Помогите советом.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
A1ex
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 10:25

Помогите советом.

Сообщение A1ex »

 
Заранее извиняюсь за ошибки в тексте, я не русский.

Женат уже 3 года. Мне 27, ей 28. Детей нет. До свадьбы с женой был 1.5 года бурный период влюбленности. Почти 5 лет отношений. Я ее очень люблю. Не представляю жизнь без нее. Но последные 1-1.5 года жена стала постепенно охлодеть ко мне. У меня вредных привычек нет. Причиной было, как теперь я понимаю, недостаточное внимание с моей стороны к ней, к ее проблемам. Но она была очень внимательна ко мне, очень любила меня, все это время всяческий выражала свою любовь ко мне, а я как последний идиот (в силу недостаточной зрелости в вопросах семьи) не придавал особого внимания ее усилиям и принял все это как за данность, за что-то что должно так и быть. Она почти 3 года все время говорила мне об этом, просила большей ласки, внимания, общения, ночами плакала, но я вел себя по свинский по отношению к ней приписывая все это к ее капризам и отмахивался от этих "проблем" как мог, думал "привыкнет, стерпится". Еще она все время твердила мне что я стал очень пассивным, не решительним, что она не узнает во мне того за кого она вышла замуж. А она терпела все это более 2 лет и не получая ответного внимания, заботы, ласки стала мало по малу охлодеть ко мне. Стала больше задерживаться на работе лишь бы не приходить домой. Дело в том что она работает в маленкой компании и там очень дружный, хорошый коллектив, 10-15 человек и все как одна семья. Мне тоже нравился ее коллектив и я дружил с ними, вместе частенько собирались после работы, развлекались. Она стала искать удовлетворения своих потребностей в общении, внимании, ласке у друзей в коллективе. Я ревновал и на этой почве у нас было много ссор и ингода эти ссоры происходили во время работы по аське, а она девушка очень чувствительная и случалось что она плакала во время наших виртуальных ссор по аське. Коллеги сидят в одной комнате с ней и конечно все это замечали. Один из коллег с которым она работает над общим проектом, очень сердечный и заботливый человек, был очень ласковым с ней, всяческий поддерживал ее, стал уделять ей знаки внимания. Кроме того окозалось что у них много общих интересов и они стали общаться так много как позволяет статус замужней женщины. У меня появились сомнения по поводу верности жены и я стал расспрашивать жену об этом, иногда тайно проверял записки и звонки жены в мобильнике. Я надоел и раздражал жене моими допросами. Она все время твердила что у них только дружба и ничего больше. Поскольку все это общение у них происходило под маской "дружбы" и поскольку мы с этим коллегой были друзьями и часто общались в коллективе я считал его порядочним человеком и другом. С другой стороны учитывая мое доверие к жене я решил что поступаю не красиво и старался прекратить допросы. Но внутри себя никак не смог успокоить себя. Допросы прекратил, но мобильник иногда проверял. И вот однажды проверив мобильник жены я нахожу там ее любовную переписку с этим коллегой. Был скандал, жена сказала что у них уже как месяц продолжается эта любовная переписка, знаки внимания, несколько раз они целовались (секса у них не было по словам жены и я ей верю 99%), но что все это время она думала что поступает неправильно и всегда хотела сказать мне об этом но не осмелилась. Тогда этот коллега был в командировке в США и должен был вернуться через месяц. Я потребовал от жены сделать выбор между мной и этим коллегой сказав что если она останеться со мной я постараюсь простить ей измену и забыть все. Она сказала что ей надо подумать и после 2-х недель раздумии согласилась остаться со мной, но с условием что ей нужно время чтобы прекратить отношения с этим человеком. Трудность был в том что они тесно работали вместе над общим проектом и для нее было трудно не общаться с этим парнем. А работу менять она не хотела. Она написала ему что измена уже расскрыта, но никак не могла написать что выбрала меня (т.е мужа) и их отношения не должны продолжатсья. Думаю все-же не была уверенна в своем выборе. Когда этот парень вернулся из командировки мы с женой встретились с ним и в присутствии жены я сказал этому парню что все кончено, жена остается со мной, но поскольку они будут продолжать работать над общим проектом их общение должно строго ограничится деловими вопросами. Парень согласился и обещал что так и будет. Я надеелся что у жены со временем все пройдет. Но жена не смогла забыть его. Он по натуре очень сердечный, заботливый человек и продолжал хорошо относиться к жене, но правда уже без особых знаков внимания. Иногда он даже стремился быть безразличним к моей жене и от этого ей становилось еще хуже. Еще жена чувствует себя виноватой передо мной за то что живет со мной продолжая любить его и предложила расставаться. Мне было очень больно, я ее очень люблю, но поскольку тогда другого выхода я не видел согласился. Мы звали родителей, сказали им что просто она разлюбила меня и хотим разойтись, хотя бы временно (решили сначала говорить родителям что наше расставание временно, чтобы облегчить им горе). Про того парня просто не сказали. Если бы сказали родители жены и родственники не простили бы ей такого, а я этого не хотел. Родители конечно были в шоке, потому что они о наших проблемах все эти 3 года ничего не знали и для них мы вообще были как идеальная пара. Мы расстались. Я вернулся к родителям, она осталась жить одна в нашей квартире, хотя ее родители решили что мама по ночам будет приходить и остаться с ней, пока все окончательно не разрешиться. Ее родители любой ценой хотят спасти наш брак. Мне очень тяжело сейчас, я очень скучаю по ней, уже 2 месяца как мы живем отдельно, хотя иногда переписываемся, вместе ходим в гости к родственникам по случаям (родственникам пока не говорим о нашем расставании, знают только родители). В течении этих 2-х месяцев я очень изменился, переосмыслил наши отношения и понял мой ошибки. Теперь я готов на все чтобы вернуть ее и строить нашу жизнь по новому. Наконец я готов отдать ей все что она мне 3 года просила. Но к сожалению она любит не меня. А у нас было много общего, мы многое пережили вместе, пережили и хорошие времена, и трудные времена. И вообще у нас очень много хороших воспоминаний пережитых вместе. Теперь все мне напоминает о ней. Не могу избавиться от этих мислей. Она говорит мне что очень мне уважает как человека и любит как близкого человека, самого близкого человека (ее слова). Не хочет потерять меня. Но никак не может забыть этого парня. Да и как забыть если они каждый день встречаються на работе, работают вместе. Одним словом безисходная ситуация, не знаю что делать, уже с ума схожу. Я стараюсь не общаться с ней чтобы не мешать ей и надеюсь что хоть скучает по мне. Я люблю жену, жена любит коллегу а коллега не любит ее, он теперь безразличен к ней (по крайней мере так показывает). Жена сама не хочет говорить ему о своей не угасающей любви. Но с каждым его маленьким жестом надееться что он вернется к ней. Еще положение ухудшилось в связи с тем что фирма в которой она работает решил участвовать в отраслевой выставке и предлагает жене в сентябре полететь на командировку на 2 недели в Чикаго, США да еще с тем самым парнем, которого она любит. Она конечно согласилась не посоветовавшись со мной. Да и я сейчас не в том положении что бы как-то повлияать на ее решение. Ее отец узнав о командировке очень рассердился (отец у нее очень строгый и традиционный но в то же время очень мудрый человек) и решил что она не полетит в США. Несколько дней назад у жены состоялся серезный разговор с ее родителями. Родители поставили ее перед выбором, либо она соглашаеться снова жить со мной либо должна вернуться к родителям и жить с ними. Она не хочет вернуться к родителям, потому что уже привык к независимости и это ей нравиться. Она готова отказываться от собственных родителей за свою независимость. Но в конечном счете ее “заставили” принять меня снова и отказаться от идеи командировки. После этого разгавора она звонит мне в очень подавленном состояний и неохотно, с безразличним тоном говорит что согласна снова жить со мной начиная с 1-го сентября. Я говорю что тоже согласен и пытаюсь как-то поддерживать ee. Думаю что наконец у меня появился шанс начать все снова и мысленно представляю как день ото дня я буду усердно работать и постепенно улучшать наши отношения. На следующий день она говорит что поскольку теперь мы будем жить вместе то я должен отпустить ее в эту командировку, мол она уже с мужем и муж решает отпустить ее на командировку или нет. В противном случае она говорит что мое возвращение ей не нужно и лучше она вернеться пожить с родителями. Правда в этом случае она должна будет слушаться отца и отказаться от командировки и ее наверняка уволят, а если не уволят то она сама уволиться поскольку ей будет очень стыдно за отказ и она больше не сможет работать в этом коллективе. После недолгих раздумий я соглашаюсь с ней и четко осознавая что как-бы собственными руками “предоставляю” мою любимую тому парню решаю всяческий помогать жене полететь на эту командировку. Жена конечно не дает никаких гарантий что после командировки мы будем вместе. То есть получаеться как-бы я ей нужен только для того чтобы помочь полететь в командировку. А потом будет видно, если она захочет то мы останемся вместе, если нет расстанемся. Но я соглашаясь на такое думал что так или иначе она не любит меня и не хочет быть со мной, она любит другого и хочет быть с ним и если у меня есть возможность почему бы не помочь хотя бы ей быть счастливим пусть с другим и заодно не потерять любимую работу. Конечно она немножко “способствовала” моему выбору как-бы восползуясь моими чувствами и сказав что смогу ли я наконец хоть в этот раз выражать решительность и помогать ей. Потом еще оказалось что после выставки в Чикаго у нее обратный рейс летит через Нью-Йорк и она с этим парнем будет около недели проводить в Нью-Йорке. Сначала несколько дней по делам фирмы а потом просто посмотерть на Нью-Йорк. Да еще сестра этого парня живет в Нью-Йорке и жена попросила меня эти несколько дней пожить вместе с этим парнем у его сестры вместо того чтобы жить в отеле. Теперь я в очень затруднительном положении … Мало того что страдаю от безответной любви, еще вызвался помочь жене с командировкой что в моем случае равносильно помочь ей устроить свое счастье с другим. С одной стороны вроде доброе дело делаю, но с другой стороны все-же обидно, чувствую себя отвратительно и все время внутри себя борюсь сам с собой не понимая правильно поступаю или нет. Другой усложняющий момент состоиться в том что помогая жене с командировкой я рискую моими отношениями с ее родителями (в первую очередь с отцом, который категорический против командировки дочери), которих я очень уважаю и ценю, меня с ними связивают взаимные теплые, доверительные отношения. Одним словом вся жизнь повернулась вверх дном, уже не говоря что через 10 дней свадьба родного брата и не представляю как, в каком состоянии а буду присутствовать на свадьбе. В день свадьбы жена наверное будет в США если все будет так как запланировали с женой. Помогите разобраться в ситуации. Читал и перечитал почти все на этом сайте, узнал много нового, получил ответы на многие вопросы, за что огромное спасибо авторам, но так и не могу понять правильно поступаю с решением помочь жене с командировкой или нет.
Создать семью после 40
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
семью вам всеми силами нужно сохранить, а помощь жене в командировке поступок не дальновидный и неправильный. а она просто может уйти с этой работы и найти новую, тем самым обеспечив для себя возможность не общения с тем парнем.
Orhidea
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:38

Сообщение Orhidea »

 
Почему же Вы отмахивались от нее несколько лет? Если Вас не интересовали ее чувства, счастлива ли она, то зачем она Вам теперь? Лишь бы другому не досталась?
Вы меня простите, но я до своего мужа уже давно пытаюсь достучаться, а он не реагирует, отмахивается, похоже тоже думает, что и так сойдет, куда она денется, но он еще бывает очень груб со мной... Уверена, что если бы сейчас у меня кто-то появился, то он бы тоже сильно переживал и сожалел... Неужели нельзя без таких крайностей?
A1ex
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 10:25

Сообщение A1ex »

 
Братко

Так семью я хочу и стараюсь сохранить. Пока что ненавязчивим образом стараюсь постепенно восстановить наши отношения. А вот если я откажусь помочь жене с командировкой боюсь она после этого уже никогда не будет доверять мне и вообще не захочет со мной общаться. Это будет подло с моей стороны по отношению к ней и таким образом я окончательно потеряю все шансы спасти семью. Как она сказала в таком случае мы окончательно расстанемся, она потеряет работу, уйдет к родителям и скорее всего тот парень увидев что она свободна снова станет ухаживать за ней. Так что я подумал мне сейчас будет лучше помочь ей с командировкой (хотя сам тоже не хотел бы ) а потом будет видно. Братко я бы попросил вам обяснить почему помощь жене в командировке вы считаете поступком не дальновидным и неправильным.
A1ex
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 10:25

Сообщение A1ex »

 
Orhidea

Тогда я отмахивался от нее, потому что не понимал что поступаю неправильно. Я не представлял к чему это может привести. И вообще ко всем ее требованиям я относился как к капризам. Я на самом деле любил и люблю жену и хочу строить с ней хорошую семью. И теперь я понимаю что для этого нужно очень много работать и в первую очередь над собой. Orhidea может быть у вашего мужа тоже неправильное представление о семье. Если это так, то нужно подумать как можно изменить это представление на правильную.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Способствовать жить развратно Вашей, пока еще жене, не просто не дальновидно, а также преступно, но уже с Вашей стороны. Она Вам все-таки жена и посылать ее в объятия другого мужчины... Что это? Узаконенный дом терпимости по-моему? Таким образом Вы никогда не сохраните свой брак. Это самообман и иллюзия. Единственный выход - раскаяние жены, чего нет. А с Вашей помощью, она еще больше чувствует свою безнаказанность и уже не знаю до чего она еще может дойти?
A1ex
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 10:25

Сообщение A1ex »

 
Цвет неба

Дело в том что жена не такой уж плохой человек, как может показаться из моей истории. На самом деле она очень добрая, чувственная и порядочная женщина. Сейчас наши отношения благодаря моим стараниям более-менее нормальные, она расположена ко мне положительно. Мой поступок помочь ей с командировкой глубоко тронуло ее. Сегодня я переезжаю к ней (то есть в нашу квартиру). И после всего этого если я сейчас откажусь помочь ей, она как минимум перестанет уважать меня как мужчину.
A1ex
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 10:25

Сообщение A1ex »

 
Понимаю что помогая жене с командировкой я рискую потерять ее, но в противном случае думаю что я 100%-но потеряю ее. А так стараюсь успокоить себя тем что все-же они оба порядочние люди и во второй раз не позволят себе лишнего.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Алекс, по-моему, у Вас в голове все перепуталось. Вы, давая добро на измену жене (отправляя ее в командировку с другим, а он тот, не просто коллега, а действительно, ее любовник), сами не уважаете себя, а жена тем паче будет Вас не уважать за такую медвежью услугу. Она играет Вашими чувствами.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Мне кажется, помогать жене с командировкой здесь можно только в одном случае - если потом самому поехать туда вместе с ней.
A1ex
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 10:25

Сообщение A1ex »

 
Цвет неба

моим поведением я стараюсь выражать жене настоящюю любовь и серьезное намерение изменить себя и таким образом спасти наш брак. Надеюсь что мои старания она оценит и сама захочет идти мне навстречу. Тут силой нечего не добьешся. А если все-же после всего этого она захочет расстаться то я хотя-бы буду знать что сделал все что смог. Или я ошибаюсь ?
A1ex
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 10:25

Сообщение A1ex »

 
И еще ... да вероятность того что жена меня снова изменит велика в силу благоприятных условии в командировке, но думаю что она изначально не настроена на то что-бы изменять. И любовник не думаю что настроен на это. В конце концов он понимает что после первой измены мы с женой все еще вместе. То есть она не свободна.

П.С. Впрочем я понимаю что все аргументы приведенные мною в пользу правильности поездки жены в командировку всего лишь попытка успокоить себе и как-то оправдать мой поступок.
A1ex
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 10:25

Сообщение A1ex »

 
Я знаю моя слабость в том что я после того как откажусь помочь ей с командировкой буду чувствовать себя отвратительно и буду мучаться долго по поводу моего мерзкого и подлого поступка по отношению к ней.
AnnaA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 21:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом.

Сообщение AnnaA »

 
Alex, Вы глава семьи и несёте за семью (жену) ответственность. Вы наивно пишете, что они не настроены изменять..Вы знаете, очень трудно ходить по краю пропасти и не упасть. Ваша жена больна, её спасать надо, а Вы вместо того, чтобы кинуть спасательный круг, сами толкаете в омут. Вам как главе семьи было бы логично четко сформулировать и обозначить свою позицию неприятия этой командировки. Так, как это сделал её отец. Берите с него пример. Ни в коем случае не помогать, не потакать греху. Поймите, она сейчас охвачена страстью, больна, ей самой не справиться. Во время борьбы с грехом крайне важно избегать благоприятных для этого условий, а тут такой соблазн..Нельзя этого допускать, поверьте. Боритесь за свою семью, пожалуйста. Не отпускайте её в командировку.
A1ex писал(а): Еще она все время твердила мне что я стал очень пассивным, не решительним, что она не узнает во мне того за кого она вышла замуж
У Вас как раз сейчас есть прекрасная возможность проявить свою решительность и запретить командировку, проявите же её наконец! Именно этим Вы выразите ей свою любовь, а не толканием её в объятия любовника. И в этом случае Вы сможете потом сказать, что сделали всё для сохранения брака. Скажите жене, что Вы любите её, хотите сохранить семью и Вам очень больно от ситуации с командировкой, поэтому Вы категорически против и, тем более, не будете помогать с ней, т.к. не хотите рыть яму собственной семье и вашим отношениям.
Поймите, чем дальше заходят их отношения, тем сложнее из них выбраться. С её работой тоже надо что-то решать, нельзя им работать в одном месте. Здесь выбор стоит жесткий - или работа, или семья.

Молитесь за жену, просите помощи у Бога, самому с такой ситуацией справиться крайне тяжело, подчас невозможно.
AnnaA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 21:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AnnaA »

 
A1ex писал(а):Я знаю моя слабость в том что я после того как откажусь помочь ей с командировкой буду чувствовать себя отвратительно и буду мучаться долго по поводу моего мерзкого и подлого поступка по отношению к ней.
Alex, подлым и мерзким поступком будет как раз отпустить её в командировку, т.к. это потакание греху, а вот запретить её командировку будет как раз проявлением любви. Тем более, родители её на Вашей стороне, а это большое подспорье. Даже если она сейчас обидится и вернется к родителям, которые настроены любой ценой сохранить Ваш брак - это лучше, чем если она поедет в эту командировку. Если её из-за командировки уволят - тем лучше будет для всех в конечном итоге. От Вас сейчас требуется здравый смысл, решительность и воля. Вам нужно осознать, что цель запрета командировки - спасение Вашего брака. и четко держать это в голове
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»