У жены роман

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Grunya
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:55
Откуда: Петербург

У жены роман

Сообщение Grunya »

 
Тема перенесена из раздела "Разбор ситуаций ..." Другиня

Здравствуйте уважаемые..

Вот и меня коснулась измена жены. У моей Лайки, с которой мы 9 лет вместе, оказался служебный пятилетний роман - то затухающий, то вновь разгорающийся. И вот через пять лет нашлись добрые люди - передали мне логи их разговоров по ICQ (попутно - люди - заклинаю! Не доверяйте электронным хранилищам информации, сразу безжалостно стирайте то, что не предназначено для чужих глаз, иначе рано или поздно как раз те глаза, что никак не должны это увидеть, будут внимательно читать и перечитывать).

Два дня был в трансе, сейчас пришел в себя. Думаю теперь - что делать? Жена не знает, что я знаю. Поговорить? Предъявить доказательства, развернуться и уйти? Сделать вид, что ничего не известно, стереть эти чертовы файлы и начать изменять себя по принципу "к своим достоинствам прибавляю достоинства любовника"? Я честно говоря в сметении - люблю ее, знаю, что она моя женщина, да и жена обязательно давно бы развелась, если бы хотела - значит либо ее устраивает такая ситуация, либо еще остались ко мне чувства (а скорее и то и то).. Перелопатил интернет, читал разное, но все не то. Видимо кроме вас, уважаемые и опытные, вряд ли кто-то что толковое посоветует..
Диагностика отношений в сожительстве
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Очень нужен совет..

Сообщение sam1 »

 
Grunya писал(а): читал разное, но все не то.
А то - это что именно? Что вы хотите и что вы искали?
Grunya
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:55
Откуда: Петербург

Re: Очень нужен совет..

Сообщение Grunya »

 
sam1 писал(а):
Grunya писал(а): читал разное, но все не то.
А то - это что именно? Что вы хотите и что вы искали?
Искал я как раз ответ на конкретно заданный выше вопрос.. Все советы касаемы "как пережить" и "что делать когда все раскрылось". А у меня другая ситуация - я в смятении, переводить ли все в плоскость "уже раскрылось" или сделать вид, что ничегошеньки я не знаю. Пережить я и так переживу. А вот такого совета какой мне нужен - не нашел. Может и нет ответа на эти вопросы?..
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Лучше - в плоскость "уже раскрылось". Правда, будет миниатюрный Апокалипсис. Но потом будет гораздо легче.

Лично я бы подошел к этому процессу творчески. Приготовить соответствущую обстановку: красивую скатерть, вкусные блюда, свечи, полумрак. И рядышком положить красивую папку с файлами (на ней пусть будет написано "Моей любимой жене"), в которой на листах формата А4 будут распечатаны логи разговоров с любовником. И нежно-нежно смотреть в глаза. В любимые верные и преданные глаза.
Последний раз редактировалось sam1 03 сен 2009, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Очень нужен совет..

Сообщение Nat_V »

 
Grunya писал(а):А у меня другая ситуация - я в смятении, переводить ли все в плоскость "уже раскрылось" или сделать вид, что ничегошеньки я не знаю. Пережить я и так переживу. А вот такого совета какой мне нужен - не нашел. Может и нет ответа на эти вопросы?..
Переводить в плоскость "уже раскрылось". Другой вопрос - как? В моем случае это был бы отвлеченный разговор на тему недопустимости измены с изменением линии разговора в зависимости от реакции жены, с последующей исповедью духовнику (если почему-то не исповедуется). Как у вас будет - вам решать, здесь все очень индивидуально...

Делать вид, что ничего не происходит или пытаться переплюнуть любовника на его поле - дело заведомо безнадежное. Можете набраться опыта, но тягу к измене этим не убрать.
Grunya
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:55
Откуда: Петербург

Сообщение Grunya »

 
sam1 писал(а): Лично я бы подошел к этому процессу творчески. Приготовить соответствущую обстановку..
Мне кажется это жестоко через край. Человеку и так будет мягко скажем непросто все это услышать и узнать, а тут еще весь это издевательский антураж. Потому что если будет "просто" - что-то я очень сильно упустил в этой жизни..

Но за совет спасибо. Сейчас нужно только правильно подобрать момент. Задача-то состоит вовсе не в том, чтобы насладиться моментом - наоборот, сохранить свою женщину и семью.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Grunya писал(а): Мне кажется это жестоко через край.
Раньше за это побивали камнями и не считали это жестоким. Теперь считают жестоким просто сказать правду прелюбодейке. Времена меняются.
Grunya
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:55
Откуда: Петербург

Сообщение Grunya »

 
sam1 писал(а):Раньше за это побивали камнями и не считали это жестоким. Теперь считают жестоким просто сказать правду прелюбодейке. Времена меняются.
Ну да, ну да.. Раньше и за веру на кресте казнили. А теперь зачем-то дискуссии ведут. Откройте Евангелие (какое нравится) и почитайте вот это место:
<Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете> (Лука 6:37). А лучше освежите в памяти всю 6-ую главу.

Впрочем, каждый выбирает для себя. Мое частное мнение, что что от злого прессинга, от, как сейчас модно говорить, "наездов" можно добиться только того, что человек, защищаясь и оправдывая себя, поведет себя точно также. Ведь правду, согласитесь, тоже можно сказать по-разному. Если бы задача стояла просто поругаться и развестись, да еще и качественно наплевать в душу человеку, которого когда-то любил, эти средства хороши, слов нет. А сделать так, чтобы человек сам, без унижений и обвинений пересмотрел свои поступки и понял свою неправоту - это значительно труднее. Вот над этим я сейчас и пытаюсь работать, выстраивая свою линию разговора.

И в этом мне, сам того не зная, помогает удивительный мужик Mike https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3944&highlight=, за что ему огромное спасибо.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Grunya писал(а):А сделать так, чтобы человек сам, без унижений и обвинений пересмотрел свои поступки и понял свою неправоту - это значительно труднее. Вот над этим я сейчас и пытаюсь работать, выстраивая свою линию разговора.
Поступайте, как вы считаете нужным. Настоящий мужчина может быть великодушным, прощать даже то, что простить невозможно. Главное, чтобы человек, которого прощают, понял это, а не расценил, как акт слабости. Бог в помощь.
Grunya
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:55
Откуда: Петербург

Сообщение Grunya »

 
sam1 писал(а):Поступайте, как вы считаете нужным. Настоящий мужчина может быть великодушным, прощать даже то, что простить невозможно. Главное, чтобы человек, которого прощают, понял это, а не расценил, как акт слабости. Бог в помощь.
Спасибо.. Не знаю, что там впереди, но, как Вы правильно заметили (вернее, как я интерпретировал Ваши слова), хуже точно не будет. А на остальное - воля Господа
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Дорогой Grunya! Постарайтесь всеми силами сохранить семью. Боритесь за Вашу любимую жену. Это легче всего хлопнуть дверью и уйти, оскорбившись и обидевшись, не дай выбора жене и потом перевалить все невзгоды на нее. Да, она сейчас запутана, даже можно сказать околдована, наверное, темными силами. И если Вы оставите ее, то ей придется одной воевать с ними. Я саса одна из тех жен, как Ваша. Нет, я не сколько не снимаю ответственность с себя, но мой муж не боролся за меня. Он просто ушел и стал жить с другой женщиной. А я , как и стоило ожидать, живу одна с детьми. И вокруг пустота. Если хотите, можете почитать мою историю. Она в разделе "История болезни". Мой совет, как женщины, попавшей в такую ситуацию, как Ваша жена: сохраните семью.
KHIO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 22:59

Сообщение KHIO »

 
Grunya! Читаю Вашу историю – не то чтобы параллели нахожу, но все же.И у меня история романа супруга с барышней в общей сложности насчитывает около 5 лет, они познакомились в интернете, мы в официальном браке – 9 лет, парой стали более 15 лет назад, и пойман был мой супруг на смсках (опять же средство связи как ни крути). И я люблю мужа, есть уверенность, что это мой человек ,к тому же и отец нашего желанного сына, первенца…И я очень хотела возродить наши отношения, сохранить семью…..

Что хочется сказать – то, что Ваша супруга скрывает измену, на мой взгляд, означает, что она не готова разрушить семью, по крайней мере(по худшему сценарию) пока еще пребывает в раздумьях. И тут очень важно грамотно бороться за семью. Из своего опыта – когда открылась измена мужа, мы поговорили серьезно, был предложен развод с моей стороны, супруг (так как скрывал, ничего на тот момент не решил, было еще чувство семьи и проч.) сказал, что развода не хочет, выбор был в пользу нас с сыном. Но мы не смогли, видимо, правильно пережить эту ситуацию, не сделав выводы, что-то важное не изменив, что повлекло за собой последующие события. Поэтому важно – если Вы решитесь все-таки на разговор – ВСЕ проговорить, все проблемы, все факторы, что привели к развитию подобной ситуации. Как – не знаю, очень многое зависит от психотипа Вашего и Вашей супруги, насколько хорошо вы знаете друг друга .Никто лучше Вас не знает, как выстроить разговор ( а замалчивать проблему не значит ее решить).Я Вас также призываю бороться за семью, но бороться грамотно (по возможности – эмоции лучше оставить в стороне – помнить о цели).Есть такое понятие – точка невозврата – боюсь, что я ее в общении с супругом в кризисный период упустила (когда возникла вся эта ситуация) – но у Вас она еще не пройдена – Вам и карты в руки- нужно бороться, если упустите момент, пустите все на самотек, будете «конкурировать» втайне с любовником – может начаться вторая часть «марлезонского балета» под названием «я готова уйти»…..
И еще – почему важно все проговорить в итоге – согласна с SAM1 –например, то, что я простила измену – похоже не вызвало у супруга кардинального пересмотра своей жизни и проступка ,как писал SAM1 «Главное, чтобы человек, которого прощают, понял это, а не расценил, как акт слабости.» Желаю мудрости Вам и терпения….
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Уважаемый Grunya,
К сожалению, время нынче такое, что иметь любовника для легкой разминки не только "ничего особенного", но и многими людьми считается полезно и престижно.

Наверное, Ваша жена не совсем юная женщина. Но Вы знаете, я тут побывала на одном женском форуме-глаза на лоб полезли, какие советы дают дамы 40+ лет молоденьким форумчанкам на тему "укрепления " семейных отношений и "приструнивания" супруга.
Вполне может быть так, что Ваша супруга по недомыслию считает, что ничего особенного в ситуации нет, главное, чтобы муж ничего не знал и не огорчался напрасно. Все так живут - это может она слышать от подруг и знакомых. И принимать на веру, что и живут , и все, и это нормально.

Она от Вас тщательно скрывает свой роман, и не похоже, чтобы страсть кипела (раз Вы ничего не замечали в течение продолжительного времени), это дает повод предположить, что она просто поступает "как все" и не придает особого значения тому, что творит.

Мне кажется, обязательно надо говорить с ней, что Вы не согласны, что Вы страдаете и не желаете мириться с таким положением вещей. И главное, что это не есть нормально и правильно!
Дайте ей послушать, что такое семья: https://realove.ru/main/audio
И почитать, что такое измена: https://realove.ru/main/izmena
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
KHIO писал(а): Что хочется сказать – то, что Ваша супруга скрывает измену, на мой взгляд, означает, что она не готова разрушить семью, по крайней мере(по худшему сценарию) пока еще пребывает в раздумьях.
Да бросьте! Жена просто боится получить волшебного пенделя и остатсья ни с чем: и муж её выгонит, и любовник не приголубит.

Поэтому не надо тут метатеорий о "мятущейся женской душе". Нет на самом деле никаких метаний! Есть банальный трах на стороне, и жене от него оченно хорошо. Дома любит муж, за дверью - любовник, всё в шоколаде, один муж, простите, в г.....

Если бы жена действительно джорожила семьёй - был бы немедленный разрыв с любовником и ПОКАЯНИЕ перед Господом и мужем. А далее - покорное принятие епитимьи духовника и решения мужа!
KHIO
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 22:59

Сообщение KHIO »

 
Уважаемый Теоретик!
А кто, простите, говорит о метатеориях «мятущейся женской души»? Пока все тайное не стало явным о метаниях говорить преждевременно. Если супруга не ставит в известность о факте измены и желании уйти к другому, то это происходит по ряду причин, в том числе, возможно, и из-за чувства страха все потерять, что есть; возможно и потому, что сейчас все устраивает (тайная связь дает новые ощущения и дополнительный адреналин),все может быть…Но то, что скрывается эта интрижка от супруга и означает, что решение об уходе еще не принято.
А насколько супруга дорожит семьей, станет известно только после того, как «тайное станет явным», тогда возможно и расставание, возможно и покаяние…..

ПС. Еще по поводу «женских» измен. Возможно Вам будет любопытно, я заметила у Вас жесткая такая позиция в отношении именно «женских» измен – если рассматривать достаточно большую выборку жизненных историй, то статистически небольшой процент измен со стороны женщин приходится на тех, кого, простите, принято называть «слаба на передок» (бабник,но наоборот ))),а остальной процент измен – явление сугубо противоречивое, идущее вразрез с тем, как устроена женщина (хранительница очага, мать детей ,опора мужа и т.д.) – а именно явление, происходящее от определенного ОТЧАЯНИЯ получить от мужа то, что полагается в браке. Это не мои личные мысли, но повод к размышлениям…

Так что, уважаемый Теоретик, думаю, согласитесь, что теории – это одно, а жизнь – она намного богаче, не стоит судить так категорично………а, может, и вообще, судить………
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
sam1 писал(а):
Grunya писал(а): Мне кажется это жестоко через край.
Раньше за это побивали камнями и не считали это жестоким. Теперь считают жестоким просто сказать правду прелюбодейке. Времена меняются.
Изощренные методы выбираете, однако. Прелюбодейку раньше вроде не при свечах побивали :) А Христос и вообще ее простил.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Grunya писал(а):
sam1 писал(а):Раньше за это побивали камнями и не считали это жестоким. Теперь считают жестоким просто сказать правду прелюбодейке. Времена меняются.
Ну да, ну да.. Раньше и за веру на кресте казнили. А теперь зачем-то дискуссии ведут. Откройте Евангелие (какое нравится) и почитайте вот это место:
<Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете> (Лука 6:37). А лучше освежите в памяти всю 6-ую главу.

Впрочем, каждый выбирает для себя. Мое частное мнение, что что от злого прессинга, от, как сейчас модно говорить, "наездов" можно добиться только того, что человек, защищаясь и оправдывая себя, поведет себя точно также. Ведь правду, согласитесь, тоже можно сказать по-разному. Если бы задача стояла просто поругаться и развестись, да еще и качественно наплевать в душу человеку, которого когда-то любил, эти средства хороши, слов нет. А сделать так, чтобы человек сам, без унижений и обвинений пересмотрел свои поступки и понял свою неправоту - это значительно труднее. Вот над этим я сейчас и пытаюсь работать, выстраивая свою линию разговора.

И в этом мне, сам того не зная, помогает удивительный мужик Mike https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3944&highlight=, за что ему огромное спасибо.
Grunya, у вас подход, который вызывает восхищение!!!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Мне кажется, сказать надо. Может быть, в доверительном разговоре каком-нибудь, и предложить подумать вместе, как дальше быть.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
KHIO писал(а):Уважаемый Теоретик!
А кто, простите, говорит о метатеориях «мятущейся женской души»?
Вот ваша цитата: "то, что Ваша супруга скрывает измену, на мой взгляд, означает, что она не готова разрушить семью, по крайней мере(по худшему сценарию) пока еще пребывает в раздумьях."

Пардон за грубую аналогию, но человек наступил в коровью лепёшку, а вы предлагаете ему сделать анализ этой лепёшки, чтобы узнать - какую травку корова на завтрак жевала!

Тут надо не философстсованиями заниматься, а мыть обувь и впредь в лепёшки не вляпываться!
А насколько супруга дорожит семьей, станет известно только после того, как «тайное станет явным»
Да что вы!! :shock: То есть сам факт того, что жена решилась на измену - он как бэ ничего не говорит о том, как жена семьёй дорожит??
я заметила у Вас жесткая такая позиция в отношении именно «женских» измен
ЛЮБЫХ измен, заметьте! Но как мужчина, я чаще отписываюсь в темах именно про измены женщин.
а остальной процент измен – явление сугубо противоречивое, идущее вразрез с тем, как устроена женщина (хранительница очага, мать детей ,опора мужа и т.д.) – а именно явление, происходящее от определенного ОТЧАЯНИЯ получить от мужа то, что полагается в браке.
Так, KHIO, ответьте на простой вопрос: недополучение чего-то в браке является ли оправданием измены жены? Да - или нет? То есть муж не подарил цветы на 8 марта, не моет посуду, пришёл домой поддатым - всё, имею право с чистой совесью изменить?

Ерунда это всё. НЕТ НИКАКИХ ОПРАВДАНИЙ ИЗМЕНАМ! Нету!
Не даёт тебе муж чего-й то там в браке - делай так, чтобы давал, работай, старайся. Не холешь/не можешь работать-стараться - разводись, и уже потом любись с кем хочешь и сколько хочешь.
А при живом муже измена - не решение проблем удалено модератором. И никак иначе!
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Grunya, у вас подход, который вызывает восхищение!!![/quote]

У меня не вызывает.Из 9 лет брака, 5 лет жена гуляет, а вы думаете как разговор деликатно построить.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Теоретик писал(а): Ерунда это всё. НЕТ НИКАКИХ ОПРАВДАНИЙ ИЗМЕНАМ! Нету!
Абсолютно,согласна.
Нельзя оправдать измену, также как ложь, грубость и пр.
Но, можно попытаться понять ЧЕЛОВЕКА, твоего любимого,родного, который поступает так. Понять, возможно помочь ему, а уж любить...тут как говориться,сам Бог велел.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Теоретик !
Прошу Вас дайте пожалуйста ссылочку на Вашу личную историю , которая Вас привела на форум. Я пыталась через профиль найти , не смогла .
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»