Не хочу больше быть женой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Баранка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:46

Не хочу больше быть женой

Сообщение Баранка »

 
Нашему ребенку год. Женились как мне тогда казалось по любви. Было чувство, что выхожу замуж за свой идеал мужчины. Все о чем мечтала, было в этом человеке. Но уже через год, он первый раз позволил себе меня оскорбить. Потом в наши отношения вошли постоянные споры и разбирательства. Из семьи, где нормой общения является уважение, так и забота, мы превратились во враждующую группировку лиц. Так жить больше не хочу. Я разочаровалась в супруге, а может быть и разлюбила... Он категорически против развода. И мне это тоже не понятно - как можно сознательно желать жить с человеком, которым постоянно споришь... Меня печалит вопрос сыном. К тому же мой муж - хороший отец. Но восхищаться и беззаговорочно любить как раньше, я его вряд ли смогу...
Диагностика отношений в сожительстве
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Не хочу больше быть женой

Сообщение sam1 »

 
Баранка писал(а):Но уже через год, он первый раз позволил себе меня оскорбить.
Как он вас оскроблял?
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Re: Не хочу больше быть женой

Сообщение ТМ »

 
Баранка писал(а):Нашему ребенку год. Женились как мне тогда казалось по любви. Было чувство, что выхожу замуж за свой идеал мужчины. Все о чем мечтала, было в этом человеке. Но уже через год, он первый раз позволил себе меня оскорбить. Потом в наши отношения вошли постоянные споры и разбирательства. Из семьи, где нормой общения является уважение, так и забота, мы превратились во враждующую группировку лиц. Так жить больше не хочу. Я разочаровалась в супруге, а может быть и разлюбила... Он категорически против развода. И мне это тоже не понятно - как можно сознательно желать жить с человеком, которым постоянно споришь... Меня печалит вопрос сыном. К тому же мой муж - хороший отец. Но восхищаться и беззаговорочно любить как раньше, я его вряд ли смогу...
Первые трудности и Вы собрались бежать? Хорошо, что муж против расторжения брака. Для того, чтобы был мир, лад и любовь в семье надо прилагать усилия и работать над отношениями всю жизнь и каждый день! Вы думаете, что с другим человеком будет хорошо? Не будет. Будет тоже самое. Поэтому начинайте трудиться над своей личностью и восстанавливать добрые и правильные отношения с мужем. У Вас есть ребенок. Не оставляйте его без отца и с душевной раной от Вашего разрыва с мужем. У Вас есть все, чтобы быть счастливой. Только надо стараться и трудиться каждый день. Почитайте, пожалуйста этот сайт: https://www.realove.ru/. Если останутся вопросы, спрашивайте. Все можно поправить. Не отчаивайтесь!
Баранка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:46

Сообщение Баранка »

 
Дурой назвал. Может быть кому-то это покажется невинным, но это было так зло произнесено. И дальше, чаще... и мне не хочется это терпеть... в моей голове плохо укладывается, как можно оскорблять и грубить женщину, которая родила тебе ребенка и кормит его грудью...
Баранка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:46

Re: Не хочу больше быть женой

Сообщение Баранка »

 
..[/quote]
Первые трудности и Вы собрались бежать? Хорошо, что муж против расторжения брака. Для того, чтобы был мир, лад и любовь в семье надо прилагать усилия и работать над отношениями всю жизнь и каждый день! [/quote]

Спасибо, что ответили, но мне тяжело найти смысл трудиться над нашими отношениями... я больше не восхищаюяь этим мужчиной, и все остальное не имеет смысла. Финансово от него тоже не завишу. Вернувшись на работу, обеспечу достойную жизнь и ребенку и себе.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Баранка писал(а):Дурой назвал. Может быть кому-то это покажется невинным, но это было так зло произнесено. И дальше, чаще... и мне не хочется это терпеть... в моей голове плохо укладывается, как можно оскорблять и грубить женщину, которая родила тебе ребенка и кормит его грудью...
Причина оскорбления? Или вы сидите, кормите ребенка грудью, он мирно смотрит телевизор, вдруг резко поворачивается и ОСКОРБЛЯЕТ!
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Re: Не хочу больше быть женой

Сообщение ТМ »

 
Спасибо, что ответили, но мне тяжело найти смысл трудиться над нашими отношениями... я больше не восхищаюяь этим мужчиной, и все остальное не имеет смысла. Финансово от него тоже не завишу. Вернувшись на работу, обеспечу достойную жизнь и ребенку и себе.
Смысл - это семья. Для этого Вы и поженились. Трудности бывают абсолютно во всех семьях. И это не значит, что нужно расходиться. Восхищаться мужчиной-мужем не может быть смыслом семьи и жизни. Это в первые годы знакомства, а потом брака - новизна. Потом наступают другие отношения без страстей. Это нормально. Так должно быть. Дружба, взаимопомощь, уверенность друг в друге, спокойствие - все это нормальные составляющие брака. И все мы несовершенны и неидеальны. И Вы и Ваш муж тоже. Он такой, какого Вы полюбили. Здесь об этом лучше написано:
https://www.perejit.ru/main/why_it_left?id=4
https://www.perejit.ru/main/why_it_left?id=2
Баранка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:46

Сообщение Баранка »

 
sam1 писал(а):
Баранка писал(а):Причина оскорбления? Или вы сидите, кормите ребенка грудью, он мирно смотрит телевизор, вдруг резко поворачивается и ОСКОРБЛЯЕТ!
Мне уже трудно вспомнить причину того самого первого раза. Но тогда был сломлен барьер допустимого в отношениях. С тех пор все чаще и чаще мы стали выражать свое недовольство в спорах, нам стало труднее договариваться. Это не обязательно могли быть оскорбления, это чаще были раздраженные интонации, претензии. Хотя в самом начале, муж говорил мне, что если, когда-нибудь в жизни у нас разногласия, то мы всегда сможем все обсудить и договориться. Но на деле это не так. В обществе мы вежливы и обходительны друг с другом. Дома как правило тоже. Но это пустая обходительность. Ее источником является скорее всего воспитание обоих и то, что много сил тратим на ребенка, и не хочется тратить их на пустые споры. Но когда накипает, ссоримся. А не потому, что мы так дорожим и бережем друг друга, что хотим, чтобы каждый дожил до старости и с счастливыми воспоминаниями о нашей совместной жизни...
Баранка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:46

Re: Не хочу больше быть женой

Сообщение Баранка »

 
ТМ писал(а):Смысл - это семья. Для этого Вы и поженились. Трудности бывают абсолютно во всех семьях. И это не значит, что нужно расходиться. Восхищаться мужчиной-мужем не может быть смыслом семьи и жизни. Это в первые годы знакомства, а потом брака - новизна. Потом наступают другие отношения без страстей. Это нормально. Так должно быть. Дружба, взаимопомощь, уверенность друг в друге, спокойствие - все это нормальные составляющие брака. И все мы несовершенны и неидеальны. И Вы и Ваш муж тоже. Он такой, какого Вы полюбили.
Вы знаете, нет. Я полюбила другого.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Не хочу больше быть женой

Сообщение sam1 »

 
Баранка писал(а): Я полюбила другого.
Муж мог об этом узнать или почувствовать. Ему это не понравилось. Отсюда скандалы.
Баранка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:46

Re: Не хочу больше быть женой

Сообщение Баранка »

 
sam1 писал(а):
Баранка писал(а): Я полюбила другого.
Муж мог об этом узнать или почувствовать. Ему это не понравилось. Отсюда скандалы.
Вы поняли меня не правильно. Полюбила моего мужа. Но не таким, какой он сейчас. Он был тогда другим человеком: сильным, решительным, мужественным. А сейчас мне открылись такие качества как сварливость и раздражительность.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Не хочу больше быть женой

Сообщение sam1 »

 
Баранка писал(а): Вы поняли меня не правильно. Полюбила моего мужа. Но не таким, какой он сейчас. Он был тогда другим человеком: сильным, решительным, мужественным. А сейчас мне открылись такие качества как сварливость и раздражительность.
Ну почему же неправильно? Мужу не понравилось, что вы его любили частями: здесь - люблю, а здесь - не люблю. Или вы допускаете мысль, что за год взрослый мужчина мог кардинально измениться? Он остался сильным, решительным и мужественным. Также он сварлив и раздражителен. И ему не нравится, что вы его не воспринимаете таким, какой он есть.
Баранка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:46

Сообщение Баранка »

 
Да, Вы правы. За год муж поменяться не мог. Также, думаю, что на самом деле он не вредный, просто тоже устает сильно. Но все-таки я его разлюбила...
Mak-sim
Психолог
Психолог
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 01:55

Сообщение Mak-sim »

 
А что это тогда такое - ваша любовь? Я бы не стал называть таким словом чувство, из-за которого вы близкого человека, как надоевшую вещь, выбрасываете на помойку. Любовь пришла - любовь ушла. Удалено модератором ЛЮБОВЬ НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАЕТ (Ап. Павел). Ваши чувства - это ВАША ответственность. Никто не может нести ответственность за то, что вы чувствуете. А вы готовы швыряться чужими судьбами за то, что у вас там какое-то восхищение пропало. Чем это кончается - даже к гадалке ходить не надо - когда-нибудь поступят точно так же и с вами. Например, ваш ребенок научится такому подходу (если вы это сделаете - научится, будьте уверены) и когда-нибудь скажет: "Знаешь, мама, ты раньше была хорошая, а теперь я тобой не восхищаюсь. Знать тебя больше не желаю!" Скажите, у вас есть железная уверенность в том, что вы никогда, ни при каких обстоятельствах не назовете ребенка дурой (дураком), или еще как-нибудь неуважительно? Или что он просто от каких-то ваших нейтральных слов не почувствует себя оскорбленным? Хотите - разводитесь, но имейте в виду, что тем самым вы пустите под откос и свою жизнь, и жизнь своего ребенка.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Баранка, не совсем понятен вопрос к форумчанам. Или так просто, на мужа пожаловаться зашли?
Синичка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:16

Re: Не хочу больше быть женой

Сообщение Синичка »

 
Баранка писал(а): Женились как мне тогда казалось по любви. Было чувство, что выхожу замуж за свой идеал мужчины. Все о чем мечтала, было в этом человеке....
Баранка, до замужества сколько времени Вы знали друг друга?
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Да вы просто устали,поэтому и раздражение,и человек ни тот,и разлюбили(думаете так).Но ведь ваш муж тоже может себя чувствовать так же. Тоже от усталости.У вас идет сейчас притирка друг к другу.Задумайтесь(ни с точки зрения, что он не такой, разлюбила...),а как выбраться.Включите вашу природную женскую мудрость и хитрость.
Баранка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:46

Сообщение Баранка »

 
Mak-sim писал(а):А что это тогда такое - ваша любовь? Я бы не стал называть таким словом чувство, из-за которого вы близкого человека, как надоевшую вещь, выбрасываете на помойку. Любовь пришла - любовь ушла. Ха! ЛЮБОВЬ НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАЕТ (Ап. Павел). Ваши чувства - это ВАША ответственность. Никто не может нести ответственность за то, что вы чувствуете. А вы готовы швыряться чужими судьбами за то, что у вас там какое-то восхищение пропало. Чем это кончается - даже к гадалке ходить не надо - когда-нибудь поступят точно так же и с вами. Например, ваш ребенок научится такому подходу (если вы это сделаете - научится, будьте уверены) и когда-нибудь скажет: "Знаешь, мама, ты раньше была хорошая, а теперь я тобой не восхищаюсь. Знать тебя больше не желаю!" Скажите, у вас есть железная уверенность в том, что вы никогда, ни при каких обстоятельствах не назовете ребенка дурой (дураком), или еще как-нибудь неуважительно? Или что он просто от каких-то ваших нейтральных слов не почувствует себя оскорбленным? Хотите - разводитесь, но имейте в виду, что тем самым вы пустите под откос и свою жизнь, и жизнь своего ребенка.
Максим, мой муж к 30-ти года сделал отличную карьеру, внешне красив и более чем щедр с любимой женщиной. Вы действительно полагаете, что ему будет трудно найти хорошую девушку, и я сломаю ему судьбу своим уходом?
По поводу ребенка даже комментировать не буду, удалено модератором
Баранка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:46

Re: Не хочу больше быть женой

Сообщение Баранка »

 
Синичка писал(а):
Баранка писал(а): Женились как мне тогда казалось по любви. Было чувство, что выхожу замуж за свой идеал мужчины. Все о чем мечтала, было в этом человеке....
Баранка, до замужества сколько времени Вы знали друг друга?
мы поженились через полгода после знакомства. Оба были заняты работой. Времени ходить на свидания особо не было. Он как-то сразу решил, что я его половина. Да и я тоже в него быстро влюбилась. Несмотря на то, что каждый из нас очень избирательный человек.
Баранка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:46

Сообщение Баранка »

 
aspire писал(а):Да вы просто устали,поэтому и раздражение,и человек ни тот,и разлюбили(думаете так).Но ведь ваш муж тоже может себя чувствовать так же. Тоже от усталости.У вас идет сейчас притирка друг к другу.Задумайтесь(ни с точки зрения, что он не такой, разлюбила...),а как выбраться.Включите вашу природную женскую мудрость и хитрость.
Вы знаете, муж тоже так говорит. Когда я пыталась до донести, что каждый человек достоин любви, и надо найти своего человека, он сказал, что я просто устала. Потому что у нас был тяжелый год с новорожденным ребенком. Купил мне новую карту в спортклуб и отвез на выходные в Париж. Но мне кажется, эти поездки только временно решают проблему. Проходит какое-то время, и все возращается опять.
Баранка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:46

Сообщение Баранка »

 
Теоретик писал(а):Баранка, не совсем понятен вопрос к форумчанам. Или так просто, на мужа пожаловаться зашли?
Прошу поделиться со мной мнениями людей, любящих свои вторые половины и живущих с ними по душевной необходимости, а не ввиду совместного ведения быта. Что помогает поддерживать в себе именно любовь к человеку? И как преодолевать спад в эмоциях?
кнопа1983
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:16

Сообщение кнопа1983 »

 
Баранка, очень не хочу вас обидеть, но мне кажется, вам плохо от того, что все слишком хорошо. Как в народе говорят "с жиру беситесь".
Как ни странно, оживить ваш брак, наверно, могли бы какие-нибудь реальные проблемы, которые заставили бы вас с мужем объединиться для их решения. И вы, возможно, поняли бы как вам повезло, что с вами успешный, адекватный, любящий мужчина, способный в пылу ссоры разве что дурой вас назвать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»