Мне нужен психиатр!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Genna
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 07:51
Откуда: Дальний Восток

Мне нужен психиатр!

Сообщение Genna »

 
Здравствуйте! Мне 44, жене 22. Бывшая жена скончалась от рака лимфосистемы, ей было 33, остались 2 дочки 10 и 12 лет. Нынешняя жена человек настроения, психически где-то неуравновешенный, в начальный период нашего брака находилась под полным влиянием матери и страшей сестры, которые наш брак не одобряли и считали его временной, но необходимой мерой, чтобы она (моя жена) прозрела. За ней я не гонялся, понимая разницу в возрасте, даже где-то отталкивал от себя, она сама также пыталась оторваться от меня, для чего использовала половые связи со знакомыми парнями. НАМ ОБОИМ СДЕЛАТЬ ЭТОГО НЕ УДАЛОСЬ, мы поняли, что мы любим друг друга и что хоть нам вместе часто и не комфортно, НО ПОРОЗНЬ - ЕЩЕ ХУЖЕ. Мы поженились, к моим дочерям она отнеслась хорошо, честно пыталась стать им мамой, они и называли ее мамой. Однако любые мелкие обиды и размолвки она выносила из семьи на суд мамаши, которая делала из мухи слона и популярно объясняла дочери, что я ей не пара, раз такой (хам, гад, деспот и пр. и пр.). Кончилось тем, что она втихаря сбежала, за 30 минут выгребла с помощью родни все свои вещи, угнала из гаража мою новую тачку, оформленную на ее имя (кредит 140000 руб завис на мне), продала по дешевке, половину денег потратила на себя, половину не успела. Сразу вывесилась на сайте знакомств, и, опять пытаясь оторваться от меня уже окончательно, имела беспорядочные половые связи со случайными мужчинами, я в этот тяжелый период кризиса переживал и ей не изменял. Сильнейший психический удар получили мои дочки, и так ранее потерявшие мать. За 20 часов до развода мы успели спасти свой брак, она вернулась, для детей снова мама. Она многое поняла, со своей матерью общается редко и уже не доверительно, я тоже стал другой - более внимательный и заботливый, учитывая ее нервный и вспыльчивый характер, стараюсь не обидеть лишним, хоть и правдивым словом. Я крещеный, она тоже покрестилась, по обоюдному желанию мы повенчались. Но прошлое, когда она сексуально "фестивалила", не отпускет нас обоих. Чтоб не залететь от случайного мужика, когда она гуляла в одиночку, она пила постинор, в результате чего рухнула эндокринная система, кончилось апоплексией (разрывом) яичника, пришлось спасать от смерти и срочно оперировать. Успели, слава Богу. Но вот сможет ли родить своего (нашего) - сказать сложно. Мне тоже психологически сложно. Процентов 40-50 правды в полуживом виде о своих похождениях в период кризиса она мне поведала, я ее люблю и готов простить что угодно, все, но не ложь. У меня реальное "горе от ума", у меня есть биллинги ее разговоров во время кризиса, я точно знаю, что самые гадкие и непряитные эпизоды она от меня скрывает и по сей день, был бы дураком не с аналитическим умом, было бы видимо легче. Дальше задавать вопросы бессмысленно, она понимает, что лжет, и понимает, что я это ТОЖЕ ПОНИМАЮ, бетонную стену лжи разрушить невозможно. Думаю, в ее понимании ВСЯ правда о ее секс-похождениях может меня добить и разрушить наш брак, но у меня другое мнение - она вернулась ко мне, т.к. маячил развод, а лучшего варианта не оставалось. Парень, в которого она успела влюбиться и именовала Сереженькой, поматросил и ее бросил. Любовь на сайтах не живет. Она, кстати, думаю, прежде чем давать, всегда всем в любви объяснялась, иначе давать не могла. Я знаю, что смогу забыть и простить ее прошлое, но зная все, я не могу и не хочу додумывать мнимые либо реальные фрагменрты ее секс-похождений. Я не смогу простить ей только ложь, т.к. не знаю, какую бОльшую ложь может скрывать ложь маленькая. ПРОСТИТЬ МОЖНО ВСЕ, НО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК РАСКАЯЛСЯ В СОДЕЯННОМ ПОЛНОСТЬЮ БЕЗ ОГОВОРОК И ХОЧЕТ, ЧТОБ ЕГО ПРОСТИЛИ. Чего она хочет - я не знаю. Я знаю, и она знает, что мы друг без друга жить не можем, но как, КАКИМИ СЛОВАМИ мне убедить ее сбросить груз лжи и недоговоренности с ее души, как стать искренними, пусть даже поплакав от обиды на плече, пусть и поскрипев зубами?! КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?! Только не давайте советов типа "если любишь, плюнь и прости, подумаешь, лишнего любовника скрыла", я так не могу, может лечить "горе от ума" нужно не путем консультации у психолога, а на приеме у психиатра, или лучше у гипнолога?
Диагностика отношений в сожительстве
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Удалено модератором. (Алексия)

Я, конечно, понимаю, что любовь (как Вы пишете), но.... Вам действительно нужна такая жена?
Genna
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 07:51
Откуда: Дальний Восток

Сообщение Genna »

 
С ней часто плохо, без нее - плохо ВСЕГДА. Значит, нужна. Когда был кризич и она жила без меня, пытаясь от меня оторваться (через секс, не потому что удалено модератором, не используйте нецензурные слова, а потому что такой отрыв ей казался самым эффективным), я пытался бороться за ее мозги, даже сам зарегился на том же сайте знакомств и ПИСАЛ ей. Борьба в финале закончилась успехом...
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Непонятно все-таки для чего Вам необходимо узнать ВСЕ поступки жены?
Измена была, Вы это достоверно знаете. Что изменит Ваше знание о их количестве?
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Вот скажите мне пожалуйста как взрослый и вроде бы состоявшийся мужчина.
Вы хоть на минуту понимаете что сейчас творится с вашими детьми?
У них самый хрупкий возраст. Они в таком возрасте потеряли родную мать, что и так скажется на всей их жизни.
И сейчас перед ними выплясывает вот такое СУЩЕСТВО, которое они называют "мамой".
Вы хоть понимаете КОГО вы своей "любовью" привели в семью и в пример своим дочерям? ЧТО они сейчас увидят? Что проблемы можно решать на стороне с другими мужиками, потому что это "эффективно"? Что мужчина в семье и не мужчина, который не может приструнить жену, у которой чешется одно место?
Если бы вы разбирались вдвоем это ещё бы куда ни шло. Хоть на головах стойте. Но это всё происходит на глазах у ваших дочерей. О чем же вы, Господи, думаете?
Я вас хочу разуверить, что "хорошо относиться" к вашим дочерям у неё не получается. Или вы думаете, что хорошее отношение это когда не запирают в чулан и не гоняют по подоконникам? Ваша новая жена не сделала самое главное - она не стала примером для ваших дочерей.
А вы много расписали про свою женушку, которую спасать надо и т.д, но вы упомянули, что у неё есть родители. А у ваших дочерей есть родители?? Где эти родители?? Одна решает проблемы, выставляя половые органы напоказ, а другой не может повести себя так, чтобы приструнить раз и навсегда. И никто, НИКТО, в этой ситуации не думает о двух маленьких, пока ещё невинных душах.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ну.. стесняюсь заметить, но автор изначально уже, скажем так, не слишком подумал о будущем и о своих детях, беря в жены 22-летнюю девчонку. Ну какой она может стать матерью подросткам? С разницей в возрасте всего 10 лет? Про то, что может быть в будущем -вообще отдельная история...да, собственно, уже понятно как будут решаться, буде возникнут, вопросы...

Согласна с Happiness-Nika. Для детей то, что они видят (а они уже достаточно большие, чтобы видеть и понимать многое - очень не душеполезно и травмирующе.
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Будем откровенны, автор повесил себе на шею 3его ребенка, только почему-то его стали называть женой и мамой.
Ни на роль жены, ни ТЕМ БОЛЕЕ мамы, данная мадам не имеет права претендовать. И хорошо бы это понять Геннадию (надеюсь я правильно поняла имя автора).
Боюсь что в этой истории лечить надо уже всех четверых.
Вот вам и наглядный результат к чему может привести "любовь".
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Я не психолог и не психиатр.
Смотрите, что у меня получилось:

1.Вы крещеный человек, и она покрестилась тоже. Как Вы знаете при крещении с души человека списываются все грехи, т.е., их больше нет!
Соотвецтвенно исповедывать и переживать их в памяти не надо - это наносит вред. Не копайтесь больше в прошлом, после крещения Вы имеете дело с другим человеком, прошлого нет.

2.Вас угнетает недосказанность и лож по отношению к прошлому, а его нет, значит Вы гоняетесь за фантомом, да и ее вводите в моральный и мысленный блуд.
Посмотрите, для Господа достаточно покаяния, и Он дает очищение от грехов, а Вам нужно больше - обьяснения, подробности, вобщем места, пароли, явки, чем Богу....не много ли Вы хотите?!
Вы сами себя тоже вводите в блуд под маской, мол надо все знать. Сегодня Вы хотите знать с кем она была, завтра сколько раз и где, потом в какой позе, что кому говорила и т.д. Зачем это нужно?????? Что за мазохизм и здевательство над человеком после крещения устраивать следствие с дознанием? Повторюсь, прошлого нет!
Соберитесь, и сделайте над собою усилие. Понимаю больно и трудно, накатывает, а как Вы хотели? Так будет очень долго, но у Вас есть силы, и Господь таких людей как Вы не оставит без Своей поддержки! Подкрепляйтесь молитвой и разбором собственных грехов.

3.Вы в венчанном браке - это для Вас обоих стала не дань моде или привычкой веры, а выстраданное, обдуманное и взвешенное решение.
То есть Ваш союз - ступень вверх, а Вы уподобляетесь жене Лота, и если и дальше будете оборачиваться назад, то так и останетесь соленым столпом.

4. Вы вместе, и задача каждого в семье - борьба со своими грехами, при поддержке супруга(и), и не в коем случае не борьба, "Мол щас я буду искоренять твои грехи! В чем ты там грешна - щас разберем по полочкам! Ведь этого не должно повториться!"
И вторая задача - обоим своим внутренним взором быть перед Богом, не друг перед другом, а вместе перед Богом.

Если стену нельзя пробить, ее можно обойти, если нельзя обойти, можно смириться, что она есть, и жить рядом или на некотором удалении от нее. Так что не надо копаться - совсем, этим Вы убьете себя и семью! Правда о ее похождениях - не стоит Вашей семьи, и тем более не стоит психического здоровья детей.

Соберитесь, Вы же сильный! А молитва Вас укрепит.
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Да, любовь зла... Почитаешь Вашу историю и понимаешь народную мудрость. Геннадий, Вы слепы в своей любви. И страшно то, что всю правду жизни видят Ваши дети, которые уже осознают всю реальность вещей. Думаю, мужской эгоизм сыграл с Вами плохую шутку. А вот с венчанием Вы оба ох как поспешили. Прежде всего Вам бы стояло искать мать своим детям, а потом уж жену. Хотя терпения не желают, но я от души желаю Вам душевных сил перенести все это и попробовать перевоспитать жену. А вот копаться в прошлом жены,я думаю, так рьяно не стоит.
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Я вот вообще не понимаю, что именно автор хочет узнать.
Геннадий, что конкретно выискивает ваш аналитический ум?
Вам нужна цифра? Сколько у неё было любовников? Ну допустим 5, ну 10, ну 25 в конце концов. и? вы статистику будете составлять? или арифметическую прогрессию?
Или вам надо знать позы, в которых всё происходило? А то вы не знаете в каких позах сексом занимаются?

Ну назовет она цифру, ну расскажет в каких позах все было и на чьих квартирах. И? Вам зачем такая информация? Вы с ней что будете делать?
Orhidea
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:38

Re: Мне нужен психиатр!

Сообщение Orhidea »

 
Genna писал(а):Здравствуйте! Мне 44, жене 22. Бывшая жена скончалась от рака лимфосистемы, ей было 33, остались 2 дочки 10 и 12 лет. Нынешняя жена человек настроения, психически где-то неуравновешенный, в начальный период нашего брака находилась под полным влиянием матери и страшей сестры, которые наш брак не одобряли и считали его временной, но необходимой мерой, чтобы она (моя жена) прозрела. За ней я не гонялся, понимая разницу в возрасте, даже где-то отталкивал от себя, она сама также пыталась оторваться от меня, для чего использовала половые связи со знакомыми парнями. НАМ ОБОИМ СДЕЛАТЬ ЭТОГО НЕ УДАЛОСЬ, мы поняли, что мы любим друг друга и что хоть нам вместе часто и не комфортно, НО ПОРОЗНЬ - ЕЩЕ ХУЖЕ. Мы поженились, к моим дочерям она отнеслась хорошо, честно пыталась стать им мамой, они и называли ее мамой. Однако дюбые мелкие обиды и размолвки она выносила из семьи на суд мамаши, которая делала из мухи слона и популярно объясняла дочери, что я ей не пара, раз такой (хам, гад, деспот и пр. и пр.). Кончилось тем, что она втихаря сбежала, за 30 минут выгребла с помощью родни все свои вещи, угнала из гаража мою новую тачку, оформленную на ее имя (кредит 140000 руб завис на мне), продала по дешевке, половину денег потратила на себя, половину не успела. Сразу вывесилась на сайте знакомств, и, опять пытаясь оторваться от меня уже окончательно, имела беспорядочные половые связи со случайными мужчинами, я в этот тяжелый период кризиса переживал и ей не изменял. Сильнейший психический удар получили мои дочки, и так ранее потерявшие мать. За 20 часов до развода мы успели спасти свой брак, она вернулась, для детей снова мама. Она многое поняла, со своей матерью общается редко и уже не доверительно, я тоже стал другой - более внимательный и заботливый, учитывая ее нервный и вспыльчивый характер, стараюсь не обидеть лишним, хоть и правдивым словом. Я крещеный, она тоже покрестилась, по обоюдному желанию мы повенчались. Но прошлое, когда она сексуально "фестивалила", не отпускет нас обоих. Чтоб не залететь от случайного мужика, когда она гуляла в одиночку, она пила постинор, в результате чего рухнула эндокринная система, кончилось апоплексией (разрывом) яичника, пришлось спасать от смерти и срочно оперировать. Успели, слава Богу. Но вот сможет ли родить своего (нашего) - сказать сложно. Мне тоже психологически сложно. Процентов 40-50 правды в полулживом виде о своих похождениях в период кризиса она мне поведала, я ее люблю и готов простить что угодно, все, но не ложь. У меня реальное "горе от ума", у меня есть биллинги ее разговоров во время кризиса, я точно знаю, что самые гадкие и непряитные эпизоды она от меня скрывает и по сей день, был бы дураком не с аналитическим умом, было бы видимо легче. Дальше задавать вопросы бессмысленно, она понимает, что лжет, и понимает, что я это ТОЖЕ ПОНИМАЮ, бетонную стену лжи разрушить невозможно. Думаю, в ее понимании ВСЯ правда о ее секс-похождениях может меня добить и разрушить наш брак, но у меня другое мнение - она вернулась ко мне, т.к. маячил развод, а лучшего варианта не оставалось. Парень, в которого она успела влюбиться и именовала Сереженькой, поматросил и ее бросил. Любовь на сайтах не живет. Она, кстати, думаю, прежде чем давать, всегда всем в любви объяснялась, иначе давать не могла. Я знаю, что смогу забыть и простить ее прошлое, но зная все, я не могу и не хочу додумывать мнимые либо реальные фрагменрты ее секс-похождений. Я не смогу простить ей только ложь, т.к. не знаю, какую бОльшую ложь может скрывать ложь маленькая. ПРОСТИТЬ МОЖНО ВСЕ, НО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК РАСКАЯЛСЯ В СОДЕЯННОМ ПОЛНОСТЬЮ БЕЗ ОГОВОРОК И ХОЧЕТ, ЧТОБ ЕГО ПРОСТИЛИ. Чего она хочет - я не знаю. Я знаю, и она знает, что мы друг без друга жить не можем, но как, КАКИМИ СЛОВАМИ мне убедить ее сбросить груз лжи и недоговоренности с ее души, как стать искренними, пусть даже поплакав от обиды на плече, пусть и поскрипев зубами?! КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?! Только не давайте советов типа "если любишь, плюнь и прости, подумаешь, лишнего любовника скрыла", я так не могу, может лечить "горе от ума" нужно не путем консультации у психолога, а на приеме у психиатра, или лучше у гипнолога?
Зачем Вам нужны все ПОДРОБНОСТИ??? О какой лжи Вы говорите??? Вы ВЗРОСЛЫЙ мужчина!!! Она еще маленькая девочка. Оступилась. Но раскаялась. Вы говорите, что простили ее. ДЕТИ ПРОСТИЛИ ЕЕ! Вы повенчались! ПОЧЕМУ ВАМ НЕ ЖИВЕТСЯ?! Зачем вы копаетесь в прошлом, да еще хотите выкопать что-нибудь погрязнее, для чего???
Вам похоже на самом деле нужен психоТЕРАПЕВТ. Не психиатр. У Вас же нет органических нарушений?! И не психолог, разговоры с психологом Вам не помогут. Может это горе и стрессы так повлияли на Вас, а может... но это неважно. Важно будущее! Если не перестанете мучать себя и своих близких, загубите жизнь всем. Бедные Ваши доченьки, подумайте о них!
И молитесь! Сходите с женой вместе в церковь. Поговорите с Батюшкой...
Помоги вам Господи!
Genna
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 07:51
Откуда: Дальний Восток

Сообщение Genna »

 
Да я не психический маньяк, я понимаю, что мне не нужно число актов и половых поз, но если б она умело достоверно лгать, то лучше бы наврала что-нибудь, как она прожила без меня месяц кризиса, типа был ухажер, целовались, я бы поверил. Но беда в том, что лгать она НЕ УМЕЕТ, ее ложь я научился чувствовать интуитивно, поэтому КОЕ-ЧТО она мне и рассказала. Но надо рассказывать или ВСЕ, или НИЧЕГО. Я праве знать, как она прожила месяц без меня и я знаю, что эту информацию я переварю, неспокойно и не тихо, но ДОДУМЫВАТЬ хуже. А что касается дочек... Да, они все понимают, и также то, что их новая мама наделала ошибок, но они видели, как я без нее чернел и загибался, не ел и не спал, и они поддержали мое решение вернуть ее назад. Они тоже по ней тосковали, хотя и старались бодриться. В "оправдание" жены скажу, что вела она себя так, потому что была уверена в необратимости сделанного ею шага и в ее понимании новые знакомства и новые половые связи не были изменой, после подачи заявления на развод через загс она уже поспешно посчитала сбея девушкой свободной.
Во время этого кризиса, будучи один, я долго думал над тем, что лучше - жить с женщиной по любви, но любовь и страдания часто идут рядом, либо без любви, по принципу "живем и живем", чтоб найти квочку для детей и все. Я выбрал первый вариант. Надеюсь, силы свои не переоценил, хотя ныне очень сложно.
А что я буду делать с правдой? Ничего. Буду просто ее знать. За эти 3 месяца, что мы вместе после кризиса, я ни разу не упрекнул ее этим прошлым, где-то я сам виноват, что будучи взрослым дядей, не сумел грамотно выстроить семейные отношения с девочкой. И далее не упрекну, независимо от того, со сколькими и где она спала.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Genna писал(а): И далее не упрекну, независимо от того, со сколькими и где она спала.
Ну так и поставьте на этом жирную точку, не спрашивая ее больше ни о чем.
Genna
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 07:51
Откуда: Дальний Восток

Сообщение Genna »

 
Так поставлю, когда все будет ясно! Мне остается непонятным, куда и к кому она 5 раз ездила в соседний город (20 минут езды), может быть, и на такси, проматывая деньги от продажи моей тачки, я ничего о нем не знаю. Может, она, встретив эту неизвестную мне личность, начнет, извините, "писать кипятком" (нормальное выфражение грубее). Это и есть "горе от ума", я не могу делать вид, что меня это не интересует. Я должен выдумать подробности себе сам? Но может реальность не так страшна и яя, напротив, пережил бы ее легче? Но спрашивать ее дальше - нарваться на неадекватную психическую реакцию вплоть до нервного, похожего на эпилептический, припадка. Но я, вместе с тем, понимаю так, что если она говорит мне ВСЮ правду о своих половых друзьях с сайта, то именно ЕЙ будет лечге жить дальше, не только мне, потому что она знает, что именно ее молчание и ложь порождают отчуждение. Да, я должен пожалеть ее. Но, зная, как меня мучает ложь, может она, в свою очередь, должна пожалеть меня?! Ей стыдно говорить всю остальную правду, но она знает, что ей за это ничего не будет, именно тогда мы зачеркнем этот грязный этап.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Геннадий, ну, честное слово, Вы похоже в этом вопросе одновременно и на садиста и на мазохиста одновременно. Не не хочет женщина Вам говорить, боится ранить, боится, что последствия с Вашей стороны будут ужасны. Вы говорите, что простили и будете с ней жить. Ну зачем ковыряться в ране? Зачем? :?: Чтобы дольше не зарастало?

Что за, простите, маниакальное требование "правды". И какой правды? Что измены были? Так она Вам об этом сказала. Нет, вы.. ну, как у Высоцкого: "А из зала кричат - "Давай подробности".

Никакой гарантии на будущее Вам требуемая Вами правда не даст. Потому, что женщина, вне зависимости от того сказала она Вам все или нет, и что у нее было в прошлом, если будет случай, то будет решать по месту и времени, которые будут у нее в будущем, по тем отношениям, которые сложатся в Вашей семье на тот момент. А Вы сейчас, своим стремлением "Хочу ВСЕ знать", просто подрываете свое будущее.

Ну если Вы простили, так и забудьте "Аки не бывшее". Будьте Вы именно что взрослым великодушным мужчиной, а не : "Я тебе, конечно, простил, но ты мне ВСЕ СКАЖИ!"

Кстати, а, если не скажет - не будете с ней жить? Или как?
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Геннадий, ну скажет она там, что вот ему лет 25, он высокий блондин, у нас с ним был секс столько-то раз, в его квартире, и это к нему я ездила на такси в другой город, проматывая деньги с твоей машины.

И?
я пытаюсь просто понять ДАЛЬШЕ ЧТО?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
И еще.

Геннадий, Ваша жена, наверное, хочет все бывшее забыть, как дурной сон, а Вы ей все напоминаете.. напоминаете.. Зачем? Чтобы она задумалась, стала воскрешать в памяти всякие подробности и начала обдумывать а не пережить ли их вновь?
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Моя жизнь удалась,поэтому и взгляд трезвый.Пока она будет знать,что ей все простят,перемен не жди.А венчание для многих молодых только дань моде
Orhidea
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:38

Сообщение Orhidea »

 
aspire писал(а):Моя жизнь удалась,поэтому и взгляд трезвый.Пока она будет знать,что ей все простят,перемен не жди.А венчание для многих молодых только дань моде
УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. LSK когда человек счастлив, он добрее...

Дань моде, когда женятся, да, бывает... Когда люди в оф. браке состоят несколько лет, это уже серьезное решение...

Я не хотела Вам ничего плохого говорить, но уверена, что у этой семьи есть шанс на счастливое будущее, не надо пытаться их рассорить...
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Я бы как раз не двинула, но я точно знаю, если я куда-нибудь с места двинусь по отношению к другому мужчине, мне "влетит" от моего мужчины.
Не в прямом, конечно, смысле, но максимум как мне может "влететь" это он просто уйдет. И поэтому я как минимум боюсь его потерять.

Не надо видеть то чего нет на самом деле. И не надо искажать фразы, что прошу мужа двинуть в прямом смысле жене. Двинуть - значит поставить на место. На место ставят строгостью. Строгость и любовь это вещи взаимодополняемые, а не исключающие.
Orhidea
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:38

Сообщение Orhidea »

 
happiness-nika писал(а):Я бы как раз не двинула, но я точно знаю, если я куда-нибудь с места двинусь по отношению к другому мужчине, мне "влетит" от моего мужчины.
Не в прямом, конечно, смысле, но максимум как мне может "влететь" это он просто уйдет. И поэтому я как минимум боюсь его потерять.

Не надо видеть то чего нет на самом деле. И не надо искажать фразы, что прошу мужа двинуть в прямом смысле жене. Двинуть - значит поставить на место. На место ставят строгостью. Строгость и любовь это вещи взаимодополняемые, а не исключающие.

Это Вы, к сожалению, ничего не поняли. Такими словами просто так не бросаются, даже в переносном смысле...

Вы принимаете то, что написал автор как 100% истину? Очень интересно было бы послушать его жену. Уверена, что оба хороши.
Кроме того, они РАССТАЛИСЬ! И неизвестно почему она ушла! Такая вот ненормальная, взяла и сбежала... ???

В любом случае, я вижу, что семью можно спасти. И это сейчас главное. Не копание в грязи, не осуждение, не выяснение, кто же виноват в данной истории, и как же лучше всего его проучить...
Вы даете "добрые" наставления, следуя которым семья будет окончательно разрушена, и при этом еще пострадают 2 маленькие девочки... удалено

Правило форума 3.6. Также на форуме не приветствуются пустые разговоры и агрессия. sam1
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Цитата https://www.reshma.nov.ru/book/muz.htm :
"...Священное Писание говорит нам о том, что муж назначен к тому, чтобы быть господствующим над женой, т.е. иметь таковую силу любви и попечения о ней, таковую способность поддержать в ней и дух, и силы души, и эмоции ее выправить в доброе, что никто более и полнее не способен это сделать с его женою..."
А Genna что делает?
happiness-nika
sam1
спасибо,что поняли мой пост правильно,без подтекста[/quote]
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»