Жена изменила и ушла к нему.Помогите.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Дима П
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 10:07
Откуда: Щелково

Жена изменила и ушла к нему.Помогите.

Сообщение Дима П »

 
Мне изменила жена и ушла жить к другому.С ней я познакомился когда у меня был трудный период в жизни.Начали встречаться я ее полюбил.Родителям моим она не очень понравилась, трудный характер.А я человек более мягкий, отзывчивый, добродушный.Где то на первых порах наших отношений она призналась мне что сидела в тюрьме за наркотики, но , как она сказала, осудили ее незаконно.Я ей поверил, ну чтож думаю бывает.Стали жить дальше.Через год инсульт у ее матери, после этого она уже не встает.Помогал как мог.С этого момента началось охлаждение отношения ко мне с ее стороны.Думаю стресс пока, потом все наладиться.Становилось все хуже и хуже в наших отношениях.Она сказала что не любит меня и не испытывает ко мне никакого желания.Наверное нужно было уходить тогда, но я ее сильно любил несмотря ни на что и уговорил продолжить отношения.Появился ребенок.Для меня это было великое счастье.Все делал чтобы ей было легче-сменил работу на более высокооплачиваемую, убирался по дому, гладил белье, мыл ребенка и т.д.Но она постоянно твердила что меня не любит.Но теперь и сама не хотела чтобы я уходил ведь осталась бы одна с парализованной мамой и маленьким ребенком.Этим летом отпускал их с ребенком на дачу к подруге.Сам сидел с ее мамой, готовил, убурал дом, менял ей памперсы.И вот когда она приехала с дачи сказала что у нее есть другой.Она познакомилась с ним еще давно когда была на зоне, вот он недавно вышел и сразу к ней.У меня все поплыло перед глазами, за что мне это, ведь всю душу в них вложил.В нее, в больную маму, в ребенка и вот такая благодарность.Подруги мне потом сказали что она жила со мной по расчету, сама им хвастала, мол видите как я им кручу.Прожили 4,5 года.Для меня это сильнейший удар.Живу сейчас один в сильнейшем стрессе, все мысли о ребенке и совместном прошлом.Вернуть не пытаюсь да и не смогу потом с этим жить.Вот так, была семья как мне казалось и все рухнуло в один момент для меня.Незнаю что делать.Хочу попросить помощи у вас, может что подскажете.Надеюсь на понимание.Да, пил неделю.Сейчас как отрубило.Похудел на 3 кг. и собираюсь дальше.Впереди полная тьма.
Диагностика добрачных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Жена изменила и ушла к нему.Помогите.

Сообщение Мара »

 
Дима П писал(а): Впереди полная тьма.
Да как же можно так говорить? Впереди у Вас не полная тьма, а новая интересная жизнь.
Одна фаза окончилась, вторая - начинается.

Не бойтесь, верьте.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Жена изменила и ушла к нему.Помогите.

Сообщение sam1 »

 
Дима П писал(а):Впереди полная тьма.
Судя по тому, что вы описали, тьма у вас позади, а впереди - стало быть, - есть шанс на что-то более светлое.
Стрела**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 13:08
Откуда: Москва

Сообщение Стрела** »

 
я вообще не сторонник разводов, но в вашем случае, мне кажется, будет лучше разойтись.
Для начала успокойтесь, прекратите истерики и займитесь делом. Решите квартирный вопрос (если надо), решите вопрос с ребенком-с кем он будет жить и где. Судя по тому, что вы написали, жена теперь будет помыкать вами при помощи ребенка. Поэтому постарайтесь обезопасить себя со всех сторон.
Дима П
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 10:07
Откуда: Щелково

Жена изменила и ушла к нему.Помогите.

Сообщение Дима П »

 
Ну квартирный вопрос решен, ребенок пока остался с ней, я живу отдельно.А насчет помыкания ребенком вполне реально.Сам не знаю чего от нее ожидать.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Прошлого уже нет, а будущего может и не быть. Живите сегодня! Подумайте, если завтра не будет, что бы вы хотели сделать сегодня? На самом деле в мире столько прекрасного! Вас обязательно полюбят и вы обязательно полюбите! А пока любите совего ребенка, подарите ему кусочек счастья сегодня! Радуйтесь тому, что у вас есть! Я искренне желаю вам счастья! И оно обязательно будет! Почитайте Адама Джексона "10 секретов любви". Ее можно почитать в интернете, не большая книжка. Может она придаст вам немного сил и надежды на счастливое будущее!
Дима П
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 10:07
Откуда: Щелково

Жена изменила и ушла к нему.Помогите.

Сообщение Дима П »

 
Да я и так романтик по жизни.Я наверное живу не в то время.Здесь вот большинство женщин, обиженных мужчинами.А мне попадаются такие вот нехорошие женщины.Согласен, время наверное не пришло.Ну а ребенка любил, люблю и любить буду.
Лучар
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:13
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Лучар »

 
Дима, тут вопрос не в том, что время не пришло. Вы, простите, сами допустили эту женщину в свою жизнь. Почему, как Вы думаете? В глубине души не считаете себя достойным другой? ОТкуда в Вас это желание оберегать "сирых и убогих"? Человек твердит Вам, что не любит Вас, а Вы уговариваете её остаться в Вашей жизни - как это называется?
Вы теперь отец. А значит, самое время взрослеть. Вы же хотите, чтобы ребеночек вырос и стал счастливым? Ну конечно, хотите!
Счастью тоже нужно учить, понимаете? Нас ведь не учат обычно быть счастливыми, увы. Мы учимся сами. И цена этого обучения бывает очень дорогой.
Ребеночка нельзя ничему научить, просто говоря красивые слова. Дитя будет учиться у Ваших поступков, у Вашего образа жизни. А красивые, правильные слова пролетят мимо.
Всё, что Вы делали для жены - замечательно. Но Вы делали это не для того человека. Оцените её честность, хотя бы (она же твердила Вам, что не любит!), и отпустите с Богом!
И не сомневайтесь - силы человеческие безграничны. А если Вам ещё нужно и ребеночка поднять - будьте уверены, жизнь даст Вам все возможности для этого. Не упустите их!
Galaktika
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 10:47
Откуда: Россия

Re: Жена изменила и ушла к нему.Помогите.

Сообщение Galaktika »

 
Да,вы всё сделали,чтобы заслужить её любовь.А вот стоило ли?Это вопрос.У меня у самой нечто похожее было,но теперь поняла- не любовь,зависимость.Как маленькая девочка холодела от мыслей о потере человека.А как он меня ломал психологически в это время - понимаю только сейчас.Продолжать отношения ни смотря ни на что - путь в никуда.И спросите себя на досуге - почему из всех женщин вы выбрали именно её?У неё есть хорошие качества - уверенность в себе,скорее всего,мы тянемся к тем людям,которые обладают тем,что нам не свойственно.Так,может,начать эти качества взращивать и лелеять в себе?
Дима П
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 10:07
Откуда: Щелково

Жена изменила и ушла к нему.Помогите.

Сообщение Дима П »

 
Спасибо всем кто ответил на призыв.Ничто не проходит бесследно, остается опыт.Сейчас мне стало намнного легче, хотя прошло не так много времени.Прокручивая свою жизнь с ней уже начинаю извлекать свои ошибки которые, я надеюсь, не повторить в будущем.Отвечаю Лучару почему я допустил ее в свою жизнь.В то время у меня был тяжелый период и, как мне показалось, это был дар свыше.Это сейчас анализируя то время понимаю как был слеп.Все учаться на ошибках, прописная истина.Всегда хотелось создать большую, дружную семью.Ошибка в том что не надо верить слепо человеку которого не долго знаешь, а я с ней познакомился по интернету.Но это не повод чтобы знакомится дальше там же, еще раз говорю выводы уже делаю с холодной головой и в трезвой памяти.Большое большое спасибо кто поддержал меня в трудную минуту.Как бы там ни было ребенок без моего тепла не останется.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Дима! Ваша душа сейчас ноет от боли. Но если подумать не душой а разумом, то можно найти много положительного в этом.

1. Для семейной жизни нужен очень надежный и преданный человек, а Ваша жена таковой не являлась. Жизнь избавила Вас от нее пока Вы молоды. Было бы горазло хуже если бы это произошло, а это обязательно бы произошло, после многих прожитых лет.

2. Выбор невесты это очень важный момент. От него и зависит вся далнейшая жизнь. Теперь Вы обрели опыт, проанализировали свои ошибки и это поможет Вам в будушем не ошибиться с выбором. Да и к родителям надо прислушиваться, у них то опыта больше.

Считайте все произошедшее платой за обучение. Правильно Вам написали, что мрак у Вас позади. Впереди -свет и счастье. А теперь когда разум понимает положительные моменты произошедшего а душа болит, устройте разуму и душе внутри себя борьбу и думаю что скоро содержание разума перельется в душу и боль утихнет. А там уже можно начинать искать достойную невесту.
Дима П
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 10:07
Откуда: Щелково

Жена изменила и ушла к нему.Помогите.

Сообщение Дима П »

 
Ну вот кроме переоценки ценностей я уже скидываю килограммы.Да, у меня еще к тому же есть проблемы со здоровьем, думаю это было дополнительным плюсом к решению уйти от меня.Здоровый то не нужен а больной и подавно.Врачи давно говорили чтобы скинул вес, но все никак не получалось.А сейчас после того как 4 дня ничего есть не мог. легче держать диету.Уже самого кушать не тянет, а если и тянет то совсем чуть чуть.Кило 6 уж скинул наверное.На лицо даже симпатичнее стал.Так что везде есть свои плюсы.Еще раз спасибо за поддержку.
Дима П
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 10:07
Откуда: Щелково

Жена изменила и ушла к нему.Помогите.

Сообщение Дима П »

 
Да ребятушки, какой у меня сериал получается.Жена вчера заявила что сын не мой а того молодого человека.Два года назад у него и у меня с ней с разницей в 4 дня произошли половые контакты.Потом она забеременела.Пока ребенок был маленький было не понятно на кого похож.Сейчас к годику начало что то вырисовываться.Она посмотрела фото друга ее когда он был маленький, говорит как две капли воды.Поэтому, мол, ребенок не твой, я тебе изменяю давно и неча к нам приходить вообще.,.И алименты твои коль ребенок не твой я не возьму.Ну пришлось ей популярно объяснить что есть молекулярно-генетическая экспертиза.Вот поеду скоро делать.Да думаю что делать, если ребенок действительно не мой?И так дерьма по уши так еще и это впридачу.Я в полном раздрае.
Galaktika
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 10:47
Откуда: Россия

Сообщение Galaktika »

 
Вы просто плохо знали её.Только то,что она вам рассказала.Мы с бывшим мужем тоже познакомились в инете,всё его прошлую жизнь я познала из рассказов его и родителей.Результат - со временем открылись такие подробности - мама дорогая!Так что экспертизу делайте,вносите ясность для себя,слова вашей жены - не истина в последней инстанции.Вы сильный,выдержите любое развитие событий.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Дима П, для начала узнайте и скажите здесь группы крови и резусы ваши, жены и ребёнка. Возможно, этого будет уже достаточно...

А вообще говоря, можете подавать в суд на оспаривание отцовства. Возможно, что и ДНК-экспертиза не потребуется, если жена признает, что ребёнок не от вас.

И ещё вопрос - я так понимаю, что вы официально не развелись и на развод не подавали?
Дима П
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 10:07
Откуда: Щелково

Жена изменила и ушла к нему.Помогите.

Сообщение Дима П »

 
Да, на развод еще не подавали, я собирался в ближайшее время.Понимаете, как бы там ни было я считал 11 месяцев его своим сыном, когда он родился для меня было великое счастье.Я сам хочу знать результат экспертизы, несмотря на результат.Дальше будет видно.Мало ли что она говорит, мой, не мой.
кнопа1983
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:16

Сообщение кнопа1983 »

 
Меня тронула ваша история, представляю сколько разочарований вам пришлось пережить. Даже, если экспертиза покажет, что ребенок не ваш - он же не станет чужим в одночасье... Лучшее, что мужчина может сделать для ребенка - быть хорошим мужем его матери. В вашем случае, это неосуществимо по вине этой женщины. Жалко малыша. Судя по тому как вы о нем пишете, вы бы были заботливым папой...
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Дима, как все печально ((. Но возможно, если ребенок не Ваш, то это еще и лучше! Он совсем мал, вы забудете его, он узнает настоящего отца. А вы не будете всю жизнь мучаться, что Ваша кровинушка живет с чужими дядьками! Вы найдете потом славную девушку и у вас начнется новая жизнь с вашими детками!
Дима П
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 10:07
Откуда: Щелково

Жена изменила и ушла к нему.Помогите.

Сообщение Дима П »

 
Конечно я сразу не смогу его забыть.С роддома вместе были.Да и он хоть и маленький еще, когда приду с работы увидит меня, сядет и ручки ко мне тянет.Ведь кроме меня его на руках никто и не таскал.Когда он спать не хотел, бузил я его на руках укачивал.И только я.Не могу пишу, а у самого слезы по щекам текут....
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Дима! Думаю что Вы не чужой этому ребенку даже если он не Ваш! Думаю что если жена и сойдется со своим молодым человеком, то будушего там нет. Ведь все это время она и ему тоже верность не хранила. Я имею ввиду-зачала от него, а потом жила с Вами а потом опять с ним. Думаю что он со временем тоже поймет это. Увидит ее ненадежность. Зачем ему такая? Вот и останется ребенок без мужского внимания и воспитания. Не оставляйте его. Найдите способ видится с ним. А о жене не жалейте. Радуйтесь что время сидения на пороховой бочке прошло.
Pendokio
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 16:17

Сообщение Pendokio »

 
Дима П, зачем вам бывашая заключенная которая любит другого ? От тех кого любят - не уходят! Ну вернете вы ее, думаете у нее не произойдет подобного во второй раз ? Вы сможете спокойно и счастливо жить после измены ? А с ребенком может вам позволит видется и вы сможете быть ему хорошим другом, мини-папой если так можно выразится.
Дима П
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 10:07
Откуда: Щелково

Жена изменила и ушла к нему.Помогите.

Сообщение Дима П »

 
Спасибо, ребята.Я сам думаю не стоит бросать встреч с ним.Хотя это тможет быть проблематично.Жена собирается уехать с ним куда то в далекое подмосковье а кваритиру сдавать.Не снаю как будет относится к нему новый "старый" бойфренд, но она говорит что любит только ее и детей у него больше нет.Может и будет любить.Но все равно я буду поддерживать связь с ним.Жена вроде не против в любом случае.А по жизни лучше так, как произошло, нежели я бы дальше жил с ней а она периодически мне изменяла.Я это хорошо понимаю.Еще раз спасибо что пишете, мне это сейчас необходимо.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»