У жены роман

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Таковой ссылки здесь нет. Свою личную историю я здесь не обсуждал.
Диагностика добрачных отношений
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Re: У жены роман

Сообщение Рори »

 
Grunya писал(а):Тема перенесена из раздела "Разбор ситуаций ..." Другиня

Здравствуйте уважаемые..

Вот и меня коснулась измена жены. У моей Лайки, с которой мы 9 лет вместе, оказался служебный пятилетний роман - то затухающий, то вновь разгорающийся. И вот через пять лет нашлись добрые люди - передали мне логи их разговоров по ICQ (попутно - люди - заклинаю! Не доверяйте электронным хранилищам информации, сразу безжалостно стирайте то, что не предназначено для чужих глаз, иначе рано или поздно как раз те глаза, что никак не должны это увидеть, будут внимательно читать и перечитывать).

Два дня был в трансе, сейчас пришел в себя. Думаю теперь - что делать? Жена не знает, что я знаю. Поговорить? Предъявить доказательства, развернуться и уйти? Сделать вид, что ничего не известно, стереть эти чертовы файлы и начать изменять себя по принципу "к своим достоинствам прибавляю достоинства любовника"? Я честно говоря в сметении - люблю ее, знаю, что она моя женщина, да и жена обязательно давно бы развелась, если бы хотела - значит либо ее устраивает такая ситуация, либо еще остались ко мне чувства (а скорее и то и то).. Перелопатил интернет, читал разное, но все не то. Видимо кроме вас, уважаемые и опытные, вряд ли кто-то что толковое посоветует..
Прежде всего, прислушивайтесь к адекватным советам действительно опытных людей. Фильтруйте информацию и воспринимайте с юмором и пониманием кое-какие истерящих ораторов :) .
Не порите горячку и все будет хорошо.
Прежде всего, электронная инфа-это электронная инфа. Средненький ITшник такую историю по просьбе милой девушки состряпает... Еще проще-взломать и внести кое-какие изменения :D "Доброжелатели" вообще категория неоднозначная. Не бывает "доброжелателя" без личного интереса :D .
Пятилетний служебный роман-это несерьезно. На самом деле могло быть что угодно. Какие у неё отношения с тем персонажем сейчас-вопрос. Ничего конкретного, достоверного у вас нет.
Могла быть какая-то невнятица. Она могла закончиться 3 года назад, а могла и вовсе не начаться. Хороший рассказ есть у Виктора Пронина - "Иван и Изольда" :D Мы, женщины, загадочные :D
Говорить о том, что жена "пошла по наклонной" я бы не стала. Не та ситуация.
Можно сказать жене, что вы типа в курсе её поведения. Но, если все не так, как вы думаете... Окажетесь в невеселом положении. Весьма.
Я бы на вашем месте сначала уточнила расклад. Без участия потенциально заинтересованных лиц.
Потом... Зависит от того, чего вы хотите добиться.
Прежде всего ей бы работу сменить. От греха подальше. А еще лучше родить.
Если вы её любите, если она дорожит вашими отношениями, уважает вас, у вас реально семья-то, значит, есть что спасать. Можно смолчать и пережить. На самом деле внутри семьи утаить что-то бесследно невозможно. Но не все обо всем говорят. Иногда нужно щадить друг друга. Вы можете знать,... и жена может знать, что вы знаете... Это можно попытаться пережить. Не все выворачиваются наизнанку и устраивают шекспировские разборки.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Э-м..., Рори, то есть ваш совет автору... как бы отнестись к ситуации с юмором, несерьёзненько так, никаких разборок не устраивать, всё забыть и весело посмеяться над своими рогами? :shock: :shock:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: У жены роман

Сообщение Delfina »

 
Grunya писал(а):Тема перенесена из раздела "Разбор ситуаций ..." Другиня

Здравствуйте уважаемые..

Вот и меня коснулась измена жены. У моей Лайки, с которой мы 9 лет вместе, оказался служебный пятилетний роман - то затухающий, то вновь разгорающийся. И вот через пять лет нашлись добрые люди - передали мне логи их разговоров по ICQ .
5 лет, и вы не догадывались!?
Хочу вам цитату привести. Просто почитайте и попытайте осмыслить.

"Если нас предали, обычно нам есть что в себе исправить. Своим предательством человек, который тебя предал, как бы корректирует тебя. Вместо того чтобы обсуждать проблемы, языком этого удара он тебе говорит, что в тебе его что-то не устраивает, подумай. А может быть, он что-то тебе не раз говорил, сообщал, а ты «не чешешься». Мы иногда бываем просто глухи к тому, какими люди хотели бы нас видеть." (Ирина Рахимова)
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
И вы тоже, Delfina, оправдываете прелюбодеяние.... :? или во всяком случае, пытаетесь часть вины спихнуть на мужа, который "не распознал" неких "тайных призывов"....

А почему вы не допускаете мысли, что никаких "тайных знаков" и не было? Почему не думаете, что вот жена просто так ЗАХОТЕЛА - и всё? Ей удобно, ей хорошо, и нет никакого сакраментального подтекста, нет никакого "высшего предназначения" у этого банального события...
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Теоретик писал(а):Э-м..., Рори, то есть ваш совет автору... как бы отнестись к ситуации с юмором, несерьёзненько так, никаких разборок не устраивать, всё забыть и весело посмеяться над своими рогами? :shock: :shock:
Теоретик, вопрос в том, чего реально надо автору. Если самоутвердиться-это один вариант.
Попытаться пережить и наладить жизнь с женой-тогда другой.
Рога обыгрывают во фривольной французской стряпне. Там это и к месту и весело. Нам не туда, если вы не замечаете.
Даже наличие означенных рогов, как вам угодно выражаться, ничем пока не подтверждено.
Разборки кому нужны ? Автору ? Его жене ? Или вам?
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Прелюбодеяние никто не оправдывает-даже если оно и в самом деле имело место. То, что на супруге лежит часть вины-объективно. Во всех внутрибрачных проишествиях всегда виноваты оба.
Тем более, что мифический "роман" тянется вроде как 5 лет. Здоровые женщины не ввязываются в отношения просто так, "от балды". Так просто не бывает. Это знают все, кто хоть немного знает женщин :wink: . И не расположен по жизни валить с больной головы на здоровую. Как Христос сказал ? Помните? "Кто сам без греха, пусть первый бросит в неё камень..."

Не в оправданиях дело. Есть вещи, которые нельзя оправдать, тем более нельзя поощрять, но можно понять и простить. Если хватит любви и душевных сил. Это каждый сам для себя решает.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Рори писал(а):Теоретик, вопрос в том, чего реально надо автору. Если самоутвердиться-это один вариант.
То есть вы хотите сказать, что если он сейчас всё расскажет, то это будет актом самоутверждения - и только?
Попытаться пережить и наладить жизнь с женой-тогда другой.
Тогда, по-вашему, лучше промолчать? :shock:
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Прошу отвечать автору тему и закончить перебранку.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»