Жена подала на развод!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Stratus
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:27

Жена подала на развод!!!

Сообщение Stratus »

 
Всем доброго времени суток!
Выслушайте пожалуйста мою ситуацию и дайте верный, хороший совет. Мы женаты 7 месяцев, до женитьбы дружили, общались 2 года. Ей 25 лет мне 29. Моя жена из обеспеченной и очень образованной семьи (всем мозгов не занимать), женщина с характером и очень ревнивая (да и я тоже). Я тоже не бедный, можно сказать обеспечен всем, есть дом, есть квартира, пара авто, у обоих хорошая работа, всегда есть деньги. Казалось бы, с материальной точки зрения, живи-поживай да добра наживай. Но не выходит. 2-3 месяца после свадьбы, у нас все было просто замечательно. После того как у меня умерла мама, все покатилось под откос. Жена настояла, что бы мы переехали в коттедж к ее родителям. И тут начались постоянные споры, скандалы, ругань, выяснения отношений, в основном на пустом месте. О себе могу сказать, что я человек очень верный (не изменил ей ни разу и не думал даже), не пью (по праздникам только и то чуток), не курю. В итоге жизнь моя превратилась из свободной в....даже не знаю как назвать))). Вообщем, наложили мне своего рода табу. Я перестал общаться с друзьями, о встречах с ними вообще не может идти и речи. Я без нее не мог даже просто куда нибудь выехать по делам. На работу уезжаю и приезжаю, все по ее расписанию. Моего отца, брата и остальных родственников она не воспринимает, не хочет с ними общаться и мне не дает. Говорит, что твои друзья и родственники плохо на тебя влияют. И еще недавно высказала, что типа делай давай выбор: "или я или твои родственники" (ужас просто какой то). Про своих родственников могу сказать, что они все очень порядочные и добрые люди, т.е. мы все живем можно сказать как одна семья, всегда друг другу помогаем во всем. Я просто со всеми перестал видится и общаться. Семья моей жены же, совсем другая. У них практически нет друзе (так, ради выгоды только), с родственниками со своими они не общаются. При попытке что то ей объяснить, что то обсудить, всегда возникал скандал, все в пустую, мучное изделие (заменено автоцензором). И я просто не выдержал всего этого, мы сильно поругались и она просто меня выганала. Сейчас я уже 1,5 месяца живу один и каждый день все думаю и думаю что мне делать. Думал, что она хоть чтото поймет, не вышло. На днях она подала на развод. Вообщем то может оно и к лучшему. Но дело то все в том, что я люблю ее очень, заразу такую. И еще через 2 месяца у нас родится сын. Я просто реально не занаю что делать, как поступить. Посоветуйте люди добрые, как мне быть? Спасибо за внимание!
Диагностика отношений в сожительстве
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Пока разводиться не надо, пожалейте будущего вашего ребенка, это может нанести ему травму. А вот после родов надо что-то делать. Скандалящая злая, сварливая женщина - это не есть хорошо. Попробуйте некоторое время пожить без нее, востановить вашу нервную систему. Понаблюдайте, насколько далеко у вашей супруги зайдет ее психическое отклонение. Возобновите встречи с вашими друзьями и родственниками. За это время вам в голову могут придти идеи, как правильно разрешить вашу ситуацию.
Последний раз редактировалось sam1 08 сен 2009, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Думаю подав на развод она просто берет Вас "на понт". Она очень хочет взять над Вами полную власть, но ни себе ни Вам это счастья не принесет. Она настояла на переезде и Вы послушно согласились. Она настояла на ограничении Вас в контактах. Это ее победа. И в этом ключе она и дальше может продолжать добиваться своего. Дайте ей понять что Вы мужчина и решение будет за Вами. Это будет тяжело, учитывая то что свои позиции Вы несколько сдали. Но она Ваша половина и ее нужно вразумлять. Такова участь наш женатых.
кнопа1983
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:16

Сообщение кнопа1983 »

 
Stratus, такое ощущение, что вы многого не договариваете. Должны быть прчиины такого поведения жены, о которых вы молчите. Она же психически адекватный человек?
Stratus
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:27

Сообщение Stratus »

 
Понимаете, практически любая моя инициатива пресекается на корню. Я практически не могу сделать сам ничего что нужно мне (и моей семье конечно). Сразу начинаются недовольства, обиды переходящие в скандалы и слезы. В неделю раза 3 точно. Как тут принять какое то решение? Она ведь в положении, ей нельзя нервничать и расстраиваться. Да мучное изделие (заменено автоцензором), я как белка в клетке в колесе, кручусь-верчусь и все бестолку. Если бы не ребенок, давно бы все уже закончилось. Если честно, уже начинаю сомневаться в ее адекватности.
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Мне кажеться у вас "кризис общения".
Учитесь сами и советуйте жене поменять "угол" разговора. Чувствуется, что ваши разговоры перерастают в предъявление претензий. Пробуйте перестраивать фразы из "Ты меня не понимаешь" в "Мне кажеться что между нами закралось непонимание"
Чувствуете, эмоциональная окраска уже другая, уже не хочеться грудью на амбразуру, а хочеться понять и помочь.
Попробуйте в таком ключе с женой поговорить, должно помочь...
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Re: Жена подала на развод!!!

Сообщение Теоретик »

 
Stratus писал(а): Жена настояла, что бы мы переехали в коттедж к ее родителям.
Первая ваша ошибка - есть есть возможность (а такая возможность у вас есть) - жить нужно ОТДЕЛЬНО от родителей. От всех.
Приймаков же не ценили и не уважали никогда, это даже у классиков описано.
Вообщем, наложили мне своего рода табу. Я перестал общаться с друзьями, о встречах с ними вообще не может идти и речи. Я без нее не мог даже просто куда нибудь выехать по делам.
:shock: А почему вы велись на её указки? Почему позволили вообще собой командовать?
Моего отца, брата и остальных родственников она не воспринимает, не хочет с ними общаться и мне не дает.
Она может не общаться с кем угодно, это её личное дело. Но я не понимаю, как она ВАМ может ЗАПРЕТИТЬ это делать? :shock: Вы что, мальчик несовершеннолетний?
Говорит, что твои друзья и родственники плохо на тебя влияют.
Ответ: Я САМ решаю, с кем мне дружить, с кем общаться и САМ определяю, кто и как на меня влияет! :mad:
И еще недавно высказала, что типа делай давай выбор: "или я или твои родственники"
Ответ: жён может быть много, а ПАПА и БРАТ у меня одни! :roll: :roll:

В общем, Stratus, вы прочно и надёжно были втоптаны женой под каблук! Жена же ваша, судя по описаниям, УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. LSK, уж простите за резкость.
Не удивлюсь, если она единственная дочь богатых родителей, капризы которой исполнялись по щелчку пальцев. Более того, не удивлюсь, если ваш тесть такое же забитое и затюканное тётками существо.


Одного непонятно. Как вы не видели этого раньше, ДО свадьбы?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Жена подала на развод!!!

Сообщение Vikki_87 »

 
Stratus писал(а):Всем доброго времени суток!
Выслушайте пожалуйста мою ситуацию и дайте верный, хороший совет. Мы женаты 7 месяцев, до женитьбы дружили, общались 2 года. Ей 25 лет мне 29. Моя жена из обеспеченной и очень образованной семьи (всем мозгов не занимать), женщина с характером и очень ревнивая (да и я тоже). Я тоже не бедный, можно сказать обеспечен всем, есть дом, есть квартира, пара авто, у обоих хорошая работа, всегда есть деньги. Казалось бы, с материальной точки зрения, живи-поживай да добра наживай. Но не выходит. 2-3 месяца после свадьбы, у нас все было просто замечательно. После того как у меня умерла мама, все покатилось под откос. Жена настояла, что бы мы переехали в коттедж к ее родителям. И тут начались постоянные споры, скандалы, ругань, выяснения отношений, в основном на пустом месте. О себе могу сказать, что я человек очень верный (не изменил ей ни разу и не думал даже), не пью (по праздникам только и то чуток), не курю. В итоге жизнь моя превратилась из свободной в....даже не знаю как назвать))). Вообщем, наложили мне своего рода табу. Я перестал общаться с друзьями, о встречах с ними вообще не может идти и речи. Я без нее не мог даже просто куда нибудь выехать по делам. На работу уезжаю и приезжаю, все по ее расписанию. Моего отца, брата и остальных родственников она не воспринимает, не хочет с ними общаться и мне не дает. Говорит, что твои друзья и родственники плохо на тебя влияют. И еще недавно высказала, что типа делай давай выбор: "или я или твои родственники" (ужас просто какой то). Про своих родственников могу сказать, что они все очень порядочные и добрые люди, т.е. мы все живем можно сказать как одна семья, всегда друг другу помогаем во всем. Я просто со всеми перестал видится и общаться. Семья моей жены же, совсем другая. У них практически нет друзе (так, ради выгоды только), с родственниками со своими они не общаются. При попытке что то ей объяснить, что то обсудить, всегда возникал скандал, все в пустую, мучное изделие (заменено автоцензором). И я просто не выдержал всего этого, мы сильно поругались и она просто меня выганала. Сейчас я уже 1,5 месяца живу один и каждый день все думаю и думаю что мне делать. Думал, что она хоть чтото поймет, не вышло. На днях она подала на развод. Вообщем то может оно и к лучшему. Но дело то все в том, что я люблю ее очень, заразу такую. И еще через 2 месяца у нас родится сын. Я просто реально не занаю что делать, как поступить. Посоветуйте люди добрые, как мне быть? Спасибо за внимание!
Очень и очень вам сочувствую. Женщина вам досталась с крутым характером. Но и вы будьте мужчина. "Не будь я мужчина, а ты будешь моей женой!" Берите супругу (быка) свою за рога, а бразды правления в семье в свои руки. Побольше уверенности!!! В помощь вам пьеса Шекспира "Укрощение строптивой" - для поднятия боевого духа, а также море терпения. Проявите силу (внутреннюю, то есть уверенность и независимость). Говорите с супругой с позиции силы (внутренней силы). Назначайте ей встречу, когда вам удобно и где. Говорите, что ждете ее только в это время. И все очень уверенно. Когда придет, расскажите ей, что она может потерять брак, потерять семью. Но не просительным и умоляющим голосом, из которого видно, что вы боитесь ее потерять, а независимо, как бы ставя ее в известность о последствиях ее действий. Причем, о естественных последствиях. Более того, ставьте ей свои условия: скажите, что с радостью ждете ее возвращения, но ваше условие, что жить вы с ней семьей будете только в вашей квартире, и что общаться вы будете со всеми, с кем посчитаете нужным, так как вы мужчина и вы глава семьи, а не маленький мальчик, которому жена хочет стать мамочкой. Скажите, что роль командирши ей не идет, а когда она милая и разумная, то очень красива. Также скажите, что развода не даете и пусть не дурит. :!: Ну, и скажите еще, что посчитаете нужным. Повторю - никаких упрашиваний, бровок домиком, слез. Вы - сильный и уверенный в себе мужчина, который играет по своим правилам. Надо показать ей, кто в доме хозяин.

Вот такой разговор должен состояться. На прощание скажите, что вы ее ждете.
И все. Больше за этой натурой не бегать. Пусть звонит сама. А вы скрепитесь крепко-накрепко и живите пока своей жизнью. Поверьте в себя, поверьте в то, что вы без нее сможете. Развивайте пока карьеру, мужские качества, среди которых мужественность, умение принимать решения (брать на себя ответственность), воплощать их в жизнь ("сказано-сделано"), великодушие и доброта. Расширьте круг общения, найдите тех, кому можете помочь. Хорошая вещь - помощь в детском доме.

Вот мое мнение по вашей ситуации.
Если она увидит в вас сильного мужчину, который уверенно идет по жизни и ее закидоны считает не за трагедию, а это для него так, комар жужжит, поверьте, она вас не оставит.

Дайте жене послушать и почитать эти книги: https://realove.ru/main/audio и https://stream.ifolder.ru/10141366

Бог вам в помощь. Не сдавайтесь скоро. Отзывов вам не читала, писала сразу по ситуации в первом посте.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Stratus писал(а):Понимаете, практически любая моя инициатива пресекается на корню. Я практически не могу сделать сам ничего что нужно мне (и моей семье конечно). Сразу начинаются недовольства, обиды переходящие в скандалы и слезы. В неделю раза 3 точно. Как тут принять какое то решение? Она ведь в положении, ей нельзя нервничать и расстраиваться. Да мучное изделие (заменено автоцензором), я как белка в клетке в колесе, кручусь-верчусь и все бестолку. Если бы не ребенок, давно бы все уже закончилось. Если честно, уже начинаю сомневаться в ее адекватности.
О! А вот это снова комар пищит. Вы не реагируйте на ее недовольства. Она вообще о браке что-нибудь знает? Пригласите ее на реалов.ру пусть ознакомится для ее же пользы.

Как это вы не можете сделать?? За руки держит? НЕ БОЙТЕСЬ ЕЕ РЕАКЦИЙ! НЕ ЗАВИСЬТЕ ОТ ЕЕ РЕАКЦИЙ! ДЕЛАЙТЕ ТО, ЧТО СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ И РАЗУМНЫМ! ЭТО РОЛЬ НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ.
МЫ С ВАМИ!

То, что расстраивается и винит вас - это манипуляции. Почитайте что-нибудь про то, как им противостоять. Я вам предлагаю вот что: "собака лает - караван идет". То есть послушать ее, поутешать, а самому сделать по-своему и настоять на своем. Сказать: "Да-да, моя хорошая, тебе очень хочется жить с родителями. Они тебе дороги, ты их любишь. Я очень тебя понимаю." (называется "активное слушание", вы повторяете фразу, которую сказал собеседник, в Утвердительной форме. Через это и вы сами лучше понимаете собеседника, и он убеждается, что его услышали и поняли). Пусть потом расскажет, как она их любит, если у нее возникнет это желание. Затем говорите, что вы ее любите, и т.д. И говорите: "Тебе хочется жить с ними, но у нас теперь отдельная семья, я ее глава, а ты моя помощница-жена. Я считаю нужным, чтобы мы жили отдельно, чтобы ты жила со мной. Это мое решение, и мы так сделаем".

Как вы считаете - получится ли у вас сказать такое? Какова будет ее реакция?

Главное: НЕ БОЙТЕСЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ЕЕ ПОТЕРЯТЬ! Прочтите материалы о зависимости, работайте над собой, над своей самостоятельностью и самодостаточностью. Вы муж, а значит, вы - капитан корабля.
Пусть и она почитает-послушает рекомендованные материалы.
Можете подарить ей книгу "Дивный свет" об императрице. Она увидит пример счастливой семьи и взаимоотношений при этом. Может быть, у нее просто не было примера перед глазами, какой еще может быть женщина:)

Держитесь!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
И еще. Старайтесь по максимуму вещей и решений делать, вырабатывать САМ. Не по чьему-то мнению, не послушай кого-то, а САМ разузнав и САМ решив.

Очень хочется, чтобы у вас все наладилось. Вы сможете! Мы в вас верим!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Stratus писал(а):Понимаете, практически любая моя инициатива пресекается на корню. Я практически не могу сделать сам ничего что нужно мне (и моей семье конечно). Сразу начинаются недовольства, обиды переходящие в скандалы и слезы. В неделю раза 3 точно. Как тут принять какое то решение?
А если будет давить эмоционально со словами "как ты можешь??" очень хороший ответ "ДА, Я ТАКОЙ". И далее говорить о своем решении. И выполнять.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Я бы Вам посоветовала, во-первых, однозначно сейчас не разводиться, во-вторых, как уже писали выше - брать бразды правления в свои руки, быть уверенным, последовательным, настойчивым, мужественным, ответственным, вот только смотрите по ситуации, до родов особенно старайтесь избегать разборок, жене нужно благополучно выносить вашего малыша. Но твердость проявляйте, и еще побольше спокойствия и терпения, зачастую именно их и не хватает. Удачи Вам!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вся Ваша семейная жизнь проходила во время беременности супруги.
До того же она такой не была? За 2 года дружбы Вы могли разобраться. Перетерпите. Ей сейчас тоже нелегко,она тоже,наверное,не рада таким переменам в настроении и поведении. После родов может быть ещё сложнее и Вам нужно будет помогать ей выкарабкиваться из этого состояния. Помощь Ваша должна быть ненавязчивым руководством. Вы-глава, у Вас хорошая семья с хорошими традициями. Это значит,что Вы можете сделать всё мудро и разумно.
Если захотите.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»