Ушел... на этот раз навсегда

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алига
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:33

Ушел... на этот раз навсегда

Сообщение Алига »

 
Здравствуйте, сестры по несчастью.... Так плохо на душе, и выговориться не могу, не то что не кому, просто не хочется близких расстраивать. Вчера от меня ушел муж, говорит нет любви да и напрягает мое общество, а ведь нашему сыночку 8 месяцев. Больно не за себя, а за сынишку. Ведь не об этом я мечтала - разойтись с любимым человеком через 2 года после свадьбы и что бы ребеночек рос в неполноценной семье... Пожалуйста помогите советом... прошу вас...
Диагностика добрачных отношений
maryko
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:46

Сообщение maryko »

 
Держитесь!
я вас прекрасно понимаю. меня тоже муж бросил. изза его измен и разборок я потеряла ребенка на 6 неделе. чувство непередаваемо ужасное.
только не пытайтесь его вернуть! я уже месяц пытаюсь и делаю только себе хуже!!!!! причем сначала я его выгнала, так как узнала что он мне изменяет и приводит баб в мою квартиру пока меня нет. ждала, что он сделает что-то чтобы меня вернуть, он всегда говорил, что любит меня. сейчас просто играет со мной. никогда не думала, что я, жена, стану девочкой на одну ночь. позавчера пришел в 3 ночи, я его пустила, рассказывал, что никогда мне не изменял, что все любовные смски в его телефоне, фотки полуголых баб, подружки, которых я видела для него ничего не значат. а мне так хотелось верить, я так любю его и хочу быть с ним.
в 7 утра он собрался и ушел. я рыдала, просила остаться, вернуться ко мне, но он молча ушел, сказал что порешает дела и придет. но он так и не пришел. а я просто в трансе - не ем, не сплю, только плачу.

я прошу вас не повторяйте моих ошибок. не важно почему ушел ваш муж (другая женщина, амбиции, просто охладел...) он еще объявится, у вас ребенок, вы связаны на всю жизнь. может вам суждено быть вместе, может нет. только не прощайте его сразу! он должен теперь постараться чтобы загладить вину.
нужно любить себя, жить в гармонии с собой. у вас все наладится.
я уверена, что все к лучшему.
Алига
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:33

Сообщение Алига »

 
Ой, я даже не знаю что вам сказать, вы держитесь, и будьте сильной пожалуйста, ради самой себя и ради твоего будущего. У вас и у меня все впереди, просто нужно время, как бы не было тяжело, мы переживем!!!! Пожалуйста, не терзайте себя и не изводите. Мне сказали одну умную вещь - к нам относятся так , как мы позволяем к себе относится. Мой настолько привык ко мне, ч то я никуда не денусь, даже перестал со смной разговаривать, говорить спасибо хотя бы ну и все такое прочее..., обидно
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Дорогая моя автор! Очень вам сочувствую! Но вот даю 99%, что ваш муж не ушел навсегда! Вам главное не наделать ошибок... Почитайте побольше информации тут и подумайте как лучше себя вести. Самое главное не гнуть палку в одну сторону! Не унижайтесь и не стелитесь перед ним, не умоляйте!!!!! Но и не грубите и не отталкивайте!
Я вам могу сказать одно, в вашей семье не простой сейчас период. На собственном опыте и опыте подруг, знаю, что такое часто происходит, когда появляется ребенок. Мужчины к сожалению очень слабы и совершенно не готовы к семейной жизни, а уж тем более к детям. Первые же трудности повергают их в уныние! Мы конечно тоже далеко не профи, тоже делаем ошибки в семейной жизни. Искусству этому нужно обучаться! Почитайте статьи на realove.ru.
Алига
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:33

Сообщение Алига »

 
Спасибо Оля!!!! Я тоже осознаю что я не идеальна, и у меня полно недостатков, но в одном я точно не права - я настолько увязла в нем, что привык к этому, и считает это нормой, я перестала быть интересной самой себе, я в нем и в ребенке, но в ребенке это понятно - так оно и должно быть.... НО ЧТО КАКСАЕТСЯ МУЖА - ТО мне все говорят со стороны что я его избаловала и вниманием, и действиями, все для него, старалась в еде каждый раз что-то новое необычное готовила, обязательно салаты, не разу не сварила пельмени готовые или полуфабрикаты, а наверно надо было... недавно был тяжелый период, у малыша зубки лезут, не спит, капризничает, а у меня плюс к этому аллергия сильная, не дает мне спать абсолютно, отек носа, то есть не дышится мне, так я его попросила о какой-то помощи по дому, говорила что сейчас мне тяжеловато, но поняла что бесполезно, просила о внимании ко мне и к ребенку - тоже нет, теперь уже не за себя обидно - с ребенком мало времени проводит и от этого больнее всего... а с другой стороны почему я должна на себе крест ставить, ведь девушка и хочу себя чувствовать любимой и желанной... Он хороший человечек, но мне кажется одиночка по жизни.... Я даже чуть пожар дома не устроила... 5 бессонных ночей и я уснула, кормя малыша, а на плите варила супик, ну вот и.... Хорошо соседи разбудили, вся квартира в дыме, страшно подумать - а что если бы мы с малышом угорели... А Мой сказал с такой злостью - "аккуратно надо быть, и не причем тут твоя усталость"....
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Ужас какой! Какой же Ваш муж черствый!
Знаете, мой был таким же. Я так же растворилась и потакала его величеству! Все исходящее от него воспринимала с должностью и смирением, хотя внутри себя была не довольна. Так мы прожили 6 лет. И в итоге я ему изменила. Теперь вот ночь не спала, он плачет в трубку, говорит какая я дура, что он меня на самом деле очень любит. Но теперь простить не сможет и как жить не знает. Говорит, что сопьется. Вот так (((((
а в свое время тоже вот так уходил, говорил все. Потом возвращался. Он говорит это все было не серьезно, я бы никогда вас не бросил!
У него не серьезно, а у меня раны на всю жизнь, но он этого понимать не хочет.

Вобщем нужно как- то работать и исправлять ситуацию. Нужно вовремя обоим научиться строить отношения! Желаю вам крепкой и любящей семьи!
Алига
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 08:33

Сообщение Алига »

 
на самом деле нам всем нужно время, оно все расставит на свои места...
я тебе хочу пожелать как ни банально бы звучало - мужества и терпения, а самое главное научиться себя любить и уважать, видимо мы забыли о том что мы женщины, а нашим мужьям это толко на руку...
только иногда кажется что надо оставить точку, но страшно это сделать.
он говорит что когда уходил - это было невсерьез??? а если бы ты хоть раз ушла???!!! наверно прощения бы не было....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»