Молодая семья

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Maxim_Enckell
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 14:53

Сообщение Maxim_Enckell »

 
Тут все очень сложно.Родители ее в плохих отношениях.Официально в браке, но уже давно живут порознь.Она любимый ребенок, поэтому(как я думаю)родителям ее только в радость если она вернется к ним.Так что без "маминых советов" тут не обошлось.А подруги...Да нет их вроде особо.Зато ухажеры.Тоже наверняка капают на уши..
Хочу вытащить ее из этого влияния.Ведь еще не все потеряно, и не через такое люди проходили.И теперь живут счастливо.
Диагностика отношений в сожительстве
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Вашей жене что-то не нравится в семейной жизни. Скорее всего она думала, что жить в браке это тоже самое, что встречаться влюбленным в парке. И так как современный человек очень не любит терпеть какие-либо притеснения в собственной жизни, он просто принимает решение сбежать от малейших неудобств. Чтобы молодую жену переубедить в ее намерении сбежать, прежде всего ей надо узнать о том, что из себя представляет семья, как правильно относиться к тем или иным проблемам, с которыми исключительно каждая семья сталкивается. Может быть, она согласится послушать хотя бы аудио-лекции на эту тему? Как-нибудь без давления, аккуратно попробуйте предложить.
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Lamakob »

 
Не знаю практически, правильно ли советую (пусть знающие люди поправят), но в самом крайнем случая я бы попытался с ней поговорить о том, что с ней будет, когда она притрется со своим новым кавалером.. ну.. ещё можно попробовать напомнить о клятве верности, которую она давала во время свадьбы вам..
СТатьяна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36

Сообщение СТатьяна »

 
Мне кажется, не стоит на нее давить. Ни какие клятвы не удержат, если ими попрекать, можно получить ссору. Возможно, надо дать время. Вы еще молоды, поэтому импульсивнее, если она вбила себе в голову эту идею, возможно пойдет до конца. Поговорить серьезно надо, только не надо ее сильно доставать - "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Можно попробовать уговорить не разводиться, а пожить отдельно (на крайний случай).
Человеческой природе присуще учиться на своих ошибках. Может и до нее дойдет вся ситуация в целом, а может и нет.
Maxim_Enckell
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 14:53

Сообщение Maxim_Enckell »

 
Все выходные она у родителей(чего раньше вообще не было).Так что отдыхаем.Сегодня был в церкви, общался с батюшкой.Он взывает к терпению и смирению.В принципе сказал тоже что и на форуме.Что-же, значит так и правильно.Планирую как она приедет, включить ей аудио-лекции.Православие ей совсем не чуждо,как и мне.Возможно нам это поможет.
Грустный заяц
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:53

Сообщение Грустный заяц »

 
Здравствуйте. Может, вы поговорите с ней и обсудите эту ситуацию на примере ситуаций каких-то знакомых, о которых она знает? Возможно, взгляд со стороны на других поможет? Старайтесь не ругаться, быть выше всяких упреков и обид.
Pendokio
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 16:17

Сообщение Pendokio »

 
Maxim_Enckell писал(а): Тут еще ухажер появился, который был общим другом(как казалось).Сегодня мне звонит и говорит: "А ты знаешь что вы разводитесь?"Я чуть не упал!Оказывается она ему уже все рассказала.
Ухажер - есть причина развода. Твоя жена наверняка спит с ним.
Мой советт мужчины - хочет развода ? Дай ей. От тех кого любят не уходят - простая истина.

Вы оба молоды, 21 год еще дети. Многие в этом возрасте действительно не имеют понятия о том что такое семья, самопожертвование, ответственность, итд. Но, у тебя теперь есть незаменимый опыт. В следущий раз будешь осторожней и умнее с выбором.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»