддевки и назидания. Так что же неадекватного в моем восприятии? Впрочем, Вы говорите ему "ай-яй-яй" с улыбкой...

За Ваши добрые пожелания и за интересные ссылки спасибо.
Orhidea
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:38

Сообщение Orhidea »

 
Теоретик писал(а):
Orhidea писал(а):Похоже Вы готовы только поучать, что должна жена...

Жена - "центр поглощения негативных эмоций" ???????? Это что-то типа боксерской груши??????? Как Вам только в голову такое пришло...
:) А с мужем вы в таком же тоне разговариваете? Если да, то я начинаю в чём-то его понимать. :?
"...женщин наших, дорогие мужчины, по заповеди Господа, надо любить и уважать. А вымещать на них свою неумеренную гордыню, коли не получается это сделать в другом месте — дело неблаговидное и очень греховное".
https://www.library.pravpiter.ru/book_15/15.htm
Надеюсь, Вам будет полезно.
Orhidea
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:38

Сообщение Orhidea »

 
Считаю, что тема закрыта. Слишком много появилось желающих поупражняться на мне в осуждении и нравоучениях.
Кроме того, я за эти дни нашла и прочитала несколько проповедей разных Батюшек, с Божией помощью попались мне именно они в Интернет, где есть ответы на все мои вопросы.

Большое спасибо тем, кто искренне сопереживал, давал добрые советы и поддержал меня в трудные минуты.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
По просьбе автора тему закрываю.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»