Муж изменил,ушёл из дома.Пытаться вернуть или забыть????

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Olgysik
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 14:20
Откуда: Санкт-Петербург

Муж изменил,ушёл из дома.Пытаться вернуть или забыть????

Сообщение Olgysik »

 
Здравствуйте!Вот дожила до того,что сама не могу найти решение,обращаюсь к вам.
Я познакомилась с мужчиной в 15 лет ему было 19лет,мы полюбили и стали жить вместе.Через год поженились,у нас родился сын,сейчас ему 9 лет.Мы вроде жили хорошо,правда после родов я сильно поправилась,и мне никак было не скинуть вес,я всё время виню себя за это.Потом неожиданно он пришел домой на 3 году совместной жизни,и сказал что хочет уйти из дома и подумать,я отпустила.Через 2 месяца он вернулся,просил прощения и я пустила,потому что любила.Вот прожили мы ещё 7 лет,и должны были праздновать годовщину свадьбы 10 лет.За несколько дней до этого он перестал приходить домой ночевать,я спросила в чём проблема,а он сказал"Я хочу собрать вещи и уйти".Я начала спрашивать в чём проблема,на что он мне ответил что все 10 лет он имел других женщин на стороне,и у него были и постоянные связи,и сейчас ему кажется что он влюбился и готов рискнуть бросить всё жену и сына.Куча моих слёз,и уговоров и мы приняли решение что поживём отдельно.Он сказал что ему нужен 1 месяц подумать что делать дальше,что он потерялся,запутался,и проблема вообще не в этой женщине.Я приняла это решение,и согласилась.Сейчас мне осталось 2 недели.А я думаю надо оно мне или нет,что главней семья,ребёнок который не хочет остаться без папы,или всё-таки человеческое отношение,ведь он меня предал.Наверно я всё-таки совершила ошибку,нельзя было выходить замуж в таком возврасте.
Помогите пожалуйста,наверняка у кого-то была похожая ситуация!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Olgysik: "Наверно я всё-таки совершила ошибку,нельзя было выходить замуж в таком возврасте."


Olgysik, как Вы думаете, может быть, ошибка была совершена до того, как Вы вышли замуж? Кстати, правильно ли я поняла, что заключение брака было связано с Вашей беременностью?
Olgysik
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 14:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Olgysik »

 
Да
Olgysik
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 14:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Olgysik »

 
Дело в том что это я предложила ему создать семью и родить ребёнка,а он согласился
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Дело не возрасте заключения брака а в степени вашей и мужа готовности к этому, хотя с возрастом это косвенно связано. Не мучайте себя возрастом, те кто в 30 женятся тоже расходятся на ура. Конечно надо попытаться вразумить мужа, но не добиваться возвращения любой ценой, а действительно вразумить чтобы он понял, что потерял. А если не поймет то для семьи он не созрел и не годится. С таким жизнь не проживешь. А у Вас еще все впереди!
Kep
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 06:40

Сообщение Kep »

 
Никаких скандалов и разборок. Дайте ему свободу и при этом постарайтесь остаться друзьями. Даже если он не вразумится это позволит ему в дальнейшем свободно общаться с вами и с сыном.

Из личного опыта. Когда я развелся с первой женой были скандалы крики и т.д. В дальнейшем я не мог общаться с сыном а иногда мне это и запрещали. Сейчас сыну 19 лет. В 17 он ушел от матери и дедов. На данный момент он общается со мной больше чем с ними вместе взятыми, часто приезжает в мою новую семью (хотя мы и живем в другом городе).

Кстати, пока он думает займитесь собой. Мужчины любят глазами. В любом случае вам нужно меняться и это в первую очередь для себя...
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
я думаю ваш муж вернется, хорошенько подумав кого он потерял. вы не переживайте и не очем сейчас не жалейте, ведь вы всетаки прожили 10 лет совместной семейной жизни, а это большой срок,который может быть основанием дальнейшей семейной целостности.
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Возраст-ерунда. Главное-любовь и забота друг о друге.
Вам сейчас 25 лет ? Мужу-30 ?
Ребенок уже не маленький.
Так что все замечательно.
С внешним видом. Есть мужья, которые балдеют от шикарных форм. Или вообще наружностью не заморачиваются. Каждому свое, как говорится.
Важно, как вы сами себя чувствуете. Если вес вам мешает-приложите усилие и приведите себя в удобную форму. Нужна сила воли, но, думаю, дело тго стОит. Для начала, перестаньте заедать стрессы. Отвлекайтесь, квашеную капусту вёдрами ешьте, жевательную резинку без сахара жуйте.
Ещё лучше-некоторые санатории занимаются лечением ожирения, лечебными голоданиями и.т.п. Выбирайте самый совдеповский вариант и вперед :D У меня сестричка за 28 дней скинула 43 кг. Когда вернулась, на вокзале минут 5 стояла рядом с родным мужем, дожидалась, когда он её наконец заметит и идентифицирует :D .

Вообще расскажите о себе. Вы работаете? Образование получили? Чем-то помимо работы, ребенка, дома и мужа увлекаетесь ?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»