Молодая семья

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Maxim_Enckell
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 14:53

Молодая семья

Сообщение Maxim_Enckell »

 
Здравствуйте!
У нас в семье кризис отношений.Мы молодая семья(21 год обоим)Живем вместе 1.5 года.Примерно месяц назад наступил кризис отношений.Были ссоры, обиды.Хорошего конечно мало, но неделю назад жена сказала что хочет развестись.Для меня это было настоящим шоком.Всю неделю хожу как убитый.Не знаю что делать...
Наверное моя ситуация ужасно типичная.Не знаю.Мне не укого попросить совета, помощи.
Подскажите как себя вести...
Я замтил что тут очень хорошие люди сидят на форуме..Надеюсь на помощь
Диагностика семейных отношений
Maxim_Enckell
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 14:53

Сообщение Maxim_Enckell »

 
Теперь супруга не хочет разговаривать.Твердит только про развод и что любовь умерла.Но я в это не верю, ведь все можно преодолеть.Как мне поступить в такой ситуации.Как сохранить семью.Ведь я люблю ее и очень преживаю
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Здравствуйте! Хорошо, что вы понимаете, что это кризис, а не конец! )Наверное ваша жена грозит разводом потому, что хочет что-то изменить в вас. Что бы вы поняли, на сколько она вам дорога и старались для нее. Наверное это действительно типично. Скорее всего она почему-то считает, что вы ее недостаточно любите и все такое.
Особо посоветовать мне нечего, лучше почитайте специалистов. На этом сайте много статей и советов.
Вот статья про молодую семью. Сама вчера читала, хоть и семья не молодая, а все равно поучительно )).
https://www.realove.ru/main/family?id=263
и вообще почитайте все статьи на данном сайте и жене желательно почитать. Что бы понимать, для чего вы ообще вместе и как строить семью. Ведь сама по себе она не строится. Все в ваших руках.

Еще мне лично нравятся книги американского писателя Джона Грея. И Адама Джексона. Все их можно найти и почитать в интернете. Не знаю можно ли здесь давать ссылки на эти книги, я бы дала если нужно. И самое главное все эти книги и материалы нужно регулярно почитывать! А то стирается с памяти и мы начинаем опять совершать ошибки.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Maxim_Enckell, уже хорошо, что Вы не опускаете руки, не пускаете всё на самотёк, а ищите пути спасения семьи! Это самое главное! Кризисов в семье может быть очень много, и некоторые могут даже показаться тупиковыми, но каждый такой разрешённый кризис ещё больше скрепляет семью, поднимает её на одну духовную ступеньку вверх. Поэтому бороться и ещё раз бороться! Для начала почитайте сайт о семье и любви: www.realove.ru

Здесь же Вы найдёте хорошие аудиоматериалы о проблемах семьи:
https://realove.ru/main/audio
В первую очередь советую послушать лекцию священника Ильи Шугаева "Любовь и влюблённость", а потом все лекции монахини Нины.

Останутся вопросы - пишите!
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
И, вы еще такие молодые. в этом возрасте столько максимализма и столько требований! Но практически никакой отдачи. Пора взрослеть обоим!
Maxim_Enckell
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 14:53

Сообщение Maxim_Enckell »

 
ОляЛя писал(а):И, вы еще такие молодые. в этом возрасте столько максимализма и столько требований! Но практически никакой отдачи. Пора взрослеть обоим!
Согласен, но несмотря на это любовь во мне живет.Я ей говорил что и исправлюсь и поменяюсь, а она не в какую.Сначала думал что шутит, а потом испугался...Испугался что потеряю ее.
Тут еще ухажер появился, который был общим другом(как казалось).Сегодня мне звонит и говорит: "А ты знаешь что вы разводитесь?"Я чуть не упал!Оказывается она ему уже все рассказала.
Maxim_Enckell
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 14:53

Сообщение Maxim_Enckell »

 
ОляЛя писал(а):Здравствуйте! Хорошо, что вы понимаете, что это кризис, а не конец! )Наверное ваша жена грозит разводом потому, что хочет что-то изменить в вас. Что бы вы поняли, на сколько она вам дорога и старались для нее. Наверное это действительно типично. Скорее всего она почему-то считает, что вы ее недостаточно любите и все такое.
Особо посоветовать мне нечего, лучше почитайте специалистов. На этом сайте много статей и советов.
Вот статья про молодую семью. Сама вчера читала, хоть и семья не молодая, а все равно поучительно )).
https://www.realove.ru/main/family?id=263
и вообще почитайте все статьи на данном сайте и жене желательно почитать. Что бы понимать, для чего вы ообще вместе и как строить семью. Ведь сама по себе она не строится. Все в ваших руках.

Еще мне лично нравятся книги американского писателя Джона Грея. И Адама Джексона. Все их можно найти и почитать в интернете. Не знаю можно ли здесь давать ссылки на эти книги, я бы дала если нужно. И самое главное все эти книги и материалы нужно регулярно почитывать! А то стирается с памяти и мы начинаем опять совершать ошибки.
Я уже сегодня весь день на этом сайте.Читаю, читаю...Очень умные есть вещи.И про то что терпимее надо быть, и про самокритику. Как вы думаете, стоит-ли сходить в храм, посоветоваться со свещенником? спросить как быть дальше?Я не очень религиозный, но стараюсь.
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
Сходите конечно в храм! После него силы прибавляются и так хорошо становится!
Да и батюшка может дать пару мудрых советов!

Про ухажера все понятно... Люди так легкомысленно относятся к узам брака... Да мало ли может быть ухажеров или девиц разных. Что ко всем бежать что ли? Все равно будет тоже самое! Взрослые люди, все приходят к такому выводу! Что если ты начнешь жить с другим, через время все будет точно так же!!!! Страсть проходит и начинается быыыт! И только от работы двух людей зависит каким он будет этот быт!
ОляЛя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:09

Сообщение ОляЛя »

 
И знаете ка кона возможно думает? "Вот у нас любовь тут закончилась, значит я сейчас найду новую и все у меня будет прекрасно! Вот уже этот новый муж будет для меня делать все-все-все! И на руках носить и любить до гроба...!"
Нет! Не будет! Если сама не постарается, никто не будет!
Тут сидят взрослые тети и дяди, которые могут ей это подтвердить, так как жизнь уже больше повидали! А уж батюшка сколько всего может рассказать! У них то опыт огого какой! Они столько жизненных историй насмотрелись и наслушались!
Maxim_Enckell
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 14:53

Сообщение Maxim_Enckell »

 
Ой.Спасибо!!
У меня аж слезы навернулись.Пусть я никого из вас не знаю и может быть и не узнаю, но вы мне очень помогли.У меня есть надежда.Хотя супруга настроена круто и серьезно, я надеюсь что все будет хорошо.Завтра поеду в храм и поговорю с батюшкой...

P/S/ А что, к батюшке после службы можно так просто подойти и он поговорит со мной?
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: Молодая семья

Сообщение LSK »

 
Maxim_Enckell писал(а):Здравствуйте!
У нас в семье кризис отношений. Были ссоры, обиды.
А в чем кризис проявляется? Какие поступки (или их отсутствие) ему предшествовали?
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Maxim_Enckell писал(а):А что, к батюшке после службы можно так просто подойти и он поговорит со мной?
Можно и не только после службы. Можно подойти и в другое время к батюшке, и поговорить. Это в тех церквах, где батюшка весь день.
Maxim_Enckell
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 14:53

Re: Молодая семья

Сообщение Maxim_Enckell »

 
LSK писал(а):
Maxim_Enckell писал(а):Здравствуйте!
У нас в семье кризис отношений. Были ссоры, обиды.
А в чем кризис проявляется? Какие поступки (или их отсутствие) ему предшествовали?
Последний месяц ссорились.Плюс быт.Ушли яркие эмоции.Спали раздельно.Начались притирки, раздражение.А потом БАХ! и совсем все ушло.Теперь она уже говорит развод и тчк. Хотя пару месяцев назад строили общие планы говорили о детях...
Есть у вас опыт подобных ситуаций.Как быть?Я признал все свои ошибки, все недостатки.Говорю что буду меняться.Но пока безрезультатно.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Я признал все свои ошибки, все недостатки.Говорю что буду меняться.Но пока безрезультатно.
То есть ссоры были чаще по Вашей вине? А если нет, то вторая сторона тоже признавала за собой какую-то неправоту?
Maxim_Enckell
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 14:53

Сообщение Maxim_Enckell »

 
Serdechko писал(а):
Я признал все свои ошибки, все недостатки.Говорю что буду меняться.Но пока безрезультатно.
То есть ссоры были чаще по Вашей вине? А если нет, то вторая сторона тоже признавала за собой какую-то неправоту?
Ну как...Я поначалу видел только ее неправоту, а она только мою.Когда происходят такие вещи не может быть, что-бы был неправ кто-то один...
На прошлой недели я хотел примириться, признал свою неправоту, пообещал измениться.Но...Получилось что опоздал.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Максим, поскольку Вы решили пойти поговорить с батюшкой, почитайте ещё мудрые слова святых о семье (слева можно выбрать интересующий Вас вопрос):

https://www.ioann.ru/?partid=13
Maxim_Enckell
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 14:53

Сообщение Maxim_Enckell »

 
Спасибо вам большое.Написал батюшке письмо.Спросил, можно ли с ним поговорить после службы.Жду ответа...
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Вы молодец! Так держать! И не забывайте всё время молиться Господу за неё и за себя, простыми словами, как можете (например, "помилуй Господи, Максима и ... ").
Maxim_Enckell
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 14:53

Сообщение Maxim_Enckell »

 
Вот только не знаю:как заинтересовать жену в сохранении отношений?Может у кого были такие ситуации?Как вы поступили?
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Maxim_Enckell писал(а):Вот только не знаю:как заинтересовать жену в сохранении отношений?Может у кого были такие ситуации?Как вы поступили?
Все поступают по-разному.
Есть сегодня тенденция, войти в отношения, попробовать, не получилось, "разбежаться" (так эти люди сами и говорят).
Здесь многое зависит от воспитания, от установок в семье ее родителей, ведомая она (такие часто слушают подруг), лидер.

Будем надеяться, что в Вашем случае все по другому.
Maxim_Enckell
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 14:53

Сообщение Maxim_Enckell »

 
Ой, как я этого боюсь...Мы с ней ведь с первого класса учились вместе...Долго знаем друг друга.Она мне совсем родная.Но вот с этим разводом как бес ее попутал.Ничего не хочет слышать другого...
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Какие отношения в семье ее родителей?
Это часто влияет и на модель отношений в собственной семье (но не всегда).
Думайте, думайте.
Ее подруги, они кто?

Почему она вдруг приняла такое кардинальное решение?
Очень важно с этим разобраться, чтобы понимать что делать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»