мне очень плохо! поговорите со мной, пожалуйста

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
maryko
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 01:46

мне очень плохо! поговорите со мной, пожалуйста

Сообщение maryko »

 
не знаю с чего начать.... вчера я пошла в церковь, рано утром, сразу после того как мой ненаглядный муж встал, оделся и убежал по звонку друга с извинениями, что он заснул у меня. а на мои рыдания "не уходи" только ответил, что "я его напрягаю". в церковь я ходила (к своему стыду) всего пару раз всю жизнь. но я просто не знаю что делать. к сожалению, мне это ничем не помогло, я только рыдала на исповеди и мне дали пару неутешительных рекомендаций.
5 лет мы вместе, 3 из них в официальном браке. я - дура! он никогда не делал ничего ради меня. с меня смеялись, говорили "ты - просто спонсор для него, разве ты не видишь?". а я любила и люблю, к сожалению.
я забеременела в июле, он как бы был рад, но его никогда не интересовало ничего кроме собственного благополучия. а я все ждала и надеялась, что он изменится, я знаю что детей он любит. чужих! вскоре я узнала, что в мое отсутствие он водит девок домой. на мой вопрос он ответил "нет! я никогда тебе не изменял" я начала копать. находила все больше подтверждений. он все смеялся - не пойман, не вор. я видела его с девками. и последние несколько месяцев его поведение только подтверждало все мои опасения. представляете мое состояние? я просила его рассказать правду, проявить хоть немного уважения. он просто игнорировал. тогда я собрала все его вещи. поменяла замок и выставила его. он не расстроился. только был разочарован, для него это было большое унижение, что я его выставила. на все мои рыдания и аргументы, что он постоянно гуляет, домой возвращается пьяный или обкуренный в 6 утра, деньги тратит только на себя, прогуливает, живет собственной жизнью и еще и девок водит... он сказал, что это я все испортила, видетели выгнала его. и всем рассказывал какая я стерва и со мной не возможно жить. естественно в таком состоянии я потеряла ребенка. мне ужасно больно. я так хотела этого ребенка. это была уже 4я попытка. он даже не пошел со мной в больницу. сказал, что он с друзьями загородом. мной гордились все мои и его друзья и мои родственники что я наконецто избавилась от него. я так сильно его люблю. я не простила его. он думал, что я перепсихую и буду просить его вернуться обратно. а я думала, что он будет ради меня стараться и поменяется. он живет у друга. ко мне пару раз приходил. я просила определиться и дать мне развод или сделать что-то ради меня, чтобы я вернулась, чтобы строить нормальную семью и рожать деток. он говорил, что я сильно его унизила и оскорбила, что я стерва, что выгнала его. я увидела в его телефоне фотки полуголой бабы которая старше намного. и любовные смс. я спросила, кто это? ты ее любишь? у вас все серьезно? он сказал, что это никто, это ему перекинули с инета. а смс - не мое дело. потом он опять мне звонил, говорил что никогда мне не изменял...... я позавчера опять его пустила. только он пришел в 3 ночи. я ж дура ему блинчики стала готовить. у нас был классный секс. и в 7 утра он убежал. я кричала что я не девочка на ночь. что я жена!!!!!!!! просила вернуться ко мне. он сказал, что придет попозже. что у него важные дела. потом в течение дня звонил волновался как я. и не пришел. чувствую себя законченной идиоткой! как я могла допустить такое?! я уверена он не даст мне развод, мне всем придется заниматься самой. ну почему я все еще хочу его обратно????? мне стыдно за саму себя. он меня растоптал, раздавил, уничтожил. ему даже плевать что у нас уже не будет ребенка. и сейчас он не известно где и с кем.........
я стараюсь не думать о нем, даже на сайтах знакомств зарегистрировалась, снова занялась спортом, стараюсь не сидеть дома и общаться с знакомыми, друзьями. но все равно голова только им занята, не ем, не сплю, а если сплю, то только кошмары снятся.
помогите! как его выкинуть из головы?
Диагностика отношений в сожительстве
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
А по-моему в Вас самой эгоизм и что-то ещё. Помните? "Подобное притягивает подобное". Извините меня за такую резкость, но ведь "уж лучше горькая правда, чем сладкая ложь" и чтобы помочь Вам, нужно показать те самые стороны. Чтобы Вы сами обратили внимание на это и начинали избавляться.
Вы замечали когда-нибудь, что человек с добрейшей, открытой душой счастливый и спутник жизни тоже такой же?
Вам сейчас нужно просто заняться собой. Привести себя в порядок. Что у Вас накопилось? Гнев, нервный срыв, эгоизм, саможаление, мысли только о нем, беспокойство и т.д. Верно? Нужно выносить этот сор из избы. "А как?" - спросите Вы.
Начните делать добрые дела не ради себя любимой, а ради того, кому Вы помогаете. Очень замечательная вещь, когда понимаешь и представляешь чувства другого человека и стараешься ему помочь, лишь бы он был счастлив. Пусть это будет даже не родственник, а даже совсем незнакомый человек. Так же и к бездомным животным, к погибающим растениям, порою даже к технике. То есть в Вас должна проснуться любовь к жизни. Когда будете стараться, и ни в ком не жалейте средств и времени. Поначалу конечно бес будет искушать: "ты что деньги тратишь свои??", но не слушайте, а помогайте тому, кто нуждается.
Это первый шаг. По моему опыту это очень помогает. Потому что когда я смотрю на человека, который в метро поднял с сидения пустой пакетик из-под сока, который оставил неизвестный свинтус, и выкинул его потом в мусорку на улице. Прямо душа радуется за этого человека, хоть он и кажется такой же как и все современник, парень взрослый, на которого не подумаешь, что он так поступит. Честно скажу, что я была рада за него, и дай Бог, что он такой и есть великодушный.
Понесло Остапа, но... так же и я поступаю, потому что это действительно благодать. Нужно наблюдать за людьми и замечать плохие и хорошие стороны и отношение к этим людям, так можно и людей научиться читать насквозь.
Вся жизнь у Вас впереди. Жаль Вас, что у Вас ребенка не будет, но.. Господь его оградил от возможных несчастий - не будет нормального родного отца, а это знаете какой большой удар. Если будете стараться меняться в лучшую сторону, то и Вам встретиться такой же человек.
Да и про Бога не забывайте конечно же, он видит все наши жизни насквозь.
Настюля
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 00:44
Откуда: Россия

Сообщение Настюля »

 
Держитесь,только держитесь!Судьба кидает и кидает в нас камни....помогает осознать что это не наше...а мы её не слушаем,заворачиваемся и опять продолжаем отношения......и потом виним же опять её что всё у нас плохо...Забудьте его раз и навсегда!!!!Нужно разорвать этот замкнутый круг!!!Я понимаю,как вам больно,плохо,потомучто неделю назад сама рассталась с любимым человеком!!Изза чего?Я простила ему все измены....а он опять стал изменять!!Чего человеку не хватало?Я его любила..........а он...
----------------------------------------------------------------------------------
— Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны...
Orhidea
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:38

Сообщение Orhidea »

 
Искренне Вам сочуствую... у меня тоже был выкидыш на нервной почве, знаю, что это такое... но, слава Богу, у меня уже есть дочка, это была вторая беременность...

А муж мой особо расстраиваться не стал. Какой то один миг печали, а потом забрал меня из больницы, я лежу в кровати, а он сидит пиво пьет и кино смотрит... Я стала плакать, а он: "дай мне спокойно попить пива и посмотреть телик!"

Думаю, что Ваша проблема в том, что у Вас низкая самооценка. Вы сами себя не цените и не любите! Меня это тоже, к сожалению, касается. Если бы я сама себя ценила и любила, то я бы не оправдывалась при придирках мужа, не плакала, когда он орет на меня...

Вы любите мужчину, который над Вами просто издевается. Зависимость от него? Зачем Вы его пустили снова после всего, что произошло? Разве он Вас на коленях умолял о прощении, искренне раскаивался? Вы меня простите, но мне кажется, что вы его любите именно за его издевательства, за эти сильные, пусть негативные эмоции. Скорее всего что-то было не так в Вашем детстве...

Займитесь собой. Насколько я поняла у Вас есть средства. Вы можете себе позволить хорошего психолога-психотерапевта (наиболее эффективна работа на уровне бессознательного). И съездите куда-нибудь отдохнуть, получите положительные эмоции, лучше на море, чтобы расслабиться и смыть с себя весь этот негатив... Если выберете Италию, то точно получите заряд положительной энергии...

В церковь надо ходить, надо молиться, надо найти своего Батюшку, своего духовного наставника... Может быть все эти страдания и посланы для того, чтобы Вы наконец пришли к Богу?
Galaktika
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 10:47
Откуда: Россия

Сообщение Galaktika »

 
Orhidea писал(а):
Думаю, что Ваша проблема в том, что у Вас низкая самооценка. Вы сами себя не цените и не любите! Меня это тоже, к сожалению, касается. Если бы я сама себя ценила и любила, то я бы не оправдывалась при придирках мужа, не плакала, когда он орет на меня...
Вот тут вы,уважаемая,в самую точку!Каждый мазохист найдёт своего садиста.Проверено на себе)))
Galaktika
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 10:47
Откуда: Россия

Re: мне очень плохо! поговорите со мной, пожалуйста

Сообщение Galaktika »

 
maryko писал(а): я стараюсь не думать о нем, даже на сайтах знакомств зарегистрировалась, снова занялась спортом, стараюсь не сидеть дома и общаться с знакомыми, друзьями. но все равно голова только им занята, не ем, не сплю, а если сплю, то только кошмары снятся.
помогите! как его выкинуть из головы?
Я бы сформулировала иначе - вы позволили себя растоптать и унизить.У меня похожая ситуация,поэтому я беру на себя смелость так утверждать,не нужно обижаться,просто вникните.И исходите из этой формулировки.Отношение человека к вам не изменится,вы ещё не поняли,с кем имеете дело?Дальше - будет хуже.Пока вы всё делаете правильно - задумались о разводе(я бы посоветовала подумать,как не встречаться с ним вообще,включая процедуру развода),на сайтах знакомств сидеть - попробуйте,если вам от этого легче,можно там просто выговориться,вам это сейчас необходимо.Есть и спать - нужно(хотя сама не ела почти неделю,просто тошнило от вида еды,это нервное).И самое главное - слазьте с этой"иглы".Поймите,что вы попали в эмоциональную зависимость от человека.Я всё это прошла,сейчас - на пути к выздоровлению,хотя иногда и "ломает".Только время и ваш разум могут помочь.Плюс желание выздороветь.))
Баранка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:46

Сообщение Баранка »

 
maryko

Вы молодец, что начинаете новую жизнь, занялись спортом и ходите по знакомым. Удалено модератором. Вы умная, и никакая не дура. Вы верите в хорошее, верите в людей и верите в душе, что он изменится.

Постарайтесь поддерживать автора другими словами. Алексия
Баранка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:46

Сообщение Баранка »

 
Удалено Модератором. Алексия.

Все обращения к администрации сайта и модераторам, в том числе несогласия с их действиями, предполагают обращения через систему Личных Сообщений.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»